Религия КУ

Что то типа того)
Ты писал про алкопрограмму,
а это, вроде, теория Г. Шичко.
Я не читал его самого, и не знаком детально с его теорией. Познакомился лишь в общих чертах, на основе обрывочных сообщений на форуме.

Могу ошибаться, но он, скорее всего, не считает зависимость. болезнью.
Это для меня, как бы, является прямым следствием такого его подхода.

Итак, зависимость - это алкопрограмма, навязанная социумом, начиная с ближайшего окружения: родители, друзья и т.д.

Под игрой (не важно, с мышкой или с чудовищем), получается, ты подразумеваешь игру с алкопрограммой.

Тут, по моему, присутствует очень слабое звено:

Под мышкой или чудовищем, обычно, подразумевается нечто живое,. А значит то, что содержит в себе волю к жизни - инстинкт самосохранения - и, какую-никакую, готовность к сопротивлению.
Мышь, например, может схитрить и ускользнуть о кота.

А программа - это неживое. В ней нет ничего подобного.
Ей всё пофиг, она ничего не чувствует, и не желает.
Когда играешь на компе в игру - например, в кошки-мышки - ты не с программой играешь, ты играешь с содержимым программы.
И когда тебе надоест, можешь легко её удалить, и никакого сопротивления со стороны программы ты не почувствуешь. Ну удалил, и удалил, подумаешь.
Закачаешь другую.

В общем, у меня получилось, что с алкопрограммой можно вполне себе играть, пока самому не надоест.
А у тебя как выходит?
 
Последнее редактирование:
Поверь, всё это тренируется. Сам до 32 лет был таким. Если в рот попало, то до победного. Но научился контролю. Главное захотеть. Лично я могу в любой момент употребления перестать пить. Потому что теперь пью осознанно, а не тупо лью в себя. Я всегда знаю что буду пить и сколько выпью и сколько по времени буду пить. Неожиданностей теперь нет.
Не, хорош Я на экспериментировался. Ещё одного запоя могу не пережить. Ты где то писал , сравнивал полный отказ с кастрацией, мне понравилось. Но если слова яица заменить на бородавка или опухоль,то все заиграет другими красками. Для меня было проще совсем не пить, чем все время контролировать себя, при чем это обычно не получается.
 
@Stalker76, тебе наверно неудобно время 20:00 Мск?
Предложи другое
Это у меня 2 ночи.

Да как я предложу, если сам не знаю когда свободен. Я и не планирую никаких КУ, а действую по факту. Звёзды нужные сошлись, можно выпить. Если не сошлись, то хер с ним, выпью когда сойдутся.
Поэтому ничего загадывать не могу, пейте уж без меня, может как нибудь, когда нибудь...
 
Ты писал про алкопрограмму,
а это, вроде, теория Г. Шичко.
Я не читал его самого, и не знаком детально с его теорией. Познакомился лишь в общих чертах, на основе обрывочных сообщений на форуме.

Могу ошибаться, но он, скорее всего, не считает зависимость. болезнью.
Это для меня, как бы, является прямым следствием такого его подхода.

Итак, зависимость - это алкопрограмма, навязанная социумом, начиная с ближайшего окружения: родители, друзья и т.д.

Под игрой (не важно, с мышкой или с чудовищем), получается, ты подразумеваешь игру с алкопрограммой.

Тут, по моему, присутствует очень слабое звено:

Под мышкой или чудовищем, обычно, подразумевается нечто живое,. А значит то, что содержит в себе волю к жизни - инстинкт самосохранения - и, какую-никакую, готовность к сопротивлению.
Мышь, например, может схитрить и ускользнуть о кота.

А программа - это неживое. В ней нет ничего подобного.
Ей всё пофиг, она ничего не чувствует, и не желает.
Когда играешь на компе в игру - например, в кошки-мышки - ты не с программой играешь, ты играешь с содержимым программы.
И когда тебе надоест, можешь легко её удалить, и никакого сопротивления со стороны программы ты не почувствуешь. Ну удалил, и удалил, подумаешь.
Закачаешь другую.

