АА с точки зрения Христианства

Где ты увидел отрицательную эффективность?
Стало быть, по поводу нулевой эффективности АА ты не возражаешь? Отрицательная в том, что ты не только сам не бросаешь пить, но и других агитируешь интоксицироваться.
И чем тебе Бухман не угодил? Ты был лично с ним знаком?
Гностическим религиозным учением своим. Я предполагаю, что ты его тут излагаешь.
 
Стало быть, по поводу нулевой эффективности АА ты не возражаешь? Отрицательная в том, что ты не только сам не бросаешь пить, но и других агитируешь интоксицироваться.
Гностическим религиозным учением своим. Я предполагаю, что ты его тут излагаешь.
Ты очень плохо осведомлён, это во-первых. А во-вторых, ты написал совсем не то что я о себе думаю 😊👍
 
Король и шут (трикстер) - вот очень интересный образ для размышлений на тему о мироздании 😊👍
Король великий и всемогущий. Он создал (или завоевал, или получил в наследство) своё королевство. В его царстве всё идеально, превосходно и продумано до мелочей. Горы и равнины, озёра и реки. Королевский замок в невероятном великолепии, преданные слуги. Граждане королевства обожают своего очень доброго и мудрого короля. Соблюдаются все правила и законы. И так продолжается уже очень долго - идеальный мир требует идеального порядка.
Но вдруг нашему королю почему-то стало грустно. Каждый день одно и то же, как день сурка. Но идеальный порядок не терпит перемен. Многими поколениями всё отлажено до мелочей, и работает как швейцарские часы. Перемены опасны. Но и рутина отвратительна...
Что же делать? 🤔


 
Король и шут (трикстер) - вот очень интересный образ для размышлений на тему о мироздании 😊👍
Король великий и всемогущий. Он создал (или завоевал, или получил в наследство) своё королевство. В его царстве всё идеально, превосходно и продумано до мелочей. Горы и равнины, озёра и реки. Королевский замок в невероятном великолепии, преданные слуги. Граждане королевства обожают своего очень доброго и мудрого короля. Соблюдаются все правила и законы. И так продолжается уже очень долго - идеальный мир требует идеального порядка.
Но вдруг нашему королю почему-то стало грустно. Каждый день одно и то же, как день сурка. Но идеальный порядок не терпит перемен. Многими поколениями всё отлажено до мелочей, и работает как швейцарские часы. Перемены опасны. Но и рутина отвратительна...
Что же делать? 🤔


Оч значимый конструкт в мироздании, как по мне
КМК относится к законам распространения информации
Если что то можно высмеять, то значит это несовершенно, кривобоко, небожественно
"Бог поругаем не бывает"
Через высмеивание работает восприятие на бОльшей мощности
 
Оч значимый конструкт в мироздании, как по мне
КМК относится к законам распространения информации
Если что то можно высмеять, то значит это несовершенно, кривобоко, небожественно
"Бог поругаем не бывает"
Через высмеивание работает восприятие на бОльшей мощности
А может убрать всю эту шелуху и признать наконец, что аа это секта, которая на самом деле ведет работу по привлечению в свои ряды новых адептов? Религиозная секта нео-бухманистов? Ну сколько можно уже говорить, что это не духовная организация. Это глупая прикрышечка, она не работает давно. Или только для совсем дурачков. Чувак свисс, надо придумать уже нечто среднее между ку и аа. Ну правда, это как признать что ты в дурдоме, ты там служишь и моешь полы, а так ты на воле живешь и там ты и есть человек общества без травм мозга.
 
А может убрать всю эту шелуху и признать наконец, что аа это секта, которая на самом деле ведет работу по привлечению в свои ряды новых адептов? Религиозная секта нео-бухманистов? Ну сколько можно уже говорить, что это не духовная организация. Это глупая прикрышечка, она не работает давно. Или только для совсем дурачков. Чувак свисс, надо придумать уже нечто среднее между ку и аа. Ну правда, это как признать что ты в дурдоме, ты там служишь и моешь полы, а так ты на воле живешь и там ты и есть человек общества без травм мозга.
Я уже 13 лет как сектант 😊👍
Благодаря этой секте моя жизнь чудесным образом изменилась. Раньше я чувствовал себя неизлечимо больным и вечно страдал. И мне ничего не помогало. А сейчас я чувствую себя самым счастливым человеком на свете 😇🙏
Я был всем обделен, всем недоволен. А сейчас, ты не поверишь, благодаря этой секте я абсолютно всем доволен и у меня абсолютно всё есть - дом, семья, радость, здоровье, общение, базовые ценности, смысл жизни, душевный покой 😇🙏
 
