КУ невозможно!

Готов допустить, что что-то со временем измениться в моей голове, но на данные момент (и уже очень давно))) мне не понятно - в чём прелесть (условно) одной бутылки пива.... Вот внимательно слежу за траекторией Олегыча (выражаю по случаю своё уважение и проч))), но вот без балды, примеряя его историю на себя, я бы максимум через 3-4 месяца вышел бы на обычную крейсерскую скорость и даже с увеличением мощности... Это не "кассандровские предсказания" и дай Бог, что бы в случае Олегыча всё было не так, но вот мой, личный моЗг (или то, что на его месте находится))) думает именно так и сдвиннуть его с этой позиции у меня не получается даже на миллиметр, не смотря на то, что я уже больше года читаю на форуме (и вне его) различных уважаемых авторов... :cry:

Какая прелесть у бутылки мин.воды, фанты, кваса, сока? Что в них такого замечательного, великолепного, незаменимого? Нету ничего! Однако же пьем. В разных ситуациях разные напитки.
То же самое и с пивом. Я не говорю о девятках всяких - я о качественных напитках. Они вкусные. Их не примешь залпом, как воду - посидеть, потянуть под каких-нить гадов морских. Получить приятные ощущения от самого процесса пития. Вот в таком вот аксепте. По сути, пиво в этом случае может быть и б/а без потери качества приятных ощущений. Если нет, если душа требует именно градусного пива - ну его лучше нафиг!

Ну а по поводу моей траектории... Вот раньше жизнь была - дернул 100гр. и улетел на небеса. Я не могу толком это описать - этакий чистый восторг. Я именно за этими чувствами каждый день квасил.
Но потом чувства прошли. Вместо них одурение, отупение, отключка. Зачем я пил еще два года - точного ответа так и не нашел.
Последние два года я был сух и чист. Ну и чо? Восторг так и не вернулся. Все, это уже навсегда, былое более недостижимо. А коли так - на кой мне опьянение, зачем, не хочу я пьянеть! Поэтому и нет проблем выпить одну бутылку пива.

Точнее, я накушался некоторое время назад с бывшими коллегами по работе. Они бухали, мне было здорово с ними, весело, интересно - я вполне осознанно накачивался. Было неплохо - расслабуха, экстремальный оптимизм, вело голову, хотелось облобызать каждого встречного. Но именно что неплохо - ничего такого эксклюзивного я не ощутил. Можно так, можно без этого - большой разницы нет... Типа как вкусный обед схомячить...
Но за эти приятные ощущения пришлось заплатить следующим днем без руля. Да и вообще тихими домашними делами, мордочкой отекшей... И повышенным нервяком через день... В принципе когда вокруг люди по душе, когда на волне компании, когда что-то хорошее произошло, когда назавтра ничего не запланировано - можно и бухнуть. Но одному ханку жрать - вообще не прельщает ну никак...

Завтра встреча старой компании. Они будут квасить. А я себя уговариваю оставить машину дома 😲 Потому что мне ценнее доехать потом домой своим транспортом, чем выпить спиртного в этом кабаке. Приятно контрастирует с прошлым, когда теоретическая возможность выпивки была приказом не садиться за руль...
 
Morrigan:
OK, напишу. Не знаю я еще, буду ли там употреблять - не решил. Но пьянеть совершенно точно не собираюсь - не та там будет обстановка, душой я отдыхать не буду. Если вдруг налакаюсь - это будет крахом моих теорий. Ловите на слове! 😉

Кривой:
Я не говорю что пить нужно. Можно, но смысла особого нет.
Я стараюсь доказать, что корень алкоголизма не в алкоголе кроется. Оно в мыслях, в голове, в характере. Изменись - и желание бухать исчезает навсегда. Не затихает, а именно исчезает. Можно культурно употреблять, можно этого не делать - пофиг на самом деле!

Laywer:
Я думаю, что ты хочешь кайфа от одной бутылки пива. Пусть немного, пусть ненадолго - но кайфа! Поэтому и остановиться на одной не можешь - гонишься за опьянением как ослик за морковкой.
Вот попробуй б/а выпить одну бутылку - я уверен что остановишься без проблем. Почему? Потому что выпьешь ты ее только ради вкуса, желания закосеть не будет. Вот и от алкогольного пива надо бы хотеть того же! 😄
 
Изменись - и желание бухать исчезает навсегда.
Олегыч, по-твоему, "изменись" - это как 2 пальца?
Фигня это, 40 лет формировался, и изменись. Проще заново родиться. Ну, не проще, а столь же нереально.
Переложить фундамент, не разбирая стен, не получится. Можно только создать надстройку над тем, что есть.
 
Олегыч, по-твоему, "изменись" - это как 2 пальца?
Фигня это, 40 лет формировался, и изменись. Проще заново родиться. Ну, не проще, а столь же нереально.
Переложить фундамент, не разбирая стен, не получится. Можно только создать надстройку над тем, что есть.

А кто сказал что будет легко? Год минимум нужен на изменения. У меня третий год пошел, но конца-края пока что не видно.
Да, трудно. Да, долго. Но сдохнуть от водки лучше? Тягой маяться лучше? Скотиной быть(как пьяной, так и трезвой - невелика разница) лучше? Другого пути нет!
 
Morrigan:

Кривой:
Я не говорю что пить нужно. Можно, но смысла особого нет.
Я стараюсь доказать, что корень алкоголизма не в алкоголе кроется. Оно в мыслях, в голове, в характере. Изменись - и желание бухать исчезает навсегда. Не затихает, а именно исчезает. Можно культурно употреблять, можно этого не делать - пофиг на самом деле!
Олегыч, у меня с некоторых пор то же самое явление... Неинтересно само состояние опьянения... Точнее, от опьянения положительным остался лишь один аспект - благодушное настроение, возникающее лишь в определённой обстановке... А в других ситуациях желания выпить не возникает, наоборот, мысли об опьянении вызывают дискомфорт...

Laywer:
Я думаю, что ты хочешь кайфа от одной бутылки пива. Пусть немного, пусть ненадолго - но кайфа! Поэтому и остановиться на одной не можешь - гонишься за опьянением как ослик за морковкой.
Вот попробуй б/а выпить одну бутылку - я уверен что остановишься без проблем. Почему? Потому что выпьешь ты ее только ради вкуса, желания закосеть не будет. Вот и от алкогольного пива надо бы хотеть того же! 😄

Я давно заметил: употребляя безалкогольное пиво, я косел (ловил кайф), почти так же, как и от алкоголесодержащего пива... И даже нечто подобное абстинентному синдрому возникало... А вот выпив 1 литр кваса "Очаковский" (на бутылке надклейка "Alkoholgehalt 1,6%") ничего не чувствовал... Так же, никакого желания продолжить не возникало при приличном глотке женьшеневой или другой спиртовой настойки.... Так что причина срыва не в химии, а в психологическом настрое... Если человек верит, что он сорвётся, то так это и будет... И наоборот...
 
Да, трудно. Да, долго. Но сдохнуть от водки лучше? Тягой маяться лучше? Скотиной быть(как пьяной, так и трезвой - невелика разница) лучше? Другого пути нет!
Да я не о том, что пьяным быть лучше.
Просто вселять в себя надежду на полное и окончательное исчезновение тяги, это создавать себе замедленную бомбу разочарования.
Я о том, что забыть прошлое - не получится, исчезновение желания навсегда - это идеал, типа шарообразной лошади в вакууме. Реальность куда замороченнее.
 
Да я не о том, что пьяным быть лучше.
Просто вселять в себя надежду на полное и окончательное исчезновение тяги, это создавать себе замедленную бомбу разочарования.
Я о том, что забыть прошлое - не получится, исчезновение желания навсегда - это идеал, типа шарообразной лошади в вакууме. Реальность куда замороченнее.
Почему это не получится. Взять хотя бы шичковцев или христиан-трезвенников. АА - да - там тяга. А у вышеперечисленных - нет. Может, сам не хочешь, подсознательно.
это не к тому, что именно эти способы должны быть, есть и другие.
Даже опрос захотелось устроить, у кого есть тяга, у кого нет)), чтобы убедить тебя, что нет ничего невозможного))
 
Почему это не получится. Взять хотя бы шичковцев или христиан-трезвенников. АА - да - там тяга. А у вышеперечисленных - нет. Может, сам не хочешь, подсознательно.
У шичковцев - пожизненный дневник.
У христиан - пожизненная молитва.
И то, и другое - хорошее средство постоянно помнить, кто ты есть, и что тебя ожидает, если поддашься своей болезни.
Про АА - вижу, что по неясным для меня причинам, у тебя на них зуб. Поэтому лучше промолчу. Но, по крайней мере, они честны перед собой, и не сочиняют фантастических идей.
 
Я давно заметил: употребляя безалкогольное пиво, я косел (ловил кайф), почти так же, как и от алкоголесодержащего пива...
А я ничего не ловлю от безалкогольного. Единственный плюс - тумана в голове не будет, но оно так проигрывает по вкусу, что лучше или нормального грамм 200, или вообще чай.
 
Lumpur
ты что, мои лучшие виртуальные друзья - ААшники (правда, они об этом не знают))) А тяга у них потому, что они сами о ней рассказывают - не верить, что ли? 😄
Шичко и христианство привела как пример, меня тоже что-то не зацепило, воспитана в духе атеизма и соц. реализма)) Насколько знакома по постам с христанств. - никакой тяги нет, но там надо быть религиозным.
А что скажешь про методы Ясно и ЭйчЪ - там тяги нет, первый на себе уже недели 3 проверяю))
 
А тяга у них потому, что они сами о ней рассказывают - не верить, что ли? 😄
Как раз им я склонен верить. Они, кстати, никогда не говорили о непрерывности тяги.

А что скажешь про методы Ясно и ЭйчЪ - там тяги нет, первый на себе уже недели 3 проверяю))
О методе ЭйчЪ трудно говорить всерьёз, она больше красовалась извилистостью мозгов и утонченностью вкусов, чем писала что-то конкретное.

С Ясно всё очено непросто, у неё работа в самом разгаре, и пока я не особо понимаю, что происходит у неё на стройплощадке. К тому же, я к ней неравнодушен, и из-за этого могу перегнуть с критикой, со мной это уже случалось, и я очень жалею.
Странно, но быть вежливым и корректным с теми, кто мне безразличен - просто, а со "своими" готов сцепиться так, что только перья летят. :cry:
 
Даже опрос захотелось устроить, у кого есть тяга, у кого нет)), чтобы убедить тебя, что нет ничего невозможного))
Дамы и господа! А кто мне может конкретно объяснить, что это такое, эта "тяга"? Чем она отличается от каких-то других желаний? Ведь для большинства трезвенников эта "тяга" в трезвый период вполне преодолима... И лишь при срыве начинают сваливать на какую-то мистическую тягу, и на бессилие перед ней... И всё потому, что человек признаёт себя бессильным...
Представьте себе ситуацию: на земле лежит доска, шириной 20 см. и длиной 25 м. Вым предлагают по ней пройти. Естественно, практически любой человек без проблем пройдёт или даже пробежит по ней.... А теперь представьте себе ту же доску над пропастью в 50 м. глубиной... И попробуйте по ней пройти... Так само и с тягой.... Когда её не боишься, и не считаешь себя бессильным, то и срыва не будет...
 
Lumpur
Я из-за этого, тяга и прочие ужасы, не хотела связываться с АА. Думаю, сейчас еще терпимо, с моим нестабильным КУ, а с АА будет мне так же хреново, как и другим)))(а чтобы стало хорошо, надо аж года 3 отмучиться)

Насчет метода ЭйчЪ не согласна, просто, видимо, не твое.
А с Ясно,наверное, можно уже спокойно сцепляться - после такого признания все простит))) 😁
 
Дамы и господа! А кто мне может конкретно объяснить, что это такое, эта "тяга"? Чем она отличается от каких-то других желаний?
Имхо тяга от других желаний отличается тем, что ее удовлетворять низззя.
 
Дамы и господа! А кто мне может оконкретно объяснить, что это такое, эта "тяга"? Чем она отличается от каких-то других желаний? Ведь для большинства трезвенников эта "тяга" в трезвый период вполне преодолима... И лишь при срыве начинают сваливать на какую.тш мистическую тягу, и на бессилие перед ней... И всё потому, что человек признаёт себя бессильным...
Могу описать свою. Еще помню. Бывала самая обычная - "А не выпить ли мне чего-нибуль? А на фига?" И не пью...Или пью, в зависимости от ситуации.
А была непреодолимая. Сначала желание, потом ощущение вкуса во рту, потом состояние, похожее на опьянение - рассеянность, говорливость, скачущие мысли, нервный смех. Если и после этого не получила внутрь порцию напитка, то начиналось сердцебиение, бросало то в жар, то в холод, пот на глаза стекал, дрожь во всем теле, сводило мышцы челюсти, обильное слюноотделение, круги перед глазами. Весь воздух пропитан запахом алкоголя и на физическом уровне каждая клеточка организма бьется в судорогах, ломает суставы и кричит истошно -"ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!!!" Никакие разумные доводы не действуют - мозги отключаются полностью.
Было один раз, что не имея алкоголя под рукой и не имея возможности мгновенно выйти из дома за ним - я каталась по полу, кусала до крови руки и билась головой о ножку стола, чтобы хоть немножко забитиь страдания от нереализованной тяги. И это было не с похмелья, а после довольно долгого воздержания - недели две.
Когда в руках оказывается вожделенная жидкость - глотаю ее огромными глотками, двясь и захлебываясь, независимо от того, что это. Один раз таким образом заглотнула за полминуты половину бутылки водки 0,7. И только после этого наступает некоторое расслабление, можно сесть, вытянув ноги. И нчинают болеть все мышцы, как во время отдыха после очень сильной физической нагрузки. Состояния опьянения при этом практически нет. Чтобы окосеть, как обычно, необходимо в моменты такой неконтролируемой, ураганной тяги раза в 3 больше спиртного, чем обычно, когда пьешь по привычке и инерции.
Это ни что иное, как биохимические игрища в организме.
 
Я из-за этого, тяга и прочие ужасы, не хотела связываться с АА.
Да где же ужосы-то? Я наоборот, только почитав форум, стал думать о визите в местную группу АА.
До того я видел АА только в кино, с точки зрения режиссеров-алкашей, в виде пародии. 😁
 
Lumpur
Я из-за этого, тяга и прочие ужасы, не хотела связываться с АА.
А меня АА от такой тяги и спасло. Первое время накатывало, но стоило придти на собрание, как минут через 15 после начала отпускает. Правда слабость держится долго. даже на следующий день. Но выпить уже не хочу.
Это у меня воспоминаяния трехлетней давности.
 
А была непреодолимая.
Как у тебя всё резко проявлялось! Навероное, этого Морриган и боится, думая, что тягу вызывает АА, а не спиртное. 😲
Куда мне, с моей мелкой тяжечкой! У меня тяга слабенькая, просто отчаяние и ужос перед всем на свете, и уверенность, что спасти меня может только "добрый глоток керосина".
 
Как у тебя всё резко проявлялось! Навероное, этого Морриган и боится, думая, что тягу вызывает АА, а не спиртное. 😲
Куда мне, с моей мелкой тяжечкой! У меня тяга слабенькая, просто отчаяние и ужос перед всем на свете, и уверенность, что спасти меня может только "добрый глоток керосина".
Ужас тоже был. Но в сочетании с тем, что я описала - это нечто. Кроме алкоголя такую пакость ничего вызвать не может. Ну, разве только наркота, но я не наркоман. Не в теме.
 
Назад
Сверху Снизу