КУ с перголой и магией 🌈🍻😍

2 лча, а сколько в тебе желания столько печатать и обсуждать
Посмотрим сколько будет в этом году. Ну а так я конечно своё отпил , рекорды мне не нужны, хочу просто спокойно жить.
 
Посмотрим сколько будет в этом году. Ну а так я конечно своё отпил , рекорды мне не нужны, хочу просто спокойно жить.
Время других рекордов! :old:
Абсолютный рекорд НОЛЬ, ну или сколько то лча на подурковать, если уж не хочется бросать это Хобби.
:JOKINGLY::JOKINGLY::JOKINGLY:
 
Но вот что очень интересно: Для кого-то КУ это необходимость не быть белой вороной, а собственно на амброзию им насрать. А другим насрать на общество, но амброзия превыше всего. Где истина?


ПРИТЧА "ПРО СЛОНА И СЛЕПЫХ МУДРЕЦОВ"

В одной деревне когда-то жили шестеро слепых. Как-то они услышали: «Эй, к нам пришёл слон!». Слепые не имели ни малейшего представления о том, что такое слон, и как он может выглядеть. Они решили: «Раз мы не можем его увидеть, мы пойдём и хотя бы потрогаем его».
— Я знаю, – сказал один мудрец, – мы ощупаем его.
— Хорошая идея, – согласились другие. – Так мы сможем узнать, какой он этот СЛОН.
Итак, шесть мудрецов пошли "смотреть" слона.
Первый нащупал большое плоское ухо. Оно медленно двигалось вперёд и назад.
— Это веер! Слон похож на веер! – воскликнул он.
Второй мудрец стоял возле ноги слона и трогал её. Она была круглой и могучей.
— М-м-м… это что-то круглое и толстое… Слон похож на дерево! – воскликнул он.
— Вы оба не правы. – сказал третий. – Да, он круглый, но не толстый и к тому же очень гибкий! Он похож на верёвку! Этот мудрец нащупал хвост слона.
— Ну, нет! Слон похож на копьё! Да — круглый, да — тонкий, но не гибкий! – воскликнул четвёртый, который ощупывал бивни слона.
— Нет, нет, – закричал пятый, – слон, как высокая стена. Большая, широкая и шершавая. – говорил тот, ощупывая бок слона.
Шестой мудрец в руках держал хобот слона.
— Все вы не правы, – сказал он, – слон похож на змею.
— Нет, на верёвку!
— Нет, змею!
— Стену!
— Вы ошибаетесь!
— Я прав!

Шестеро слепых мудрецов безудержно кричали друг на друга. Их спор продолжался целый день. Потом ещё один, затем неделя, а к единому мнению они так и не могли прийти.
Не известно, чем бы всё закончилось, если бы причиной их жаркого спора не заинтересовался проходивший мимо зрячий человек. На вопрос: «В чём же дело?» слепые ответили: «Мы не можем разобраться в том, на что похож слон». И каждый из них сказал то, что думал о слоне.
Тогда прохожий спокойно объяснил им: «Правы вы все. Причина того, почему вы судите по-разному, заключена в том, что каждый из вас трогал разные части слона. На самом деле слон имеет всё то, о чем вы говорите». Все сразу почувствовали радость, потому, что каждый оказался прав.

Зачастую в суждениях разных людей об одном и том же заключена только доля истины. Иногда мы можем увидеть правду другого и согласиться с ней, а иногда – нет, поскольку смотрим на предмет под разными углами зрения и не видим всю картину полностью.



*****************

Что лично я подразумеваю под ку?

Во первых, это не только контроль во время употребления. Лично мне этот аспект не кажется ужасным и неисполнимым. Мне важнее употребление пореже, потому что в принципе , если убрать все ограничения, я бы выпивал через два-три дня , а там наверное бы и пришёл к ежедневному употреблению.

