Как так получилось,ребята?Очень нужна помощь.

Понимаете, я 2-4 месяца вообще ни пью, а потом голову сносит, и все капец, пошла лиса по закулкам , поэтому и удаётся ПОКА!!!это ,что не видно, а эти 3-4 месяца дикой зож, спорт, витамины и д...поэтому и не кто даже в голове не может себе представить ,что баах и на те 4-5 дней нету человека в осознание, сестра знает, мама кое что.....
Странные какие-то эти запойные.. зачем вообще пить начинать? Если по четыре месяца не пьете и особо не тянет? Понимаю ЕУ когда ты каждый день вечера ждёшь, это ж целый ритуал начинается с утра - что есть и пить будешь. Вот таким и правда практически невозможно бросить. У нас помимо психической и физической зависимости сильнейшая устоявшаяся привычка ЕУ сформированная за десятилетия. Это практически философия, уклад жизни..
 
Привет! Надеюсь, сегодня ты трезва! И это самый простой секрет трезвости: не пить только сегодня. Если сегодня не пить сложнл, то не пить прямо сейчас, в эту минуту.

Держи важное для начала.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

И вот это...
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, Вам огромное за советы, начну изучать все, и понимаете в чем моя проблема:мне 3-4 месяца совсем не надо, не думаю, не хочу(у нормальных людей к этом времени все проходит)а у меня не нормально как то все, ни тяги первые дни, месяц ,второй, я спокойно гуляю на др ,праздниках, мне вообще алкоголь по фиг...и вот проходит несколько месяцев..и как в мультика, щелчок, глаза квадратные и я в магазине...я даже осозноваится НЕ УСПЕВАЮ, и что эта за навождение я не знаю, и ещё одна особенность:я люблю пить одна
 
Странные какие-то эти запойные.. зачем вообще пить начинать? Если по четыре месяца не пьете и особо не тянет? Понимаю ЕУ когда ты каждый день вечера ждёшь, это ж целый ритуал начинается с утра - что есть и пить будешь. Вот таким и правда практически невозможно бросить.
 
Странные какие-то эти запойные.. зачем вообще пить начинать? Если по четыре месяца не пьете и особо не тянет? Понимаю ЕУ когда ты каждый день вечера ждёшь, это ж целый ритуал начинается с утра - что есть и пить будешь. Вот таким и правда практически невозможно бросить. У нас помимо психической и физической зависимости сильнейшая устоявшаяся привычка ЕУ сформированная за десятилетия. Это практически философия, уклад жизни..
Вот именно , что странный дурдом и я не знаю че с этим делать!!!!!а 5-6 раз по 4-5 дней , это че такое не запой, чтоли?я за 5 дней накуралесь, разгребаю месяц проблемы, и через , несколько месяцев хоба, все замечательно и хорошо, хмм а не устроить ли мне нервовстяску..я не знаю, мож с головой ,что у меня не то...а в алкоголизм, хотя он есть, даже то что ,я не знаю меры, и пью ,пока не упаду, уже о нем свидетельствует
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
И тут пятница. Ну чо уж, сам календарь велел.
Нее, мне все мне уже не надо, я страшусь рубежа несколько месяцев.. 3 месяца, вот там начнётся...а сейчас хоть 100 сортов вина и пива ставьте перед мной, я откажусь, не хочу....а вот через 3 месяца начнётся страшная сказка и я ,не я буду и начнётся то как раз с пятницы...
 
Нее, мне все мне уже не надо, я страшусь рубежа несколько месяцев.. 3 месяца, вот там начнётся...а сейчас хоть 100 сортов вина и пива ставьте перед мной, я откажусь, не хочу....а вот через 3 месяца начнётся страшная сказка и я ,не я буду и начнётся то как раз с пятницы...
Сожми зубы до боли и перетерпи.
Купи тетрадь, пей с 2.5 месяцев.
 
