а у меня вечер) я в другой стране живу. До двух часов была как зомби все время думала пойти купить выпить. сидела тут. потом покаталась на велике вроде отвлеклась. у меня вечер вот опять тут торчу. Виктория, я так хочу его забыть! как сумасшедшая ходила на свидания, ну никто меня не цепляет, никто не нравится( да не очень настроение вот сегодня узнала, что в 30 лет я уже старая, стареющая))) вот открытие.
Понимаю про «нецепляет», только это ещё одна сторона зависимости, увы((( слышала что нибудь про созависимость и прочее? Тут раздел есть «Для тех кто...» сходи почитай-там этой «любви» навалом (истории одна страшней другой). Разбирайся, ты ещё так молода, хороший шанс выбраться и прожить ещё долгую и счастливую жизнь.
Веня тебе про физиологию говорит, и избавляет тебя от иллюзий, чтобы ты не циклилась на «я красивая, молодая», понимаешь? Это так быстро проходит...красота и молодость, а вот алкоголь и зависимости-сами не пройдут.

так что, у тебя сейчас ночь будет? Прикольно, наверное это в Австралии?🙄
 
Весенняя, привет! Ты сам механизм зависимости представляешь? Почему растёт доза, почему пропадает радость от употреба, почему появляется абстиненция, почему без алко все серое и грустное, о механизме действия дофамина имеешь представление? Сама экстраверт по характеру? Пьёшь каждый день или есть перерывы?
привет, я тут в другом разделе отвечала. как хотела вытеснить алкоголь чем-то другим. "
Я в мае научилась ездить на велосипеде. прикинь в 30 лет научилась и всего за 2 часа! была цель. В мотошколу не брали если не умеешь ездить на велосипеде. А я так хотела мотоцикл. я с бывшим постоянно ездила на мотоцикле номером 2. мне очень нравилось. вечно клянчила его меня на мотоцикле покатать. поняла, что кроме алкоголя радость доставляет только спорт, секс с любимым (опция в Настоящий момент не доступна), и мото поездки. Я получила права на вождение мотоцикла и уже выбрала какой мотоцикл хочу. Уже предвкушала, что это другая жизнь я, мотоцикл ни капли в рот, полная осознанность, в мото тусовке думала встретить новых друзей или парня. не видела пьющих мотоциклистов. а в банке эти суки не одобрили мне кредит. я тогда психанула и опять выпила. копить на него долго придётся(( но очень хочу мотоцикл кайф нереальный ты не то что про алкоголь на такой скорости про все на свете забываешь" Короче на личную жизнь уже забила, просто хотела мотоцикл и там не срослось. все равно хочу мотоцикл...
 
Понимаю про «нецепляет», только это ещё одна сторона зависимости, увы((( слышала что нибудь про созависимость и прочее? Тут раздел есть «Для тех кто...» сходи почитай-там этой «любви» навалом (истории одна страшней другой). Разбирайся, ты ещё так молода, хороший шанс выбраться и прожить ещё долгую и счастливую жизнь.
Веня тебе про физиологию говорит, и избавляет тебя от иллюзий, чтобы ты не циклилась на «я красивая, молодая», понимаешь? Это так быстро проходит...красота и молодость, а вот алкоголь и зависимости-сами не пройдут.

так что, у тебя сейчас ночь будет? Прикольно, наверное это в Австралии?🙄
в штатах. и поверь мне когда стереотипы, что все русские алкаши, ты бы знала сколько пьют американцы. Особенно в Короновирус, в период изоляции. они еще и марихуану курят и верят, что это полезнее алкоголя. их послушаешь то травка лекарство от всех болезней. Я кстати тоже Вика. тезки ;-) кстати тему хотела назвать "Как бросить пить навсегда "но такая тема уже была. просто "алкоголичка" уже было. вот и получилось "молодая алкоголичка"у меня нет зацикленность про возраст, хочу научиться жить трезво.
 
Понимаю про «нецепляет», только это ещё одна сторона зависимости, увы((( слышала что нибудь про созависимость и прочее? Тут раздел есть «Для тех кто...» сходи почитай-там этой «любви» навалом (истории одна страшней другой). Разбирайся, ты ещё так молода, хороший шанс выбраться и прожить ещё долгую и счастливую жизнь.
Веня тебе про физиологию говорит, и избавляет тебя от иллюзий, чтобы ты не циклилась на «я красивая, молодая», понимаешь? Это так быстро проходит...красота и молодость, а вот алкоголь и зависимости-сами не пройдут.

