Визуализация против алкоголя - мне помогает отлично

И там, в общем, если в 2 словах сказать это разрастание рецепторов. На которые влияют условно алкоголь
Имхо, дело тут не в алкоголе, а в том, что человек все больше и больше пытается избавиться от противоречий, но от этого они тока усиливаются, а алкоголь это всего лишь слагаемое в этой формуле, но не вся формула.

Из за этого, какие то там рецепторы и растут. Кстати при разных психических расстройствах, если глянуть на мозг, то тоже будут видны изменения, но они все обратимые и вообще в целом не влияют на здоровье человека.

То есть дело не в том, что человек, что то принимает извне, а в том, что сам себя накручивает и вызывает изменения в мозгу.
 
Имхо, дело тут не в алкоголе, а в том, что человек все больше и больше пытается избавиться от противоречий, но от этого они тока усиливаются, а алкоголь это всего лишь слагаемое в этой формуле, но не вся формула.

Из за этого, какие то там рецепторы и растут. Кстати при разных психических расстройствах, если глянуть на мозг, то тоже будут видны изменения, но они все обратимые и вообще в целом не влияют на здоровье человека.

То есть дело не в том, что человек, что то принимает извне, а в том, что сам себя накручивает и вызывает изменения в мозгу.
Возможно, и так. Ваша точка зрения выглядит разумно. Ну вот, я считаю, что человек алкоголик, потому что пьёт. Потому что ему нравится пить. Потому что от этого кайф он ловит.
 
Ну, даже если и кайф, то частота этого кайфа настолько велика, что перерастает в страдание. Кайф и страдание, вот и противоречие, хотя имхо дело все таки не в них, а в мысленных конструкциях.
Ну вот, я считаю, что человек алкоголик, потому что пьёт. Потому что ему нравится пить. Потому что от этого кайф он ловит.
 
Глупень ты))) Мышление меняется, а не биология. Биология потом подтягивается .
Ну понятно, кроме тебя, тут все глупые. Мне, в общем-то, на твоё мнение плевать. Ты для меня просто набор пикселей на экране моего планшета. Возможно, ещё не протрезвел после нового года. Я точно уверен, что в научном подходе к мышлению ты не разбираешься. Ну считай как хочешь конечно))))
 
Те же АА пишут, что пытались найти источник возникновения алкоголизма, но не смогли.
Так это:
во-первых, было почти сто лет назад;
во-вторых, было не так, о чем можно достоверно и из первых рук почитать на https://silkworth.net/
И, в третьих, в настоящее время известны биохимические причины алкоголизма и алкогольного абстинентного состояния - https://notdrink.ru/threads/klinich...zavisimosti-ot-alkogolja.39677/#post-19501632

Со стороны психики же, по глупости (галантно - зависимости) выполняют инструкции "ирландского вируса".
irish-virus-nd-png.1089387

"Уважаемый читатель! Вы только что получили ирладский вирус. Поскольку мы в Ирландии не настолько технически продвинуты, этот вирус в ручном режиме. Пожалуйста, отправьте это письмо всем, кого вы знаете, а затем удалите все файлы на вашем жестком диске самостоятельно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Пэдди О'Хакер".
 
Так это:
во-первых, было почти сто лет назад;
во-вторых, было не так, о чем можно достоверно и из первых рук почитать на https://silkworth.net/
И, в третьих, в настоящее время известны биохимические причины алкоголизма и алкогольного абстинентного состояния - https://notdrink.ru/threads/klinich...zavisimosti-ot-alkogolja.39677/#post-19501632

Со стороны психики же, по глупости (галантно - зависимости) выполняют инструкции "ирландского вируса".
irish-virus-nd-png.1089387

"Уважаемый читатель! Вы только что получили ирладский вирус. Поскольку мы в Ирландии не настолько технически продвинуты, этот вирус в ручном режиме. Пожалуйста, отправьте это письмо всем, кого вы знаете, а затем удалите все файлы на вашем жестком диске самостоятельно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Пэдди О'Хакер".
Да, мне кажется, ему вообще на ссылки пофиг. Он уверен, что никто ничего не знает, и всё. Бесполезно что-то доказывать. Самое главное-не нужно. Заказывать не только этому типу. Ну и всё другим. Ну, если от этого, конечно, денежный доход не зависит.
 
И, в третьих, в настоящее время известны биохимические причины алкоголизма и алкогольного абстинентного состояния -
Это ж симптомы, а не причина. Причина в растройстве поведения. Причины расстройства, до сих пор никто точно сказать не может.
 
Это ж симптомы, а не причина.
Ты был невнимателен, в смысле не выделил достаточно ресурсов мышления, чтобы понять текст по ссылке. Там говорится об этиологии и патогенезе. А о симптомах, входящих в состав синдрома зависимости (глупости) (по ссылке так же чрезвычайно интересно и полезно для умственного развития) говорится в разделе про жалобы и анамнез, который я только что процитировал в обсуждении к клиническим рекомендациям - https://notdrink.ru/threads/klinich...zavisimosti-ot-alkogolja.39677/#post-19508959
 
Последнее редактирование:
Причина в растройстве поведения. Причины расстройства, до сих пор никто точно сказать не может.
Или не хочет, потому, как деньги часть "больных" приличные приносит. Хотя на самом деле возможно, что всё намного проще, ибо:
Мне, в общем-то, на твоё мнение плевать. Ты для меня просто набор пикселей на экране моего планшета. Возможно, ещё не протрезвел после нового года. Я точно уверен, что в научном подходе к мышлению ты не разбираешься. Ну считай как хочешь конечно))))
тем же наркологам нафиг нужно куда-то там за копейки, а то и за бесплатно куда-то там вникать, сделал умное лицо и "лечи", да и в конце концов, что он может "больному" предложить вместо кусочка "счастья" в виде кайфа от алкоголя, да ничего, потому и получается, что одни делают вид, что лечат, а другие - что лечатся, вот и получается, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего!
 
