Или я выплыву, или...

5-й трезвый день. Сплю плохо, просыпаюсь раза 3-4, с трудом засыпаю, но хоть без панических атак и этих накатываний ужасных. Проснулась, в мыслях промелькнуло - как хорошо что я трезвая, что не надо думать как собрать себя в кучку утром и т.п. - повернулась на другой бок и кое как заснула.
Смотрю - будние дни даются мне не очень трудно. Проанализировала - самый сложный день для меня, как ни странно - воскресенье. Пятница - после работы можно не упахиваться, а отдыхать, выходные же впереди, полежать, полениться. Суббота - обычно полдня как минимум заполнено какими-то делами, разъездами, кружками у детей. Ну а потом можно снова себя пожалеть - устала ж - и заняться чем-то приятно-ленивым. А потом приходит воскресенье, надо наготовить еды как на армию солдат, уборка - тут помогает муж обычно, но все равно мне хватает, помощь с уроками. И так мне становится прямо физически невыносимо - организм требует допинг. Под бокал как-то дела делаются машинально и легче. Ненавижу воскресенья.
Да, со сном проблемы будут, приготовься, и лень будет что-то делать, но это, к счастью быстро пройдёт, кроме отсутствия сна. Я до сих пор на мелатонине, снотворное легкое которое не даёт привыкание. Купи себе что-нибудь что поможет спать, без этого сложно будет.
 
Впереди выходные и сегодня неоднократно возникала мысль - как же на выходных без винишко. И когда я пыталась это отогнать и вспомнить почему мне нельзя пить - у меня не получалось)
Действительно, почему нельзя то?
Надо написать себе напоминали наверное
 
Впереди выходные и сегодня неоднократно возникала мысль - как же на выходных без винишко. И когда я пыталась это отогнать и вспомнить почему мне нельзя пить - у меня не получалось)
Действительно, почему нельзя то?
Надо написать себе напоминали наверное
Если тебе нравится писать, попробуй дневники по Шичко. и проанализируешь, и зафиксируешь.
А то боюсь, напоминалки в эти выходные прокатят, в следующие ты про них не вспомнишь.
 
Впереди выходные и сегодня неоднократно возникала мысль - как же на выходных без винишко. И когда я пыталась это отогнать и вспомнить почему мне нельзя пить - у меня не получалось)
Действительно, почему нельзя то?
Надо написать себе напоминали наверное
Привет! Кстати да, напоминалки тебе в помощь. Мне в этом смысле помог первый шаг в аа.
 
Впереди выходные и сегодня неоднократно возникала мысль - как же на выходных без винишко.
держись. Тригеры везде - пятницы, субботы, новые года и дни рождения. Раз ты пришла на форум - значит четко поняла, что проблема есть.
Если совсем плохо - просто повторяй как мантру - сегодня не пью. Завтра будет завтра.

Главное помни, что через какое то время ты поймешь, что выходные останутся выходными даже без вина. В тыкву не превратятся :-D
Нам, Еушникам тяжело очень первое время, но ты не сдавайся.
 
Впереди выходные и сегодня неоднократно возникала мысль - как же на выходных без винишко. И когда я пыталась это отогнать и вспомнить почему мне нельзя пить - у меня не получалось)
Действительно, почему нельзя то?
Надо написать себе напоминали наверное
@Элина_ так ну че там? Пережила пятницу Трезва? Я думала о тебе...:-P
 
@Элина_ так ну че там? Пережила пятницу Трезва? Я думала о тебе...:-P
Привет! Пережила :smile:
Сначала мы ходили в кафе, там заведомо детско безалкогольный формат. Наелииииись, тем более ж у меня официальное разрешение много есть.
Ну а дома я просто вырубилась - такая усталость как будто я день дрова колола. Я бы сказала усталость несоразмерная нагрузкам.
@Элина_ так ну че там? Пережила пятницу Трезва? Я думала о тебе...:-Pпятница
 
Сегодня день тоже очень наполненный. Прогулка и активности зимние с детьми - на детский др идём. Когда я так занята - без алкоголя держаться легче.

Вчера ещё читала темы некоторых форумчан- многое так откликается, и смеялась и грустила.
Планирую разобраться детальнее как по Шичко работать. Помню в юности вела дневник, бумажная тетрадка, мне нравилось
 
Я уже писала- окружение у меня или трезвенники или дети. Так что всякие мероприятия обычно вне зоны риска.
Я больше по самостоятельному прихлебыванию вечерком втихаря )))
 
Счетчик обнулила. Лучше не стало
Сработал триггер. Суббота вечер. Опостылевший муж уехал и дома ночевать не будет. Дети заняты собой и своими друзьями.
Поплакала. Выпила. Поплакала.

