Метод Довженко

Ollet

Новичок
Не пьет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
4 Сен 2023
Сообщения
28
Пол
женский
Здравствуйте! Вчера я закодировалась по методу Довженко у врач Гонтовой А А.
Отвез родственник, он после встречи с ним 4 года не пьет. Это мой первый опыт кодирования. Я очень верю что поможет и что это начало новой жизни.
Как относитесь к этому методу?
Чем еще я могу себе помочь?
Я сама понимала что мне с алкоголем не по пути, да и человек я спортивный и активный, но чем больше я об этом думала тем глубже проваливалась в эту яму🤦🏻‍♀️.

Мне очень страшно, я знаю что женский алкоголизм страшная штука.

У меня 3е деток, свой дом, супруг правда часто в разъездах, да и работает очень много. Вот я с ними 24/7. И толи от тоски толи от усталости стала выпивать вечерами одна. И настал момент когда меня после этого стали просто преследовать жуткие приступы тревоги и бессонница и… это стало продолжаться не один день, но вроде справлялась сама. А вот год назад случился первый запой, за этот год уже 5 раз была капельница. Мне очень страшно и стыдном если я не справляюсь сейчас, то и жить нет смысла🥲.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте! Вчера я закодировалась по методу Довженко у врач Гонтовой А А.
Отвез родственник, он после встречи с ним 4 года не пьет. Это мой первый опыт кодирования. Я очень верю что поможет и что это начало новой жизни.
Как относитесь к этому методу?
Чем еще я могу себе помочь?
Ты можешь очень сильно себе помочь не беря в руки алкоголь и не принимая его во внутрь. Если будешь соблюдать - то тебе кодировки хватит на всю жизнь!
 
А кому принадлежала идея о кодировке?
Мужу сестры, он тоже очень сильно пил. Сейчас уже 4 года чист и бросил курить. Только он один когда узнал, попытался сделать хоть что-то.
Мама была в ужасе и перестала общаться.
Супруг считает что все от силы воли зависит и в периоды трезвости даже сам предлагал алкоголь.
 
Мужу сестры, он тоже очень сильно пил. Сейчас уже 4 года чист и бросил курить. Только он один когда узнал, попытался сделать хоть что-то.
Мама была в ужасе и перестала общаться.
Супруг считает что все от силы воли зависит и в периоды трезвости даже сам предлагал алкоголь.
А ты? Столько народу вокруг, про всех написала. Только не про себя.
(Предлагаю перенести твою тему в "Если вы решили бросить пить", кодирование уже произошло, смысл его обсуждать. А вот как жить трезвой?)
 
А ты? Столько народу вокруг, про всех написала. Только не про себя.
(Предлагаю перенести твою тему в "Если вы решили бросить пить", кодирование уже произошло, смысл его обсуждать. А вот как жить трезвой?)
Как?
Подскажите?
Пока план такой:
1. Зарегестрировалась здесь.
2. Пытаюсь исправить ошибки, которые успела наделать.
3. Нужно вернуться в спорт.
4. Нужно просить помощи если сложно и трудно.
 
Я сама понимала что мне с алкоголем не по пути, да и человек я спортивный и активный, но чем больше я об этом думала тем глубже проваливалась в эту яму🤦🏻‍♀️.
Мне очень страшно, я знаю что женский алкоголизм страшная штука.
У меня 3е деток, свой дом, супруг правда часто в разъездах, да и работает очень много. Вот я с ними 24/7. И толи от тоски толи от усталости стала выпивать вечерами одна. И настал момент когда меня после этого стали просто преследовать жуткие приступы тревоги и бессонница и… это стало продолжаться не один день, но вроде справлялась сама. А вот год назад случился первый запой, за этот год уже 5 раз была капельница. Мне очень страшно и стыдном если я не справляюсь сейчас, то и жить нет смысла🥲.
Нужно познакомиться с болезнью и оставаться на форуме, коллективный разум очень помогает оставаться сильной.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Как?
Подскажите?
Пока план такой:
1. Зарегестрировалась здесь.
2. Пытаюсь исправить ошибки, которые успела наделать.
3. Нужно вернуться в спорт.
4. Нужно просить помощи если сложно и трудно.
Я бы со спортом повременил, организму и так будет не легко.
 
@Ollet, ты же уже не употребляешь, ставь счётчик, он тоже мотивирует гордится своими достижегиями.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет.
Хорошо, что пришла.
Знакомый не пьет по методу Довженко уже лет 15
Для поддержания трезвости оставайся на форуме. общайся с трезвыми алкашами.
Изучай тему алкоголизма и как жить в трезвости.
 
Здравствуйте! Вчера я закодировалась по методу Довженко у врач Гонтовой А А.
Отвез родственник, он после встречи с ним 4 года не пьет. Это мой первый опыт кодирования. Я очень верю что поможет и что это начало новой жизни.
Как относитесь к этому методу?
Чем еще я могу себе помочь?
Я сама понимала что мне с алкоголем не по пути, да и человек я спортивный и активный, но чем больше я об этом думала тем глубже проваливалась в эту яму🤦🏻‍♀️.

Мне очень страшно, я знаю что женский алкоголизм страшная штука.

У меня 3е деток, свой дом, супруг правда часто в разъездах, да и работает очень много. Вот я с ними 24/7. И толи от тоски толи от усталости стала выпивать вечерами одна. И настал момент когда меня после этого стали просто преследовать жуткие приступы тревоги и бессонница и… это стало продолжаться не один день, но вроде справлялась сама. А вот год назад случился первый запой, за этот год уже 5 раз была капельница. Мне очень страшно и стыдном если я не справляюсь сейчас, то и жить нет смысла🥲.
Привет,я тоже новичок
Тоже мама 3 детей
Тоже свой большой дом ,любимая семья ,собака и кот.
Я тоже алкоголик, пришла сюда за помощью и поддержкой,пошла третья неделя как я не употребляю и не курю
Жить есть смысл ради своих детей😊
Ты на верном пути,удачи и обнимаю 🤗
 
@Ollet, ты же уже не употребляешь, ставь счётчик, он тоже мотивирует гордится своими достижегиями.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо большое,получилось
 
Нужно познакомиться с болезнью и оставаться на форуме, коллективный разум очень помогает оставаться сильной.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Благодарю 🙏🏼
 
Привет,я тоже новичок
Тоже мама 3 детей
Тоже свой большой дом ,любимая семья ,собака и кот.
Я тоже алкоголик, пришла сюда за помощью и поддержкой,пошла третья неделя как я не употребляю и не курю
Жить есть смысл ради своих детей😊
Ты на верном пути,удачи и обнимаю 🤗
👋🏻 Привет!
 
Назад
Сверху Снизу