Визуализация против алкоголя - мне помогает отлично

Зависимость это привычка, сложная и большая, но привычка, она может меняться либо под напором жизненных обстоятельств, как в вашем примере, либо определенными техниками и усилиями человека
Похоже тебя ждут впереди ещё множество техник и усилий. Но! Рано или поздно они приведут тебя к моему примеру. И у тебя будет выбор: либо сыграть в ящик, либо расстаться с зависимостью.
 
Я бы поверил во все твои рассуждения. Но ты сделал принципиальную фундаментальную ошибку. Ты считаешь, что алкоголь-это привычка? Но весь медицинский мир так не считают. Это сильнейшая зависимость, от которой очень сложно отказаться. А сейчас просто ты находишься на той фазе, которую, наверное, проходили очень многие алкоголики. Я себе тоже когда-то ставил цели и задачи пить 2-3 ну, может быть, 4 раза в неделю. Создавая иллюзию контроля над употребление. У меня это какое-то время получалось даже. Зависимость от алкоголя-это именно зависимость, не привычка. Она очень сильная. Я разговаривал со многими людьми прямо. Ну, с несколькими десятками. У которых были в зависимости от алкоголя и от наркотиков. Ну, наркотики, правда, не опиаты. Хотя с героиновыми наркоманами я тоже разговаривал, которые бросили. В общем-то суть такая, я прям подробную статистику не вёл. Ну, я вот как запомнил, что практически все сказали, что алкогольная зависимость по сравнению с наркотическими зависимостями. Она самая тяжёлая. Эти люди смогли избавиться от наркотической зависимости достаточно легко и по несколько лет не употребляли. А вот с алкоголем всё гораздо сложнее. Именно из-за убеждений, что это независимость, а привычка. Или ещё каких других? Таким образом люди попадают в какие-то акулы разума и не могут адекватно оценить.
 
Слушайте а можно тогда серьезный вопрос, т.е вообще все алкоголики которые пытаются бросить используют подход - если бросаешь, то не пить вообще ни капли?
А вариант с уменьшением потребления не рассматривается?
Или это частное мнение?
Этот способ у нас уже давно сорвал резьбу, и получается чистое дрочево. Остаётся либо рычаг туда, либо в обратную сторону.
 
Слушайте а можно тогда серьезный вопрос, т.е вообще все алкоголики которые пытаются бросить используют подход - если бросаешь, то не пить вообще ни капли?
А вариант с уменьшением потребления не рассматривается?
Или это частное мнение?
Почитай литературу, которую здесь рекомендуют. Я точно не вспомню, но, по-моему, в книге Мельникова, а этот механизм описан. Почему алкоголик не может пить мало? Здесь нет никакой психологии или магии. Всё связано с биологией человека. С выработкой веществ, которые разлагают алкоголь. Они вырабатываются печенью. И если ты пить будешь меньше, чем раньше. То эти вещества как то действуют на мозг и, в общем, человеку сильно не комфортно, и он ищет любые способы, чтобы эти вещества из организма разложились и вышли, а это сделать можно только через употребление алкоголя. Если ты перестанешь пить совсем, то со временем печень перестанет, вырабатывать этот фермент, который разлагает алкоголь, и у тебя тяги и мучения пройдут. А если будешь пытаться пить помагу, то печень, то пофиг, она его круглосуточно вырабатывает. Она видит, что ты её травишь и пытается как-то противодействовать тебя. Я не врач, возможно, в чём-то ошибся, но в общий механизм выглядит как-то так за подробностями можешь сходить в эти книги или в интернет.
 
Может потому что алкоголь вызывает зависимость?
Есть объективные зависимости, которые точно существуют и научно доказаны.. Например скорость движения имеет прямую зависимость от пути и обратную зависимость от продолжительности движения
 
С этого и надо было начинать. А потом нести ересь, которую несёшь.

Например скорость движения имеет прямую зависимость от пути и обратную зависимость от продолжительности движения
То же самое. Скажи сначала: я не физик.
 
