Метод Довженко

Ага,добро пожаловать ,ТС!
Отказ от алкоголя --это никакне утрата.
Это обретение.
Много советов тут тебе @Ollet, дали.
Выбирай хоть что то .
С теми кто это же уже прошёл легче и намного.
Однозначно.
Если тебя вдохновил,поддержал один пример,то уж тут на форуме ,примеров ну во много-много-много раз больше.
Ты там верно писала,что важно как раз одно--именнообращаться за помощью.
И ну очень уж желательно к тем и туда ,где эта помощь будет реальной,настоящей.
Добро пожаловать!
Да, день отказа,писали уже также ,не суть то важен.
Важен сам посыл,настрой.
Располагайся,вникай.
По мере возможности.
Алкоголизма не бывает ни женского,ни мужского,кстати.
Нет у зависимости ни пола,ни возраста,ни положения в обществе,социуме, ни нациогального,ни расового признака, ни географического,ни даже астрономического положения))))
Но есть......
Индивидуальные,собственные ,личные,личностные проблемы, которыми и провоцируем наш личный,каждого конкретного человека,индивида алкоголизьм.
И этот клубок довольно таки реально распутать.
Те кто прошёл это же,и довольно таки часто в тяжелейших ,безнадёжных даже я бы сказал формах, приветствуют тебя!
Тут многие знают цену трезвой,неупотребленческой жизни!
Будь с нами!
Примером я,пришёл, попал ,в своё время,будучи завсегдатаем наркодиспансера ,на собрания создающейся тогла у нас группы АА чуток более 26 лет назад.
26 лет и 2 месяца,если точнее.
Счётчег виден.
Срывался первые 2 с лишком года((((....
Много к чему было у меня предубеждений,предвзятости в то время.
К "Богу"--я атеист, к литературе,её языку и многому прочему.
Знаю немало сотоварищей по АА кто начинал свой трезвый путь именно с подобного твоему кодирования,для более пущей уверенности,надёжности в решении проблемы с алкоголем.
Знаю немало молодых довольно таки ребят,которые создали уже протрезвев семьи,вырастили уже детей,став мамами и папами,построили отношения,дома и прочее,прочее,прочее.
Мне 56 с половиной,сыну,никогда неупотреблявшему кстати --34.
Хорошо он знает кто его отец и отцовы родственники))
Удалось мне и ему в тгм числе донести что такое алкоголизм....ээээээээээххххххх......!!!!!
Мне бы кто так , да в мои 10-12-15 лет смог донести что это и как это!!!
Ты на верном пути!
Здравствуйте! Очень приятно познакомиться!
А мне вот не объяснили, хотя дед пил и умер от этого и считалось что он сам виноват(((. Что он слабый безответственный человек.
Сейчас и про меня так думают(((.
 
Здравствуйте! Очень приятно познакомиться!
А мне вот не объяснили, хотя дед пил и умер от этого и считалось что он сам виноват(((. Что он слабый безответственный человек.
Сейчас и про меня так думают(((.
Поверь мне, сейчас тебя вообще не должно волновать, кто и что думает. Про меня в принципе, думают так же. Для меня это неважно, для меня важно научиться жить трезвую счастливую жизнь, всё и все, что и кто мне в этом мешает, идут лесом.
 
А мне вот не объяснили, хотя дед пил и умер от этого и считалось что он сам виноват(((. Что он слабый безответственный человек.

Те, кем так "считается", просто не понимают природу такого заболевания, как алкоголизм. Чего обращать внимание на мнение всяких профанов в этих вопросах?
Алкоголизм, как и другие зависимости, косит и слабых, и сильных. Есть примеры известных людей - ярких, в целом по жизни волевых личностей, кого подкосила зависимость от каких-либо веществ.
 
Здравствуйте добрые люди! Еще вопрос🙏🏼
Я уже писала, что супруг не поддерживает меня и тоже считает что это моя дурь. У него старые советские установки. Не считает что нужно тратить деньги и время на врачей и психологов и лекарства (нет болезни алкоголизм и депрессия). Мне с одной стороны обидно, а с другой жалко его.
Он попал в неприятную сложную ситуацию, не знает как себя вести, но и изучать вопрос тоже не хочет(((.
- что делать в такой ситуации ?
- как помочь ему?
- и как мне себя вести сним?
 
Как?
Подскажите?
Пока план такой:
1. Зарегестрировалась здесь.
2. Пытаюсь исправить ошибки, которые успела наделать.
3. Нужно вернуться в спорт.
4. Нужно просить помощи если сложно и трудно.
Привет. План-огонь! Следуй ему шаг за шагом!!! Со спортом не торопись, отдохни и оглядись вокруг.
Хорошо ,что ты здесь. Тут все такие! Помогаем друг другу. А вместо спорта сейчас поразмысли над своим чувством вины. С ним тоже нужно справиться и попрощаться.IMG_20230901_061717_531.jpg
 
Привет. План-огонь! Следуй ему шаг за шагом!!! Со спортом не торопись, отдохни и оглядись вокруг.
Хорошо ,что ты здесь. Тут все такие! Помогаем друг другу. А вместо спорта сейчас поразмысли над своим чувством вины. С ним тоже нужно справиться и попрощаться.Посмотреть вложение 1235503
Спасибо большое🙏🏼🙏🏼🙏🏼 ! Даже расплакалась.
Вообще плачу много(((.
Чувство вины размером со вселенную.
Хочется зачеркнуть прошлое и идти только вперед, но мозг меня не слушает.
Как избавиться от этого внутреннего диалога не знаю🤦🏻‍♀️.
 
