Религия КУ

swissmaker

Ветеран
Не пьет 1 день
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
4,901
Пол
мужской
Всем привет! Второе название темы "Протез КУ". Потому что религия и протез, как я теперь понимаю, это одно и то же 😊👍

Если, например, человек потерял ногу*, то новая нога уже не вырастет. Но можно использовать протез. А если, например, человек потерял способность умеренно употреблять алкоголь, то новая способность сама собой уже не появится**
Но! Я попробовал это на собственной шкуре, и оказалось, что можно использовать религию. Как я понял, религия это тот же самый протез для инвалида... духовного. Мой алкоголизм (говорю только за себя), как я понял, это болезнь именно духовная. Я духовный инвалид, но с помошью религии я "могу ходить" 😊👍

Что все это значит?
ОК, сейчас попробую объяснить как я все это понимаю...
Человек, как я теперь понимаю, состоит из 2-х природ. Первая природа базовая, основная - назовем это Духовность (условно). А вторая природа искусственная, нажитая - назовем это Личность (тоже условно).
Так вот. Во мне, как я понял, базовой природы вобще нет. Где-то я её потерял. Или забыл. Или меня обокрали...
Зато второй природы во мне выше крыши. Своеволие, эгоизм из меня так и прут. Девать некуда, хотите поделюсь с вами? 🤣👍
Но вот Духовностью, увы, поделиться не могу вообще ни с кем, даже со своими близкими. У меня её вообще нет. Я духовный инвалид. И от этого очень страдаю, потому что мой эгоизм и своеволие, ничем не ограниченные (компенсированные) меня убивают 😥
У здорового человека, как я теперь понимаю, и того и другого (обеих природ - духовности и личности) должно быть примерно поровну. Если что-то одно отсутствует, и другое слишком зашкаливает, то это болезнь. И ничего с этим сделать уже невозможно. Неизлечимая болезнь. Ни один человек (доктор) не сможет мне помочь.
Но, внимание! Как оказалось, я могу имитировать (моделировать) в себе Духовность. Я могу компенсировать свой эгоизм с помощью религии (духовного протеза) - заповедей, правил, ритуала, инструкций, принципов, концепций и канонов.
Аминь 😇🙏


*У меня нет такого опыта.
**Нужно прикладывать волевые усилия, в моем случае это не работает.
***Такой опыт у меня есть: сегодня ровно 1 год и 9 месяцев как я кушничаю не на своей воле, живу на КУ-протезе 😊🏆
 
Последнее редактирование:
Еще тебе неплохо бы тогда тебе придумать молитву, или их несколько, для большей полноты
Если ты эту структуру не вычитал откуда то, то тогда без сомнения у тебя та часть структуры, которую ты называешь "базовая природа" есть и работает
"Самоуничижение паче гордости"(с)
 
Еще тебе неплохо бы тогда тебе придумать молитву, или их несколько, для большей полноты
Если ты эту структуру не вычитал откуда то, то тогда без сомнения у тебя та часть структуры, которую ты называешь "базовая природа" есть и работает
"Самоуничижение паче гордости"(с)
Я эту структуру не вычитал, я её выработал (привет Сергею П. 😊👋).

Опыт запойного алкоголизма 20 лет, 2 наркологические больницы и 5 лет на учете в наркодиспансере. Затем 12 лет в АА (и сейчас продолжаю посещать живые группы, несу служение - мою полы) и 8 кругов шагов по разным веткам (методикам). Пробуждение получил на 2-м круге. Последующие круги нарезал с целью понять как это работает. Вроде все понял.
Слава Богу за всё 😇🙏
 
Еще тебе неплохо бы тогда тебе придумать молитву
Когда в XVIII веке Ханс Эгеде, епископ Гренландии, начал проповедовать слово Божье эскимосам, он столкнулся с серьезной проблемой — они не понимали смысла молитвы «Хлеб наш насущный даждь нам днесь». По понятным причинам — у них никогда не было хлеба.

Специально для них молитва «Отче наш» была изменена — «тюленя насущного дай нам на сей день».

Для активных участников этого раздела тюленя заменить на КУ и молитва начнёт чудотворно действовать. Проверено на лучших собаководах!)
 
Когда в XVIII веке Ханс Эгеде, епископ Гренландии, начал проповедовать слово Божье эскимосам, он столкнулся с серьезной проблемой — они не понимали смысла молитвы «Хлеб наш насущный даждь нам днесь». По понятным причинам — у них никогда не было хлеба.

Специально для них молитва «Отче наш» была изменена — «тюленя насущного дай нам на сей день».