Во вторых, КУ для меня это способ жить в этой жизни. Просто для очень многих бросающих пить жизнь с этого момента только начинается. У меня же наоборот, жизнь остановилась. Свою ремиссию я вспоминаю как пребывание в тюрьме, а КУ воспринимаю настоящей свободой. Ну и фиг, что приходиться иногда пить и иногда даже болеть. Зато я свободен от этой непонятной гонки, где не знаешь чего хочешь, от этих постоянных мыслей и страхов однажды сорваться. Всего этого нет, живу и наслаждаюсь жизнью, какая она есть. Алкоголь главный, но ему определено специальное место , где бы он не сильно мешал .

Далее, КУ открывает для меня новые горизонты. Это как я бы до этого щупал уши и хвост слона, а теперь потрогал хобот. Просто так пить по режиму что-то мне не очень стало кайфово. И пить в одинарий тоже не испытываю прежнего кайфа. Как будто пресытился. Не хватает какой-то изюминки, перголы например. И начал задавать себе вопросы,а точно ли мне нужны акты КУ, может есть смысл подождать и увеличить перерывы? Именно поэтому с 9 мая я решил не пить больше в этом месяце. Чтобы поднакопить желание и выпить с бо'льшим благоговением. Чтобы ощутить ценность и величие вещества в своей жизни.

В общем как то так пока.
 
Далее, КУ открывает для меня новые горизонты. Это как я бы до этого щупал уши и хвост слона, а теперь потрогал хобот. Просто так пить по режиму что-то мне не очень стало кайфово. И пить в одинарий тоже не испытываю прежнего кайфа. Как будто пресытился. Не хватает какой-то изюминки, перголы например. И начал задавать себе вопросы,а точно ли мне нужны акты КУ, может есть смысл подождать и увеличить перерывы? Именно поэтому с 9 мая я решил не пить больше в этом месяце. Чтобы поднакопить желание и выпить с бо'льшим благоговением. Чтобы ощутить ценность и величие вещества в своей жизни.
Пить же надо* по редким праздникам, как нормальные люди, тогда это праздник и веселье.:YAHOO:
А наркоманам надо несколько раз в неделю, а лучше каждый день. :DRINK:
Склоняюсь к новогодним и майским, некий период когда «можно», а так лишний раз не хочется дергать Демона; не за уши, не за хвост, и даже не за…..Й! :old:

🤌🤏🤦‍♂️
 
Далее, КУ открывает для меня новые горизонты. Это как я бы до этого щупал уши и хвост слона, а теперь потрогал хобот. Просто так пить по режиму что-то мне не очень стало кайфово. И пить в одинарий тоже не испытываю прежнего кайфа. Как будто пресытился. Не хватает какой-то изюминки, перголы например. И начал задавать себе вопросы,а точно ли мне нужны акты КУ, может есть смысл подождать и увеличить перерывы? Именно поэтому с 9 мая я решил не пить больше в этом месяце. Чтобы поднакопить желание и выпить с бо'льшим благоговением. Чтобы ощутить ценность и величие вещества в своей жизни.

В общем как то так пока.
Сталкер, а к какой группе ты себя относишь? Имхо на форуме всего 3 группы:
1 группа, это люди, которые приняли решение больше не пить вообще, так как не уверены в том, что если немножко выпьют, то не смогут остановиться.

2 группа, это люди, которые когда то сильно бухали, но потом перестали париться, "вылечились" можно сказать. Теперь они могут пить в свое удовольствие и им себя не надо контролировать вообще, нет смысла, контроль сам собой включится.

3 группа, это люди, которые могут пить умеренно, но им для этого, надо себя контролировать и сдерживать. Это классическое КУ можно сказать.

Так вот, к какой группе себя относишь?
 
