Метод Шичко. Мне помогает

Тут пишут, что схема развития страсти была разработана практически одновременно в IV веке на Востоке Евагрием Понтийским (346-399) и на Западе Иоанном Кассианом Римлянином (360-435).
Да и такое бывает очень часто, что одна и та же идея приходить разным людям, одновременно.
Это видео мне очень сильно помогло, вместе с прохождением самого метода Шичко! до, мне казалось, что вступая в беседу со своим разумом я просто должна его победить и разубедить, что пить плохо и нельзя. Как же я ошибалась8-)
 
А сейчас какое убеждение?
Если вдруг мысль возникала (сейчас этого нет вообще), я прекращала думать об этом.
Начать обдумывать, в любом ключе, все - проиграла!
 
но где-то в самом начале только, в первые месяца полтора, пока не въехала в суть самого метод. Ну в приступ очередной тяги пришлось приложить немного силы воли, и дружеского пинка здесь. И все, больше спиртного не трогала.
 
Я даже пару раз напилась за это время:-[.
Скажи ты писала все 6 месяцев? А дальше что делать? Я пишу второй месяц, результат чувствую, только недавно была тяга и алкосон....
 
Скажи ты писала все 6 месяцев? А дальше что делать? Я пишу второй месяц, результат чувствую, только недавно была тяга и алкосон....
Тяги не было больше ни разу, то есть она бы и хотела быть, но если принять все убеждения Шичко , с ней справится очень легко. Точнее, не допустить ее
 
Если полистать эту ветку за 15-16 года, я там много переписывалась с Андреем К, он помогал, и про алкосны тоже. Ха, такие тоже были!
 
Да, я писала через "не могу" все 6 месяцев. Вот решила, что полгода для себя любимой я могу это сделать, ну хоть что-то до конца довести! Ну и не все 6 месяцев надо каждый день писать, чем дальше, тем реже. Так что дальше будет легче и интереснее.
 
@Fishka, я прочитала всю вашу переписку с Андреем К, это хорошо что ты так много вопросов ему задавала, на полученных ответах я училась.. 🤗
 
Да, я писала через "не могу" все 6 месяцев. Вот решила, что полгода для себя любимой я могу это сделать, ну хоть что-то до конца довести! Ну и не все 6 месяцев надо каждый день писать, чем дальше, тем реже. Так что дальше будет легче и интереснее.
Аналогичный подход был и у меня)
Писала дневники трезвости через силу и думала, что ерундой какой-то занимаюсь!
То, что метод рабочий, поняла через месяц-полтора где-то. И дальше пошло гораздо легче!)
 
Аналогичный подход был и у меня)
Писала дневники трезвости через силу и думала, что ерундой какой-то занимаюсь!
То, что метод рабочий, поняла через месяц-полтора где-то. И дальше пошло гораздо легче!)
Очень нравится то, что я заранее могу контролировать свое поведение в стрёмных ситуациях (сейчас уже и не нужно, и так все в подкорке). А ранее, на более ранних сроках трезвости, идя (к примеру) на день рождения, или уезжая на дачу (дача, это вообще моя пусковая точка всех срывов), я на ночь прописывала, что может случится в моем мозгу, и что я буду думать, что бы этого не допустить. И так же, что очень важно, что бывает с людьми (очень важно, НЕ СО МНОЙ, а с другими), если они поддаются на провокацию своей алкопрограмм и выпивают яд!
 
Кстати, вот эту фразу я прописывала каждый раз перед сном, обязательно , иногда несколько раз: Любую мысль, которая ведёт меня к употреблению алкоголя, или мысль о прекращении работы над собой, я выгонят прочь, без обсуждения и рассмотрения.
 
Кстати, вот эту фразу я прописывала каждый раз перед сном, обязательно , иногда несколько раз: Любую мысль, которая ведёт меня к употреблению алкоголя, или мысль о прекращении работы над собой, я выгонят прочь, без обсуждения и рассмотрения.
Взяла на заметку! ☺️
 
У доктора Брюса Липтона похожая методика.
Смысл в том, что нашим поведением на 90 с лишним проц. управляет наше подсознание. А именно наши убеждение и привычки.
Изменение и корректировка проводится в тета-ритме мозга тогда когда человек засыпает.
 
Пишу дневник четвёртый месяц... ну что сказать, метод работает! 🤗
Ты только сама пишешь?
их вроде как бы под наблюдением инструктора нужно писать, что бы обратная связь была,
расскажи подробней в деталях, как техпроцесс у тебя проходит, плис)
 
А ты работаешь с инструктором?
Сколько у тебя время уходит на написание дневника?
В идеале должен быть не только инструктор, но и группа для общения и обмена опытом, такой клуб трезвости. Группатерапия это большой и жирный плюс в любом деле, человек копирует поведение окружения. В качестве заменителя можно АА попробовать, без прохождения программы, опять таки группу нужно выбрать правильную, а то там встречаются такие как срывной раздел НД.
 
Назад
Сверху Снизу