Алкоголизм это расстройство поведения, вызванные противоречиями. Попытки объяснить его с научной стороны бессильны, иначе давно придумали бы лечение.
Мое имхо: т. н. "зависимость" - это инерция мышления.
Люди в белых халатах (сегодняшняя медицина) - это не про науку, это про деньги.

... дело... в том, что человек... сам себя накручивает и вызывает изменения в мозгу.
Мышление меняется, а не биология. Биология потом подтягивается .
Мышление не может поменять биологию. Биология меняется адаптируясь к внешней среде.

Причина в растройстве поведения. Причины расстройства, до сих пор никто точно сказать не может.
А почему? А потому, что это не расстройство поведения, а (как сказал выше) - инерция мышления (но это, как тоже написал выше, мое имхо).
 
А почему? А потому, что это не расстройство поведения, а (как сказал выше) - инерция мышления (но это, как тоже написал выше, мое имхо).
Можно долго про это рассуждать, имхо, чем глубже копаешь в попытках, разложить на атомы, явление алкоголизма, тем глубже погружаешься в иллюзию.

Не разложить это на составные никак, потому что все идёт по кругу, одно рождается из другого и по итогу к нему же возвращается, как змея, кусающая себя за хвост.

Суть в том, чтобы не обяснить законы, которым движется змея, а самому стать змеёй, всем сущим. Если все едино, зависимости, как чего то отдельного, существовать перестает.
 
Можно долго про это рассуждать,
Если посмотреть на "проблему" с позиции, которую я озвучиваю, то все становится ясно и просто.

Не разложить это на составные никак,
В этом и суть. Мышление может блуждать в таких дебрях, что составных не соберёшь. Наше столкновение с реальностью, наша реакция на реальность, наше восприятие реальности, наши заблуждения о реальности, наши детские и взрослые страхи, фантазии, желания, мечты и т.д. - их не разложить по полочкам и не пронумеруешь.
 
Возможно, ещё не протрезвел после нового года
Так а я и не пил на новый год. И после нового года не пил.
В научном подходе не разбираюсь, но знаю точно, кто решил бросить пить, того не беспокоит никакая тяга и нет никаких качелей. Лично знаю таких людей. На профильных форумах даже возникают сомнения, а точно ли он алкоголик. Потому что алкоголик обязательно должен страдать и скулить без алкоголя, а они не страдают и наоборот живут счастливо как будто алкоголя никогда в их жизни и не было. Я до такого уровня не дошел и вряд-ли наверное дойду. Мне хорошо и так и моё КУ меня устраивает.
 
Так а я и не пил на новый год. И после нового года не пил.
В научном подходе не разбираюсь, но знаю точно, кто решил бросить пить, того не беспокоит никакая тяга и нет никаких качелей. Лично знаю таких людей. На профильных форумах даже возникают сомнения, а точно ли он алкоголик. Потому что алкоголик обязательно должен страдать и скулить без алкоголя, а они не страдают и наоборот живут счастливо как будто алкоголя никогда в их жизни и не было. Я до такого уровня не дошел и вряд-ли наверное дойду. Мне хорошо и так и моё КУ меня устраивает.
Да мне без разницы, сколько и когда ты пьешь или не пьешь, в чем разбираешься, я с пьющими алкашами стараюсь не общаться. Ты просто от алкоголя не соображаешь, разговор даже не про тебя шел. А ты как истинный алкаш эгоцентрист думаешь что все тока тебя обсуждают. Нужен ты как будто )
 
разговор даже не про тебя шел
Ты какойто агрессивный и неадекватный. Ты сам определись кому и что ты пишешь. Я судил по счётчику, он у тебя стоит, значит про "непротрезвел" ты писал не про себя. А так как ты пост писал мне, значит я и воспринял это сообщение к себе.

Я не обижаюсь на подобных тебе. У кого мозг не соображает от алкоголя, так это у злобных абстиков. Злоба так и прёт. Свой эгоцентризм лучше подлечи, чем на мой внимание обращать.
 
Ты какойто агрессивный и неадекватный. Ты сам определись кому и что ты пишешь. Я судил по счётчику, он у тебя стоит, значит про "непротрезвел" ты писал не про себя. А так как ты пост писал мне, значит я и воспринял это сообщение к себе.

Я не обижаюсь на подобных тебе. У кого мозг не соображает от алкоголя, так это у злобных абстиков. Злоба так и прёт. Свой эгоцентризм лучше подлечи, чем на мой внимание обращать.
Злоба прет? Странный ты и не адекватный, ну это судьба всех бухариков. Как можно злиться на пиксели на экране?) не болей
 
Назад
Сверху Снизу