так что, у тебя сейчас ночь будет? Прикольно, наверное это в Австралии?🙄
Ещё и повод пострадать отличный...а чем страдания то лечат)))
 
Понимаю про «нецепляет», только это ещё одна сторона зависимости, увы((( слышала что нибудь про созависимость и прочее? Тут раздел есть «Для тех кто...» сходи почитай-там этой «любви» навалом (истории одна страшней другой). Разбирайся, ты ещё так молода, хороший шанс выбраться и прожить ещё долгую и счастливую жизнь.
Веня тебе про физиологию говорит, и избавляет тебя от иллюзий, чтобы ты не циклилась на «я красивая, молодая», понимаешь? Это так быстро проходит...красота и молодость, а вот алкоголь и зависимости-сами не пройдут.

так что, у тебя сейчас ночь будет? Прикольно, наверное это в Австралии?🙄
Да, когда с бывшем рассталась много читала про отношения, про эмоциональную зависимость от мужчины. поняла, что любила и все для него делала как сказать эмоционально прилипла, стала такая слишком удобная для него, понимаешь когда в мужчине растворяешься и себя свое я теряешь. мужчинам с хорошей, удобной не интересно, им же стервочка нужна, чтобы вечная борьба была. ладно, это уже другая история.
 
в штатах. и поверь мне когда стереотипы, что все русские алкаши, ты бы знала сколько пьют американцы. Особенно в Короновирус, в период изоляции. они еще и марихуану курят и верят, что это полезнее алкоголя. их послушаешь то травка лекарство от всех болезней. Я кстати тоже Вика. тезки ;-) кстати тему хотела назвать "Как бросить пить навсегда "но такая тема уже была. просто "алкоголичка" уже было. вот и получилось "молодая алкоголичка"у меня нет зацикленность про возраст, хочу научиться жить трезво.
Ууу, в Омерике живешь))) а парень твой из американцев? Был?
Тёзка, обнимашке 🤗
 
Да, когда с бывшем рассталась много читала про отношения, про эмоциональную зависимость от мужчины. поняла, что любила и все для него делала как сказать эмоционально прилипла, стала такая слишком удобная для него, понимаешь когда в мужчине растворяешься и себя свое я теряешь. мужчинам с хорошей, удобной не интересно, им же стервочка нужна, чтобы вечная борьба была. ладно, это уже другая история.
Кстати, это Короновирус меня просто доканал! Они тут в штатах так наложили в штаны, про этот Короновирус так это раздули. всю весну и лето 2020 сидели дома. выходить можно было только в магазин или на работу, я уже тогда стала замечать что пустые полки в отделах алкоголя, читала статистику люди стали пить на 30% больше алкоголя в Короновирус. Я пыталась бросить, но опять начинала пить от одиночества. все закрыто пойти не куда. вот вечером сидишь дома фильмы смотришь и пьешь. сейчас получше, но все равно не так много возможности куда-то выйти и с кем-то познакомится (само собой бары меня не интересуют) я про спортивные секции или школы танцев, все до сих пор закрыто.
 
"Что делать если страшит сама мысль бросить пить НАВСЕГДА?" МОЯ ИСТОРИЯ Я пробовала не пить 21 день, месяц, максимум 2. за это время организм очищается и тебя снова как первый раз начинает вставлять от бокала - 2х вина. только это счастье/эйфория "нормально человека" от алко быстро заканчивает и переходит в типичный алкоголизм на след.день хочется снова, доза увеличивается и потом остановиться не можешь((

ПОНИМАЮ ГОЛОВОЙ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ НАВСЕГДА, НО СТРАШНО...ЭТО ГОДАМИ СФОРМИРОВАВШАЯСЯ ПРИВЫЧКА. праздник- алкоголь, достали на работе - выпить вечером и расслабиться, что-то хорошее случилось - выпить чтобы усилить чувство радости, скучно - выпей и жизнь заиграет новыми красками. Стала анализировать свою жизнь теперь понимаю что предпосылки к алкозависимости были и раньше я просто не замечала. в 19 лет поехала с подругой отдыхать так мы всю неделю утро пляж, вечер клуб коктейли, еще в студенческие годы сформировалась зависимость снимать стресс алкоголем ( я тогда работала и училась), встречи с подружками всегда шампанское. помню как отмечала свое д.р. 21 год тогда мама сказала "ничего себе сколько вы алкоголя выпили" нас было 6 человек, но там столько было шампанское, вино, пиво и кто-то для веселья принес маленькую четушку водки. уже тогда надо было задуматься, но я не замечала.

