Метод Довженко

Желаю удачи, сама я не кодировалась. Но Мидзо пью каждый день. Верь в благо, всё получится, идём в трезвость шаг за шагом, день за днём.
 
Поставила день кодирования, тк до этого это было мучение с успокоительными и медитациями, только чтобы врач принял.
Я когда кодировался, скорее другим методом, но надо было 5 дней не пить до процедуры.

На самом деле, конкретный день и не важен... Когда я последний день пил? Да пофиг уже...
 
Как относитесь к этому методу?
Чем еще я могу себе помочь?
К методу относиться, как к временной помощи чтобы перестать употреблять этанол.
Поскольку алкоголизм неизлечим, ты останешься алкоголиком при любом методе.
Можно себе помочь чтобы войти в длительную ремиссию, научиться жить без этанола.
Пойти в группу АА и ходить каждый день первые 3 месяца, потом можно и через день.
Удачи.
 
Привет. Ой как тебе сказать чтобы не обидеть. Нет просто нет заветной таблетки от алкоголя. Хотя одна есть это мы сами и наш мозг.
Кодировка это вспомогательные штучки. Можешь конечно закреплять тетурам и другие препараты. Но опять же ты можешь их перестать принимать и все пошёл бух во все тяжкие.

Сиди тут общайся. Ходи на АА ну или хотяб на зуме но живые группы лучше.
Веди дневник.
Все в твоих руках.
 
Чем еще я могу себе помочь?
Найти силы и мотивацию не пить.

Чтобы не давать мозгам раскиснуть и развести тебя на алкоголь, нужно понять, что на тебя действует.
Мне помогла теория - когда я понял механизм зависимости, стало проще бороться; что алкоголизм это никакой не дьявол а болезнь, зависимость, имеющая в основе понятные медицинские причины. Ещё помог метод Шичко, где основной проблемой является запрограммированность сознания на алкоголь, с детских лет.
 
почему выбрала именно Довженко?
Скорее всего потому что ничего не надо колоть, подшивать, глотать таблетки - чистое НЛП.
Ну и в отличие от Шичко, не надо всяких фотофиксаций, дневников и т.п.
 
Чем еще я могу себе помочь?

Если ты начала выпивать на фоне тоски и усталости, то эти состояния сами по себе вряд ли уйдут при отказе от алкоголя, если всё остальное так и останется, как и было. Придётся целенаправленно учиться расслабляться и переживать тоску без алкоголя. Имеет смысл составить себе список того, что тебя расслабляет и радует, и применять это, чтобы новые привычки и ритуалы системно вошли в твою жизнь. Ещё в инете можно поискать всякие техники расслабления, включая дыхательные.

И в первое время особенно важно себя, любимую, усиленно беречь. Лучше на какие-то домашние дела местами забить, чем перенапрячься.

Мне очень страшно и стыдном если я не справляюсь сейчас, то и жить нет смысла🥲.

Если есть возможность, то, имхо, имеет смысл получить консультацию психотерапевта или психиатра, чтобы не профукать ненароком клиническую депрессию. Ну, и такие специалисты могут даже при отсутствии депрессии для поддержки на первое время выписать какую-то фарму.

Я очень верю что поможет и что это начало новой жизни.

Положительный настрой точно станет подспорьем!
 
закодировалась по методу Довженко у врач Гонтовой А А.
Отвез родственник, он после встречи с ним 4 года не пьет.

У меня дядя после кодирования по Довженко больше 10 лет не пьёт уже.
 
К методу относиться, как к временной помощи чтобы перестать употреблять этанол.
Поскольку алкоголизм неизлечим, ты останешься алкоголиком при любом методе.
Можно себе помочь чтобы войти в длительную ремиссию, научиться жить без этанола.
Пойти в группу АА и ходить каждый день первые 3 месяца, потом можно и через день.
Удачи.
На группу АА каждый день при наличии трех детей и отсутствии поддержки мне будет трудно(((. Но спасибо за совет🙏🏼.
Начну с чтения книги.
 
На группу АА каждый день при наличии трех детей и отсутствии поддержки мне будет трудно(((. Но спасибо за совет🙏🏼.
Начну с чтения книги.
У меня 4еро детей.Я хожу на группы онлайн.Это очень удобно,они есть каждый час
 
На группу АА каждый день при наличии трех детей и отсутствии поддержки мне будет трудно(((. Но спасибо за совет🙏🏼.
Начну с чтения книги.
https://notdrink.ru/threads/kak-najti-gruppy-aa-v-svojom-regione.41330/ - найти группу АА в своем регионе
https://notdrink.ru/threads/raspisanie-zoom-skype-grupp-aa.40352/ - онлайн группы по АА
КомРад (radioaa.ru) — Круглосуточное интернет-радиовещание - круглосуточное радио АА
 
Если ты начала выпивать на фоне тоски и усталости, то эти состояния сами по себе вряд ли уйдут при отказе от алкоголя, если всё остальное так и останется, как и было. Придётся целенаправленно учиться расслабляться и переживать тоску без алкоголя. Имеет смысл составить себе список того, что тебя расслабляет и радует, и применять это, чтобы новые привычки и ритуалы системно вошли в твою жизнь. Ещё в инете можно поискать всякие техники расслабления, включая дыхательные.

И в первое время особенно важно себя, любимую, усиленно беречь. Лучше на какие-то домашние дела местами забить, чем перенапрячься.



