Или я выплыву, или...

Тоже люблю этот фильмO:-)
Почему не получается перепрыгнуть выходные? Может ты прикладываешь мало усилий? Одни выходные перетерпеть не сложно. Напланируй себе много всего, чем себя занять.
Ты не ставь себе задачу сейчас - бросить пить навсегда, не думай об этом. Это может пугать на начальных сроках. Думай только о сегодняшнем дне, так же и в выходные: пришла пятница - не пей только в пятницу.
На первых порах иногда нужно просто перетерпеть, переждать, помнить что тяга не навсегда.
Позже будет легче.
а про предвкушение "я не пила 3 дня , можно и выпить" - это голос алкопрограммы, алкодемона, об этом пишут во всех книгах про зависимость. Тебе нужно в этот момент четко понимать, что это РАЗВОД!
С выходными одни и те же грабли, я на выходных редко могу выделить время на отдых. Дома сейчас в дополнение ко всему лежачая бабушка, которая требует много внимания, а уж на выходных... И вот я как пружина, в выходные приходит ощущение - если я хоть чуть-чуть не расслаблю мозг вот прямо сейчас - я свихнусь.
Это абсолютно не оправдание, просто ответ на вопрос - почему не получается. В том числе ответ и для меня. Пытаюсь этот вопрос решить, ищу, читаю. Надо выделять время и просто уходить на несколько часов от своей семьи, переживут. Мне вот прямо физически надо уйти.
 
С выходными одни и те же грабли, я на выходных редко могу выделить время на отдых. Дома сейчас в дополнение ко всему лежачая бабушка, которая требует много внимания, а уж на выходных... И вот я как пружина, в выходные приходит ощущение - если я хоть чуть-чуть не расслаблю мозг вот прямо сейчас - я свихнусь.
Это абсолютно не оправдание, просто ответ на вопрос - почему не получается. В том числе ответ и для меня. Пытаюсь этот вопрос решить, ищу, читаю. Надо выделять время и просто уходить на несколько часов от своей семьи, переживут. Мне вот прямо физически надо уйти.
Можешь физически уйти, если необходимо.
Но необходимо также понимать, что то , что мозг расслабляется во время употребления - это иллюзия. Об этом хорошо пишет Карр.
Это миф и не более. Это наркотическое опьянение и притупление чувств (тревоги, злости, страха и т.д.) но никак не расслабление. Когда ты окончательно поймешь, что алкоголь тебе ничего не дает (это вот прям очень важно понять :WRITE:) ты просто сама не захочешь пить. Не будет надобности!
У меня когда появляется такое желание - я спрашиваю себя " ОК, а что мне это даст ?" и не находя никакого ответа, я не пью.
 
Но необходимо также понимать, что то , что мозг расслабляется во время употребления - это иллюзия.
Мозг напрягается в предвкушении употребления. А это - реальность.
 
У меня когда такое состояние "пружина" я пью валерьянку, пустырник. Раньше пила мебикар, гидазепам, но это чаще всего по рецепту, но взять рецепт не большая проблема. Мне кажется, лучше даже на фарме выезжать, если совсем невыносимо, но не пить!!
 
Поддержите,не хочу заводить новую тему,всем здоровья и трезвости ,просто почувствовать что ни одна.
 
Поддержите,не хочу заводить новую тему,всем здоровья и трезвости ,просто почувствовать что ни одна.
Привет! Что случилось?
Почему не хочешь свою тему завести?
 
Запоев не было,не хочу засорять ленту,друзей нет,просто хочу поддержки надоело заливать от саможалости...
Нууу... Я не буду навязывать, но создать свою тему разве плохо? Получишь советы от опытных пользователей ;-)
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Нууу... Я не буду навязывать, но создать свою тему разве плохо? Получишь советы от опытных пользователей ;-)
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
Спасибо Полина,может...короче не знаю))
 
Запоев не было,не хочу засорять ленту,друзей нет,просто хочу поддержки надоело заливать от саможалости...
Так как раз в тему придут с поддержкой. Расскажешь о себе, тебе советов дадут. А тема хороша не только с т.з. поговорить за жизнь, а для прописывания своих состояний, тяги и той же саможалости (куда уж алкашу без нее)
 
Привет, моя тебе поддержка! Меня месяц спасали успокоительные и еда, много еды, лимонады. Потом АА, очень советую попробовать, ведь если не зайдёт, ты ни чего не потеряешь!
Подскажите а какие успокоительные принимала?
 
Назад
Сверху Снизу