Метод Довженко

Найти силы и мотивацию не пить.

Чтобы не давать мозгам раскиснуть и развести тебя на алкоголь, нужно понять, что на тебя действует.
Мне помогла теория - когда я понял механизм зависимости, стало проще бороться; что алкоголизм это никакой не дьявол а болезнь, зависимость, имеющая в основе понятные медицинские причины. Ещё помог метод Шичко, где основной проблемой является запрограммированность сознания на алкоголь, с детских лет.
Да,своеобразная запрограммированность,сценарий.Все мы родом из детства.
Но это всё довольно таки реально,хоть временами не так уж и просто, редактируемо.
 
На самом деле, конкретный день и не важен... Когда я последний день пил? Да пофиг уже...
Я также,в своё время запамятовал было даже свой последний употребный день)))
Потом уже, приблизительно высчитывал,добавив для надёжности пару-тройку недель))))
 
На группу АА каждый день при наличии трех детей и отсутствии поддержки мне будет трудно(((. Но спасибо за совет🙏🏼.
Начну с чтения книги.
Сейчас и из дому даже можно не выходить для того,чтобы быть на собраниях групп АА.
Тырнет рулит.
Одев наушники можно даже делами домашними с детворой заниматься и слушать.
Немало знаю таких и мам,и пап.
Которым те же детки,со временем,напоминают даже,мол папа,мама,а не забыл(а) ли ты,что сегодня вечером(днём) у тебя собрание ?)))
 
4. Нужно просить помощи если сложно и трудно
........самое трудное..... для меня,в своё время было.....
Это и было самым сложным и трудным ,для меня.....
Не только хотя бы обратиться за помощью,найти способных оказать эту помощь,имеющих уже опыт в этом,но и ..... выбирать нужную,подходящую и принимать на вооружение ,в пользование эту помощь.
Именно в АА это проще ,доступнее,бесплатнее,реальнее всего для меня вышло,получилось.
Но!!!
Не сообществом единым!
И врачи,и родные,и близкие,и знакомые,ну теперь вот ещё и форум этот же,примером, нужны ,необходимы,потребны множеству из нас.
Есть одна ну очень секретная,анонимная т ск тайна --по отношению к процессу решения проблемы с алкоголем,обычно,--и результат.
Ну или ...последствия предпринимаемых для этого действий)))))
 
Сейчас и из дому даже можно не выходить для того,чтобы быть на собраниях групп АА.
Тырнет рулит.
Одев наушники можно даже делами домашними с детворой заниматься и слушать.
Немало знаю таких и мам,и пап.
Которым те же детки,со временем,напоминают даже,мол папа,мама,а не забыл(а) ли ты,что сегодня вечером(днём) у тебя собрание ?)))
Шемас 🗽можно тебя поздравить. 2️⃣4️⃣ года. Язык не выговорит 🌞😀
 
Шемас 🗽можно тебя поздравить. 2️⃣4️⃣ года. Язык не выговорит 🌞😀
Спасибо большое.
Сам в шоке....вспоминая своё полуторагодичное завсегдатайство в местной нарколожке,в которой уж так вырасли саженные мною деревья рябин,лип,берёзок за практически четверть века....
 
Спасибо большое.
Сам в шоке....вспоминая своё полуторагодичное завсегдатайство в местной нарколожке,в которой уж так вырасли саженные мною деревья рябин,лип,берёзок за практически четверть века....
Нет слов. IMG_0713.jpeg
 
Имхо, это овердофига всего, особенно при наличии трёх деток. Одно только даже получение второго высшего чего стоит. Не может быть так, что в итоге у тебя произошла перегрузка, что не хватало именно отдыха, и ты как будто несколько выдохлась?
Выдохлась илинет…Пыталось и возможно это позволило мне отложить проблему на несколько лет. Но случилось и причины искать нет смысла. Нужно думать как жить дальше💪🏼
 
Выдохлась илинет…Пыталось и возможно это позволило мне отложить проблему на несколько лет. Но случилось и причины искать нет смысла. Нужно думать как жить дальше💪🏼
Да, тоже решил не искать, кто в детстве меня сглазил. Учи наизусть "как не пить", через 3 месяца экзамен!
 
Как относитесь к этому методу?
Как к очень удобному для себя способу, где не больно, не страшно и делать ничего не надо.
Но это для меня лично, уверен что кому-то это помогает, возможно, и тебе поможет. Пробуй, главное стремиться к этому.
 
Привет, ТС.
Тебе поможет и Довженко, и танец с бубной под луной в третью пятницу октября, если ты решишь бросить и будешь над этим работать. Ну а если нет, то... На нет и суда нет. Тут хоть кодируйся-перекодируйся. Знаю чувака, он на кодировках постоянно. То есть закодировался — не пьет, потом месяц бухает как не в себя, ровно через месяц опять кодируется, опять не пьет. И так по кругу. Насколько я знаю, код ни разу не срывал, но такая "трезвость" — так себе, один фиг каждый раз на месяц превращается в животное, а во время кодировки страдания его не поддаются описанию.
 
Да,своеобразная запрограммированность,сценарий.Все мы родом из детства.
Но это всё довольно таки реально,хоть временами не так уж и просто, редактируемо.
Из Шичко сейчас хочу пока сама прописать:
- что я чувствовала когда употребляла алкоголь
- и потом прописать плюсы трезвой жизни
- начать вести дневник
- думаю про фотофиксацию, но я человек спортивный пока с хорошим здоровьем и очень быстро восстанавливаюсь и сама вижу как меняется мое лицо во время употребления и какое оно красивое светлое и чистое в период ремиссии.
 
Привет, ТС.
Тебе поможет и Довженко, и танец с бубной под луной в третью пятницу октября, если ты решишь бросить и будешь над этим работать. Ну а если нет, то... На нет и суда нет. Тут хоть кодируйся-перекодируйся. Знаю чувака, он на кодировках постоянно. То есть закодировался — не пьет, потом месяц бухает как не в себя, ровно через месяц опять кодируется, опять не пьет. И так по кругу. Насколько я знаю, код ни разу не срывал, но такая "трезвость" — так себе, один фиг каждый раз на месяц превращается в животное, а во время кодировки страдания его не поддаются описанию.
Вы абсолютно правы! Мне просто нужна была отправная точка. Хотя в НЛП я верю и в свое время мне похожий метод очень помог в работе. Да, и после сеанса я сразу стала спокойнее и уже 2 ночи сплю намного лучше. Точка поставлена, теперь конечно дело за мной.
 
Назад
Сверху Снизу