Метод Шичко. Мне помогает

Спасибо!
С месяц примерно снились страшные сны.
Напивалась во сне, то есть снилось, что уже напилась, а как это случилось, никак во сне понять не могла.
А потом сны исчезли. БРРР
Это бывает у большинства. Но сон сону рознь. Следи за собой внимательно наяву, не восстановил ли такой сон настрой на алкоголь.
 
И ещё. После таких снов полезно при случае порадоваться, что это был всего лишь сон, и убедиться, насколько хороша трезвость. Размышлять, думать о преимуществах трезвости, о той свободе, которую она даёт.
Однако сказанное подходит для Фишки, тем же, кто только начинает освобождение, лучше действовать иначе.
 
Это бывает у большинства. Но сон сону рознь. Следи за собой внимательно наяву, не восстановил ли такой сон настрой на алкоголь.

Привет! Очень радует то, что все это контролируется и корректируется с помощью дневников.
если честно, то прибегала к написанию дневников (уже после прохождения самого метода) только пару раз.
В начале лета необдуманно выпила стакан самодельного кваса. А он гад, видимо с алкоголем (магазинный вполне употребляю).
Ну и соответственно малек повело, и автоматом полезли мысли...
Все это разложила в дневнике, на ночь. И усе прошло.
Так что уже 2 года полет нормальный.
 
Привет! Очень радует то, что все это контролируется и корректируется с помощью дневников.
если честно, то прибегала к написанию дневников (уже после прохождения самого метода) только пару раз
Тебя можно поздравить с успехом!

В начале лета необдуманно выпила стакан самодельного кваса. А он гад, видимо с алкоголем (магазинный вполне употребляю).
Ну и соответственно малек повело, и автоматом полезли мысли...
Все это разложила в дневнике, на ночь. И усе прошло.
Так что уже 2 года полет нормальный.
Тебя нужно поздравить с победой!
 
Привет! Очень радует то, что все это контролируется и корректируется с помощью дневников.
если честно, то прибегала к написанию дневников (уже после прохождения самого метода) только пару раз.
В начале лета необдуманно выпила стакан самодельного кваса. А он гад, видимо с алкоголем (магазинный вполне употребляю).
Ну и соответственно малек повело, и автоматом полезли мысли...
Все это разложила в дневнике, на ночь. И усе прошло.
Так что уже 2 года полет нормальный.

Отличный пример. Только так. Сразу разложить в дневнике, не совокупляться с мыслью.
Доброго здоровья тебе Fishka.
 
Отличный пример. Только так. Сразу разложить в дневнике, не совокупляться с мыслью.
Доброго здоровья тебе Fishka.
Спасибо. Не верила, пока не проверила.

Андрей, спасибо!!!
 
Пожалуйста, Фишка, хотя, собственно, тебе я время почти не уделял.
Современный квас вообще пакость большая, с ним надо быть осторожным. Но если в нём оказалось много спирта, паниковать не надо. Надо вспомнить, что опьянение - это на самом деле обман, вызванный нарушением нормальной работы мозга, а признаки опьянения говорят о полученной химической травме мозга.
Главная опасность же заключается здесь в угрозе восстановления насторя на потребление алкоголя. Это происходит по миновании опьянения, но ты, Фишка, судя по всему, сделала всё необходимое для преотвращения осложнений.
 
напишу из своего опыта. сразу бросить не получилось. постепенно думал что алкоголь яд, представлял что следующая рюмка может быть последней и т.д. и через месяцы начало помогать и так бросил.
 
напишу из своего опыта. сразу бросить не получилось. постепенно думал что алкоголь яд, представлял что следующая рюмка может быть последней и т.д. и через месяцы начало помогать и так бросил.

Это тоже путь, при котором трезвость "вызревает" постепенно..
 
Начел плотно работать по Методу шичко информацыии на тему как оказалось не очень много.
Да и сама методика не пользуется популярностью.




 
Начел плотно работать по Методу шичко информацыии на тему как оказалось не очень много.
Да и сама методика не пользуется популярностью.

"Вам шашечки, или вам ехать?"
Тебе популярность нужна, или освобождение от постигшей беды?

Насчёт информации - соглашусь полностью. Заходи https://notdrink.ru/index.php?showforum=116
 
Ой как долго я здесь не была, даже тему то найти не смогла. Только через свой профиль. Ну что же, я трезвая уже 4 года и 9 месяцев. Может здесь кто живой и есть! об алкоголе и не вспоминаю, метод Шичко четко поставил мозг на место, и не думала, что все так просто.Всем привет и трезвости
 
Опыт пяньства 20 лет, с перерывами, много чего было и хим. защита и торпеды всякие, но все это на год на пол года. Потом запои на неделю, опять кодировка, запой....отчайне, голод, страх..кадировка... почти 10лет на током режиме. И мне козалось, что вроде нармально выпить (запить на неделю) один раз в год или в пол года ничего страшного. Но жизнь проходит, а... . Мой самый страшный кошмарный сон, мне снится, что мене за сорок я один, у меня ничего нет ни денег, ни работы, ни семии и такая пустота вокруг. Потом я просыпаюсь а у мне диствительно уже за сорок и ни работы, денег, семии нет, кошмар продолжается.

