Или я выплыву, или...

Я ещё до прихода на форум поняла, что я в болоте и решила искать выход. Не пила 2 недели, выпила в субботу шампанское и так себя корила.
я пришла на форум в 19 с жуткого бодуна, почитала, впечатлилась, 3 месяца не пила, потом ушла с форума и 2 года бухала. И все 2 года корила себя. В прошлом году пришла, подумала, что на счетчике могло бы быть больше 2 лет уже, а я за эти 2 года вообще ничего не достигла только на жесткий ЕУ подсела с бутылкой вина по вечерам и угрызениями совести и клятвами по утрам.
 
я пришла на форум в 19 с жуткого бодуна, почитала, впечатлилась, 3 месяца не пила, потом ушла с форума и 2 года бухала. И все 2 года корила себя. В прошлом году пришла, подумала, что на счетчике могло бы быть больше 2 лет уже, а я за эти 2 года вообще ничего не достигла только на жесткий ЕУ подсела с бутылкой вина по вечерам и угрызениями совести и клятвами по утрам.
А что случилось через 2 года? Что в итоге заставило завязать?
 
А что случилось через 2 года? Что в итоге заставило завязать?
осознание, что я каждый вечер провожу с бутылкой вина. Каждое утро я просыпаюсь, корю себя за то что пила вчера, обещаю, что вот сегодня точно сделаю перерыв и вечером заруливаю в магазин.

А в августе ездила на море отдыхать, так там мы начинали пить с обеда. Я приехала с моря не отдохнувшая, а убитая, уставшая, с недовольством собой, с ощущением, что я живу какую то чужую жизнь.
Зашла на форум, поискала ники тех, кого помнила. Не знаю, может с тайным желанием узнать, что все бухают, как и я. Но нет. У многих счетчики, радуются жизни.
И я четко поняла, что хватит. За два года я стала пить больше, это было очевидно, постоянно пребывала в состоянии подавленности, вместо доброго утра меня встречало чувство вины. Я больше так не хотела. И вот я тут :-D
 
я пришла на форум в 19 с жуткого бодуна, почитала, впечатлилась, 3 месяца не пила, потом ушла с форума и 2 года бухала. И все 2 года корила себя. В прошлом году пришла, подумала, что на счетчике могло бы быть больше 2 лет уже, а я за эти 2 года вообще ничего не достигла только на жесткий ЕУ подсела с бутылкой вина по вечерам и угрызениями совести и клятвами по утрам.
Я когда вернулась на форум у меня на счетчике 7+ лет было :-D
 
Не так просто бросить пить. Мысли об алкашке будут практически каждый день. Тяга будет усиливаться с каждым месяцем. Так что работай, читай темы! Заслужила не заслужила выпить, это все оправдание алкоголика. Так что удачи!
 
Не так просто бросить пить. Мысли об алкашке будут практически каждый день. Тяга будет усиливаться с каждым месяцем. Так что работай, читай темы! Заслужила не заслужила выпить, это все оправдание алкоголика. Так что удачи!
Усиливаться с каждым месяцем?? Вроде ж должна проходить
 
Я когда вернулась на форум у меня на счетчике 7+ лет было :-D
очень это фрустрирует) как подумаешь - а могла бы не пить всё это время (и заодно вспомнишь, чего можно было избежать))
Помню как то у меня голова разболелась после вина. Болело просто жутко, может на давление наложилось или хрен знает. Я реально думала сдохну и постоянно мысль крутилась - блин, ну вот этого же можно было избежать. Зачем я это с собой делаю.
Бухать я конечно не бросила, но пообещала меньше пить. КУ типа :-D

Я до сих пор практически каждое утро думаю - боже, какой счастье, что я не пью.
 
Усиливаться с каждым месяцем?? Вроде ж должна проходить
если просто терпеть на зубах - будет сложнее и сложнее. Если как то работать с установками - будет легче.
Но как показывает жизнь на форуме расслабляться нельзя никогда. Может и в год накрыть и в два. Надо быть готовым.
 
очень это фрустрирует) как подумаешь - а могла бы не пить всё это время (и заодно вспомнишь, чего можно было избежать))
Помню как то у меня голова разболелась после вина. Болело просто жутко, может на давление наложилось или хрен знает. Я реально думала сдохну и постоянно мысль крутилась - блин, ну вот этого же можно было избежать. Зачем я это с собой делаю.
Бухать я конечно не бросила, но пообещала меньше пить. КУ типа :-D

Я до сих пор практически каждое утро думаю - боже, какой счастье, что я не пью.
Да, учитывая что уже 7 лет назад был набат просто (иначе я бы не нашла форум). А после покатилось как локомотив без тормозов, снося все на своем пути:-( Но в мыслях о КУ, о "все же пьют", "ну перепила - с кем не бывает" и прочих мифах барахталась долго.
 
