Мы спиваемся потому что жизнь не сказка, принц на белом коне не прискакал и работаешь на нелюбимой работе, что в молодости ты максималист, а жизнь реальность она другая, алкоголиками не рождаются, ими становятся
Это оправдание своего алкоголизма. Саморазвод.
В жизни всякое бывает, и хорошее и плохое, алкоголизм здесь не при чём.
И кстати, трезвость - это прекрасно. Это фундамент жизни, это возможность видеть жизнь во всех её красках. И в горе и в радости, как говорится.
Нужно работать над собой чтобы это осознать.
 
Последнее редактирование:
Мы спиваемся потому что жизнь не сказка, принц на белом коне не прискакал и работаешь на нелюбимой работе, что в молодости ты максималист, а жизнь реальность она другая, алкоголиками не рождаются, ими становятся
Я, многие из нас, на начальном этапе так думали. Думали, голову ломали, размышляли.... Лишь бы не трезвостью заниматься. Я, типа занят поиском причин.
Можно придерживаться любой теории. Это не важно.
Нам не следует пить. Однозначно!!!!!)))))
 
ему 56, пьет уже давно, может полгода не пить, но на НГ и его д.р. опять запой. Я честно тоже боюсь НГ что сейчас если чудом продержусь 5 мес не пить, то на НГ опять сорвусь под дурацким предлогам ну как шампанское, бой курантов и не сжечь бумажечку бросить в бокал с шампанским. самообман! я прошлый новый год решила все 2021 пить не буду, страх трезвой жизни меня так напугал. я за 31 декабря по 3 января 12 бутылок шампанского выпила! как последний раз живу! потом не пила с 4 января по 24 января все было тип потом познакомилась с парнем, он хороший, но он вечно по вечерам с пивом или виски сидит. не лучшая атмосфера для бросающей. в общем я сорвалась и с ним рассталась. мне только трезвый бывший алкоголик нужен)) чтобы вместе плечом к плечу ))
Уходи от него
На дно он тебя утянет, а если нет станешь созой

В 56 так пить? скажи ему, что это не надолго
 
Мы спиваемся потому что жизнь не сказка, принц на белом коне не прискакал и работаешь на нелюбимой работе, что в молодости ты максималист, а жизнь реальность она другая, алкоголиками не рождаются, ими становятся
Где-то ты права, все из детства
Получаем не то, чего хотели
А тут ,,спасение - радость,, ну и понеслось....
 
Я пробовала марихуану 1 раз не понравилось мне. я вообще не курильщик и пример перед глазами не очень. мы живем в сша, есть хорошая приятельница она француженка, ее мужчина тоже француз. она говорит курят они почти каждый день и когда пробовали бросать стали агрессивными, и даже один раз подрались. это тоже зависимость только другого типа. Есть тут еще кто думает мне надо бросить пить и перейти на травку? может я не права? может не распробовала? мне кажется все одно дурь, наркотик, зависимость
Здесь на форуме говорят о том,что нам вкус алко не нравился изначально.Мы планомерно себя к нему приучали,до алкоголизма. Может ты права)))
 
Блин забавно, тебе нравится марихуана, то она у вас нелегально, у нас легально, но я не курильщик мне вообще курить не нравится ни кальян, ни согреты, ни марихуану. все по 1 разу пробовала. Бее, вот с алкоголем это да проблема ((
Если нет предрасположенности к зависимости, то пожалуйста. А так прямая дорога к срыву. Из личного опыта
 