Тема не об отношениях. Нет, муж не абьюзер. Нет, я никак от него не завишу. Никак - это ничего общего - ни детей (дети мои) , ни недвижимости (квартира моя), ни финансов (я зарабатываю больше, но и трачу больше - дети...), ни общих тем и планов. У нас 2 высших на двоих... Когда муж услышал по телевизору слова "картины ван гога" - он спросил у меня "что такое ван гога"? И жадный до жути. А так работящий, да....
Может не мучаться, а просто развестись? Он вроде добрый и по меркам форума у него огромный плюс - он не пьет. Вообще об этом не думает. А если праздник и нужен трезвый водитель - для него прямо отмазка не пить.
В общем поплакала. Завтра подумаю что делать дальше.
 
Пишу для себя чтобы не забыть и перечитывать.
Чувствую себя ужасно, очень жалею что выпила
Вчера прямо вот эти вот мысли - ну что, я не могу расслабиться? Ну я же заслужила, выпить одна, никому это не мешает. Меня вот сразу отпустит.
Это не так!!! Пишу чтобы запомнить навсегда- Я НЕ СПЛЮ ЕСЛИ ВЫПИЛА! Вот расслабилась так расслабилась. Морально чувствую себя ужасно, как из лужи соскребаю.
И эти пьяные слезы - ну такое себе. Испортила впечатление от хорошего трезвого дня, а там было столько хорошего и яркого.
Начинаю все сначала.
 
Ты мужа не приплетай. Ни он, ни дети не причем. Ты просто алкоголик. И под соусом и дети не так себя повели, и муж уехал - твой алкоголизм просто проявил себя. Вот и все.
Работай над собой - триггеров будет еще масса.
 
Счетчик обнулила. Лучше не стало
Сработал триггер. Суббота вечер. Опостылевший муж уехал и дома ночевать не будет. Дети заняты собой и своими друзьями.
Поплакала. Выпила. Поплакала.
Эта фаза называется "игра в алкоголизм". Видимо последствия выпивки не ощущаются должным образом. Вот у @Enotiha
каждая выпивка может стать последней. Другой настрой.
 
Эта фаза называется "игра в алкоголизм". Видимо последствия выпивки не ощущаются должным образом. Вот у @Enotiha
каждая выпивка может стать последней. Другой настрой.
Фаза? А дальше? Вперёд или назад? И многие так по фазам топчутся?
 
Фаза? А дальше? Вперёд или назад? И многие так по фазам топчутся?
Пока серьёзного настроя не будет, топтаться можно годами.
Нас слишком много на Земле. Выпивка - мягкий способ
освободить место от себя.
 
Не буду себя грызть.
И как ни странно, все равно настроение немного приподнятое.
Как будто посмотрел - как оно, не пить. И есть такая вот волшебная таблетка которая решает многие вопросы. Называется- не пить. И ты про неё знаешь.
 
Не буду себя грызть.
И как ни странно, все равно настроение немного приподнятое.
Как будто посмотрел - как оно, не пить. И есть такая вот волшебная таблетка которая решает многие вопросы. Называется- не пить. И ты про неё знаешь.
Есть нюанс. В следующий раз может быть сложнее. А можно и вообще не соскочить. Но это полагаю понятно.
 
Элина, привет! Ты прям мой опыт повторяет. Я ещё до прихода на форум поняла, что я в болоте и решила искать выход. Не пила 2 недели, выпила в субботу шампанское и так себя корила. Пришла сюда, завела тему и вот они выходные без алкашки и знаешь я не хочу в прошлые выходные. Через это все надо пройти. Упала, поднялась, вспомнила как было больно, в следующий раз - подумай, что будет потом. Держись подруга, прорвёмся!
 
Элина, привет! Ты прям мой опыт повторяет. Я ещё до прихода на форум поняла, что я в болоте и решила искать выход. Не пила 2 недели, выпила в субботу шампанское и так себя корила. Пришла сюда, завела тему и вот они выходные без алкашки и знаешь я не хочу в прошлые выходные. Через это все надо пройти. Упала, поднялась, вспомнила как было больно, в следующий раз - подумай, что будет потом. Держись подруга, прорвёмся!
А я так 500 раз делала :-D
 
Назад
Сверху Снизу