КУ невозможно!

А ты совсем после 1 пива ничего не чувствуешь? У меня даже от 1 бутылки происходит затуманивание мозгов. Поэтому расцениваю как уже уход от реальности.
 
А ты совсем после 1 пива ничего не чувствуешь? У меня даже от 1 бутылки происходит затуманивание мозгов. Поэтому расцениваю как уже уход от реальности.
Раньше в молодости распирало от радости. Но как толерантность вверх пошла - я пиво вообще перестал чувствовать. Только спать хотелось литров после 4-х...

Сейчас я много не пробовал. А от одной ничего. Ну, может быть, позитива в мыслях становится больше. На полчасика где-то...
 
Сейчас я много не пробовал. А от одной ничего. Ну, может быть, позитива в мыслях становится больше. На полчасика где-то...
То-то и оно! После обработки по Ошо у меня нет больше позитива(проверяла специально, не помню точно, раза 2-3), наоборот, дискомфорт, как было раньше, когда пить не умела. Думаю, при упорстве, могу себя настроить обратно, но не хочется. Сдохло, короче, мое ку практически.

А получение кайфа от 1 бутылки - это у меня славно получалось, но приходилось тратить силы на сдерживание себя от слишком частого хотения этой бутылки.
 
И не стоит нежелание думать, оченивать и взвешивать называть болезнью!
Самая болезнь и есть, ежели на мой взгляд! 😁
Точнее, сильно выраженная акцентуация личности - это и есть врожденный неизлечимый алкоголизм. Для полного расцвета болезни надо начать пить, но канал для водки уже вырос заранее.

"Нежелание думать" - это вросший в башку запрет на некоторые направления мыслей. При этом, в других направлениях может быть всё на хорошем уровне. Умный и душевный человек, а водку пьёт, например.

И дополнительно, сильнейшее отвращение к действиям в некотором направлении, при полной функциональности в остальном. Хороший и грамотный работник, а вот жрёт водяру и бросать не желает и злится, когда советуют.
 
Здрассссьте, господа! И дамы, есссно, тоже!
Чем переливать из пустого в порожнее- взяли бы почитали АА-шную литературу- тысячи исследователей/психологов зубы себе съели на этих словопрениях- про тоннельное мышление, обмен серотонина и допамина, психотипы- велосипед давно изобретён. Да, алкоголиками становятся в результате длительного употребления, но психотип закладывается с детства и предрасположенность к зависимостям- черта даже не характера, а индивидуальный тип личности😝 "Уж больно ты азартен, Парамоша!"
Изменишь мышление- излечишься, но потеряешь своё "дрЯгоценное" неповторимое "Я", "просветлённым" станешь...
Вот и выбирай- сдохнуть от водки, или менять- не образ жизни- образ мыслей!. (ИМХО- "так думаю" и читал об этом много).
 
Здрассссьте, господа! И дамы, есссно, тоже!
И вам не хворать! 😄
Да, алкоголиками становятся в результате длительного употребления,
А мне вот тут некоторые пытаются доказать, что родились с алкоголизмом. Ну, вроде как, он от мамы с папой с генами перешел.

Изменишь мышление- излечишься, но потеряешь своё "дрЯгоценное" неповторимое "Я", "просветлённым" станешь...
Вот и выбирай- сдохнуть от водки, или менять- не образ жизни- образ мыслей!.
Так, собственно, об этом я и толкую. Уже месяца три - точно.
 
А мне вот тут некоторые пытаются доказать, что родились с алкоголизмом. Ну, вроде как, он от мамы с папой с генами перешел.

Не ко всем.Некоторые получили адкоголизм половым путем.
 
Чем переливать из пустого в порожнее- взяли бы почитали АА-шную литературу
Но не слушают газели,
"Неужели в самом деле
Все сгорели карусли,
И качели погорели?"(с)

Читать - эт полезно и приятно, только если голова заблокирована от каких-то направлений, вместо чтения получится только бестолковое сканирование текста глазами. В меня некоторые типы литературы вообще не лезут, по нескольку раз сканирую абзац, пока не замечу, что досканировав до конца, уже не помню начала, и сильно хочу спать.
Лучше уж живые письма людей. Я на обширные цитаты на форуме реагирую только только ускоренным кручением колеса, письмо должно влезать в экран, иначе это не письмо, а гребаный реферат.
 