Когда срываюсь пропиваю все. Страшно, обидно и зделать ничего немогу. На работу устраеваюсь только после кадировки иначе смысл работать все пропется. Все до последнего за глаток отравы.
Но ведь не приносят никаких результатов эти ,кадировки, и слово то какое что под ним скрывается. Человек пил 20 лет а ему за один сеанс сняли тягу. Мне очень нравится реклама этих ,докторов, или как их там . "Сниму Тягу К Алкоголю". Этож бред. Люди верят, хотят верить.
Я начел итересоватся всеми методами какие только существуют это у меня как хоби стало я жадно сабирал информацыю. Собрал гигобайты контента аудио, видео, книги, лекцый. На это ушло время, мне не жалко зтого времени я много узнал. Со временем у меня начела вырисовыватся реальноя картина. Чтобы снять зависимасть надо поменять мировозрение, мышление, не все, а то что относится к алкоголю. Например быть трезвиником и смеятся над анегдотами про алкошей. Или с итересом высматривать сереалы типа ,Интерны, ,Наша раша, и тд. Жизнь алкоша ужасноя а не смешная если вам весело то тут что-то не так. Под смехом человеку леко внушить любой бред. Веселе это совсем другое чуство и оно не совместимо с наркотиком под названием алкоголь.

Именно менять мировозрение и понять что же такое это пиво, водка, вино. Панять на уровне подсознания. Влажить новую программу отношения к алкоголю и когда это программа заработает то желания пить водку будет ровно желанию выпить ацытона. На всем этом и построен метод Шичко.

Я вижу рузультаты, мое отношение меняется. Например на желание выпить приходит сильная мысль о том что это яд. Эту мысль заложил я намеренно мысль "Опять приходит желание травится". Я в начале пути, но вижу результаты я наканец вижу результаты.

У меня месяц трезвости и я ни каму не навязываю свое мнение я поросто хочу поделится мыслями может каму пригодицся. Возмжно я не прав и месяц трезвасти не аргумент, но мне это методика подходит и я намерен дальше работать по ней. О данной методике много написано на форуме, хотя не так много как хотелось бы.
Особенно помогли лекцыи:
Фахреева В.А. , Ефимов В. А. , В.Жданова
книги Евгения Батракова, Ф.Углова
Все это великие люди
Повеселил меня дружище. Даже в кошмарном сне невозможно представить такую безграмотность. И не только в правописании. Товарищи, не читайте эту бредятину.
 
Повеселил меня дружище. Даже в кошмарном сне невозможно представить такую безграмотность. И не только в правописании. Товарищи, не читайте эту бредятину.
Аж два раза перечитал, все правильно там написано, почему бредятина?
@izbava , ты случайно сам не побухиваешь?.. - и потом Шичко не заходит :-D
- Парацетамоль, цитраморж, галоперидождь, терафлюгер и упаковку феназепанды…
- Вы от нарколога?
- И коня мне огнедышащего седлай, знахарь! Я нарколог.
об алкоголе и не вспоминаю, метод Шичко четко поставил мозг на место, и не думала, что все так просто.
:YES::ax:
 
Добрый день! Скоро будет месяц как я пишу дневник,прослушала лекции Жданова, Зиновьева, прочитала книгу В. В Лапшиева метод Шичко. Мне помогает это метод, нравиться писать перед сном дневник, сперва трудно было в просонном состоянии писать, но привыкла...
Сейчас все хорошо.. 🤗
 
Согласен. Эк корчит его после "гортоновической дезалкоголизмии".
Финндо, у тебя что называется - как об стену горох :JOKINGLY: ,... но тем не менее спасибо, поднял инфу по теме, все те же фамилии светил Бехтерев, Павлов, все сходиться :YES:
 
Аж два раза перечитал, все правильно там написано, почему бредятина?
@izbava , ты случайно сам не побухиваешь?.. - и потом Шичко не заходит :-D
Пирамидон, я про самое первое сообщение, которое открыло тему. "Побухиваешь" неправильно отражает суть происходящего, и ни о чем не говорит. Если же ты действительно про этого автора, то могу пояснить, почему так думаю. Пирамидон, вопрос к тебе, если я "побухиваю", то по твоим меркам должен хуже соображать, или неправильно понимать написанное? Ты к чему это написал?
Тема не может оставить равнодушным, только, увы, методики Шичко подходят дааалеко не всем. Про Жданова промолчу, потому что близко знаком с человеком, который его раскручивал в Москве.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу