Метод Довженко

А он сам как относится к алкоголю?
Он, положительно))). По молодости чудил. Когда на отдых с друзьями ездил по несколько дней отжигал. Сейчас и возраст (он меня старше на 12 лет) и серьезная должность уже не позволяют, раз в месяц может выпить (иногда сильно), но всегда утром в строй. Считает что и я так могу, просто не хочу.
Не понимает почему я иногда выхожу в запой. Почему перестаю есть и т.п. Я его просила почитать, но он сказал: « Я знаю что если человек хочет он может взять и перестать.»
Не верит и в депрессию, я еще за долго до начала моей «болезни» говорила что что-то не так, но …
Вот я и уходила в учебу, в спорт… Чем я только не занималась, а потом ушла в запой😂.
 
Он, положительно))). По молодости чудил. Когда на отдых с друзьями ездил по несколько дней отжигал. Сейчас и возраст (он меня старше на 12 лет) и серьезная должность уже не позволяют, раз в месяц может выпить (иногда сильно), но всегда утром в строй. Считает что и я так могу, просто не хочу.
Не понимает почему я иногда выхожу в запой. Почему перестаю есть и т.п. Я его просила почитать, но он сказал: « Я знаю что если человек хочет он может взять и перестать.»
Не верит и в депрессию, я еще за долго до начала моей «болезни» говорила что что-то не так, но …
Вот я и уходила в учебу, в спорт… Чем я только не занималась, а потом ушла в запой😂.
Ндаааа...
Ты то молодца,с юмором смотришь на себя теперь))
Это хорошо, кстати.
Ну а незнание супруга о химической зависимости не освобождает его от.... супружества)))
А серьёзно если,то и ему есть что узнать об алкоголизме.
Невежество, темень непонимания , наши и наших близких, можно и нужно даже освещать.!
 
Да, реально до сих пор пью капли. Ещё 2 флакона, буду пить. А чего, смотреть на них, если они есть?
До сих пор боишься сорваться без них, или деньги же уплочены?
У меня 3,5 флакона остались, не пью их, хотя эффект от их приема с алкоголем есть и наглядный:-D
 
До сих пор боишься сорваться без них, или деньги же уплочены?
У меня 3,5 флакона остались, не пью их, хотя эффект от их приема с алкоголем есть и наглядный:-D
У меня не простая ситуация в семье, лучше подстраховаться. Пить не собираюсь. Сейчас на собрании АА, пошла на живую группу.
 
Да, реально до сих пор пью капли. Ещё 2 флакона, буду пить. А чего, смотреть на них, если они есть?
У меня не простая ситуация в семье, лучше подстраховаться. Пить не собираюсь. Сейчас на собрании АА, пошла на живую группу.
На самом деле правильно делаешь, тут непонятно как поведет себя мозг в любую минуту, лучше действительно подстраховаться, будет приятно узнать, что ты начала жить без капель, ты молодец!
 
На самом деле правильно делаешь, тут непонятно как поведет себя мозг в любую минуту, лучше действительно подстраховаться, будет приятно узнать, что ты начала жить без капель, ты молодец!
Спасибо, я над этим работаю:obnim1:
 
Всем, привет! Дочитала Стеценко, спасибо за совет. Многое стало понятнее. Стало чуть легче (немного ушло мое чувство стыда), но чуть грустнее))), стало понятнее чего ждать, но от этого еще страшнее(((.
Многое я интуитивно понимала правильно, многое стало открытием.
Понимаю что работать над собой нужно будет долго.
Понимаю что лучшее обратиться к психотерапевту(наркологу), но не хочу пить таблетки. Хочу сама, но страшно.

Мне понравлюсь, что он затронул тему созависымых, меня отпустила ситуация с мужем, да и его вроде отпускает. Тут все норм. Пусть ждет меня на том берегу счастливый и успешный, а я скоро приплыву😂.
 
Всем, привет! Дочитала Стеценко, спасибо за совет. Многое стало понятнее. Стало чуть легче (немного ушло мое чувство стыда), но чуть грустнее))), стало понятнее чего ждать, но от этого еще страшнее(((.
Многое я интуитивно понимала правильно, многое стало открытием.
Понимаю что работать над собой нужно будет долго.
Понимаю что лучшее обратиться к психотерапевту(наркологу), но не хочу пить таблетки. Хочу сама, но страшно.

Мне понравлюсь, что он затронул тему созависымых, меня отпустила ситуация с мужем, да и его вроде отпускает. Тут все норм. Пусть ждет меня на том берегу счастливый и успешный, а я скоро приплыву😂.
Привет. Каждый раз, читая, будешь находить новые темы для рассуждения и обдумывания! Счастливого плавания!
 