Нее, мне все мне уже не надо, я страшусь рубежа несколько месяцев.. 3 месяца, вот там начнётся...а сейчас хоть 100 сортов вина и пива ставьте перед мной, я откажусь, не хочу....а вот через 3 месяца начнётся страшная сказка и я ,не я буду и начнётся то как раз с пятницы...
Обязательно писать сюда еще до начала "сказки", а не когда уже титры показывают
И не уходите вообще с форума, старайтесь описывать свое состояние, в чем тяжело, в чем не очень
 
Если коротко:3 месяца спокойно не пью, не тянет, потом срываюсь дней на 5, как с этим то завязать, чтобы срывов не было
Нужно обесценить алкоголь для себя, в первую очередь. Это нам всем тут необходимо.
Ты же понимаешь, что 5 дней это ЗУ? И это совсем не нормально. Зачем пьешь то?
Как говорится, чтобы что?
 
Сожми зубы до боли и перетерпи.
Купи тетрадь, пей с 2.5 месяцев.
Ну вот ,наверное, самый хороший способ:сжать зубы и перетерпеть...Нет, не хочу я опять, ни через 2,5, ни через 3 начать..как мне только проскочить этот рубеж, обманя себя,если можно так выразится....дальше должно быть легче и увереннее...наверное
 
Ну вот ,наверное, самый хороший способ:сжать зубы и перетерпеть...Нет, не хочу я опять, ни через 2,5, ни через 3 начать..как мне только проскочить этот рубеж, обманя себя,если можно так выразится....дальше должно быть легче и увереннее...наверное
А если не думать про рубеж, вы за три месяца о нем говорите
И чем ближе он будет, тем больше будет мыслей "ой, ну вот, почти 3 месяца, как бы не сорваться...ой, уже завтра....Ну, не перешагнула рубеж...."
Вообще не думайте, занимайтесь трезвостью, читайте по теме, а там, глядишь- и рубежа не заметите
 
Нужно обесценить алкоголь для себя, в первую очередь. Это нам всем тут необходимо.
Ты же понимаешь, что 5 дней это ЗУ? И это совсем не нормально. Зачем пьешь то?
Как говорится, чтобы что?
Я не знаюююю((((,зачем мне эти 5 дней нужно:знаете я начинаю ,когда у меня все отлично, я не начну пить ,когда у меня проблемы...и вот все хорошо, я напиваюсь, все эти дня я не думаю, я страдаю, а потом бросаю и поднимаюсь:и это время самое хорошее для меня, я переделываю кучу дел, чем то занимаюсь новым и т...короче состояние выздоровления, преодоления и вот опять хорошо, ну по кругу...что то думаю может с головой что ни то...мазохизм какой-то...сейчас написала и как то в голове это слово пришло)))
 
Я не знаюююю((((,зачем мне эти 5 дней нужно:знаете я начинаю ,когда у меня все отлично, я не начну пить ,когда у меня проблемы...и вот все хорошо, я напиваюсь, все эти дня я не думаю, я страдаю, а потом бросаю и поднимаюсь:и это время самое хорошее для меня, я переделываю кучу дел, чем то занимаюсь новым и т...короче состояние выздоровления, преодоления и вот опять хорошо, ну по кругу...что то думаю может с головой что ни то...мазохизм какой-то...сейчас написала и как то в голове это слово пришло)))
Это называется алкоголизм - заболевание такое.
В моей жизни было все то же самое.
Таких как мы миллионы.
Некоторые выходят на устойчивую ремиссию
Удачи.
 
А если не думать про рубеж, вы за три месяца о нем говорите
И чем ближе он будет, тем больше будет мыслей "ой, ну вот, почти 3 месяца, как бы не сорваться...ой, уже завтра....Ну, не перешагнула рубеж...."
Вообще не думайте, занимайтесь трезвостью, читайте по теме, а там, глядишь- и рубежа не заметите
Раньше и не думала, а потом уж отследила тенденцию эту...дошло до меня, что это уже стереотип сложился
 
Назад
Сверху Снизу