КУ невозможно!

а как тебе сейчас трезвость, ты же вроде "подшито-торпедированный", или я ошибаюсь?
Наверное, если ты упомянул о подшивке, то имел в виду, не жмут ли мне стальные наручники на запястьях?
Нет, ничего такого. Я не думаю, что стал неполноценнее, чем был при пьянстве. Я не страдаю от того, что не пью. Я не боюсь случайно принять каплю спирта (просто выяснил, и в теории, и на практике, достаточно о препарате). Тяга не проявлялась после последней пьянки.

Я боюсь того, что в трудной ситуации захочу спрятаться в бутылку от угрожающего внешнего мира. От этого я и страхуюсь химией.

Мне до фонаря, болезнь, или привычка, пофиг излечимость или неизлечимость. Я знаю о себе, что для меня есть риск нажраццо, и я не знаю, исчезнет ли этот риск когда-то в будущем. Я вообще не знаю очень многого, особенно о будущем, но это не страшно.
Кайф слишком дорого обходится, слишком. Я столько платить не согласен, оно того не стоит.
 
Наверное, если ты упомянул о подшивке, то имел в виду, не жмут ли мне стальные наручники на запястьях?
Нет, ничего такого. Я не думаю, что стал неполноценнее, чем был при пьянстве. Я не страдаю от того, что не пью. Я не боюсь случайно принять каплю спирта (просто выяснил, и в теории, и на практике, достаточно о препарате). Тяга не проявлялась после последней пьянки.

Я боюсь того, что в трудной ситуации захочу спрятаться в бутылку от угрожающего внешнего мира. От этого я и страхуюсь химией.

Мне до фонаря, болезнь, или привычка, пофиг излечимость или неизлечимость. Я знаю о себе, что для меня есть риск нажраццо, и я не знаю, исчезнет ли этот риск когда-то в будущем. Я вообще не знаю очень многого, особенно о будущем, но это не страшно.
Кайф слишком дорого обходится, слишком. Я столько платить не согласен, оно того не стоит.

в чем-то тебе завидую, так как я в трудной ситуации наоборот мобилизуюсь и не пью, а пью я без повода х..знает(кроме того, что алкоголик) почему, типа погода хорошая -пиво и.т.д. к тому же, как врач к химии отношусь... ну главное,чтобы людям помогала. но срывы , как у меня так, возможно, и у тебя только от похуиз..а и недостаточеной проработки проблемы. Хотя что делать, сам не знаю.
 
в чем-то тебе завидую, так как я в трудной ситуации наоборот мобилизуюсь и не пью
Да уж, нашел тему для зависти! Чесслово, быть неврастеником очень противно.
Это я тебе завидую, твоей способности не шугаться трудностей.
 
Спасибо конечно, но какая разница от чего и когда нажраться!
 
Ну не фига себе тема пошла! Какие дебаты! 👍

Morrigan интересовалась - я отвечаю.
Поехал я на встречу друзей за рулем. Сели мы втроем. Они пили 0,5 водки, я уничтожал их запивку. Просто отлично, супер, ничего больше и не надо.
Но прошло время и подтянулись еще двое. За ними еще графинчики. И вот тут я выпал из общего настроя. Стало неинтересно, скучно :( Либо домой ехать, либо придти в их состояние(но нельзя - на меня руль как Колме действует).
В итоге развозил развеселую команду по домам. Аццки отжигал - поймал джекичана(check engine). Скорее всего P0300 и пройдет само, но желтая лампочка на панели приборов раздражает. Еще и в пробку попал в час ночи 😲

Вот 15 мин назад приехал и... налил себе вермута(стояло оно в шкафу). Чего я хочу от него - не знаю. Могу ли вылить и лечь спать - да! Но смысла выливать не вижу - сегодняшнее утро вроде свободное.
Неправильно это, совсем неправильно - когда не знаю что получу и что желаю, но делаю! Проснусь и буду об этом думать 😁 Если будет больше запланированных 200 гр. этого вермута - тем более задумаюсь...

