Метод Довженко

К гипнозу кодирование по Довженко причисляют весьма условно, потому что метод основан на внушении.


Сугге́стия (от лат. suggestio – внушение) — психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок.

По сути, пропаганду из зомбоящика тоже можно назвать гипнозом)

@Pelman12, попробуй без кодирования, иди в сообщество АА, если не получится в ремиссию войти, тогда и закодируешься.
Но я тебя расстрою, потому что кодировщик тебе все одно в АА пропишет ходить :-D

Из приятного, - Довженко эффективней химзащиты дисульфирамом и прочее.
Внушить=убедить? Меня не сложно убедить в том, что имеет под собой научную основу. Я поверю человеку сведущему в области физики, химии и тд. И в отношении медицины тоже. Если мне скажут что нужно делать операцию на глаза или же зрение потеряю , то пойду делать, ибо похоже на правду. А если, как в случае с методом Довженко, руками поводят, что то поговорит монотонным голосом и как результат я должна потерять влечение к алкоголю.. с чего бы? На лженауку похоже
 
Для меня лично --это оказалось несусветнейшей пустышкой.....
Всем, здравствуйте.Я алкоголик.Вот хочу закодироватся по методу Довженко, кто то что то может подсказать?
 
Внушить=убедить? Меня не сложно убедить в том, что имеет под собой научную основу. Я поверю человеку сведущему в области физики, химии и тд. И в отношении медицины тоже. Если мне скажут что нужно делать операцию на глаза или же зрение потеряю , то пойду делать, ибо похоже на правду. А если, как в случае с методом Довженко, руками поводят, что то поговорит монотонным голосом и как результат я должна потерять влечение к алкоголю.. с чего бы? На лженауку похоже
Именно, лженаука.
Для меня и иже со мною!)))
 
К гипнозу кодирование по Довженко причисляют весьма условно, потому что метод основан на внушении.


Сугге́стия (от лат. suggestio – внушение) — психологическое воздействие на сознание человека, при котором происходит некритическое восприятие им убеждений и установок.

По сути, пропаганду из зомбоящика тоже можно назвать гипнозом)

@Pelman12, попробуй без кодирования, иди в сообщество АА, если не получится в ремиссию войти, тогда и закодируешься.
Но я тебя расстрою, потому что кодировщик тебе все одно в АА пропишет ходить :-D

Из приятного, - Довженко эффективней химзащиты дисульфирамом и прочее.
Уже записан,схожу.там они как то внушают надев очки,Меня записали мои дяди в эту же клинику ходили.Уже как по 4 года не бухают,а были запойным капец.Решился уже,попробую
 
мои дяди в эту же клинику ходили.Уже как по 4 года не бухают,а были запойным капец.Решился уже,попробую
Раз решился, порекомендую так - цепляйся, как за последнюю соломинку. Без страхов и размышлений. Понимай только одно: ты - главное звено этого действа. Не метод и не исполнитель.
И пример приведу. Смешной и примитивный, но показательный. Была у нас бабушка, на весь регион известная. Кодировала от чего только душа пожелает. Решили мы с супругом, что надоел нам никотин. Я не курила после 3 недели, муж три месяца. А приятель, который нас туда сподвигнул с горящими глазами, не курит и по сей день 24-тый год. В бабушке ли было дело, как думаешь?
 
Уже записан,схожу.там они как то внушают надев очки,Меня записали мои дяди в эту же клинику ходили.Уже как по 4 года не бухают,а были запойным капец.Решился уже,попробую
Так бы стразу и сказал, что на фамильную процедуру записан :-D
В добрый путь!
 
И пример приведу. Смешной и примитивный, но показательный. Была у нас бабушка, на весь регион известная. Кодировала от чего только душа пожелает. Решили мы с супругом, что надоел нам никотин. Я не курила после 3 недели, муж три месяца. А приятель, который нас туда сподвигнул с горящими глазами, не курит и по сей день 24-тый год. В бабушке ли было дело, как думаешь?
У меня почти такая же история, среди друзей, троем решили бросить, только через иглоукалывание. Один сразу сорвался и сейчас курит, второй через долгие годы мытарства с кальяном, все таки вышел в ремиссию, а третий с самого первого раза так и не курит.

Если кипишь коллективный, как в АА, по Довженко или с дядьками, это дополнительно сильно мотивирует, т.к. человек существо социальное и старается не выпячиваться из коллектива.
 
Привет! У меня кодировка по Довженко ( типа) и плюс укол дисульфирама. В этот просто надо верить и не проверять. Ну и с головой работать. Кодировка это костыль, мне помогла на первых 2-х неделях сдержаться и не бежать за пивом. Я еу. Сейчас смотрю фрешлайф28 https://youtube.com/@freshlife28?si=w_MV4OvEeJmFr_bs . И тебе советую. Ведёт блог бывший алкоголик отсюда.
 
Раз решился, порекомендую так - цепляйся, как за последнюю соломинку. Без страхов и размышлений. Понимай только одно: ты - главное звено этого действа. Не метод и не исполнитель.
И пример приведу. Смешной и примитивный, но показательный. Была у нас бабушка, на весь регион известная. Кодировала от чего только душа пожелает. Решили мы с супругом, что надоел нам никотин. Я не курила после 3 недели, муж три месяца. А приятель, который нас туда сподвигнул с горящими глазами, не курит и по сей день 24-тый год. В бабушке ли было дело, как думаешь?
Да понятно,что не в бабушке дело.У меня вот со всем задолось и с куренией и чем только не балывался ,от всего отказался,с алкоголем по другому.Я могу не пить месяц,два,год.А потом бах,стоит только бахнуть где нибудь и все меня тупо нет Дня три, последний запой был пять дней.Он коварный...
 
Всем привет. Я кодировалась по Довженко. Кодировал такой уже в годах доктор, лет 70 ему наверное, много лет работал по этой методике. Я подумала, ну этот то уж точно не промажет). Во время всей процедуры испытывала лёгкое недоумение. Не чувствовала никакого гипнотического или иного на меня воздействия. Почему то вспомнился схожий опыт из детства. В школе классе в третьем, нас компанию чел 5 гипнотизировал старшеклассник, типа практиковался). Ребята, вокруг меня чего то там мотались, шатались, поднимали руки типа под гипнозом. Ну и я поднимала, подсматривая одним глазом)))
После кодировки пила уже через месяц. Пила бы и раньше, но видимо было жаль потраченных денег и не хотелось показать себя перед мужем "конченной". Хотя по сути такая уже и была). Может я из тех людей, которые не подвержены влиянию гипноза... Но я и дисульфираму в вену не подвержена, и ведьмины заговорам тоже. Кодировалась раз 10. Выдерживала от 2 недель до 8 месяцев.
Мой опыт
а сейчас как не пьете столько времени?
 
а сейчас как не пьете столько времени?
Не пью, счётчик верный. Дошла до своего собственного дна, поняла что скоро сдохну и медленно начала подниматься. Оч тяжело было. Обратно боюсь вернуться, как кошмарный сон. Жизнь налаживается, Слава Богу
 
Назад
Сверху Снизу