КУ невозможно!

У меня вот нет страха перед бордюром. И нарушением координации я не страдаю. Однако,это не спасает меня от падений с него.
Упасть можно и с моста "Золотые Ворота"... Но ходят люди... И в большинстве не падают... И, что самое главное, не боятся упасть...
 
Нажр..тесь все равно , есть ТГИХ или нет после 5-10 лет ремиссии ,и не поймете почему. Если будете пить бутылку легкого пива после работы, то через 1-3 месяца получите все, что было до этого. Все потому , что Вы алконавты, невзирая на финансовое положение и тому подобное. Как указывали в учебниках 19 века- дегенеративная часть общества. И пи..т тот алконавт, кто заявляет, что выздоровел и сможет пить как все (месяц-другой не считаются). а наукой это реально не доказано, от этого к сожалению нам не легче!
 
Нажр..тесь все равно , есть ТГИХ или нет после 5-10 лет ремиссии ,и не поймете почему. Если будете пить бутылку легкого пива после работы, то через 1-3 месяца получите все, что было до этого. Все потому , что Вы алконавты, невзирая на финансовое положение и тому подобное. Как указывали в учебниках 19 века- дегенеративная часть общества. И пи..т тот алконавт, кто заявляет, что выздоровел и сможет пить как все (месяц-другой не считаются). а наукой это реально не доказано, от этого к сожалению нам не легче!
Это все пишется, дабы удержаться от ку. Самого себя. Поэтому спорить неохота.
 
Нажр..тесь все равно
....................
Все потому , что Вы алконавты
........................................
Как указывали в учебниках 19 века- дегенеративная часть общества.
.......................................
И пи..т тот алконавт, кто заявляет, что выздоровел и сможет пить как все (месяц-другой не считаются).
.........................................
АФИГЕТЬ!!! 😲


А в учебниках 2 века до нашей эры чё там пишут??
У Вас нет сведений?
 
Извини, а причём здесь генетики? Речь идёт о THIQ... Ниже привожу выдержку из одной из статей про это вещество:

Сплошная демагогия и набор голословных утверждений.... Аспирантка обнаружила в мозгу нескольких бомжей вещество, причём неизвестно, как туда попавшее (мало ли что употребляли эти алкоголики), потом описывается общеизвестный процесс ферментизации алкоголя, с заявлением того, что какая-то часть алкоголя превращается в THIQ (причём без каких бы то ни было доказательств)... А далее говорится, что этот THIQ "был убийцей боли, но вызывал намного большее привыкание"... Человек с нормальной логикой скажет - ну хорошо, вызывает привыкание, значит человек нуждается в THIQ... Но причём здесь алкоголь? Вон, никотин тоже вызывает привыкание, но никто не собирается записывать никотин в причины возникновения алкогголизма.... А далее сомнительные эксперименты на крысах (!!!) и вершиной абсурда становится следующее "Другие исследования были проведены на обезьянах. Выяснилось, что однажды помещенное в их мозг THIQ навсегда остается там. Такая обезьяна может "не пить" семь лет, но если потом вскрыть ее мозг, то окажется, что это жуткое вещество и через семь лет осталось в полной сохранности". Обхясните мне тёмному, каким образом в мозг вводится этот самый THIQ, где он там хранится, и каким образом можно через 7 лет измерить его количество так, чтобы убедиться "в полной его сохранности"? И опять же, даже если это вещество и вечно будет храниться, каким боком оно относится к неизлечимости алкоголизма? Оно ведь присутствует всегда, а тяга появляется спорадически... Одним словом, эта страшилка годится для алкоголика, только вылезшего из запооя с абстягой, с "сумеречным состоянием", и не способного ещё достаточно адекватно мыслить... Там он готов поверить во всё, что угодно..

Дженсибуро, а что вы в эту статью то уперлись? Рядовая такая статейка - популярно-развлекательно склада. Вы бы купили себе учебник по нейрофизиологии или по психофизиологии и почитали на досуге. А если английский знаете - то PubMed к вашим услугам. Знаете, захватывает!
У курения и алкоголизма - совершенно разная система привыкания, поэтому и клиника разная. Вы когда нибудь видели, как выкуривший сигарету человек впадает в приступ агрессии? 😁 Привыкание к никотину идет через ацетилхолиновые рецепторы. Синергистом ацетилхолона является никотин. Но он сильнее. Выкуривая сигарету мы замещаем собственный ацетилхолин на искуственно введенный никотин. И получаем нужные эффекты, только по-сильнее. Но как известно - организм стремится к равновесию. Если чего-то много, то надо уменьшать. Что делает организм - снижает выработку собсвенного ацетилхолина. В резельтате что мы имеем - своего медиатора не хватает - нас ломает - вводи из вне -и мы идем за сигаретой.