Так вот, к какой группе себя относишь?
Третья группа. Я осознаю' и понимаю, что я болен . Но бросить пить совсем это выше моих сил. Я могу не пить, но теряется какой-то смысл тогда. У многих жизнь только начинается , когда они бросают, у меня же получилось наоборот, чем дальше в трезвость, тем больше и сильнее я угасал и умирал.
КУ это мой выбор. Согласен, что лучше не пить совсем, но КУ в данном случае для меня это не продолжать пить всласть, а пить, чтобы жить. Нормально жить, без разного мозгоепалова, которое круглосуточно у меня было в трехлетней ремиссии. В КУ я нашел свободу от этого. Конечно для этого приходится напрягаться, но это напряжение того стоит.
 
Третья группа. Я осознаю' и понимаю, что я болен . Но бросить пить совсем это выше моих сил. Я могу не пить, но теряется какой-то смысл тогда. У многих жизнь только начинается , когда они бросают, у меня же получилось наоборот, чем дальше в трезвость, тем больше и сильнее я угасал и умирал.
КУ это мой выбор. Согласен, что лучше не пить совсем, но КУ в данном случае для меня это не продолжать пить всласть, а пить, чтобы жить. Нормально жить, без разного мозгоепалова, которое круглосуточно у меня было в трехлетней ремиссии. В КУ я нашел свободу от этого. Конечно для этого приходится напрягаться, но это напряжение того стоит.
Вроде все так, но ты два раза порывался опять в Трезвость, напомни плиз?
Я если что тоже дергаюсь)))
😹😹😹
 
В КУ я нашел свободу от этого. Конечно для этого приходится напрягаться, но это напряжение того стоит.
Ну, то есть у тебя удовольствие перевешивает, напряжение, которое приходится тратить на это? Это больше похоже на 2 группу.
 
Вроде все так, но ты два раза порывался опять в Трезвость, напомни плиз?
Я если что тоже дергаюсь)))
😹😹😹
Первый год КУ был наполнен страхами. Тянулся за мной шлейф всякого барахла, которое я получил в трехлетней ремисии. Мозг мой буквально ломался , ведь все три года я его программировал на неупотребление, все три года круглосуточно я тянулся к трезвости, все три года общался с трезвыми алкоголиками ,мне обещали, что всё скоро пройдет, что наступит трезвость, только подожди , не срывайся. И я терпеливо ждал.

В КУ рвался в трезвость из-за страха. Первый раз это когда через полгода впервые напился . Тогда я проснулся утром и мне показалось, что всё, я перешагнул черту , нарушил канон и дальше будет только хуже.
Со временем переосмыслил всё, списал на случайность. В следующий акт снова напился и через неделю повторил тоже самое.

Тогда тоже был порыв в трезвость, показалось, что всё , теперь я всегда буду напиваться и ку не для меня.

Но со временем провел работу над ошибками, проанализировал ситуации и разрешил себе ошибаться. Перестал себя винить за это и гнобить.

В начале этого года тоже как-то нажрался , но никаких порывов в трезвость не было. И вообще нажор был осознанный , тоесть контроль был, я осознавал , что пью, хотя конечно до этого не планировал выпивать столько. Просто ослабил вожжи, ловил момент.

Жрать сейчас перестал по причине того, что перестал испытывать тот кайф, который был в самом начале. Исчезла магия , нажор теперь это просто опьянение, отупение, но никак не кайф. Поэтому я остановился на маленькой дозе, выше пить это надо пить теперь очень много, и смысла нет, теперь кайф непропорционален выпитому, а бодун на утро самый реальный.
 
Ну, то есть у тебя удовольствие перевешивает, напряжение, которое приходится тратить на это? Это больше похоже на 2 группу.
Я тебе скажу так. Мне не сильно нужно сдерживать себя в акте употребления. Я не понимаю сейчас что такое нет контроля вообще, я могу напиться, но это скорее осознанно, чем совсем бесконтрольно.

Для меня важнее сейчас не контроль во время акта, а контроль между актами. Вот здесь да, очень легко без контроля начать пить чаще. Потому что проходит два дня после употребления, а по ощущениям, что прошла неделя и можно выпить. Раньше, ещё до ремиссии я на этом и погорел. Начал пить всё чаще и чаще, хотя до этого научился контролю и значительно снизил дозу и пил много лет в таком режиме. Но вот с частотой совладать не смог, ну или не знал и не хотел.
 