В общем, у меня получилось, что с алкопрограммой можно вполне себе играть, пока самому не надоест.
А у тебя как выходит?
Об алкопрограмме мы можем говорить с некоей степенью условности, вряд ли мы когда узнаем что это такое. Но по некоторым ее проявлениям можем сформировать некие предположения, по которым с ней обращаться. Недооценивать опасность опасно
Ретроспективно - да, алкопрограмма ничтожна, и глядя на то когда она превращается в ничтожный прах, удивляешься, как такая ничтожная вещь могла заставлять своими же руками приносить себе и близким столько горя.
Алкопрограмма встраивается в разные части человеческой структуры и за счет этого, будучи неживой, оживает, используя жизнь и силу того в кого впилась
Обращаться на уровне магии\религии с алкопрограммой опасно, по моему. Можно себе повредить высокоранговые разделы своей структуры
 
Это у меня 2 ночи.

Да как я предложу, если сам не знаю когда свободен. Я и не планирую никаких КУ, а действую по факту. Звёзды нужные сошлись, можно выпить. Если не сошлись, то хер с ним, выпью когда сойдутся.
Поэтому ничего загадывать не могу, пейте уж без меня, может как нибудь, когда нибудь...
Нет проблем, учредим еще собрания. Спецально для жителей обратной стороны Луны 😊👍
Опыт утренников уже есть.
Вкушать амброзию на собраниях не обязательно, они не для этого.
А вот для чего:
 
Алкопрограмма встраивается в разные части человеческой структуры и за счет этого, будучи неживой, оживает, используя жизнь и силу того в кого впилась
И опять ты оживляешь неживое.
Пока, такими способностями наделяют только Бога.
Недалекая часть "вченых" вроде как пыталась, а может и сейчас пытается (гранты никто не отменял), вывести живое из, так называемого, первичного неживого бульона. И если бы это у них получилось, об этом трубили бы, как о САМОМ ВЕЛИКОМ ДОСТИЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.
Но, увы, трубных гласов не слышно.
А ты наделяешь такой способностью всего лишь одну из программ, коих, подозреваю, в человеке, большое множество.
(Я это не о компьютерных программах говорю, а о человеческих, аналогичных алкопрограмме.)

Алкопрограмма, как и любая программа сама никуда не встраивается, никого и ничего не использует, и никуда не впивается. Такой способностью ее может наделить лишь её создатель.
Но ей самой, все ПОФИГ. У неё нет ни желаний, ни стремлений, ни целей, ни воли. В ней даже этого пофигизма нет, который я ей прилепил.

Этим и отличается живое от неживого.
 
И опять ты оживляешь неживое.
Пока, такими способностями наделяют только Бога.
Недалекая часть "вченых" вроде как пыталась, а может и сейчас пытается (гранты никто не отменял), вывести живое из, так называемого, первичного неживого бульона. И если бы это у них получилось, об этом трубили бы, как о САМОМ ВЕЛИКОМ ДОСТИЖЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.
Но, увы, трубных гласов не слышно.
А ты наделяешь такой способностью всего лишь одну из программ, коих, подозреваю, в человеке, большое множество.
(Я это не о компьютерных программах говорю, а о человеческих, аналогичных алкопрограмме.)

Алкопрограмма, как и любая программа сама никуда не встраивается, никого и ничего не использует, и никуда не впивается. Такой способностью ее может наделить лишь её создатель.
Но ей самой, все ПОФИГ. У неё нет ни желаний, ни стремлений, ни целей, ни воли. В ней даже этого пофигизма нет, который я ей прилепил.

Этим и отличается живое от неживого.
Тогда можно назвать не алкопрограмму, а алгоритм
Реализация неведомого алгоритма
 
Если выпивать ритуально* (и с подготовкой к ритуалу), то алкоголь действует во благо а не во вред.
«Кто из неё пьёт, тому на здоровье»:

*Порядок окружения, внешних действий и внутреннего настроя.
 
— Что же из этого следует?
— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

 
— Что же из этого следует?
— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Есть более современный вариант
 
Если выпивать ритуально* (и с подготовкой к ритуалу), то алкоголь действует во благо а не во вред.
«Кто из неё пьёт, тому на здоровье»:

*Порядок окружения, внешних действий и внутреннего настроя.
*В относительных координатах
 
— Что же из этого следует?
— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Эту песенку клево переделали в ее изначальный смысл, когда крокодил и Шупокляк поют
Но ссылку не могу дать, там матно
 
Чем занимались эти парни? Что они искали на самом деле? ☝️

Поговорим об этом в голосовом чате за нашим условным круглым столом 1 мая...
Добро пожаловать!
 
Назад
Сверху Снизу