Мы любили друг друга. и секс был супер, сначала все было волшебно, потом из-за денег стали ругаться. у него проблемы на работе пошли, ему часов меньше дали, он мне ничего не говорил, строил из себя супер мэна. А потом как-то стали ругаться и вылил на меня это все оказывается он мне там на последние деньги что-то купал. А я знала? Я ничего не просила! он сам купил. Я не меркантильная стерва, я все понимаю, что у каждого бывают жизненные трудности и денежные проблемы, ну ладно ты в начале конфетный-букетный период выпендривался, но мы живем уже вместе, но сядь ты со мной поговори. я все пойму. помню как ругались, он меня очень обидел, резкое сказал, я не выдержала и дала ему пощечину, собрала вещи и ушла к подруге, я его люблю, но и меня тоже гордость есть. Месяц жила у подруги, она мне мозги вставляла, ничего мы тебе лучше найдем, я ревела, никуда не хотела, но она насильно тащила меня в клубы развеяться. и вот через месяц в одном из клубов встречаю его. он меня увидел, глаза загорелись, подошел и стал со мной говорить как ни в чем не бывало...и тут я повела себя как настоящая дура. как в той песне "гордость девичья взыграла". Он то отошел, а у меня еще была обида. я отвернулась и ушла. словно я его не знаю. потом полгода как сумасшедшая ходила на свидания чтобы доказать себе что на нем свет клином не сошелся, но лучше никого не нашла. Мне знакомая говорит, ну может бывшего вернешь? ведь было все по-настоящему. и любишь ты его до сих пор. И тут началось не пила, как сумасшедшая занималась спортом, приезжаю к нему такая стройная красивая, а он в пустой квартире на чемоданах сидит. не ожидал, что я приеду. Я спрашиваю "ты что переезжаешь в другую квартиру?' он нет решил домой уехать, в родной город к родителям все равно тут у меня ничего с работой не срослось. проводила его в аэропорт? заметила, он картину мою увез я живописью раньше занималась и подарила ему эту картину после нашего первого свидания. удивилась как он ее не выкинул, когда мы расстались. Очень во всем виню себя, что чувства были настоящие, взаимные, жаль что он не был до конца со мной искренен про свои проблемы и жаль что через месяц после расставания, он забыл уже эту пощечину и хотел помириться (а он тоже очень гордый) я повела себя как дура. сама разрушила. и ненавижу себя за это и простить себя не могу. какое там бросить пить, я бы все на свете отдала, чтобы Бог дал нам еще один шанс быть вместе!
 
Мы любили друг друга. и секс был супер, сначала все было волшебно, потом из-за денег стали ругаться. у него проблемы на работе пошли, ему часов меньше дали, он мне ничего не говорил, строил из себя супер мэна. А потом как-то стали ругаться и вылил на меня это все оказывается он мне там на последние деньги что-то купал. А я знала? Я ничего не просила! он сам купил. Я не меркантильная стерва, я все понимаю, что у каждого бывают жизненные трудности и денежные проблемы, ну ладно ты в начале конфетный-букетный период выпендривался, но мы живем уже вместе, но сядь ты со мной поговори. я все пойму. помню как ругались, он меня очень обидел, резкое сказал, я не выдержала и дала ему пощечину, собрала вещи и ушла к подруге, я его люблю, но и меня тоже гордость есть. Месяц жила у подруги, она мне мозги вставляла, ничего мы тебе лучше найдем, я ревела, никуда не хотела, но она насильно тащила меня в клубы развеяться. и вот через месяц в одном из клубов встречаю его. он меня увидел, глаза загорелись, подошел и стал со мной говорить как ни в чем не бывало...и тут я повела себя как настоящая дура. как в той песне "гордость девичья взыграла". Он то отошел, а у меня еще была обида. я отвернулась и ушла. словно я его не знаю. потом полгода как сумасшедшая ходила на свидания чтобы доказать себе что на нем свет клином не сошелся, но лучше никого не нашла. Мне знакомая говорит, ну может бывшего вернешь? ведь было все по-настоящему. и любишь ты его до сих пор. И тут началось не пила, как сумасшедшая занималась спортом, приезжаю к нему такая стройная красивая, а он в пустой квартире на чемоданах сидит. не ожидал, что я приеду. Я спрашиваю "ты что переезжаешь в другую квартиру?' он нет решил домой уехать, в родной город к родителям все равно тут у меня ничего с работой не срослось. проводила его в аэропорт? заметила, он картину мою увез я живописью раньше занималась и подарила ему эту картину после нашего первого свидания. удивилась как он ее не выкинул, когда мы расстались. Очень во всем виню себя, что чувства были настоящие, взаимные, жаль что он не был до конца со мной искренен про свои проблемы и жаль что через месяц после расставания, он забыл уже эту пощечину и хотел помириться (а он тоже очень гордый) я повела себя как дура. сама разрушила. и ненавижу себя за это и простить себя не могу. какое там бросить пить, я бы все на свете отдала, чтобы Бог дал нам еще один шанс быть вместе!
А что мешает первые шаг навстречу сделать?
 
