Пиво. Много пива...

Я в первый день Фахреева посмотрела, про алкоголь наркота.
До сих пор под впечатлением!
Потом Стеценко, потом ужасы похмелья. Мне хватило :-D
Я винная ЕУ.

Да, сон это проблема. Я и сейчас иногда плохо сплю. Но при этом голова на утро и днем нормально работает:old:
Я год не пью, и то не скажу что сон прямо супер. Лучше конечно чем раньше, но хотелось бы еще лучше))
 
Всем привет! Вводные данные: 39 лет, ежедневное употребление пенного уже около 13-15 лет. Естественно, дозы со временем только вырастали... На данный момент меньше 10 банок - день прожит зря. Часто работаю удаленно и могу начать как только открывается винный, т.е. с 8 утра... Крепленые напитки не пью (это не самооправдание) - только не крепче 4,5%, но зато много. Очень много. Да, и я почти не пьянею. Состояние, в котором шатает и заплетается язык - крайне редкие. В добавок тут случились амурные дела и, порой, к пиву добавляется белое полусладкое. Женщине (кстати, безумно красивой) врать не стал и сразу сказал, что у меня проблемы с этим делом. Не скрыть уже это никак. Ни от окружающих, ни от, тем более, - от себя.

Стал гораздо меньше употреблять нормальную пищу. Вообще, в принципе, стал гораздо меньше есть. Живу со старшим сыном (17 лет) и, пока он в больнице - я заметил, что совсем перестал что-либо готовить. Бургеры, снэки и т.д.... Да и вообще аппетита нет. Появился тремор (почему-то ближе к обеду). Сегодня случилось встретиться с бывшей женой и получилась такая выдержка из диалога:
Она: Ты все еще пьешь?
Я: да
Она: у тебя странно губы дрожат...

Дрожь в руках-то я замечал. Это трудно не заметить, когда приходится писать ручкой (почерк дерганый) или, например, есть суп - ложку ко рту поднести не могу.

Отдельная тема - финансы. В декабре 2022 года ежедневно записывал в табличку в экселе все свои расходы. Получилось 40-45 000 в месяц только на алкоголь (не считал выпивку в барах). Плюс сигареты. Сколько путешествий и хороших эмоций пропито - страшно подумать.

2 года назад я пытался бросить. Пару недель продержался и, вроде как, даже наслаждался этим. Но все время были оправдания, чтоб выпить. Мозг всегда что-то подкидывал в топку пьянства. Развод, аэрофобия, отдых... Перед полетами всегда накидываюсь. Сколько же рейсов я проспал сидя возле гейта, потому что просто засыпал пьяным. Даже катаясь на роликах я наливаю себе пиво в термокружку... И сейчас уже, наверное, тот момент, когда стыдно и противно от себя не только перед близкими и окружающими, а, прежде всего перед собой.

Читаю статьи на форуме. Пытаюсь в них найти выход и решение проблемы для себя. Вопросов пока не задаю, но буду рад комментариям и вашим мыслям.

Спасибо!
Привет...жаль защиту ты пробил уже давно...отрастил сиську ...то бишь пузо....член не стоит .... сердце большой мешок .....скоро ответишь в полной мере....не бросишь уже никогда ....сам выбрал свою жизнь....да осталось тебе 10-15 лет...можешь писать завещание ...прости но такова правда....которую тебе никто не скажет...
 
Читаю статьи на форуме. Пытаюсь в них найти выход и решение проблемы для себя. Вопросов пока не задаю, но буду рад комментариям и вашим мыслям
Опыт других читай,примеры из жизни.
Сами книги,знания то бишь,мало вообще чего то значимы,к сожалению.
Привет!
 
Я год не пью, и то не скажу что сон прямо супер. Лучше конечно чем раньше, но хотелось бы еще лучше))
И я год с хвостиком не пью, и как же хорошо! Сон сейчас, та потянет, по сравнению с мнимым сном под алко и с глючными приходами и подскоками при выходе из алко, - то вообще все окейно. И я даже не говорю себе, хотелось бы еще лучше, и так классно, даже если иногда не спится всю ночь)), контраст до и после впечатляет.
 
Привет. Эта трясучка сигнализирует тебе, что ты докатился. Организм под шафе, но даже с совсем немного снизившимся градусом алкоголя в крови, в течение дня требует дозаправки до нужной кондиции. Дальше будет нужная кондиция еще расти, чтобы треморчик приглушить. Да, это ужасное чувство - трясучка, как я тебя понимаю. Как тебя колбасит не на шутку, это не только ущербное чувство для себя, но оно видно еще и окружающим. В общем завязывай, дабы не оставить себе от твоего употреба вот такие и не только "подарки" пожизненно. И будь готов с бОльшими треморами выходить, пережить прийдется, зато потом будешь наслаждаться собственной полноценностью и свободой. Будет сложно, обращайся к наркологам, капельницы и спецфарма хорошо облегчают абстиненцию. Пусть у тебя все получится и ты сможешь гордится собой, что избавил себя от этой алкозаразы. Удачи!
 
