моя созависимость. поговорите со мной.

... Да и с людьми в реале пообщался. И я могу одно сказать - сохранить семью, любовь, взаимоуважение, веру и счастье - это только для тех возможно и тем удается, у кого все порывы души и действия от истины идут. От простой человеческой истины. Не замутненной всякой хренью из беспонтовых книжек и дурацких форумов. Житеской мудростью такие люди пользуются. И живут. Долго, надёжно, и по своему счастливо...
Подписываюсь под каждой буквой, а не то что "под словом".


... А я и не помню, Леш, когда я в последний раз улыбался от души. Поржать, як конь - это да... А улыбаться - неа.
...
А ты душу подключай. Не все ж сознанием мир перерабатывать. Душе тепло- улыбайся.
 
Нет у меня "я не пью- значит делаю правильно"(и никогда не будет)- есть только "а как я живу".


Как вам будет удобнее, Алексей.

Я говорю про себя. Для меня не пить мало. Надо еще и приличным человеком быть при этом. 😄
 
Как вам будет удобнее, Алексей.

Я говорю про себя. Для меня не пить мало. Надо еще и приличным человеком быть при этом. 😄
Так я и про то же. :cry:
А то вот зациклились на питие, как-будто протрезвевший человек это какой-то уникум.
 
По первому пункту. Если зависим, то да - спешить не надо. Лучше сначала разобраться в себе, в своей зависимости. И "работать над собой " (цитата Сова). Чтобы понять, откуда ноги растут и что с этим делать.
Мэм, Вы по своему правы, конечно, но мне с моей гиперобщительностью тогда только в монастырь и идти. Люди кругом, мэм))) А прятаться от них или вешать табличку - *Не подходить. Работаю над собой* - не фонтан идея 😉
2 пункт - совершенно правильно. Этому и учат в Ал-Аноне.
Мэм, я уж не буду всё-таки с Вами спорить. Разница во мнениях не помешает нам уважать друг друга, я надеюсь? 😉
 
А ты душу подключай. Не все ж сознанием мир перерабатывать. Душе тепло- улыбайся.
Алексей, так а я по большей части душой и живу. Потому мне и бывает иногда больно там, где другие просто ничего не замечают. А улыбаться время ещё придёт. Это я точно знаю. Всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Я умею. И я подожду.
 
Ясен пень- вторгается в мою жисть и личное пространство- посылает в магазин, заставляет вести ее в гипермаркеты, требует чтобы я оторвал свою зад.... от кресла и шел гулять с внучкой (чтобы дать отдохнуть родителям), орет чтобы прекратил наконец играть на дудке и вообще убрал свои "чертовы гитары"...- вообще никакой жисти и личного пространства. :cry:

Кто из вас тогда ведомый и ведущий?
 
Мирабелл, ты чего притихла-то?
Отслеживаете?
Скажи уж, что ты бы сама всегда бегала по магазинам, с внучками, дудками...., но никогда бы не посмела нарушить личное пространство мужа. :cry:
Я собственно так и делаю
 
Кто из вас тогда ведомый и ведущий?
Так мы ж не истребители. :cry:

...
Я собственно так и делаю
Представляю как ты счастлива из-за того, что не вторгаешься в "личное пространство" своего истребителя.
 
Так мы ж не истребители. :cry:
Представляю как ты счастлива из-за того, что не вторгаешься в "личное пространство" своего истребителя.
Ага, с каких-то пор стал истребителем.
А в вашей паре как обошлись без истребителей?
 
Фокс, не ругайся 😁
Я старался продвигать конструктивные мысли, пока меня не втянули в понеслосю 😁
Кот, а ты еще раз можешь высказать конструктивизм про алкоголизм?
Почему по-твоему в семейных отношениях алкоголизм должен присутствовать?
 
так, Мирабелла- тебе пока устное предупреждение.
Откройте тему про конструктивизм в алкоголизме и там развлекайтесь.
 
Назад
Сверху Снизу