С алкоголем в принципе то же самое, только медиаторная система другая - ситема внутренних опиатов. Они есть - у кого то их больше - это такие устойчивые сангвиники. У кого то меньше - меланхолики и т.д. Насчет ТИКа я не очень в курсе, а то, что алкоголь превражается биохимически в нечто морфиноподобное в организме ИМХО сейчас уже ни у кого сомнений не вызывает. Итог - полученный внешний морфин - гораздо сильнее, чем внутренний. Организм действует по заведенной схеме - опиатов выше крыши - давлю свои собственные. Итог - своих мало - отсюда тоска неизбывная. Введи извне - и жизнь наладится... 😁
 
Это все пишется, дабы удержаться от ку. Самого себя. Поэтому спорить неохота.
Morrigan я регулярно Ку шничаю, а спорить я и не собираюсь. Кстати я четко заметил, что когда мне было до 30, то и похмелье и проблемы были леги, а в в 37 -не так приятно.
 
Организм действует по заведенной схеме - опиатов выше крыши - давлю свои собственные. Итог - своих мало - отсюда тоска неизбывная. Введи извне - и жизнь наладится.
Нет. Если бы это было так - все пили бы непрерывно, добывая опиаты, которые организм начал не вырабатывать. А весьма часто пьют периодически. А между запоями, читала, у некоторых к алкоголю даже отвращение. Похоже на то, что организм довольно быстро опять догоняет уровень.
 
Нет. Если бы это было так - все пили бы непрерывно, добывая опиаты, которые организм начал не вырабатывать.
Да, именно.
А ещё вырабатывалась бы перекрестная зависимость, морфинисты одновременно становились бы алкоголиками, и наоборот.
 
Вы бы купили себе учебник по нейрофизиологии или по психофизиологии и почитали на досуге.
Я бы купила. Какого автора посоветуете??
Я вот Прибрамом увлеклась. Считаете зря?
 
Ещё про тхио, если оно остается в мозгу навсегда, сохраняясь в количестве, то оно либо нерастворимо ни в одном из известных растворителей, либо непрерывно вырабатывается самим организмом.
 
Да, именно.
А ещё вырабатывалась бы перекрестная зависимость, морфинисты одновременно становились бы алкоголиками, и наоборот.


А что, разве не так? Даже на форуме об этом пишут, а реальных морфинистов, бывших алкоголиков -море, просто им уже не до форума. Морфинистам не надо становиться алкоголиками, поскольку морфин сам по себе гораздо эффективнее, чем алкоголь, которому еще нужно пройти сложную цепочку превращений в организме.

Насчет пить всегда. Ну во-первых - есть личности, которые пьют всегда. 😄 Во-вторых, опиаты, которые вырабатыватмся при метаболизме этанола имеют все таки опредленный срок жизни. Насколько их хватает - столько и выпить не хочется. По поводу тех, кому между запоями выпить не хочется. Ну в приницпе вы правы - если долго не употреблять, то организм все таки хоть как то, худо бедно начнет свои то вырабатывать. Но понимаете, тут в чем штука - ведб алкоголиками не все становятся. Все таки имеется некая предрасположенность. Не только физиологическая, но и психологическая. На уровне психофизиологии это может быть тот факт, что изначально у этих людей чуть меньше внутренних опиатов, то есть гормонов радости. И пусть вас это не удивляет. Бывает недостаточность инсулина, быбвает недостаточность прогестерона (про эндометриоз может знают некоторые?), то есть в принципе это бывает - недостаточность гормонов или нейромедиаторов.

Что касается учебника - то лучше всего - физиология ЦНС автор Дубынин В.А. - это МГУшный учебник. Его вообще можно скачать в интернете ИМХО. Но это учебник, там колнечно не только про алкоголизм, да и вообще не про алкоголизм, а про медиаторы нервной системы, но он довольно сложно читается, как любой учебник. Там на кафедре физиологии человека они занимаются внутренними опиатами - научные исследования. Поэтому вообще можно поискать в интернете ссылки на их работы -Дубынин и Каменский. Ну и конечно зарубежные учебники - любые, но они все на английском (в лучшем случае) языке. Neurophysiology of alcoholism, Psychophysiology of alcohol addiction, Physiology of Central Nervous System, Pathophysiology of addictions. Все прям набирать в интернете - глядишь что нибудь интересное да и выскочет. Если я наткнусь в ближайшее время на что-нибудь достойное в этом духе - ссылку брошу.
 
Дженсибуро, а что вы в эту статью то уперлись? Рядовая такая статейка - популярно-развлекательно склада. Вы бы купили себе учебник по нейрофизиологии или по психофизиологии и почитали на досуге. А если английский знаете - то PubMed к вашим услугам. Знаете, захватывает!
Я привёл эту статью потому что она наглядно, не вдаваясь в научные дебри, демонстрирует несуразность THIQ-гипотезы... Тем более, что, как я думаю, большинство форумчан (и я в том числе) не являются специалистами по нейробиохимии....