Как если бы какой-то чувак сфотографировался рядом с чьим-то "Бентли". Всем понятно, что "Бентли" не его. Но, тем не менее "Я и "Бентли" создает ассоциации, как будто чувак и правда имеет некое отношение к богатству.

Автор не пишет, верит ли он, что Христос - Бог (то есть, является ли он христианином), но пишет, что АА будто бы почерпуло из учения Иисуса следующие идеи:
- анонимность (Мф. 6:1)
- служение другим людям (Мф. 20:25)
- привлечение, а не продвижение (Мф. 5:16)
- принципы выше личностей (Мф. 5:44)
- инвентаризация (Мф. 7:5)
- признание проступков (Иак. 5:16)
- возмещение вреда (Мф. 5:23)
- другие аналогии между текстами АА и Библией.
 
Как если бы какой-то чувак сфотографировался рядом с чьим-то "Бентли". Всем понятно, что "Бентли" не его. Но, тем не менее "Я и "Бентли" создает ассоциации, как будто чувак и правда имеет некое отношение к богатству.

Автор не пишет, верит ли он, что Христос - Бог (то есть, является ли он христианином), но пишет, что АА будто бы почерпуло из учения Иисуса следующие идеи:
- анонимность (Мф. 6:1)
- служение другим людям (Мф. 20:25)
- привлечение, а не продвижение (Мф. 5:16)
- принципы выше личностей (Мф. 5:44)
- инвентаризация (Мф. 7:5)
- признание проступков (Иак. 5:16)
- возмещение вреда (Мф. 5:23)
- другие аналогии между текстами АА и Библией.
Имхо, настоящую суть (смысл) учения Христа невозможно обьяснить доступными способами. Мироздание наложило на это запрет. Таков замысел мироздания. Херувим стоит на входе с огненным мечом и не пускает...
Но можно понять, почувствовать это, если "имеешь уши" - страдаешь похожим* способом, как и Христос 😇🙏

*Похожесть не в образе распятия, а в чувстве незаслуженной боли и несправедливости. Я чувствую себя правым и праведным, но меня рапинают...
Это и есть моя болезнь.
 
Как если бы какой-то чувак сфотографировался рядом с чьим-то "Бентли". Всем понятно, что "Бентли" не его. Но, тем не менее "Я и "Бентли" создает ассоциации, как будто чувак и правда имеет некое отношение к богатству.

Автор не пишет, верит ли он, что Христос - Бог (то есть, является ли он христианином), но пишет, что АА будто бы почерпуло из учения Иисуса следующие идеи:
- анонимность (Мф. 6:1)
- служение другим людям (Мф. 20:25)
- привлечение, а не продвижение (Мф. 5:16)
- принципы выше личностей (Мф. 5:44)
- инвентаризация (Мф. 7:5)
- признание проступков (Иак. 5:16)
- возмещение вреда (Мф. 5:23)
- другие аналогии между текстами АА и Библией.
Все работающие системы общны
Чем более система открыта, тем более она проста и прозрачна
Наведенная муть служит для навязывания посреднических услуг
Патентные права на истину не работают
 
Автор не пишет, верит ли он, что Христос - Бог (то есть, является ли он христианином), но пишет, что АА будто бы почерпуло из учения Иисуса следующие идеи:
- анонимность (Мф. 6:1)
- служение другим людям (Мф. 20:25)
- привлечение, а не продвижение (Мф. 5:16)
- принципы выше личностей (Мф. 5:44)
- инвентаризация (Мф. 7:5)
- признание проступков (Иак. 5:16)
- возмещение вреда (Мф. 5:23)
- другие аналогии между текстами АА и Библией.

Почитал по ссылке ☝️
Очень интересно 👍
 
Назад
Сверху Снизу