Кстати алкоголь мне никогда не мешал хорошо учиться. закончила универ на все 5ки, мама решила меня отправить к тетке в Питер. Там семья такая ну знаете такие чопорные, высокомерные, мама профессор, папа академик. при них бутылку пива выпьешь все уже алкаш. вспомнила как сказала подруге "не знаю как я там совсем без алкоголя выдержу" (видно тогда уже была зависимость выходные/встречи с подружками всегда шампанское). 2 месяца без алко и это был мой рекорд. потом сорвалась проходила мимо бара и купила "Маргариту" потом долго гуляла по Питеру, чтобы прийти домой трезвой.

Вернулась в родной город - все началось по новой встречи с подругами вино, шампунь. в 25 лет получила предложение работать в иностранной компании и уехала заграницу где и пой сей день живу. С приличным алкоголем/качественным проблем нет. От одиночества (папа, мама, все друзья остались в России) начала выпивать за ужином 1-2 бокала вина каждый вечер или через день. Готовить я люблю и готовлю вкусно. Вот повелось после работы вкусный ужин и винишко под фильмы. Типо аристократка блин)) теперь понимаю верный путь алкоголизму. С друзьями не сложилось не легко их найти во взрослом возрасте, есть коллеги, приятели, но это все ни то.

Был любимый мужчина пока с ним была почти вообще не пила. Он мотоциклист не пьет почти, так может травку покурить иногда. я тогда была влюблена так счастлива и вообще не пила. когда расстались начались реальные проблемы с алкоголем, сначала вино, тогда я еще не было так критично - искала ему замену была надежда, но лучше никого не нашла. Тут этот бл*** Короновирус и возможности познакомиться ни с кем нет. Изоляция. Одиночество. начала пить запойно. первый раз ушла в запой после своего 29 летия. началось с шампанского вина потом 40ное мешала с газировкой. Это была жесть с утра шла в магаз (я тогда еще была без работы) покупала бутыль и так каждый день по бутылю виски, ром или водка + газировка. Через неделю заметила, что стали выпадать волосы, я испугалась и резко перестала пить. Про те ужасы похмелья вспоминать не хочу. помню утро шла по улице как зомби меня стрясло. Позвонила подруге в Россию (Она старше меня тоже с личной жизнь не клеиться вот и пьет, причем в запои она начала уходить задолго до меня. Помню как она мне звонила рассказывала про запои я тогда была в шоке, я тогда понятия не имела что такое запой и как из него выходить, но спустя пару лет и со мной это случилось). Позвонила рассказала. Она посоветовала купить большую бутыль Сангрии и разбавлять с водой и на след.день ни капли в рот. Я так и сделала и меня отпустило.

Потом всякий раз зарекалась не пить, но опять срывалась. Весь 2020 год прошел в борьбе: С первого числа месяца ВСЕ Я Больше мне пью. Если в середине месяца сорвалась - все буду пить до конца месяца. 40градусное больше не пью, но после работы бутыль красного стандартно, в выходные 2 бутыли иногда бывало и три. после такого на следующий день слышу как тормозит мой мозг(а ведь мне на работе еще постоянно на другом языке говорить приходиться!).

Зимой этого года пыталась встречаться с парнем, он неплохой, но не любила я его. Так начала встречаться со скуки. А он после работы любит вечерком выпить виски и киношка (я тогда не пила 2 мес) но он все-таки уговорил меня с ним выпить, потом отвез меня домой, когда он уехал - сбегала и купила бутыль. Неделю пила и на встречи с ним не соглашалась. Куда я в таком состоянии? когда привела себя в порядок встретились он мне закалил сцену, что он все знает где я пропадаю, что гуляю за его спиной с другими мужчинами. Я ответила "ну пускай для тебя все будет так" и ушла для меня это было лучше, чем признаться, что я алкашка. Поняла что теперь только с трезвым могу встречаться (думаю в местный клуб АА сходить, может там себе найду собрата по трезвости)) , а то сорвусь.