Привет, @Георгий_7 ! Я твой «метод» в КУ перенёс. Рад за твой позитивный настрой. Будем с интересом следить за твоими успехами. Пиши, пожалуйста, регулярно и не пропадай. Во всех смыслах!
 
Привет, @Георгий_7 ! Я твой «метод» в КУ перенёс. Рад за твой позитивный настрой. Будем с интересом следить за твоими успехами. Пиши, пожалуйста, регулярно и не пропадай. Во всех смыслах!
Да, спасибо, этот раздел идеально подходит! А то вариант, или пить цистернами или не пить вообще, мне кажется мне не совсем подходит. Поговорил с одним психологом в теме, она говорит, что действительно, для некоторых алкоголиков вариант описанный выше единственно возможный, но их вроде как немного совсем.
 
Но ведь пью намного меньше, не понимаю что вы нашли в этом смешного
Моя поддержка тебе 🤝
Я специально не занимаюсь визуализацией, она у меня как-то сама по себе работает. Может поэтому я и не стал спившимся алкоголиком и научился однажды контролю?
 
Теперь, как это работает.
Человек, когда хочет выпить подсознательно представляет себе позитивные моменты, как он пойдет за бутылкой, как будет весело пить итд, а негатив приходит уже позже. А тут вы еще до начала бухича, все это представляете.
И желание пить, сразу уменьшается в разы!
Вот этот прием встречал в рекомендациях при борьбе с тягой (патологическое влечение к алкоголю), для бросивших, не запихивать её в глубины подсознания, как страус голову прячет, а именно проживать это плохое влечение.

Быстро-быстро идем в магазин, покупаем бухло, закусь, накидываемся и в продолжении долго-долго смакуем похмелье, как болит голова, сушняк и нужно переться на работу. Все это мысленно конечно)

Да, спасибо, этот раздел идеально подходит!
Ты тут сопьешься с ними, хорошему не научат, одна пьянь, уже столько народу через этот раздел сгинуло :-D
 
Слушайте а можно тогда серьезный вопрос, т.е вообще все алкоголики которые пытаются бросить используют подход - если бросаешь, то не пить вообще ни капли?
А вариант с уменьшением потребления не рассматривается?
Или это частное мнение?
Ты прав, но в моем случае, совсем не пить оказалось проще :YES:

Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.

СЕНСИБИЛИЗИРУЮЩАЯ (АВЕРСИВНАЯ) ТЕРАПИЯ В НАРКОЛОГИИ: ЕСТЬ ЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ?
Суть этой концепции сводится к тому, что лечение должно быть направлено на максимально возможное смягчение алкогольной зависимости (не исключающее достижение полной трезвости в тех случаях, когда это возможно) с целью снижения вредных последствий неумеренного употребления алкоголя. Сегодня в большинстве Европейских стран и США метод сокращения количества алкоголя при терапии алкогольной зависимости вошел в ряд клинических руководств и рекомендаций (британский NICE, американский NIAAA) и используется в клинической практике, наряду с достижением полной трезвости [62].
 
Слушайте а можно тогда серьезный вопрос, т.е вообще все алкоголики которые пытаются бросить используют подход - если бросаешь, то не пить вообще ни капли?
А вариант с уменьшением потребления не рассматривается?
Или это частное мнение?
Так может ты и не алкоголик?
 
Вопрос: Когда алк опустившийся до самого дна, по необходимости завязывает с алкахой - куда девается его зависимость?
Никуда не девается, что и подтверждается тем, что некоторые продолжают сидеть днями и ночами на форуме алкашей 5 лет 5 месяцев и 5 дней, а некоторые и по 15 лет и больше ;-)
 
А то вариант, или пить цистернами или не пить вообще, мне кажется мне не совсем подходит. Поговорил с одним психологом в теме, она говорит, что действительно, для некоторых алкоголиков вариант описанный выше единственно возможный, но их вроде как немного совсем
Любой способ, позволяющий значительно сократить потребление алкахи хорош, особенно в слкчае, если он действительно помогает!
 
Назад
Сверху Снизу