Метод Шичко. Мне помогает

В идеале должен быть не только инструктор, но и группа для общения и обмена опытом, такой клуб трезвости. Группатерапия это большой и жирный плюс в любом деле, человек копирует поведение окружения. В качестве заменителя можно АА попробовать, без прохождения программы, опять таки группу нужно выбрать правильную, а то там встречаются такие как срывной раздел НД.
Согласен у меня работа велась хаотично. Хотя я проходил весь курс по методу шичко у нас городе но...... не знаю как то там все поверхностно и неполно.
Вся проблема в правильном написания дневника нужно прорабатывать отдельные ситуации, мысли, желание, но насколько правильно я их прорабатываю, прописываю не знаю.
 
Согласен у меня работа велась хаотично. Хотя я проходил весь курс по методу шичко у нас городе но...... не знаю как то там все поверхностно и неполно.
Вся проблема в правильном написания дневника нужно прорабатывать отдельные ситуации, мысли, желание, но насколько правильно я их прорабатываю, прописываю не знаю.
Я с тобой недавно в личке общалась..
 
Ты только сама пишешь?
их вроде как бы под наблюдением инструктора нужно писать, что бы обратная связь была,
расскажи подробней в деталях, как техпроцесс у тебя проходит, плис)
Ты и так все знаешь про этом метод!
Я как то с тобой перемолвилась пару слов..
 
Ты читал личный дневник Андрея К?
Да читал я Андрея К все читал мы даже переписывались вывод надо работать с инструктором одному сложно контролировать записи т.е. насколько я правильно и полно отвечаю прорабатываю, алко. желание, мысли, ситуации на сколько полно и точно была поставлена программа поведения на будущию похожую ситуацию, мысль, желание.
 
.....да точно извени я запутался уже
Стивен, она просто ник сменила, а ты по второму разу в инструкторы хотел записаться? - бдительней нужно быть :-D
вывод надо работать с инструктором одному сложно контролировать записи
Вы могли бы попробовать проверять дневники друг друга, т.е. должно работать, следуя принципу «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь»
Ты и так все знаешь про этом метод!
Я как то с тобой перемолвилась пару слов..
Только в теории, а сами методики могут очень сильно отличаться, вот потому и интересуюсь. Кстати в АА при прохождении шагов, тоже есть подобие дневников, прописывают в тетрадях "о наболевшем".
Плохо, что такой простой и очень эффективный способ совсем похерили, а остатки движения держаться на отдельных энтузиастах
 
Стивен, она просто ник сменила, а ты по второму разу в инструкторы хотел записаться? - бдительней нужно быть :-D

Вы могли бы попробовать проверять дневники друг друга, т.е. должно работать, следуя принципу «в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь»
Нет у нее другая ситуация она не входит в запои так по выходным бытовое пьянство в отличии от моего когда в запое могу продать и пропить что угодно у меня запущеная 2 стадия если ей помогает просто прописать дневники с книги (не помню нзв.) то мне это явно не погает. У меня мысли об алко. постоянно каждый день.
 
. Кстати в АА при прохождении шагов, тоже есть подобие дневников, прописывают в тетрадях "о наболевшем".
Плохо, что такой простой и очень эффективный способ совсем похерили, а остатки движения держаться на отдельных энтузиастах
Кстати неплохая идея надо попробовать, ну это как дополнение.
 
"Инструкторы"? :LOL: Их не было. Их нет. И не будет. Выдумки. Фантазии. И просто откровенное вранье.
 
Есть, что по делу или так по флудить зашел?
Твоя история - наглядная иллюстрация того, что метода "гортоновической дезалкоголизмии" не работает. Зачем возвращаешься к ней? :grabli:
Думаешь, если бы были мудрые "инструкторы", то был бы толк? Так они воображаемые, эти "инструкторы".
 
Твоя история - наглядная иллюстрация того, что метода "гортоновической дезалкоголизмии" не работает. Зачем возвращаешься к ней? :grabli:
Моя история никакая не иллюстрация есть примеры выше посмотри.
 
Моя история никакая не иллюстрация есть примеры выше посмотри.
В теме "Спонтанные ремиссии" тоже достаточно примеров. Я ведь не против "гортоновической дезалкоголизмии", в очередной раз это пишу. Ничего плохого нет в том, что человек ежедневно вспоминает о вреде пьянства, анализирует свои мысли и поступки. Я против фантазий о не существующих и никогда не существовавших табунах "инструкторов". Даже если бы они и были, что дает им право заниматься такой деятельностью? Даже не то что без образования, а просто при отсутствии четкой методики.
 
Последнее редактирование:
... Я против фантазий о не существующих и никогда не существовавших табунах "инструкторов".
Finndo, для тебя не то что "табуна", но и одно-единственного инструктора-наставника-спонсора-спикера (врача, лекаря, целителя, гуру - продолжи сам) во всём мире не сыскать. Никогда. Ни в какие времена и ни у каких народов.

..., что дает им право заниматься такой деятельностью? Даже не то что без образования, а просто при отсутствии четкой методики.
То же, что и у АА. Знаешь таких, Finndo?
 
Моя история никакая не иллюстрация есть примеры выше посмотри.
Не трудись, Stiven, не пытайся что-то доказывать. Это тот самый случай, когда хоть мёртвого воскреси - всё равно не поверит. :-X
 
Не трудись, Stiven, не пытайся что-то доказывать. Это тот самый случай, когда хоть мёртвого воскреси - всё равно не поверит. :-X
У Finndo влезть поспорить, со своим велосипедом, это есть всплески обострения болезни, как я заметил его не периодично накрывает)
 
Мне в контакте в личку писал какой-то шичковец. Уговаривал пройти их курс - не бесплатно, естественно. На вопрос, зачем это мне, если я 12 лет трезвый, объяснил это так, что я как бы остаюсь всё равно зашкваренным, а трезвенником имею право считаться только после их курса. Ещё сказал, что каждый человек после каждого хотя бы глотка спиртного должен снова проходить их курс, чтобы снимать с себя зашквар. И что он сам, хоть и не имеет алкогольной зависимости, проходил этот курс аж четыре раза. Да, и ещё сказал, что НЕЛЬЗЯ говорить «не пью», а НАДО говорить: «не отравляюсь алкогольным ядом». :CRAZY: На мои вопросы:
  • Какое мне дело, как там считается у них, если я трезвый и мне на них пофег?
  • Почему ему не помог метод Шичко как минимум первые три раза, если он даже не алкоголик? На что тогда надеяться алкоголикам?
  • Кто запрещает или приказывает говорить так-то и так-то и кто он такой, чтобы навязывать мне свои речевые шаблоны?
- ответить так ничего и не смог. Только ещё несколько раз пробубнил заученные фразы про то, что все должны и обязаны проходить их платные курсы.:-D

С Андреем К мы этого поехавшего уже обсуждали. Вот интересно было бы услышать от других, что они думают о таких персонажах. А ведь таких там немало.
 
Ясно. То есть доктор находит ложную программу, разрушает её и взамен записывает полезную? Может быть сразу поставить нормальный антивирус и не выносить себе мозг.
К стати сколько стоит такое удовольствие?
Ну такая себе шутка про антивирус. Вы знаете, что такое нейронные связи? Почитайте
 
Назад
Сверху Снизу