Последствия запоя и решение выйти на КУ.

Мне хотелось бы повернуть назад. Тогда, когда мог просто выпить вечером, проспаться и утром просто отделаться больной головой, а не улетать в запои от любого количества алкоголя.
Привет! Мы тут недавно учредили кушный монастырь. Монахи живут в закрытых кельях. Каждый день яхты, гаремы... Хочешь монашку, хочешь пастушку 😊❤️
Но только 3 раза в месяц причастие святой амброзией 😊🏆


Зацени какой красивый вид из моей закрытой кельи ☝️😊👍
Айда с нами!
 
Что посоветуете, если уже третий день снится алкоголь? Сегодня приснилось, как я на лавочке сидел и пил водку. Причём еë вкус я чувствовал даже приятным. Потом меня увидели маленькие дети и начали смеяться, прикрикривая "смотрите, какой алкаш сидит!" Я начал на них ругаться матом и они убежали, а сам, видя, что всю водку выпил, начал сильно биться головой, виня себя в том, что я опять выпил. На утро проснулся с ощущением, словно реально выпил.
 
В моих приоритетах именно выйти на КУ. Один человек из этого форума смог из запойника превратиться в КУшника.
Так ты пообщайся с этим человеком поближе и реши для себя, действительно ты хочешь быть именно таким. Потому как там путь только один единственный, и устроит ли он тебя, тот ещё вопрос.
 
Очень хочу вернуться хотя бы на 1-ую стадию алкоголизма. Где нет абстиненции и можно бухнуть, не опасаясь запоя.
Ты сам хоть видишь, что ты написал? Ты хочешь дальше бухать, но чтобы ничего за это не было. Увы, такого уже не получится. Философию своего пьянства придется менять очень сильно и понравится ли тебе это ? Многим алкоголикам в таком случае проще бросить пить совсем. Ну или продолжать бухать в прежнем режиме.

Что касается абстиненции, ну у меня она тоже есть и была уже ещё до 30 лет. Ну если конечно я её правильно понимаю.
Например после нескольких дней употребления , а пил я реально помногу, я отходил также несколько дней. Причём первый день был относительно легче , чем второй и третий. Я боялся этого времени, скакало давление , по ночам бессонница и кошмары, липкий и противный пот, озноб по ночам, тошнота все эти дни, потеря аппетита, даже прекращал курить на это время, потому что просто противны были сигареты и ещё больше ухудшали состояние.

Когда пришла абстиненция , я не похмелялся в первый день. Похмелялся на второй или даже третий день. Обычно 05 и или литр светлого пива. На ночь. Чтобы нормально поспать. Как только отходил, нажирался снова. В таком режиме жил несколько лет и он меня вымотал настолько , что я не прекращал попытки пить меньше и реже. И в итоге всё же нашёл плюсы в малых дозах. Нажраться конечно могу, но нафиг надо.
Не считаю это каким то особым умением, всё это дело времени и упорства. Мне никогда не нравилось моё пьянство. Я всегда мечтал бросить пить навсегда. Но не получалось. В итоге пришлось менять свои концепции.
 
Сейчас у меня абстяга даже после однократного употребления. 0,2 лча и я умираю и отхожу 2,5 дня. Первый день тяжкий, потом легче. Не похмеляюсь , отхожу на сорбентах, успокоительных и воде. Летом 2023 такое было. Так что нафиг надо. Мне страшно представить, если выпью больше и бухать буду дольше, например два-три дня. Это теперь выше моих сил.
 
Что посоветуете, если уже третий день снится алкоголь? Сегодня приснилось, как я на лавочке сидел и пил водку. Причём еë вкус я чувствовал даже приятным. Потом меня увидели маленькие дети и начали смеяться, прикрикривая "смотрите, какой алкаш сидит!" Я начал на них ругаться матом и они убежали, а сам, видя, что всю водку выпил, начал сильно биться головой, виня себя в том, что я опять выпил. На утро проснулся с ощущением, словно реально выпил.
Алкоголь будет снится периодически , здесь ты невластен. Ну сон да и сон. Относись проще. И да, после алкогольных снов может быть даже похмелье. У меня было такое много раз, когда я был в ремиссии три года.
 
Что посоветуете, если уже третий день снится алкоголь?
Радоваться. Спишь хотя бы, уже хорошо. Про академика Палова слышал? Как он навострился по звоночку собаку кормить?

Вот примерно также и алкаш с напитками. Долгие годы тренировок. Призраки будут наведываться. Это фигня по сравнению.)
 
Что посоветуете, если уже третий день снится алкоголь?
Наслаждаться, чо ещё остаётся)

Я и сам буквально полгода назад с Юрой Шевчуком на лавочке водку глушил. Но тока не вставляло ни фига... За второй пошли..

Это ж просто сон, забей)
 
Наслаждаться, чо ещё остаётся)

Я и сам буквально полгода назад с Юрой Шевчуком на лавочке водку глушил. Но тока не вставляло ни фига... За второй пошли..

