Религия КУ

Я с 12 октября ни ни. И чувствую себя прям сверх человеком каким то. Могу пить и могу не пить. Красота.

Только я ничего не препоручал. Сам. Всё сам. И причиной тому естественные вериги ☝️😁
Открывай свою закрытую тему, и мы с тобой начнем соцсоревнование. Ты на своей воле, а я не на своей. Отличная верига для нас обоих 😊👍
 
Несколько вопросов, @swissmaker:
1. Был ли ты верующим до того, как обратился к вере?
Если не был, то:
2. Сколько лет прошло с момента, как ты обрёл веру?
3. Обретение веры - это был единовременный акт, или растянутый во времени процесс?
4. Если процесс, то сколько времени занял?
5. Сколько лет ты кушничаешь причащаешься?
1. Был воинствующим атеистом.
2. 11 лет.
3. Обрёл, и потом укреплялся (духовный рост).
4. По настоящее время.
5. С 15 июля 2021.
 
1. Был воинствующим атеистом.
2. 11 лет.
3. Обрёл, и потом укреплялся (духовный рост).
4. По настоящее время.
5. С 15 июля 2021.
1. Воинствующим - значит не настоящим. Настоящий не воюет - ему пофиг - мало ли, кто в кого верит.
2. Вобщем, как проблемы стали критичными, ты обратился к вере, как к средству, типа метода.
3. По мере того, как метод веры помогал тебе оставаться трезвым - ты укреплялся в вере.
5. 2023-2021=2-11=9. Если не ошибаюсь, то девять лет ты не пил совсем. А потом стал причащаться.

Что-то не то. Разнобой.
Вроде, как должен был сразу причащаться, если принял веру.
Или трезвым оставаться было не в кайф и одной веры стало мало
 
Через 2 месяца наступает пенсионный возраст.
Тоже самое. В феврале 63 (о боги, буги-вуги, какой я старый :-(). В дате рождения путаница: в трудовой книжке одна - в ней половина стажа; в документах чп - другая. Разница в 3 дня. В пенсионном сказали, типа, это разные люди. Если не докажу, что я это я - не только пенсии не будет, но и в пенсионный фонд придется продолжать платить до скончания веков. Хотя стажа у меня уже с лихвой. Такие дела.((
Все во имя человека, все во благо человека! 👍🙃
 
1. Воинствующим - значит не настоящим. Настоящий не воюет - ему пофиг - мало ли, кто в кого верит.
2. Вобщем, как проблемы стали критичными, ты обратился к вере, как к средству, типа метода.
3. По мере того, как метод веры помогал тебе оставаться трезвым - ты укреплялся в вере.
5. 2023-2021=2-11=9. Если не ошибаюсь, то девять лет ты не пил совсем. А потом стал причащаться.

Что-то не то. Разнобой.
Вроде, как должен был сразу причащаться, если принял веру.
Или трезвым оставаться было не в кайф и одной веры стало мало
Сообщение в теме 'Беседка КУ' https://notdrink.ru/threads/besedka-ku.10689/post-12869034

Моё первое сообщение на этом форуме ☝️
(Смотри там второе и последующие)
Я пришел сюда уже солидным алкогольным прошлым и опытом духовного исцеления 😇🙏
 
Сообщение в теме 'Беседка КУ'
Прошел по ссылке. Все, что написано в сообщении, я знаю, и на мои вопросы не отвечает. Пролистал несколько страниц, тоже самое.
Ладно, забудем. Не хочешь отвечать, не отвечай.

Я пришел сюда уже солидным алкогольным прошлым и опытом духовного исцеления 😇🙏
Ну это тоже, мне давно известно и понятно. И твой возраст, и то, что ты исцелялся по АА - уже само по себе говорит о твоём солидном алко-прошлом. Ещё предполагаю, что ты запойник.
Я так думаю, что в АА, в основном запойники. Или я ошибаюсь?
 
Почему обычный алкаш становится запойником?
Что значит обычный? В АА, чтобы различать, не запойных называют пьяницами. Таким АА не нужно (ну, если только для профилактики - "они остановились вовремя"). Да и не все запойники в АА считаются алкоголиками, а только те кто "болен этой страшной болезнью", с двумя симптомами:
1. Не могу остановиться.
2. Не могу отказаться.
 
Верно. Пора спуститься на землю.
Гагарин был на небе и сказал, что бога там не видел.
Верно! Здоровым Бог не нужен. Но нужен больным*, таким как я.

*Моя болезнь неизлечимая. Никто и ничто не может мне помочь. Но Бог мне помог**

**Рано наверно мне пока еще говорить здесь об этом...
Но кое чем уже могу похвастаться:
1. Моя жизнь в целом стала намного-много лучше!
2. Мне стало интересно жить!
3. Я получаю радость и удовлетворение от жизни!
4. Я понимаю почему я живу, кто я (кто такой человек) и зачем я (в чем смысл человека)!
5. Я физически очень здоров, бодр, жизнерадостен и активен. И у меня абсолютно всё есть, я абсолютно всем доволен. Большего, чем у меня есть, мне от жизни не надо!
 
В АА, чтобы различать, не запойных называют пьяницами.
Разница между запойными и пьяницами только в том, что в какой-то момент пьяница попробовал похмелиться. Упс, стало легче. Процесс превращения запущен.
Я после перепоев, коих было очень и очень не мало, отлеживался полдня, боясь пошевелиться. Не надо было с утра идти на работу - работаю на себя. С обеда немного похмелился и приступил к работе. Вечером ещё малость. Потом пару дней для восстановления организма и переход в свой родной, любимый Еу-режим. Так и жил десятилетиями.
Может потому и остался пьяницей. Хотя, по итогу за жизнь выпил не меньше, если не гораздо больше самых крутых фору,мных запойников, которые хвастаются своими запоями.
Это я не тебе, ты этим не щеголяешь. 👍
Один из таких засветил на днях свою "избранность" в моей недавней теме про АА, как некое достижение. 🤗🙃

"болен этой страшной болезнью", с двумя симптомами:
1. Не могу остановиться.
2. Не могу отказаться
*Моя болезнь неизлечимая.
Но ты же остановился, отказался. Не бухаешь - значит излечился.
Или твое причастие - это проявление болезни? В средние века тебя бы за такую интерпретацию причастия спалили на костре.
 
Но ты же остановился, отказался
Не я остановился... Меня кто-то или что-то остановило... Впрочем, как и тебя, возможно, точно так же...
Просто ты думаешь что это ты сам.
Но, может быть у тебя действительно это так.
Но у меня это не так совершенно точно! Ты спросишь почему я в этом уверен? Потому что I saw the light - я видел чудеса 😇🙏

 
Караколь, а еще я благодарен мирозданию за понимание, что все люди разные. В том числе и алкоголики. Мир разнообразен, и этим он интересен!
Не суди по себе 😊👍
 
Обратите внимание ☝️, что КУ это не только вкушение святой амброзии. Но, прежде всего, её приготовление (превращение) из кушного сырья - алкогольных напитков. Вкушать сырьё не есть правильно. В сыром (не приготовленном) виде оно смертельно и ядовито. Нужны "инструменты приготовления" - назовем это так.
Такими нструментами, как я понимаю, является прежде всего душевный настрой - благоговение (уверенность в значимости), желание (уверенность в ценности), и удовлетворение (уверенность в пользе) 😊🏆👍
 
Назад
Сверху Снизу