Думала, что сильная, но боюсь уже что без помощи не справлюсь. Решила, что пойду сдаваться терапевту и наркологу (стыд-то какой! У них и так заграницей стереотип, что мы тут все алкоголики(( ладно надо думать про себя и как себя спасать. ПОНИMАЮ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ НАВСЕГДА ПОТОМУ, ЧТО 1) Мне всего 30 лет вся жизнь в впереди. 2) я девушка красивая, но и-за образа жизни уже пошли проблемы с волосами ногтями и кожей, еще 5 лет такой жизни и превращусь в бабку( 3) уже в долгах поуши из-за алкоголя (когда не работа пила на кредитные карты) 4) родителей жалко. Стыдно, я из хорошей интеллигентной семьи. Я единственная дочка, они у меня вообще не пьют почти, так только по праздникам. не хочу, чтобы они про это узнали, не хочу их расстраивать. 5) а уж сколько денег на алкоголь уходит это вообще отдельная тема( ГОЛОВОЙ ВСЕ ПОНИМАЮ, ЧТО НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ И В МОЕМ СЛУЧАЕ БРОСИТЬ ПИТЬ НАВСЕДА (делать большие перерывы у меня получалось, но потом если опять выпила пипец....опять по новой), но сама мысль ПИТЬ НАВСЕГДА! страшит. Трезвая жизнь кажется неинтересной и скучной, как стресс снимать? НЕ знаю может кто поймет...бросить пить навсегда для меня звучит как приговор потому что долгие годы формировавшейся алкогольной привычки и жить без алкоголя просто не имею.
Привет
Сейчас тебе жениха тут найдём
 
Ууу, в Омерике живешь))) а парень твой из американцев? Был?
Тёзка, обнимашке 🤗
Да, американец. Пил он редко, а вот марихуану любил и еще постоянно со мной спорил, что это менее вредно чем алкоголь. Ага поэтому алкоголь выходит из организма 3 дня, ясность ума если месяц не пить, а марихуана держится в организме 60-90 дней. по-моему убедительный факт.
Когда встречалась с ним я вообще почти не пила, нам вечерами было чем заняться, ну совместимость у нас там очень хорошая была ;-) :IN LOVE:я и без алкоголя была счастлива.
 
Да, когда с бывшем рассталась много читала про отношения, про эмоциональную зависимость от мужчины. поняла, что любила и все для него делала как сказать эмоционально прилипла, стала такая слишком удобная для него, понимаешь когда в мужчине растворяешься и себя свое я теряешь. мужчинам с хорошей, удобной не интересно, им же стервочка нужна, чтобы вечная борьба была. ладно, это уже другая история.
Невозможно потерять себя...или просто себя и не было
И миф это про стерв...да, можно для эмоциональной встряски, но редко и недолго))) а жить со стервами тяжело

Ну ты опытный боец 💝
 
По каким критериям отбор
И обязательно ли покуривать ганджу?)
нет. не обязательно, мне вообще все равно курит мужчина или нет, я к сигаретам равнодушна и к травке тоже. пробовала 1 раз. не понравилось.
 
нет. не обязательно, мне вообще все равно курит мужчина или нет, я к сигаретам равнодушна и к травке тоже. пробовала 1 раз. не понравилось.
Фаллический символ же)
 
мне 30 лет. да такое бывает) у меня есть отчим) это-второй муж моей мамы. У меня с ним хорошие отношения он для меня как второй отец, иногда понимает меня лучше, чем родной отец. Мама мне периодически звонит и на него жалуется, что с ним делать опять ушел в запой. Я уж молчу не говорю ей, чтобы ни расстраивать ее, что не только ее муж в запои уходит, теперь и у дочери бывает(
Сколько ему лет?
 
Веня, что вы привязались за этот возраст? 30 лет это не старость. не хочу больше спорить с вами на эту тему. если вы считаете, что в 30 лет человек уже старый, это ваше мнение, мое мнение другое. я даже человеку 50ти лет не могу сказать, что он старый, он взрослый и опытный. во многом зависит что у нас внутри кто-то в 25 уже старый, кто-то в 40. моей тете 54. встретила мужчину ему 56. они решили поженится и ничего она себя старой не считает. влюблена и счастлива, хотя многие на нее с завистью посмотрели (в загсе когда принимали заявление и потом когда она себе наряд на свадьбу выбирала) типо "мадам вам уже в могилевку, а вы в загс" так что я очень прошу давайте закроем эту гнилую тему про возраст и старение, не хочу ругаться ни с кем.
Мне 46, моей подружке 30, прекрасно себя чувствуем)
 
Назад
Сверху Снизу