Усиливаться с каждым месяцем?? Вроде ж должна проходить
Если не работать с головой, через месяц-два твой алкомозг тебя разведет мыслью что "я же не алкоголик, вон сколько не пила"
Посмотреть тут, как слетают счетчики на больших сроках и понимать, что алкоголизм с тобой до конца жизни, и начеку придется быть постоянно.
 
Спасибо! Мне тоже надо выдержать! Вроде есть решимость, все понятно. А к вечеру как будто какая-то сила тащит в магазин. Спорт, ЗОЖ, хобби - все заброшено, ничего не хочется
Я перенесла спорт на вечер с 18 до 20, душ и спать, когда после трени еле ноги передвигаешь, мимо алкашки, даже не оглядываешься)
 
Да, учитывая что уже 7 лет назад был набат просто (иначе я бы не нашла форум). А после покатилось как локомотив без тормозов, снося все на своем пути:-( Но в мыслях о КУ, о "все же пьют", "ну перепила - с кем не бывает" и прочих мифах барахталась долго.
Это как владельцу роллс-ройса ностальгировать по жигулям: все же ездят :)
Чувство превосходства в трезвости - помогает :)
 
Пока навык чему-то радоваться на трезвую голову потерян (( Вчера мой трезвый вечер - я была такая злая, аж трясло. Досталось дома всем, кто под руку попался. Поела - подобрела немного. Но до веселья мне далеко наверное
Главное держись. Веселье это не главное в жизни, но со временем станет проще и спокойнее.
 
Привет Элина как дела? Опять срыв? ☹
Привет, я как-то мелкими шагами. Получается не пить вообще среди недели, что для меня подвиг, но пока не могу перепрыгнуть выходные.
Читаю много, в основном темы других пользователей.

А еще сейчас читаю книгу "Девушка в поезде", раньше не читала, фильм не смотрела, даже не знаю чем закончится - сейчас я на середине книги. Так жутко и честно описан алкоголизм главной героини, не справилась с жизненной ситуаций вообще-то вполне рядовой, у всех у нас что-то такое да было, разводы, измены и т.п., и потихоньку вниз, заброшен спорт, ползет вес лишний, работа потеряна, социальные контакты. И вот это вот предвкушение - я не пила 3 дня, я молодец, и лицо посвежело вроде - а сейчас в магазин, за бутылкой...
 
Привет, я как-то мелкими шагами. Получается не пить вообще среди недели, что для меня подвиг, но пока не могу перепрыгнуть выходные.
Читаю много, в основном темы других пользователей.

А еще сейчас читаю книгу "Девушка в поезде", раньше не читала, фильм не смотрела, даже не знаю чем закончится - сейчас я на середине книги. Так жутко и честно описан алкоголизм главной героини, не справилась с жизненной ситуаций вообще-то вполне рядовой, у всех у нас что-то такое да было, разводы, измены и т.п., и потихоньку вниз, заброшен спорт, ползет вес лишний, работа потеряна, социальные контакты. И вот это вот предвкушение - я не пила 3 дня, я молодец, и лицо посвежело вроде - а сейчас в магазин, за бутылкой...
Тоже люблю этот фильмO:-)
Почему не получается перепрыгнуть выходные? Может ты прикладываешь мало усилий? Одни выходные перетерпеть не сложно. Напланируй себе много всего, чем себя занять.
Ты не ставь себе задачу сейчас - бросить пить навсегда, не думай об этом. Это может пугать на начальных сроках. Думай только о сегодняшнем дне, так же и в выходные: пришла пятница - не пей только в пятницу.
На первых порах иногда нужно просто перетерпеть, переждать, помнить что тяга не навсегда.
Позже будет легче.
а про предвкушение "я не пила 3 дня , можно и выпить" - это голос алкопрограммы, алкодемона, об этом пишут во всех книгах про зависимость. Тебе нужно в этот момент четко понимать, что это РАЗВОД!
 
Тоже люблю этот фильмO:-)
Почему не получается перепрыгнуть выходные? Может ты прикладываешь мало усилий? Одни выходные перетерпеть не сложно. Напланируй себе много всего, чем себя занять.
Чел близкий к АА ходил на группы. Помогало.
 
Назад
Сверху Снизу