Или я выплыву, или...

Элина_

Участник
Не пьет 2 дня
Регистрация
29 Ноя 2022
Сообщения
60
Пол
женский
Здравствуйте, я Элина, мне 44 года. Я алкоголик.

Давно читаю форум, может месяца 3-4 каждый день, думала получится тихонько завязать из кустов, без темы, но что-то пока не получилось.

Пью каждый день, ЕУ, на протяжении 4-5 последних лет. До этого проблем с алкоголем не было, хорошее здоровье, 2 детей, работа, все ок. А потом стрессовая ситуация – ну и понеслось. Сначала понемногу, 0.5 чего-то слабоалкогольного, глинтвейн. Потом бутылку вина растянуть на дня 3, потом на 2... Сейчас ЕУ с бутылкой вина почти каждый день, иногда вместо вина что-то слабоалкогольное, литр. На выходных стало хуже, ведь если начать с утра и понемногу – 2 бутылки вина аккуратно входят.

Чтобы наутро быть в работоспособном состоянии - стала хорошо заедать. Так +15 кг за 5 годиков. Похмелье все равно стало накрывать. Раз в неделю, иногда 2. От того, что это замечают на работе – липкий ужас. Аспирин, лимон, жидкость. И ужасный жор с похмелья.

Стараюсь писать, как есть. Готова к тому, как тут новеньких встречают, но ситуация такая что «не до жиру, быть бы живым».

От алкоголя перестала спать. Отрубаюсь, просыпают часа в 3 ночи и все. Волнами накатывает, видимо панические атаки.

Читала темы и торговалась. Долго торговалась. Я же раньше употребляла алкоголь и все было отлично! Бокал на Новый год. Бокал вина на море, на весь вечер, и не хотелось больше. А как же без этого. Сейчас уже понимаю, что так у меня не получится. Открытая бутылка будет выпита залпом втихаря.

Стало страшно, реально страшно за свое здоровье. У меня весь дети еще совсем не взрослые, школьники.

Пока не знаю, как все освоить. Не покупать, не пить. Это понятно. Не быть усталой.... нереально ((( Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
 
Стало страшно, реально страшно за свое здоровье. У меня весь дети еще совсем не взрослые, школьники.

Пока не знаю, как все освоить. Не покупать, не пить. Это понятно. Не быть усталой.... нереально ((( Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
Самый очевидный вариант: есть где перекантоваться, где не пьют? Я к родителям заезжал жить, помогало.
 
Самый очевидный вариант: есть где перекантоваться, где не пьют? Я к родителям заезжал жить, помогало.
Так у меня никто и не пьет. Кроме меня ) Просто такой привычный способ "расслабиться" быстро. Тут уже мне наверное надо терпеть, на зубах.
 
Так у меня никто и не пьет. Кроме меня ) Просто такой привычный способ "расслабиться" быстро. Тут уже мне наверное надо терпеть, на зубах.
Ну чтобы выпить, нужно купить (обычно). Как насчёт не покупать?
 
Привет! Лови поддержку :obnim1:
На зубах не надо, надо работать с головой, обесценить алкоголь в своей жизни. Желание есть, нужна решимость. И маленькими шагами - "Я не пью только сегодня"
 
Ну чтобы выпить, нужно купить (обычно). Как насчёт не покупать?
Вот! Как-то надо. Вчера я ничего не покупала, не пила, приехала домой с работы и сразу кинулась есть. И пить лимонады. Съела и выпила столько, что чуть не лопнула. Но отпустило.
Боюсь только, что это не первая моя попытка и через несколько дней мне уже кажется что вообще-то не такие уж у меня проблемы и можно бокал. И все по кругу. Поэтому я и решила зарегистрироваться. Чтобы все же как-то выкарабкаться
 
Здравствуйте, я Элина, мне 44 года. Я алкоголик.

Давно читаю форум, может месяца 3-4 каждый день, думала получится тихонько завязать из кустов, без темы, но что-то пока не получилось.

Пью каждый день, ЕУ, на протяжении 4-5 последних лет. До этого проблем с алкоголем не было, хорошее здоровье, 2 детей, работа, все ок. А потом стрессовая ситуация – ну и понеслось. Сначала понемногу, 0.5 чего-то слабоалкогольного, глинтвейн. Потом бутылку вина растянуть на дня 3, потом на 2... Сейчас ЕУ с бутылкой вина почти каждый день, иногда вместо вина что-то слабоалкогольное, литр. На выходных стало хуже, ведь если начать с утра и понемногу – 2 бутылки вина аккуратно входят.

Чтобы наутро быть в работоспособном состоянии - стала хорошо заедать. Так +15 кг за 5 годиков. Похмелье все равно стало накрывать. Раз в неделю, иногда 2. От того, что это замечают на работе – липкий ужас. Аспирин, лимон, жидкость. И ужасный жор с похмелья.

Стараюсь писать, как есть. Готова к тому, как тут новеньких встречают, но ситуация такая что «не до жиру, быть бы живым».

От алкоголя перестала спать. Отрубаюсь, просыпают часа в 3 ночи и все. Волнами накатывает, видимо панические атаки.

Читала темы и торговалась. Долго торговалась. Я же раньше употребляла алкоголь и все было отлично! Бокал на Новый год. Бокал вина на море, на весь вечер, и не хотелось больше. А как же без этого. Сейчас уже понимаю, что так у меня не получится. Открытая бутылка будет выпита залпом втихаря.

