Религия КУ

Уроборос как символ (в знчении) КУ

Наконец-то мне стал очень понятен этот загадочный символ. Вот что КУ животворящий делает 😊👍
Я вдруг ясно понял это не в значении "Змея которая кусает себя за хвост", а в значении "- держит себя за хвост".
Внимание, копирайт мой 😇🙏

 
Всем привет! Второе название темы "Протез КУ". Потому что религия и протез, как я теперь понимаю, это одно и то же 😊👍

Если, например, человек потерял ногу*, то новая нога уже не вырастет. Но можно использовать протез. А если, например, человек потерял способность умеренно употреблять алкоголь, то новая способность сама собой уже не появится**
Но! Я попробовал это на собственной шкуре, и оказалось, что можно использовать религию. Как я понял, религия это тот же самый протез для инвалида... духовного. Мой алкоголизм (говорю только за себя), как я понял, это болезнь именно духовная. Я духовный инвалид, но с помошью религии я "могу ходить" 😊👍

Что все это значит?
ОК, сейчас попробую объяснить как я все это понимаю...
Человек, как я теперь понимаю, состоит из 2-х природ. Первая природа базовая, основная - назовем это Духовность (условно). А вторая природа искусственная, нажитая - назовем это Личность (тоже условно).
Так вот. Во мне, как я понял, базовой природы вобще нет. Где-то я её потерял. Или забыл. Или меня обокрали...
Зато второй природы во мне выше крыши. Своеволие, эгоизм из меня так и прут. Девать некуда, хотите поделюсь с вами? 🤣👍
Но вот Духовностью, увы, поделиться не могу вообще ни с кем, даже со своими близкими. У меня её вообще нет. Я духовный инвалид. И от этого очень страдаю, потому что мой эгоизм и своеволие, ничем не ограниченные (компенсированные) меня убивают 😥
У здорового человека, как я теперь понимаю, и того и другого (обеих природ - духовности и личности) должно быть примерно поровну. Если что-то одно отсутствует, и другое слишком зашкаливает, то это болезнь. И ничего с этим сделать уже невозможно. Неизлечимая болезнь. Ни один человек (доктор) не сможет мне помочь.
Но, внимание! Как оказалось, я могу имитировать (моделировать) в себе Духовность. Я могу компенсировать свой эгоизм с помощью религии (духовного протеза) - заповедей, правил, ритуала, инструкций, принципов, концепций и канонов.
Аминь 😇🙏


*У меня нет такого опыта.
**Нужно прикладывать волевые усилия, в моем случае это не работает.
***Такой опыт у меня есть: сегодня ровно 1 год и 9 месяцев как я кушничаю не на своей воле, живу на КУ-протезе 😊🏆
Если ты еще участвуешь в Марафоне КУ, то пожалуйста занеси в нем данные в подпись 😎
 
Винная река втекла кукуратору в рот и заполонила все тело, сделав его таким же огромным и величественным, как небесные тела над головой. Но, самое главное, так же огромна и безбрежна сделалась душа кукуратора. Часть ее была пьяна и веселилась, другая же смотрела смотрела на веселие в трезвой насмешливости, и одно не мешало другому...И все больше возникало этих веселящихся языков души, и все они резвились по-разному, танцевали и смеялись, и продолжалось это долго... Я никогда не был одновременно так пьян и так трезв...
Не такого ли ищете, страждущие?)
Но у Пелевина говорится, что такое доступно лишь на высших уровнях)
Амброзия становится доступной со степенью развития, а алхимические попытки человечества без перехода уровня тщетны
А на низших уровнях в алхимической реторте все равно нечистоты, независимо от пропорций и ритуалов
Но алхимики хоть нечистоты в себя не вливали)
 
Последнее редактирование:
Пять месяцев не постил на этом форуме, но периодически почитывал. Во-первых, очень жаль, что почти все адепты кушного культа поразбегались отседова. А некоторых, особо упёртых, просто взяли и отстрелили...
Ужас, что в мире творится 😁🥁

А ведь КУ, как я понимаю, это и есть та самая "Я есмь путь и истина и жизнь" 😇🙏

 
Протез. Как у меня это работает?
Я всё отпустил. Да, теперь уже точно всё, надеюсь...
Препоручив свою жизнь Богу, у меня действительно стало все замечательно. Так замечательно, что я даже осмелился дерзнуть на КУ в порядке эксперимента. И, о чудо! У меня сработало (Внимание! Не пробуйте это самостоятельно!) 😊👍
Но вот что я все-таки сделал не так: контроль - он был самостоятельным. А так нельзя. Ибо, "полумеры ничем не помогли нам" (цитата из литературы АА). Препоручать, так полностью. И контроль тоже 😇🙏
 
Вот, кстати, что у Зеланда по этому поводу:
 
Но я не только наблюдатель. Но и носитель протеза - смиренно делаю то, что от меня требуется.
И мироздание дарит мне весь этот мир... Не исключая КУ и...
Монику Беллуччи 😆👍
 
"Откажись от этого мира, и получи его обратно - как подарок от Бога"*
Чак Ч.


*Не точная цитата
 
Дык, в Москве и Питере с женой были. А сейчас вот еще ковид подцепил.
Естественная верига 😁👍
Я с 12 октября ни ни. И чувствую себя прям сверх человеком каким то. Могу пить и могу не пить. Красота.

Только я ничего не препоручал. Сам. Всё сам. И причиной тому естественные вериги ☝️😁
 
Назад
Сверху Снизу