Жрать сейчас перестал по причине того, что перестал испытывать тот кайф, который был в самом начале. Исчезла магия , нажор теперь это просто опьянение, отупение, но никак не кайф. Поэтому я остановился на маленькой дозе, выше пить это надо пить теперь очень много, и смысла нет, теперь кайф непропорционален выпитому, а бодун на утро самый реальный.
Нужны просушки, иначе «лебеди не взлетят».

:DONT_KNOW: :DONT_KNOW: :DONT_KNOW:
 
Я тебе скажу так. Мне не сильно нужно сдерживать себя в акте употребления. Я не понимаю сейчас что такое нет контроля вообще, я могу напиться, но это скорее осознанно, чем совсем бесконтрольно.
Понятно. Значит тебе все же надо задумываться о контроле, иначе кирдык.

Нет у тебя будильника такого, который в самый разгар застолья динь динь делает и говорит пора домой. Хотя до этого ты вообще не планировал сколько будешь пить, до скольки, что именно и ТД. Вообще никаких планов и мыслей не было. И после того, как встал из за стола и пошел домой, об этом мыслей тож не было. Все произошло само собой и не нуждалось в контроле.

Ну или, как в твоём случае, промежутки между приемами...их тоже никто не контролирует и даже не задумывается, что это надо делать. Нет даже мыслей уделять алкоголю какое то мысленное внимание.
 
Нет у тебя будильника такого, который в самый разгар застолья динь динь делает и говорит пора домой
Я перестал пить в компаниях , ибо там контроль действительно трудно держать. Но можно научиться и этому. Последнее время я нормально выпивал на публичных, но мне не нравится то, что выпивать всё равно приходится больше , чем хотел бы. Есть контроль по состоянию , а он не всегда адекватен. Хоть и не напивался в зюзю и даже не шатался , но бутылку водки на свою харю всё равно принимал. И утром этот перебор ощущался.

Будильник у меня есть , и считаю, что он есть у всех алкоголиков. Просто его нужно слышать и внимать ему. Если его постоянно игнорировать, он становится тише и незаметнее , а если внимать ему и обращать внимание, он начинает исправно работать.

Например сейчас в КУ я несколько раз напивался до 02 лча, и это при том, что алкоголя было намного больше дома. Я не выпивал его весь , и не пил его на следующий день. Всё равно срабатывает тормоз, я понимаю, что хватит на сегодня. Этот контроль появился у меня давно, лет 13-15 назад, тогда, когда всерьез решился снизить потребление глядя на примеры своих пьющих коллег. И этот контроль до сих пор. Я из ЕУ не ушел в запои по той лишь причине, что не выпивал больше 07 водки в день. 07 потолок. Только увидел пустую 07, сворачивал пьянку , ибо не видел смысла пить дальше. Ну не торкает оно , в какой-то иллюзии пребываешь, пытаешься нагнать кайф, а его нету. Понятно, что нужно превысить дозу , но я не хотел превышать, ибо итак понимал, что и 07 очень много. Просто для себя определил, что до 07 могу пить свободно, выше - нет.


Понятно. Значит тебе все же надо задумываться о контроле, иначе кирдык.
Да, я всегда думаю о нём. Увы,как абсолютно трезвый человек я никогда не стану, я это понимаю. Поэтому просто учусь жить с этой болезнью, как например научился жить со своим остеохондрозом. А ведь тоже раньше кривой ходил и ничего толком делать не мог. А сейчас и физически могу работать, и даже тяжести в быту таскать, просто делаю это со знанием дела , полностью чувствую свой организм.
 
Во первых, это не только контроль во время употребления.
А для меня это вообще не об употреблении. А о способе жизни. Жить нужно в кайф. Но чтобы жить в кайф нужно контролировать свои эмоции 😊👍
 
Назад
Сверху Снизу