Morrigan:
Угу, былые ощущения от бутылочки пива и согнали меня на кривую дорожку. Надо было тогда, в 90-х годах по Ошо обработаться. Эх... Ну да ладно! Тебя Ошо, меня что-то страшное неведомое стукнуло - но смысл в пьянке пропал. Вот и чудненько!

Yasno:
Есть медовое, беспроблемное кайфовое пьянство. Не Культурное, не Контролируемое Употребление, а просто пьянство. Часто, много, до упада - но без последствий.
Пьянство рано или поздно ломает организм. Тут и начинаются разнообразные гаденькие последствия. Этот этап называют алкоголизмом.
Таким образом, разница между пьянством и алкоголизмом лишь в состоянии здоровья, в частности метаболизма. И все! 3 км. бегом плевое дело для юноши, но смертельны для старенького сердечника - но явление(бег) осталось неизменным!

Lumpur:
Есть такие люди - называются эгоцентристы. Что им хочется - то есть закон. Плевать на всех, чихать на все - Я ХОЧУ И, ЗНАЧИТ, ТАК БУДЕТ! На этой почве и произрастает неизлечимая болезнь "алкоголизм".
Если эгоцентрист не выбивается в начальники, если жизнь бооольшим гаечным ключом вбивает назад, в общество, если приходится подстраиваться - выпивка позволяет забыть о этих неприятностях. Болезнь дает всходы...

Не единственный вариант закорешиться со змием, но самый типичный. Персонажей предостаточно.

Кривой:
Врачей умом нам не понять - врачам мы можем только верить!
Вот и выбирай- сдохнуть от водки, или менять- не образ жизни- образ мыслей!. (ИМХО- "так думаю" и читал об этом много).
Хотя к этому имху не могу не присоединиться! В точку!
 
Lumpur:

-Папа, папа, водка подорожала! Ты теперь будешь меньше пить?
-Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!
Бородатый канаццкий баянище...


Вот такой вот тип личности, мне кажется, и является причиной алкоголизма. Именно причиной, личность была раньше алкопроблем. Но болезнь это или...? Таблетками лечить или мешком звездюлей?
 
Мне тут пива захотелось. Ну и купил одну хорошую бутылку, немного креветок королевских. Сел вечерком, выпил, ощутил приятный вкус. Все!


это моя мечта... чтоб вот так... для вкуса... но... не получается... сегодня вечером )пардон. уже вчера) чекушка и три пива... ну думал - хватит... неа... понесло еще за двумя пива... понимание, что КУ для меня не может быть хоть и против моей воли, но проникает в мозг... видимо все-таки придется бросить совсем... тут уже либо жить либо пить... грустно...
 
Кривой написал(а):
Чем переливать из пустого в порожнее- взяли бы почитали АА-шную литературу- тысячи исследователей/психологов зубы себе съели на этих словопрениях- про тоннельное мышление, обмен серотонина и допамина, психотипы- велосипед давно изобретён.
Кривой, вот не милы мне ссылки на то, что где то кто-то что-то проанализировал, разжевал и только проглотить осталось... Это ж не балку рассчитал и пользуйся результатами сколько хочешь при неизменности исходных данных. Вся эта алкогольная лабуда, так же как мораль, эстетика и прочие неточные категории, хоть в тоннах книг и описаны, но жить то могут только в головах и "проверку на истинность" проходят с нуля в каждом отдельно взятом организме.