Если есть возможность, то, имхо, имеет смысл получить консультацию психотерапевта или психиатра, чтобы не профукать ненароком клиническую депрессию. Ну, и такие специалисты могут даже при отсутствии депрессии для поддержки на первое время выписать какую-то фарму.



Положительный настрой точно станет подспорьем!
Когда тоска только начиналась, пошла в зал, занялась танцами (как только супруг появлялся дома, брала спортивную сумку и бежала в зал даже если очень хотелось отдохнуть), успела получить второе высшее , пыталась подрабатывать (но с детками не получалось - супруг много летает в командировки). Были тренинги, йога, аюрведа и т.п. Но потихоньку проблема подбиралась все ближе. Я очень активный и спортивный человек, сама многих подсадила на ЗОЖ. Я почти не болела и не пила лекарства. Но год назад все стало критично. И моя единственная и очень страшная болезнь накрыла меня с головой🤦🏻‍♀️. И вроде сила воли есть💪🏼. И много умных книг прочитала и все я знаю и понимаю. Но начала себя уничтожать (((.
 
Спасибо всем за советы и поддержку, я попробую изучить все предложенные методы. Я буду здесь, я буду с вами, я буду стараться.
Изучу свою болезнь глубже.
Попробую написать план действий.
Попробую найти новые способы расслабления.
И до психотерапевта тоже доеду, но пить таблетки не очень хочется.
Онлайн группу АА тоже попробую, подскажите как и где?
 
Спасибо всем за советы и поддержку, я попробую изучить все предложенные методы. Я буду здесь, я буду с вами, я буду стараться.
Изучу свою болезнь глубже.
Попробую написать план действий.
Попробую найти новые способы расслабления.
И до психотерапевта тоже доеду, но пить таблетки не очень хочется.
Онлайн группу АА тоже попробую, подскажите как и где?
:-D чуть выше в теме, на два твоих сообщения
 
Скорее всего потому что ничего не надо колоть, подшивать, глотать таблетки - чистое НЛП.
Ну и в отличие от Шичко, не надо всяких фотофиксаций, дневников и т.п.
Просто привел муж сестры, который через это прошел 4 года назад. И да, мне показался этот метод самым гуманным. А рядом был человек который был примером и это вообще был естественный человек который захотел помочь 🤷🏻‍♀️.
 
Когда тоска только начиналась, пошла в зал, занялась танцами (как только супруг появлялся дома, брала спортивную сумку и бежала в зал даже если очень хотелось отдохнуть), успела получить второе высшее , пыталась подрабатывать (но с детками не получалось - супруг много летает в командировки). Были тренинги, йога, аюрведа и т.п.

Имхо, это овердофига всего, особенно при наличии трёх деток. Одно только даже получение второго высшего чего стоит. Не может быть так, что в итоге у тебя произошла перегрузка, что не хватало именно отдыха, и ты как будто несколько выдохлась?
 
Ага,добро пожаловать ,ТС!
Отказ от алкоголя --это никакне утрата.
Это обретение.
Много советов тут тебе @Ollet, дали.
Выбирай хоть что то .
С теми кто это же уже прошёл легче и намного.
Однозначно.
Если тебя вдохновил,поддержал один пример,то уж тут на форуме ,примеров ну во много-много-много раз больше.
Ты там верно писала,что важно как раз одно--именнообращаться за помощью.
И ну очень уж желательно к тем и туда ,где эта помощь будет реальной,настоящей.
Добро пожаловать!
Да, день отказа,писали уже также ,не суть то важен.
Важен сам посыл,настрой.
Располагайся,вникай.
По мере возможности.
Алкоголизма не бывает ни женского,ни мужского,кстати.
Нет у зависимости ни пола,ни возраста,ни положения в обществе,социуме, ни нациогального,ни расового признака, ни географического,ни даже астрономического положения))))
Но есть......
Индивидуальные,собственные ,личные,личностные проблемы, которыми и провоцируем наш личный,каждого конкретного человека,индивида алкоголизьм.
И этот клубок довольно таки реально распутать.
Те кто прошёл это же,и довольно таки часто в тяжелейших ,безнадёжных даже я бы сказал формах, приветствуют тебя!
Тут многие знают цену трезвой,неупотребленческой жизни!
Будь с нами!
Примером я,пришёл, попал ,в своё время,будучи завсегдатаем наркодиспансера ,на собрания создающейся тогла у нас группы АА чуток более 26 лет назад.
26 лет и 2 месяца,если точнее.
Счётчег виден.
Срывался первые 2 с лишком года((((....
Много к чему было у меня предубеждений,предвзятости в то время.
К "Богу"--я атеист, к литературе,её языку и многому прочему.
Знаю немало сотоварищей по АА кто начинал свой трезвый путь именно с подобного твоему кодирования,для более пущей уверенности,надёжности в решении проблемы с алкоголем.
Знаю немало молодых довольно таки ребят,которые создали уже протрезвев семьи,вырастили уже детей,став мамами и папами,построили отношения,дома и прочее,прочее,прочее.
Мне 56 с половиной,сыну,никогда неупотреблявшему кстати --34.
Хорошо он знает кто его отец и отцовы родственники))
Удалось мне и ему в тгм числе донести что такое алкоголизм....ээээээээээххххххх......!!!!!
Мне бы кто так , да в мои 10-12-15 лет смог донести что это и как это!!!
Ты на верном пути!
 
Назад
Сверху Снизу