Это ж просто сон, забей)
Дак он враг народа, нашел с кем пить и писать… :facepalm:
///
 
А абстиненция действительно будет начинаться даже от малых доз? Мой рекорд - это 100 грамм водки, их я выдержал и не улетел в запой.
Привет. Я тоже попалась на эту уловку. В июле раза 3 выпила пиво(до этого почти 3 месяца не пила). Подумала, как круто, научилась контролировать:facepalm: и не алкаш-то я вовсе. А в августе поймала незначительный триггер (сейчас это понимаю), а тогда думала, шо конец света и улетела в запой на 10 дней, пила как не в себя, как будто напиться не могла. Всё-таки, вылезла и решила больше не играть в эти безумные игрища с алкоголем. Чего и тебе желаю.
 
Последнее редактирование:
Сейчас у меня абстяга даже после однократного употребления. 0,2 лча и я умираю и отхожу 2,5 дня. Первый день тяжкий, потом легче. Не похмеляюсь , отхожу на сорбентах, успокоительных и воде. Летом 2023 такое было. Так что нафиг надо. Мне страшно представить, если выпью больше и бухать буду дольше, например два-три дня. Это теперь выше моих сил.
А абстиненция после однократного употребления алкоголя легче, чем после запоя или одинаково?
 
Заметил ещё, что во время светлого времени суток у меня стойкое психологическое желание выпить алкоголь. А как темнеет, то я уже со страхом вспоминаю водку и благодарю судьбу за то, что я не выпил днëм.
Как этот феномен называется?
 
Привет. Я тоже попалась на эту уловку. В июле раза 3 выпила пиво(до этого почти 3 месяца не пила). Подумала, как круто, научилась контролировать:facepalm: и не алкаш-то я вовсе. А в августе поймала незначительный триггер (сейчас это понимаю), а тогда думала, шо конец света и улетела в запой на 10 дней, пила как не в себя, как будто напиться не могла. Всё-таки, вылезла и решила больше не играть в эти безумные игрища с алкоголем. Чего и тебе желаю.
Я испытал себя только водкой 100 грамм. Выпил и не ушёл в запой. Это рекорд мой.
 
Привет Андрей, вопросы у тебя какие то... Странные я бы сказала. Я тебе отвечу косвенно. Но что точно правда: правда то, что даже небольшое количество алкоголя гробит весь организм, что поутру ты писаешь собственными мозгами и даже кратковременные запои могут привести как к циррозу печени (у меня знакомый от него умирал... орал на весь дом от болей), так и к алкогольной кардиомиопатии, вследствии которой даже у относительно молодых людей, в один, не самый удачный момент останавливается мотор. Стадия алкоголизма снижению не подлежит. Это как пожизненный срок без права досрочного освобождения. Но лично для тебя отвечу, что 60. Шестьдесят лет надо подождать. В трезвости. И будет тебе счастье.
Не 60 а 63!
 
Заметил ещё, что во время светлого времени суток у меня стойкое психологическое желание выпить алкоголь. А как темнеет, то я уже со страхом вспоминаю водку и благодарю судьбу за то, что я не выпил днëм.
Как этот феномен называется?
Алкоголизм
 
А абстиненция после однократного употребления алкоголя легче, чем после запоя или одинаково?
Конечно легче. Вообще, после трёх лет ремиссии у меня похмелье было от бокала вина. Вечером выпил 200 грамм сухого вина, ночью подушка и одеяло на полгруди влажное. Фиг знает что такое было. Сейчас вот крайние несколько раз выпивал по 250-300 грамм водки , не потею и нет похмелья. Но не совсем. Всё равно чувствуется , что было бы лучше, если бы не пил накануне. Всё равно ждёшь вечера, чтобы лечь спать и наступил новый день, когда всё станет совсем хорошо.

Летом 3 раза подряд напивался до 0,2 лча. И это при том, что до этого пил максимум 100 грамм водки или пару бокалов вина. Первый раз намешал разные напитки, пиво, вино, настойки крепкие. Допивал все остатки с прошлых актов. Бодун был сильный с утра и злость на себя, что напился. Шатаясь собрал все пустые бутылки и почти полную 05 какой-то крепкой настойки , 025 коньяка домашнего и вынес в мусорный бак. Было резкое желание бросить всё это пьянство прям сегодня же. Этот день в принципе выжил нормально , хотя было временами очень тяжко. Хотелось похмелиться.

Не пил после этого полтора месяца , потом два раза подряд накачался вином, градусов 14 было по крепости. Оба раза словил нехилый бодун , крайний вообще думал, что умру сегодня. Сердцу было очень тяжело. Я прямо поверил, что с похмелья реально умереть. Не похмелялся , отпивался водой и полисорбом и успокоительными. Полное восстановление организма ощутил через 2,5 дня.

Больше не напивался. И не собираюсь. Всегда помню как мне будет плохо. В моменты употребления, когда норму свою выпил и кажется, что неплохо было бы добавить ещё и ничего страшного не будет, не тороплюсь пить. Проходит какое-то время и приходит понимание , что пить хватит. И сворачиваю пьянку.

Такой контроль у меня уже давно, много много лет. И даже в своем хард ЕУ я вёл себя точно также. Пил много, но больше определенной нормы 07 водки не пил.

Поэтому для меня привычно выпить запланированное и больше не пить. Никаких сожалений или чувства недогона не испытываю. Знаю, что пью не в последний раз. Как-то так.
 
Назад
Сверху Снизу