Для активных участников этого раздела тюленя заменить на КУ и молитва начнёт чудотворно действовать. Проверено на лучших собаководах!)
Идея интересная, но...
Как я понимаю, такие молитвы как "Отче наш", "Оптинских старцев" и "Псалом 90", это молитвы грешников об амнистии. Кстати, я сам молюсь этими молитвами каждый день в дополнение к моему 11-му шагу в АА 😇🙏

Но кушничество, имхо, это все-таки нечто большее, чем благодарение за амнистию.
Имхо, здесь более подойдут, например, молитвы благодарения за Святые дары:
 
Идея интересная, но...
Как я понимаю, такие молитвы как "Отче наш", "Оптинских старцев" и "Псалом 90", это молитвы грешников об амнистии. Кстати, я сам молюсь этими молитвами каждый день в дополнение к моему 11-му шагу в АА 😇🙏

Но кушничество, имхо, это все-таки нечто большее, чем благодарение за амнистию.
Здесь подойдут молитвы благодарения за Святые дары:
Кушничество это действие
Вот кмк пример умной молитвы. Дерзновенное прямое действие через покаяние
А как же еще
 
Когда в XVIII веке Ханс Эгеде, епископ Гренландии, начал проповедовать слово Божье эскимосам, он столкнулся с серьезной проблемой — они не понимали смысла молитвы «Хлеб наш насущный даждь нам днесь». По понятным причинам — у них никогда не было хлеба.

Специально для них молитва «Отче наш» была изменена — «тюленя насущного дай нам на сей день».

Для активных участников этого раздела тюленя заменить на КУ и молитва начнёт чудотворно действовать. Проверено на лучших собаководах!)
Зато у них про снег слов в разы больше
Если бы у нас были молитвы про снег то мы смогли бы их разнообразить, в качестве обмена
 
Зато у них про снег слов в разы больше
Если бы у нас были молитвы про снег то мы смогли бы их разнообразить, в качестве обмена
Имхо, эскимосам тогда еще рано было в Христианство. Они не на той ступени эволюции.
Имхо, такое миссионерство один из примеров неправилтеого понимания сути Христианства.
 
Имхо, эскимосам тогда еще рано было в Христианство. Они не на той ступени эволюции.
Имхо, такое миссионерство один из примеров неправилтеого понимания сути Христианства.
Тогда и крестить в младенчестве не надо бы?
Может эскимосы как народ в младенчестве
А может наоборот, в зрелом анимализме
 
Умная, или Иисусова молитва
Да, возможно 👍

"Именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."
Мк. 16:17—18
 
Тогда и крестить в младенчестве не надо бы?
Может эскимосы как народ в младенчестве
А может наоборот, в зрелом анимализме
Послушай (в Ютубе) "Иранскую конференцию" Выпыпаева. Там как раз об эволюции цивилизаций, народов. В одно и то же время на Земле находтся люди разных эпох. Например, в Дании сейчас 21-й век. А в Иране сейчачас прошлое время. А где-то в джунглях на Амазонке - позапрошлое...
 
Послушай (в Ютубе) "Иранскую конференцию" Выпыпаева. Там как раз об эволюции цивилизаций, народов. В одно и то же время на Земле находтся люди разных эпох. Например, в Дании сейчас 21-й век. А в Иране сейчачас прошлое время. А где-то в джунглях на Амазонке - позапрошлое...
Инструментарий христианства необычайно мощен, трудно даже представить
Пред миссионерством одинаково не могут устоять разные по степени развития народы
Один только устоял, у которого в принципе не было понятийной базы для этого, им даже счет не был нужен
И не имеет принципиального значения, огнем и мечем или только словом
ИМХО
Свою огненную фазу христианство уже отработало
Поэтому смог появиться Шандор Лавей
 
Инструментарий христианства необычайно мощен, трудно даже представить
Пред миссионерством одинаково не могут устоять разные по степени развития народы
Один только устоял, у которого в принципе не было понятийной базы для этого, им даже счет не был нужен
И не имеет принципиального значения, огнем и мечем или только словом
ИМХО
Свою огненную фазу христианство уже отработало
Поэтому смог появиться Шандор Лавей
Фиг знает что там придумал этот парень. Вот неинтересно даже читать 😊👍
 
Как я понимаю, Хрестианство для грешников. Как раз для таких как я 😊👍

Слушай, это ☝️ наверно очень подойдет для предельных праведников. Для людей с крайней степенью духовности 🤣👍
Я к этой мысли и хотел подтолкнуть в плане КУ
КУ работает с темной материей, на гране, да
А вот вполне здравые мысли\кодекс Лавея
17648800.jpg
 
Я к этой мысли и хотел подтолкнуть в плане КУ
КУ работает с темной материей, на гране, да
А вот вполне здравые мысли\кодекс Лавея
Посмотреть вложение 1108714
Может быть, но это не моё. Не мой вариант.
У меня эгоизма выше крыши. Я сам кого хочешь, на чем хочешь вертел 🖕😊
А эти ребята похоже тотальные положительные. Типа, ботаники 😊
Им экшена не хватает.
 
Назад
Сверху Снизу