Выбери сразу что-нибудь, АА, Шичко, ещё есть варианты в разделе методы.
Литературу читай. Не топчись на месте, короче.
Пойду в местное АА чтобы найти друзей, а то пью от одиночества. а вообще мне тут очень советовали шичко. бучу по нему пробовать бросить
 
Другой город это не другой континент.
Ну что мне ему писать письмо Татьяны к Онегину через facebook(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)? ) а вдруг у него уже другая жизнь. я так по жизни решительная, но если люблю все клиника. все время боюсь сделать что-то не так
 
Мы любили друг друга. и секс был супер, сначала все было волшебно, потом из-за денег стали ругаться. у него проблемы на работе пошли, ему часов меньше дали, он мне ничего не говорил, строил из себя супер мэна. А потом как-то стали ругаться и вылил на меня это все оказывается он мне там на последние деньги что-то купал. А я знала? Я ничего не просила! он сам купил. Я не меркантильная стерва, я все понимаю, что у каждого бывают жизненные трудности и денежные проблемы, ну ладно ты в начале конфетный-букетный период выпендривался, но мы живем уже вместе, но сядь ты со мной поговори. я все пойму. помню как ругались, он меня очень обидел, резкое сказал, я не выдержала и дала ему пощечину, собрала вещи и ушла к подруге, я его люблю, но и меня тоже гордость есть. Месяц жила у подруги, она мне мозги вставляла, ничего мы тебе лучше найдем, я ревела, никуда не хотела, но она насильно тащила меня в клубы развеяться. и вот через месяц в одном из клубов встречаю его. он меня увидел, глаза загорелись, подошел и стал со мной говорить как ни в чем не бывало...и тут я повела себя как настоящая дура. как в той песне "гордость девичья взыграла". Он то отошел, а у меня еще была обида. я отвернулась и ушла. словно я его не знаю. потом полгода как сумасшедшая ходила на свидания чтобы доказать себе что на нем свет клином не сошелся, но лучше никого не нашла. Мне знакомая говорит, ну может бывшего вернешь? ведь было все по-настоящему. и любишь ты его до сих пор. И тут началось не пила, как сумасшедшая занималась спортом, приезжаю к нему такая стройная красивая, а он в пустой квартире на чемоданах сидит. не ожидал, что я приеду. Я спрашиваю "ты что переезжаешь в другую квартиру?' он нет решил домой уехать, в родной город к родителям все равно тут у меня ничего с работой не срослось. проводила его в аэропорт? заметила, он картину мою увез я живописью раньше занималась и подарила ему эту картину после нашего первого свидания. удивилась как он ее не выкинул, когда мы расстались. Очень во всем виню себя, что чувства были настоящие, взаимные, жаль что он не был до конца со мной искренен про свои проблемы и жаль что через месяц после расставания, он забыл уже эту пощечину и хотел помириться (а он тоже очень гордый) я повела себя как дура. сама разрушила. и ненавижу себя за это и простить себя не могу. какое там бросить пить, я бы все на свете отдала, чтобы Бог дал нам еще один шанс быть вместе!
 
Назад
Сверху Снизу