Визуализация против алкоголя - мне помогает отлично

Георгий_7

Новичок
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
13
Всем здравствуйте

Начну с результатов, уже несколько месяцев пью только по выходным и совсем мало, хотя до этого бухал чуть ли не через день и прям по многу (работа на удаленке позволяет)

Метод взял из книги Псинетика, она в целом про привычки и с алко у меня сработало отлично.
Суть вот в чем, ежедневно визуализируете (представляете) негативные последствия алкоголя, ну то есть, как в конце бухича, становится тяжко и хочется спать, наутро ужасное похмелье, голова болит, дела все не решены и нужно работать в два раза больше итд.
Прям представляете себе это как можно более подробно.

Теперь, как это работает.
Человек, когда хочет выпить подсознательно представляет себе позитивные моменты, как он пойдет за бутылкой, как будет весело пить итд, а негатив приходит уже позже. А тут вы еще до начала бухича, все это представляете.
И желание пить, сразу уменьшается в разы!

Трачу на это минут 5 утром и иногда в течении дня еще делаю.

Попробуйте, может кому еще поможет!
 
Всем здравствуйте

Начну с результатов, уже несколько месяцев пью только по выходным и совсем мало, хотя до этого бухал чуть ли не через день и прям по многу (работа на удаленке позволяет)

Метод взял из книги Псинетика, она в целом про привычки и с алко у меня сработало отлично.
Суть вот в чем, ежедневно визуализируете (представляете) негативные последствия алкоголя, ну то есть, как в конце бухича, становится тяжко и хочется спать, наутро ужасное похмелье, голова болит, дела все не решены и нужно работать в два раза больше итд.
Прям представляете себе это как можно более подробно.

Теперь, как это работает.
Человек, когда хочет выпить подсознательно представляет себе позитивные моменты, как он пойдет за бутылкой, как будет весело пить итд, а негатив приходит уже позже. А тут вы еще до начала бухича, все это представляете.
И желание пить, сразу уменьшается в разы!

Трачу на это минут 5 утром и иногда в течении дня еще делаю.

Попробуйте, может кому еще поможет!
Спасибо! :WRITE:
 
ежедневно визуализируете (представляете) негативные последствия алкоголя, ну то есть, как в конце бухича, становится тяжко и хочется спать, наутро ужасное похмелье, голова болит, дела все не решены и нужно работать в два раза больше итд.
А потом...
Это ли не победа разума над алкогольным демоном:molitva:
 
Метод взял из книги Псинетика
Суть вот в чем, ежедневно визуализируете (представляете) негативные последствия алкоголя,
Трачу на это минут 5 утром
Не отсюда пошло, про "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?
 
Но ведь пью намного меньше, не понимаю что вы нашли в этом смешного
Алкоголику нельзя пить. Вообще.
Это не методика избавления от алкоголизма описана, а временная иллюзия контроля.
Но алкоголизм умеет ждать и подождёт)
 
Алкоголику нельзя пить. Вообще.
Это не методика избавления от алкоголизма описана, а временная иллюзия контроля.
Но алкоголизм умеет ждать и подождёт)
А что ж делать если я не могу пока что не пить вообще? Если выбор стоит м/у пить иногда или быть запойным, неужели не стоит выбрать пить иногда?
 
А что ж делать если я не могу пока что не пить вообще?
Можешь, но не хочешь. Хочешь пить. Вот эти вливания по выходным много, мало- это ты подпитываешь свою болезнь.
А алкоголизм спрогрессирует и тебя не спросит.
Ведь здоровый без зависимости не придёт на форум алкоголиков.
 
Можешь, но не хочешь. Хочешь пить. Вот эти вливания по выходным много, мало- это ты подпитываешь свою болезнь.
А алкоголизм спрогрессирует и тебя не спросит.
Ведь здоровый без зависимости не придёт на форум алкоголиков.
Т.е для вас выбор стоит только м/у пить много и не пить ни капли? Если есть вариант пить редко, мы его игнорируем как несущественный?
 
Т.е для вас выбор стоит только м/у пить много и не пить ни капли? Если есть вариант пить редко, мы его игнорируем как несущественный?
У меня нет выбора. Я алкоголик и мне нельзя ни глотка. Физиологию алкоголизма изучи
 
Вопрос: Когда алк опустившийся до самого дна, по необходимости завязывает с алкахой - куда девается его зависимость?
Зависимость это привычка, сложная и большая, но привычка, она может меняться либо под напором жизненных обстоятельств, как в вашем примере, либо определенными техниками и усилиями человека
 
Т.е для вас выбор стоит только м/у пить много и не пить ни капли? Если есть вариант пить редко, мы его игнорируем как несущественный?
Кода пьешь много - получаешь кайф от алкахи.
Когда не пьешь совсем - получаешь кайф от трезвой жизни.
Кокой кайф ты получаешь, когда в тарелку с вкусной едой кладешь какашку в стакан.с алкахой доливаешь эту свою визуализацию?
 
Слушайте а можно тогда серьезный вопрос, т.е вообще все алкоголики которые пытаются бросить используют подход - если бросаешь, то не пить вообще ни капли?
А вариант с уменьшением потребления не рассматривается?
Или это частное мнение?
 
Назад
Сверху Снизу