на этой мотивации далеко не уедешь!
кому как) мне,например, помогает. хочу учиться на чужих ошибках, о многих последствиях употребления не знала ранее. Лично меня заставляет задуматься
 
И я год с хвостиком не пью, и как же хорошо! Сон сейчас, та потянет, по сравнению с мнимым сном под алко и с глючными приходами и подскоками при выходе из алко, - то вообще все окейно. И я даже не говорю себе, хотелось бы еще лучше, и так классно, даже если иногда не спится всю ночь)), контраст до и после впечатляет.
Соооон, как же он важен и нужен. Именно он заставляет меня порой думать об алкоголе. Но мысли редкие.
Вот работал весь день, спал перед этим часа 4-5. Добрался до дома, носом клюешь уже в 21-00 и вот вроде борешься до 23, отрубился. В час проснулся и всё. Утром на работу.
И вот мысль мелькает про то время, когда пивка накатил бы и спал, как убитый.
У меня редкие моменты были, когда спал плохо, значит просто не выполнил норму и мало выпил 😁
 
Соооон, как же он важен и нужен. Именно он заставляет меня порой думать об алкоголе. Но мысли редкие.
Вот работал весь день, спал перед этим часа 4-5. Добрался до дома, носом клюешь уже в 21-00 и вот вроде борешься до 23, отрубился. В час проснулся и всё. Утром на работу.
И вот мысль мелькает про то время, когда пивка накатил бы и спал, как убитый.
У меня редкие моменты были, когда спал плохо, значит просто не выполнил норму и мало выпил 😁
Я вот реально под алко, какая бы степень алкогольного опьянения ни была высокой, даже зашкаливающей, вот не спала, не знаю, но тело в отрубе, а мозг нет, все что-то жуёт и жуёт. И лежишь и понимаешь, насколько вдрысь как бы, но не спишь, мозг не отключался, кнопочка на сон не работала🙃. Может какие-то эпизоды дремоты, без погружения так сказать. И вот так год без сна нормального, впрочем и без пищи тоже. Кошмарное время, и нам с ним больше не по пути.
 
Спрыгивать с такого тяжело... Местами очень. Но реально. И реально имеет смысл. Раз уж дошёл до форума, с чем я тебя и поздравляю, начинай изучать мат.часть. Читать придется много) И лучше делать это постоянно, хотя бы первое время.
Из того, что могу посоветовать прям сразу, используй подход "не пью сегодня". При всей простоте он достаточно хорошо работает. Нет смысла загадывать на век вперёд, просто одни день не пьëшь и всë. Можешь же один день не пить?
 
С пива говорят тяжелее сползать, в смысле отходняки.
Я пиво никогда не пила, потому незнаю:SCRATCH:а с винища Колбасит пол дня
С винища меня крайний раз неделю колбасило. Лучше конечно с каждым днём было, но организм видимо уже кричал караул! Я тоже винный алкаш-эстет, белого сухого, а потом пофиг шато де ля пакет уже открываю.
 
Получилось 40-45 000 в месяц только на алкоголь (не считал выпивку в барах).
Хорошо, хоть вопрос траты отпал. Не задам его! Молодец что посчитал!
Поздравляю.
Я тоже в 39 лет пришел на этот форум!
И мне помогло ровно на 7 месяцев- с некоторыми срывами.
А теперь 2.5 года трезвый!
 
ну не скажу что когда не пью большая экономия, с пивным алкоголизмом, вырабатывается еще привычка вечно что то пить, так что теперь куча сока и лимонадов)
Так экономия огромна! Лимонад, кола, квас - да, замена - но нет нужны и постоянной тяги к этому! Ну смотри, хочешь купил 2 литра лимонада, хочешь не купил. А пиво, извините - в любом случае покупаешь!!!!!! Да еще и лимонада иногда обычного тоже хотелось! Так что экономия отличная
 
И я год с хвостиком не пью, и как же хорошо! Сон сейчас, та потянет, по сравнению с мнимым сном под алко и с глючными приходами и подскоками при выходе из алко, - то вообще все окейно. И я даже не говорю себе, хотелось бы еще лучше, и так классно, даже если иногда не спится всю ночь)), контраст до и после впечатляет.
Терпение, коллега. Ещё годик и все будет совсем хорошо :-D
 
Руки дрожат, губы трясутся...
Да ты, батенька, алкогольный тремор напил.
Может и полинейропатия начаться и ноженьки откажут при таком раскладе. Да много всяких последствий.

Думаю, тебе хорошо зайдет Шичко - метод обесценивания алкоголя и всей алкогольной программы.
И форум, форум, форум.
@Дао восходящего сонца
 
Так экономия огромна! Лимонад, кола, квас - да, замена - но нет нужны и постоянной тяги к этому! Ну смотри, хочешь купил 2 литра лимонада, хочешь не купил. А пиво, извините - в любом случае покупаешь!!!!!! Да еще и лимонада иногда обычного тоже хотелось! Так что экономия отличная
И когда ты слез уже с лимонадов? У меня теперь они все время. Уже все перепробовал, все надоели 😁
Морсы не заходят как-то, чаи тоже.
 
Ох уж это пиво. Привык я в своё время похмеляться этим делом. Так по факту отходняки жуткие. Заметил что стал худеть, с пива ничего не ешь. Оно нынче химозное, так что видимо не усваивается толком. По факту догоняешся до кондиции и не важно сколько там оборотов. Тремор, да, появляется, но со временем проходит. Тупняк с него жуткий.
В общем лучше тормозить иначе каюк.
 
И когда ты слез уже с лимонадов? У меня теперь они все время. Уже все перепробовал, все надоели 😁
Морсы не заходят как-то, чаи тоже.
Ну я квас, энергетики, от них нет зависимости.
Хочешь пьешь хочешь нет.
Я сейчас квас покупаю, он полезный.
 
Так по факту отходняки жуткие. Заметил что стал худеть, с пива ничего не ешь.
Не обманывай самого себя - пиво полнит!
я когда пил - был такой более "жирный".
Бросил - стал худеть!
А после пива - потом через некоторое время аппетит жуткий!
Это нормальное явление.
Пиво - дрожи, с них полнеют люди, даже худые.
И живот пивной вырастает огромный, вот только спустя 2.5 года, сходить начал живот этот!!
 
Назад
Сверху Снизу