Я вот сейчас гриппую, но мнение всё равно имею)) Готов допустить, что что-то со временем измениться в моей голове, но на данные момент (и уже очень давно))) мне не понятно - в чём прелесть (условно) одной бутылки пива.... Вот внимательно слежу за траекторией Олегыча (выражаю по случаю своё уважение и проч))), но вот без балды, примеряя его историю на себя, я бы максимум через 3-4 месяца вышел бы на обычную крейсерскую скорость и даже с увеличением мощности... Это не "кассандровские предсказания" и дай Бог, что бы в случае Олегыча всё было не так, но вот мой, личный моЗг (или то, что на его месте находится))) думает именно так и сдвиннуть его с этой позиции у меня не получается даже на миллиметр, не смотря на то, что я уже больше года читаю на форуме (и вне его) различных уважаемых авторов... :cry:
 
Но болезнь это или...? Таблетками лечить или мешком звездюлей?
Мешок звездюлей, как правило, значительно эффективнее. 😁
Болезнь-то психическая, от этого дела звездюли весьма способствуют.
PS
Только кто же на звездюльки добровольно пойдёт? Да и не продержишсо всю жизнь на звездюлях. Захочецо в обратную по лицу приложить, очень захочется, компульсивненько так.
 
мне не понятно - в чём прелесть (условно) одной бутылки пива.
Если не пить какое-то время, чтобы мозги прочистились, потом примерно 2 раза в неделю, не чаще выпивать по бутылке пива - будет приятный легкий кайф. Если каждый день - кайф тупеет и исчезает. Штука такая, что мне всегда скоро хочется (хотелось) каждый день, и 2 раза в день, а потом и вторую, в общем, все время тормозить себя надо.
 
Если каждый день - кайф тупеет и исчезает. Штука такая, что мне всегда скоро хочется (хотелось) каждый день, и 2 раза в день, а потом и вторую, в общем, все время тормозить себя надо.
Морри, но ведь это так утомительно, на торможение после разгона уходит половина всей затраченной энергии.
Волей-неволей мне обычно хотелось сэкономить энергию, не тормозить...
 
Кривой, вот не милы мне ссылки на то, что где то кто-то что-то
Я вот сейчас гриппую, но мнение всё равно имею)) :cry:
Да могу, могу я выпить! И хочу даже иногда! Но на фига??
Мне стоило таких усилий (и долгих лет) перестроить голову так, чтобы не хотелось, не тянуло, даже мыслей не возникало- как в детстве- проснулся- и в школу или на улицу гулять- столько всего интересного! Зачем мне сейчас испытывать себя на прочность, если я только-только адаптировался к жизни без спиртного?! А внутреннее "Я" и, самое главное, отношение к людям, поменять ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Я уже писал, что всю жизнь пытался осчастливить окружающих (принудительно) и за это жестоко поплатился- наказан был многократно всеми персонажами моей жизни! И сейчас живу "для себя"- "Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше нас она!"- хотя мне это по складу характера противно- хочется позаботиться о ком-нибудь. Но стоит чуть расслабиться и начать янячиться с кем-то- этот "кто-то" тут же теряет уважение к тебе и садится на шею. Вот и посылаю, скрепя сердце, всех, кого могу. Получается, конечно, не всегда... Так и живу, раздираемый противоречиями. И выпить иногда невтерпёж. Где правда?
 
И хочу даже иногда!
А я вот нифига не хочу.
Но одна зацепка у меня таки обнаружилась....

Дело в том, что моя бессонница не только не прекратилась, а обрела какие-то совсем невероятно-чудовищно-извращенные масштабы и очертания. И мозг стал вспоминать, как в былые времена он отключался по принуждению. То есть, после дозы. 😄

И я стала тосковать по тем отключкам. Мозг устал в таком режиме.... :cry: :cry:
 
Кривой, да с тобой у меня "глобальных" )) противоречий вроде и нет, я ж об этом же и пишу - что хочется (пусть редко сейчас), но нельзя... Поэтому различные концепции КУ я как ни стараюсь примерить на себя ни теоретически, ни практически у меня ничего не получается. Я даже согласен признать, что надо как-то изменить "мироощущение" и проч., но для меня сейчас (и очень давно) - это всё равно, что подпрыгивать с пропеллером от вентилятора на спине, пытаясь взлететь, когда рядом стоит совершенно исправный и маневренный вертолёт)).

Ясно, а по поводу сна, если ты воспринимаешь "недружественный")) опыт, то я только после восьмого или девятого месяца стал боле-менее (6 часов подряд) спать, т.ч. по крайней мере в данном аспекте мы похожи...
 
Назад
Сверху Снизу