Стало страшно, реально страшно за свое здоровье. У меня весь дети еще совсем не взрослые, школьники.

Пока не знаю, как все освоить. Не покупать, не пить. Это понятно. Не быть усталой.... нереально ((( Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
Привет. Как только полностью и безоговорочно поверишь, что тебе нельзя пить никогда и не при каких обстоятельствах будет проще работать над собой.
Я тоже как и ты варилась в еу и вроде и не успела натворить ничего страшного, но жизнь мне казалась отвратительной штукой. Важно не просто читать форум, но и делать что-то самой. В первые недели глушить тягу едой и питьём, параллельно работая с головой. В моём случае это дневники Шичко, общение на форуме и участие в марафоне. У многих это АА. Прочитай про опыт других участников и выбери то, что тебе поможет лучше всего.
Сейчас я не пью не так и долго, но даже за это время я чувствую колоссальные изменения в жизни. И внешне и внутренне. Я будто выползаю из болота и наконец начинаю дышать. Крч, трезвость - это круто.
 
Как обесценить алкоголь пока не понимаю. Размышляла - для чего я пила? Когда нервы как струна и сделать глоток. И вроде отпускает немного, чуть расслабляешься. Это вначале. В конце уже просто пила, потому что надо выпить
 
Привет) хорошо что понимаешь, что ты алкашка и нужно заканчивать употребление)
Как дети реагируют на то, что ты частенько пьяная?
Мне сейчас жутко стыдно, хотя я пила только тогда, когда ребенок спал.
 
Мне тоже было тяжело представить пятницу без алкоголя, но я выдержала ту неделю, настрой-выдержать еще много-много пятниц!!! Чего и тебе желаю! Сил и терпения!
 
Как обесценить алкоголь пока не понимаю. Размышляла - для чего я пила? Когда нервы как струна и сделать глоток. И вроде отпускает немного, чуть расслабляешься. Это вначале. В конце уже просто пила, потому что надо выпить
Уже осознала, что нервы как струна из-за зависимости?
 
Готова к тому, как тут новеньких встречают, но ситуация такая что «не до жиру, быть бы живым».
Добро пожаловать, Элина 🌷
Пью каждый день, ЕУ, на протяжении 4-5 последних лет.
Остановиться реально. Я знаю многих ЕУ на форуме, многие из них трезвые несколько лет.
 
Привет) хорошо что понимаешь, что ты алкашка и нужно заканчивать употребление)
Как дети реагируют на то, что ты частенько пьяная?
Мне сейчас жутко стыдно, хотя я пила только тогда, когда ребенок спал.
Все, дети и муж, делают вид, что ничего не видят. Я же "подшофе", не откровенно пьяная. И дела спорятся, готовлю, убираю и т.п.. Хотя муж уже понял, что проблемы есть, сам-то он не пьет. Дети... Они добрые и пока не очень взрослые. Наверное пока не могут это понять до конца, и назвать так как оно называется, что мама-алкоголик.
 
Уже осознала, что нервы как струна из-за зависимости?
Тут уже непонятно где курица, где яйцо. Сначала был стресс - развод, раздел, много всякой дряни. Вот и стала прикладываться. Сейчас уже вроде дрянь вымелась - а привычка переросла в алкоголизм
 
Но то что алкоголь не помогает, это очевидно (((( И чувствуешь себя как кусок дерьма, хоть и стараешься держать лицо. Ужасно ((
С осени начались мои заплывы по выходным, начать можно почти с утра, ну или с обеда, как детей с кружков привезу. Муж часто в отъездах. Я тихонько на кухне или дела по хозяйству делаю и бокал за бокалом
 
Мне тоже было тяжело представить пятницу без алкоголя, но я выдержала ту неделю, настрой-выдержать еще много-много пятниц!!! Чего и тебе желаю! Сил и терпения!
Спасибо! Мне тоже надо выдержать! Вроде есть решимость, все понятно. А к вечеру как будто какая-то сила тащит в магазин. Спорт, ЗОЖ, хобби - все заброшено, ничего не хочется
 
Как не выпить в пятницу и выходные... Буду разбираться, надеюсь на поддержку.
Привет..
мне помогало тупо приходить и ложиться в постель с книгой..
ничего не делать (болеть)
попала в настоящую депрессию..

утром не хотелось просыпаться, прям с душевной болью вставала - ни выпить, ни покурить, нет смысла просыпаться..
потом начала просыпаться ради еды.. поправилась

сейчас только начинаю чувствовать вкус жизни отдельно от еды, алкоголя и сигарет..
все 3 месяца лежала, ничего не делала, вяло ходила на работу, понемногу выползала гулять с наушниками
 
Привет, моя тебе поддержка! Меня месяц спасали успокоительные и еда, много еды, лимонады. Потом АА, очень советую попробовать, ведь если не зайдёт, ты ни чего не потеряешь!
 
Привет..
мне помогало тупо приходить и ложиться в постель с книгой..
Я когда еду с утра в офис, дома пью кофе, а по-возвращении - строго цикорий. А если сижу весь день дома, так получается, что могу 2-3 чашки кофе накатить. Чудеса! В общем выводы напрашиваются.
 
Назад
Сверху Снизу