Спасибо большое🙏🏼🙏🏼🙏🏼 ! Даже расплакалась.
Вообще плачу много(((.
Чувство вины размером со вселенную.
Хочется зачеркнуть прошлое и идти только вперед, но мозг меня не слушает.
Как избавиться от этого внутреннего диалога не знаю🤦🏻‍♀️.
Только время и диалоги ,,сам на сам,, Зачеркнуть прошлое не выйдет, из него нужно сделать выводы. Все перевернуть, разобраться в чем,, затык,,!!! Иначе ситуация не решится. Не забивай свою жизнь сейчас событиями и действиями. Отдохни. Выдохни!!!
 
Спасибо большое🙏🏼🙏🏼🙏🏼 ! Даже расплакалась.
Вообще плачу много(((.
Чувство вины размером со вселенную.
Хочется зачеркнуть прошлое и идти только вперед, но мозг меня не слушает.
Как избавиться от этого внутреннего диалога не знаю🤦🏻‍♀️.
Я тоже закодировалась. Не знаю по какому методу. Я принимала решение сама, рядом оказался друг, который решил организационные вопросы. Пошла и сделала. Не считаю кодировку слабостью, самообманом. У каждого свой путь. Главное, оставаться трезвой только сегодня. Не понимала раньше этого выражения. Сейчас не просто понимаю его, чувствую. Ты перегрузила себя.Поддержка близких, безусловно, необходима, но то, что ты пока не находишь у них понимания, говорит о том, что они ,, не в теме,, Ты одна со своей проблемой, решать ее только тебе и для себя. Ну и мы, алкаши, на связи. Пиши сюда, пиши про всё, про плохое, хорошее. Здесь все такие!
 
Только время и диалоги ,,сам на сам,, Зачеркнуть прошлое не выйдет, из него нужно сделать выводы. Все перевернуть, разобраться в чем,, затык,,!!! Иначе ситуация не решится. Не забивай свою жизнь сейчас событиями и действиями. Отдохни. Выдохни!!!
Работа с психологом или сама?
 
Работа с психологом или сама?
Доброе утро. Не могу ответить, я сама справляюсь, но я нашла свои триггеры. Я разбираю свои ситуации и реакции, вспоминаю, как это было раньше. Работа не легкая. Надо
 
Доброго всем утра!
Хочу поделиться приятным и очень важным для меня!!!
Я писала про отношение моего супруга к алкоголизму и о том что он не хочет даже разбираться в этой теме.
Я все думала как найти способ донести до него информацию, чтобы он посмотрел на это с другой стороны.
Я стараюсь рассказывать ему про то что со мной происходит, но он только зажмуривает глаза и пытается уйти от разговора.
А вчера я рассказала про этот сайт и мне удалось зачитать ему несколько ваших сообщений.
И он стал слушать.
А сегодня утром он стал мягче, спросил как спала.
Я чувствую что он задумался, что есть шанс что он …🙏🏼🙏🏼🙏🏼
 
Доброго всем утра!
Хочу поделиться приятным и очень важным для меня!!!
Я писала про отношение моего супруга к алкоголизму и о том что он не хочет даже разбираться в этой теме.
Я все думала как найти способ донести до него информацию, чтобы он посмотрел на это с другой стороны.
Я стараюсь рассказывать ему про то что со мной происходит, но он только зажмуривает глаза и пытается уйти от разговора.
А вчера я рассказала про этот сайт и мне удалось зачитать ему несколько ваших сообщений.
И он стал слушать.
А сегодня утром он стал мягче, спросил как спала.
Я чувствую что он задумался, что есть шанс что он …🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Доброе утро! Отличная новость!!! Здесь есть еще раздел для созависимых. Дай ему информацию и время! Ему не легко. Помоги ему. Тебе, канеш, тоже трудно, но ты-девочка, ты справишься. Не торопись. У тебя есть время. Кодировку воспринимай как временную помощь на период адаптации к отказу от алкашки. Грамотные люди говорят, что кодировка это костыли, пока не сможешь ходить сама!!! Рада за тебя! Это твои шаги на пути к цели!
 
Доброе утро! Отличная новость!!! Здесь есть еще раздел для созависимых. Дай ему информацию и время! Ему не легко. Помоги ему. Тебе, канеш, тоже трудно, но ты-девочка, ты справишься. Не торопись. У тебя есть время. Кодировку воспринимай как временную помощь на период адаптации к отказу от алкашки. Грамотные люди говорят, что кодировка это костыли, пока не сможешь ходить сама!!! Рада за тебя! Это твои шаги на пути к цели!
Посылать супруга в раздел для созов? Это чтобы развод был попроще и по его инициативе? :-D
 
Посылать супруга в раздел для созов? Это чтобы развод был попроще и по его инициативе? :-D
Вот как-раз развода я не боюсь. Я боюсь больше того как мы будем жить дальше, если я справлюсь, жизнь наладится а он не был рядом.
Но спасибо за предупреждение).
 
Блин, такие вещи лучше знать, чем не знать. А уж если смажет лыжи, то в добрый путь
Знать конечно надо, но лучше в пересказе @Ollet, :-D
А в добрый путь - это стресс, не по HALT:white_palto:
Вот как-раз развода я не боюсь. Я боюсь больше того как мы будем жить дальше, если я справлюсь, жизнь наладится а он не был рядом.
Но спасибо за предупреждение).
Тут проблема не в страхе, а в том что этом все может повлиять негативно на эмоциональное состояние.
 
Знать конечно надо, но лучше в пересказе @Ollet, :-D
А в добрый путь - это стресс, не по HALT:white_palto:
Тут проблема не в страхе, а в том что этом все может повлиять негативно на эмоциональное состояние.
В теории, да! Но через призму моего сознания, лучше день потерять, потом за 5минут долететь! 🤣🤣🤣
 
Назад
Сверху Снизу