Обнулилась, а дальше....

Не факт, мой папенька вот здравствует. 67 годиков, пьёт так что летом валяется в кустиках возле подъезда. Пьёт сколько я, себя помню
Здоровые люди не спят у подъездов
 
Здоровые люди не спят у подъездов
Я имела в виду живой и передвигается на своих двоих
Наделил бог здоровьем.
Мой папенька допивал до инфаркта или инсульта, мы не были близки, и лет в 60 прибрался.
Суть не в этом. Не слышал, чтобы алкоголь улучшал здоровье. Мой брат в частности был привезён с трамвайной остановки с черепно-мозговой травмой, после операции стал овощем.
Я абсолютно не возражаю против того, что кому-то нравится алкоголь... Да на здоровье!
На самом деле я имела в виду, что, действительно, здоровьем не обижен. С нервами только непорядок, а так скачет как боевой конь, дай Бог ему здоровья
 
Ну что вы мне грусных колобков ставите? Не знаете, что если бухать с детства то жопа будет к 40-45 годам?
Че-т я оголодала что-ли, вместо колобков, читаю - колбаса. А про жопу, подумала, что вырастит большая жопа к 40-45 годам, если бухать...
Наверное зациклилась на колбасе и жопе. :girl_in_dreams:
 
@Rum_Raisin_Ice_Cream, Ну я могу только поговорку процитировать: "кто о чем, вшивый про баню" :-D
 
Всем доброго времени суток! Хочется поделиться своими мыслями и переживаниями. Мне 40 лет, я алкоголик. До обнуленияне не не употребляла 2 года, вывозила все на зубах. Не сидела ни на форумах, ни чего не читала, просто тогда, я почти увидела дно. Было острое желание не пить, обратилась за помощью к матери, она меня просто жёстко контролировала: встречала с работы, жила со мной, забирала почти всю ЗП. Потом я познакомилась со своим мужчиной, он зависимый, не употребляет уже 6 год, живёт по 12 шаговой программе, через месяц я узнала, что беременна, это была мощная мотивация, чтобы быть трезвой, сейчас нашему сыну скоро год. Но после НГ, я обнулилась, просто вылила шампанское в раковину, которое осталось, после НГ, не до пили старший сын и мама. Потом пошла погуляла с младшим, а в голове прямо мысль, как червяк засела, что в шкафу ещё вино домашнее, ну и лаканула, его, когда младшего усыпила, спалил меня старший сын, он хотел добавки, пришёл от друзей не допохмеленый, естественно позвонил бабушке, та прилетела, начала меня во всех смертных грехах обвинять. В итоге мы в контре с ней и старшим сыном. Да я понимаю, я поступиласт, но желания пить больше не возникает, есть только сильное отвращение к спиртному. Сейчас пока много читаю, здесь на форму часто нахожусь. Одно я знаю точно, у меня нет желания общаться ни со старшим сыном, ни с мамой и прощения у них я просить не готова и не хочу.
Привет!
Вижу обидку я в посте твоем.
Как правильно сказали, нужно время, чтобы отношения ваши успокоились.
На зубах вывозить - это, скорее всего, только временно можно. Да и то очень сложно.
И главное - понимание для кого ты все это делаешь, и как это все нужно делать.
А посему, как посоветовали, и думаю, имаме твоей тоже, крайне необходимо Стеценко почитать. Книга - бомба! Даже твоя мама, наверное, много нового для себя узнает.
Ну и держи мои лапы, яйца и хвост поддержки!)
 
Не факт, мой папенька вот здравствует. 67 годиков, пьёт так что летом валяется в кустиках возле подъезда. Пьёт сколько я, себя помню
валяться в кустах, это не "жопа"?
 
@Ламия , пиши, не стесняйся. Ты в нормальной компании. И пошутят и поругают).
Спасибо, просто нужно было изложить свои мысли, может и получилось коряво и без эмоций. Я хочу быть трезвой дальше и я буду стараться каждый день.
 
Блин какая милая, приятная атмосфера тут царит)))) ни разу не пожалел еще, что в самый тяжелый период тут регистрироваться не стал. ТС, тебе удачи, попроси мужа чтобы тебя на собрание сводил, ну и старшего сына, как то надо к этой теме подводить. Хотя конечно пока сам не захочет, толку не будет.
Ну, да, тут атмосферно. На собрание планируем в ближайшее время.
 
Привет!
Вижу обидку я в посте твоем.
Как правильно сказали, нужно время, чтобы отношения ваши успокоились.
На зубах вывозить - это, скорее всего, только временно можно. Да и то очень сложно.
И главное - понимание для кого ты все это делаешь, и как это все нужно делать.
А посему, как посоветовали, и думаю, имаме твоей тоже, крайне необходимо Стеценко почитать. Книга - бомба! Даже твоя мама, наверное, много нового для себя узнает.
Ну и держи мои лапы, яйца и хвост поддержки!)
Спасибо
 
Ну, да, тут атмосферно. На собрание планируем в ближайшее время.
Ну, бывает и вполне доброжелательно. Видать, ты попала просто в какой-то не такой период. Ну, дельные советы иногда дают. Попробуй другие ресурсы. Есть несколько телеграм чатов. Трезвый дом. Трезвый чат. Трезвость без границ. Там не то, чтобы атмосфера более доброжелательная. Но более строгие правила. Из-за этого там, в том числе скучно. И банить будут. Если посоветуешь даже валерьянку принимать. Тамбан.
 
Здоровый человек, общающийся с зависимым пол года. Автоматически становится созом. ( не мои слова. Специалисты говорят )
Маму винить нечего.
Вот соглашусь.
И у тс сейчас ситуация, когда ее родня, помня, что она смогла 2 года быть трезвой (а они именно так и видят, если ничего не читали), начнет испытывать непреодолимое желание вести мотивационные беседы и пытаться повторить то, что, по их понятиям, сработало.

Прям реально повезло, что муж в теме и работает над собой.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток! Хочется поделиться своими мыслями и переживаниями. Мне 40 лет, я алкоголик. До обнуленияне не не употребляла 2 года, вывозила все на зубах. Не сидела ни на форумах, ни чего не читала, просто тогда, я почти увидела дно. Было острое желание не пить, обратилась за помощью к матери, она меня просто жёстко контролировала: встречала с работы, жила со мной, забирала почти всю ЗП. Потом я познакомилась со своим мужчиной, он зависимый, не употребляет уже 6 год, живёт по 12 шаговой программе, через месяц я узнала, что беременна, это была мощная мотивация, чтобы быть трезвой, сейчас нашему сыну скоро год. Но после НГ, я обнулилась, просто вылила шампанское в раковину, которое осталось, после НГ, не до пили старший сын и мама. Потом пошла погуляла с младшим, а в голове прямо мысль, как червяк засела, что в шкафу ещё вино домашнее, ну и лаканула, его, когда младшего усыпила, спалил меня старший сын, он хотел добавки, пришёл от друзей не допохмеленый, естественно позвонил бабушке, та прилетела, начала меня во всех смертных грехах обвинять. В итоге мы в контре с ней и старшим сыном. Да я понимаю, я поступиласт, но желания пить больше не возникает, есть только сильное отвращение к спиртному. Сейчас пока много читаю, здесь на форму часто нахожусь. Одно я знаю точно, у меня нет желания общаться ни со старшим сыном, ни с мамой и прощения у них я просить не готова и не хочу.
Сын пришёл за добавкой ,и пожаловался бабушке,ну вы даёте...)
 
Назад
Сверху Снизу