У курения и алкоголизма - совершенно разная система привыкания, поэтому и клиника разная. Вы когда нибудь видели, как выкуривший сигарету человек впадает в приступ агрессии? 😁 Привыкание к никотину идет через ацетилхолиновые рецепторы. Синергистом ацетилхолона является никотин. Но он сильнее. Выкуривая сигарету мы замещаем собственный ацетилхолин на искуственно введенный никотин. И получаем нужные эффекты, только по-сильнее. Но как известно - организм стремится к равновесию. Если чего-то много, то надо уменьшать. Что делает организм - снижает выработку собсвенного ацетилхолина. В резельтате что мы имеем - своего медиатора не хватает - нас ломает - вводи из вне -и мы идем за сигаретой.
Я пару лет назад бросил курить... Хоть и выкуривал до этого 50 и более сигарет в день, никакой ломки не испытывал... Карра я тогда не читал, и даже о нём не слышал, но нашёл свой метод, несколько схожий с Карровским... Я положил пачку сигарет в непривычное место, и когда рука тянулась за сигаретой, анализировал те ощущения, (причём каждое в отдельности) которые заставляли меня закуривать... И быстро пришёл к выводу, что сам никотин играет весьма незначительную роль в зависимости табакокурения... Основными триггерами являются наборы рефлексов (привычек), связанных со стереотипными действиями - как-то ощущение в пальцах пачки и сигареты, запаха табака, и так же в очень большой степени активного сосательного рефлекса (не зря бросающие курить часто прибегают к сосанию леденцов или жеванию жвачки).... И если каждый из этих рефлексов сознательно контролировать, то всякая тяга к курению исчезает... Кроме того я вспомнил, (и я думаю, что этот опыт имеется у каждого курящего), что первое знакомство с сигаретой носило неприятный характер, что никотин, в отличие от алкоголя, эйфории не вызывал, а наоборот, появлялись неприятные ощущения, и курить человек начинал не из за химического действия никотина, а из за статуса "курящего"...

Кроме этого хочу добавить, что все эти теории о роли холинергических и адренергических медиаторов в становлении наркоманий носят характер гипотез, не имеющих пока подтверждения... Так что рано делать выводы...
 
Что касается учебника - то лучше всего - физиология ЦНС автор Дубынин В.А. - это МГУшный учебник. Его вообще можно скачать в интернете ИМХО. Но это учебник, там колнечно не только про алкоголизм, да и вообще не про алкоголизм, а про медиаторы нервной системы, но он довольно сложно читается, как любой учебник.
Спасибо.
Какого года выпуска результаты вы публикуете? 😄
 
Во-вторых, опиаты, которые вырабатыватмся при метаболизме этанола имеют все таки опредленный срок жизни.
Ассоль, ну не надо... Вводишь народ в заблуждение... 😄 Никакие морфины при метаболизме алкоголя не вырабатываются, алкоголь вообще относится к совсем другой группе наркотиков - алифатической, а морфины относятся к фенатреновым группам... И кстати эти группы являются антагонистами, так например дача некоторых морфинов алкоголику в опьянении может привести к отрезвлению, а в некоторых случаях и к тяжёлым вегтатвным расстройствам.. Конечно, имеется много случаев, когда алкоголик становится в условиях доступности опиатов чистым морфинистом, но это происходит после преодоления периода несовместимости, а так же бывают случаи полинаркомании, при которых симптоматика алкоголизма омолаживается, уменьшается доза алкоголя, пьянство становится менн злокачественным, но зато появляются симптомы морфиновой зависимости...
 
А что, разве не так? Даже на форуме об этом пишут, а реальных морфинистов, бывших алкоголиков -море, просто им уже не до форума.
Ты просто торчков не видела.
Быстрый переход с опиатов на стимуляторы или на алкоголь и обратно, или неумеренные дозы бензодиазепинов, при фоновом курении травы, вовсе не означает, что все эти препараты действуют на одни и те же рецепторы.
Алкоголь вообще не похож на наркотики, заточенные под конкретные рецепторы, скорее он ближе к ацетону, эфиру, хлороформу, и прочим летучим углеводородам.
 
Ху ли учебник, у меня их по долгу "работы" все самые современные. Выводы: х.. алкоголику пробововать другие ПАВ, подсядет быстро и с алко не завяжет. Слезть с алко другими ПАВ -х... Остается КУ до пенала или трезвость. Задаваться вопросом почему на данном уровне развития науки-это примерно тоже, что вселенная бесконечна (у всех это легко в голове укладывается)
 
Выводы: х.. алкоголику пробововать другие ПАВ, подсядет быстро и с алко не завяжет.
Да, для такого вывода достаточно просто оглядеться вокруг, можно не читать МГУшных учебнекаф.
Но потрындеть-то надо! 😁
 
Lumpur ты дошел своим умом до истины, на которой защитили тучу диссертаций. Так что не рекомендуется пробовать наркотеГОВ, ИМХО, особенно спидов.
 
Lumpur ты дошел своим умом до истины, на которой защитили тучу диссертаций.
А я на себе опыты ставил, каг самоотверженный Лумпур Пастер.
Потомушта наркологам не верил на слово.
Такшта, щас пойду защищать тучу диссертацый, только скачаю и распечатаю на А3 учебник потолще, чтобы оппонентов бить по голове.
 
а как тебе сейчас трезвость, ты же вроде "подшито-торпедированный", или я ошибаюсь?
 
Назад
Сверху Снизу