Всем привет! Я все еще тут))). И все хорошо, поэтому редко сюда захожу к счастью или к сожалею 🤷🏻‍♀️. Иногда даже пугает эта легкость;))). Недавно первый раз позволила себе встречу в компании «пьющих» - девичник в бане. И могу сказать что мне было комфортно, насмеялась, напарилась, накупалась, намазалась всем чем можно))). Скучно стало к концу встречи когда все захмелели - сделала вывод, что нужно уходить раньше😜. Выслушала «исповедь» подруги, что та выпивает чуток почти каждый вечер и все выходные, но совсем не пить не хочет. Естественно, не смогла объяснить что в НАШЕМ случае может быть только СОВСЕМ НЕ ПИТЬ. Я это четко поняла и понимаю, надеюсь мое убеждение останется со мной до конца моих дней🙏🏼🙏🏼🙏🏼.
Что касается метода Довженко:
Наверно я сильно внушаемый человек, но при мысли об алкоголе у меня появляется неприятное 🤢 ощущение и я не испытывала эти 3 месяца ТЯГУ. Но мы здесь все понимаем, что это неприятное ощущение легко преодолеть и…💃🏻💃🏻💃🏻. И в жизни бывает много моментов, когда тяга может возникнуть (((. Я постоянно себе внушаю, что алкоголь не для меня и не мой способ расслабиться.
Очень помогает йога, медитации и ароматная ванна;)))
По Вашему совету к активному спорту не возвращаюсь пока.
Прочитала что алкоголику (как и любому здоровому человеку 💪🏼), очень важно полноценно питаться, соблюдать норму белка. Стараюсь😊
Пропила курс витаминов и биодобавок, помогала организму восстанавливаться.
К общим витаминам, которые вымываются с алкоголем я добавила 5-HTP и GABA (ГАММА-АМИНОМАСЛЯНАЯ КИСЛОТА).
Сейчас я не принимаю никаких вспомогательных средст.
В семье все спокойно). Супруг так и не понимает насколько все серьезно. И конечно бриться повторений. Я и сама боюсь, но гоню от себя эти мысли. И стараюсь побыстрее все забыть, и хочу Я и сама боюсь, но гоню от себя эти мысли. И стараюсь побыстрее все забыть, и хочу Я и сама боюсь, но гоню от себя эти мысли. И стараюсь побыстрее все забыть, и хочу, чтобы семья тоже забыла 🙏🏼🙏🏼🙏🏼.
 
И все хорошо, поэтому редко сюда захожу к счастью или к сожалею 🤷🏻‍♀️.
Привет. Похоже что я тоже либо сильно внушаемый человек, либо я так сильно хотела перестать пить, что испытывала те же ощущения, что испытываешь сейчас ты.
Хотя метод кодировки был другой.
Единственное что я бы рекомендовала всё-таки на постоянной основе находиться здесь. Потому что не знаю были ли бы у меня эти три года если бы я этого не делала.

Также думаю что нет смысла стараться забыть своё прошлое, скорее нужно относиться к нему как к опыту, а у опыта нет негативного или положительного окраса - он просто есть и сделал нас теми кто мы сейчас.
 
@Ollet, привет!
Это хорошо, когда все хорошо!
Побольше бы таких тем!
 
Здравствуйте! Вчера я закодировалась по методу Довженко у врач Гонтовой А А.
Отвез родственник, он после встречи с ним 4 года не пьет. Это мой первый опыт кодирования. Я очень верю что поможет и что это начало новой жизни.
Как относитесь к этому методу?
Чем еще я могу себе помочь?
Я сама понимала что мне с алкоголем не по пути, да и человек я спортивный и активный, но чем больше я об этом думала тем глубже проваливалась в эту яму🤦🏻‍♀️.

Мне очень страшно, я знаю что женский алкоголизм страшная штука.

У меня 3е деток, свой дом, супруг правда часто в разъездах, да и работает очень много. Вот я с ними 24/7. И толи от тоски толи от усталости стала выпивать вечерами одна. И настал момент когда меня после этого стали просто преследовать жуткие приступы тревоги и бессонница и… это стало продолжаться не один день, но вроде справлялась сама. А вот год назад случился первый запой, за этот год уже 5 раз была капельница. Мне очень страшно и стыдном если я не справляюсь сейчас, то и жить нет смысла🥲.
Мне поставили блок на желание выпить, этот метод действительно мне помогает, тяга совсем пропала.. Лучше внушительный гипноз и постановка блока с кодом, чем эти сраные укольчики подшивки , только страх, а тяга остаëтся, я это уже проходила.. Ну кому как конечно, всë индивидуально. Осталось только желание постоянно извините жрать.. По пять раз за день. Ну ничего, при моих 47 кг мне будет полезно.
 
Привет.
Хорошо, что пришла.
Знакомый не пьет по методу Довженко уже лет 15
Для поддержания трезвости оставайся на форуме. общайся с трезвыми алкашами.
Изучай тему алкоголизма и как жить в трезвости.
У меня тоже установка на 15 лет.. Не хочу больше в эту синюю яму, никогда.
 
Всем привет! Я все еще тут и я все еще трезва))). В трезвости я встретила Новый год и утром 1 января мы с семьей сели в машину и отправились в путешествие на 10 дней - это были самые прекрасные каникулы. Прошли и други праздники и дни рождения. Ушел не только алкоголь, но и длительные застолья, в которых больше нет смысла;))). Освободилось много времени и денег.
Иногда я даже благодарна 🤦🏻‍♀️, что в моей жизни случилось такое. Я дошла до точки, а так я могла всю жизнь прибывать в какой-то промежуточной стадии. И не приняла бы решения не пить совсем!!!

Метод Довженко
Я точно не могу сказать что мне больше помогает: сам гипноз или мое понимание что алкоголя в моей жизни больше не будет. Но тяги я за эти полгода не испытывала. При виде алкоголя есть легкое подташнивание. Воспоминания это о том как было плохо или действие гипноза 🤷🏻‍♀️. Но то что я закодировалась - поставила точку, потратила деньги и время точно мне помогает - нет вопроса «Вот сейчас маленький бокальчик, а завтра опять буду жить трезво;)))».

А вообще очень интересно жить с таким опытом. Хочется со всеми поделиться, но никто тебя не услышит.
 
Назад
Сверху Снизу