Это я так пишу, в порядке отображения траектории...
 
Эх, Олегыч, да в задницу этот мерзкий вермут... тем более ночью)) Не о таком мечталось в трудной тишине....))
 
Вот и все! Означенные 200гр. заканчиваются и я отбиваюсь спать. Продолжать никакого желания!

Субъективно я абсолютно трезв. Никаких типичных симптомов. Но!
Когда я ехал домой, то у меня были две проблемы: желтая лампочка в машине и черная зависть в душе. Второе навеяно встречей, очень личное и уточнять не буду. Так вот теперь этих проблем нет. Я умом понимаю что они никуда не делись, а чувствам плевать на них с высокой колокольни. Такое вот изменение сознания!

Отсель вывод - до победы далеко. Взгляд на алко как на адаптоген пока не искоренен. Как и обещал - завтра буду думать. Good night!
 
Олегыч, а может ты сам по себе перестал париться по поводу этих 2-х пунктов, какое-то время спустя, а вермут ни при чем. 200 г - слишком мало для адаптации, имхо.
 
Олегыч, а может ты сам по себе перестал париться по поводу этих 2-х пунктов, какое-то время спустя, а вермут ни при чем. 200 г - слишком мало для адаптации, имхо.
Дык не впервой мне париться проблемами глубокой ночью! Знаю что буду минимум час засыпать, ворочая в голове тяжкие мысли.
А сейчас глаза слипаются, расслабленный такой 😄

Ну да, похмелья не будет. Ага, 200гр. смешная доза. Угу, здоровые больше пьют. Все так, но только пока... С этого трамплина лучше сойти в сторонку!
 
Заглянула. Уж лучше бы не заглядывала ((
О методе ЭйчЪ трудно говорить всерьёз, она больше красовалась извилистостью мозгов и утонченностью вкусов, чем писала что-то конкретное.
Lumpur. ☹️ Ну не стыдно вам? Вроде ведь приличный человек, про "щястье" так замечательно написали, я до сих пор глупо и щястливо хихикаю, когда вспоминаю ваш текст... а иногда вдруг такое скажете - прям мамо не горюй.

Ну вот чо вы сказали-то? Вот многие ли, по-вашему, что-то более конкретное писали, чем я? Или хотя бы столь же конкретное? Или вы метод "тупо не пей" считаете эталоном конкретики? Типа, просто, без излишеств, без извилин. Конкретно. В натуре. Вы о такой тупой конкретике, что ли?

И вы обо мне такое говорите после того, как я опубликовала вполне систематизированное изложение метода, а возмущенная общественность роптала, что мало того, что я трезвость не прославляю, так еще и методику КУ озвучила? Нет бы просто сказать: о методе ЭйчЪ трудно говорить всерьез, патамушта не читал. А что читал - не понял. А если что-то и понял - так уже забыл. А теперь она всё стерла - так что и улик нет, и вообще взятки гладки.

Эх... Пойду я отсюда опять. Нефиг мне тут делать, только в людях разочаровываться :cry:
 
Сели мы втроем. Они пили 0,5 водки, я уничтожал их запивку. Просто отлично, супер, ничего больше и не надо... .
И вот тут я выпал из общего настроя. Стало неинтересно, скучно :( ....

Так вот и вопрос:
Не было ли разочарования от вечера? Что потеряно время, что вообще этот вечер не был нужен.
И в будущем эта встреча (в таком виде, в котором она состоялась) больше не нужна.... ?
 
[Но прошло время и подтянулись еще двое. За ними еще графинчики. И вот тут я выпал из общего настроя. Стало неинтересно, скучно :(


Хых. Вообще-то ощущение очень знакомое. Выпадение из общего настрою.
А скажи-ка, вот по себе я помню - если попасть в пьющую компанию на первом месяце трезвости,то-да, выпадаешь, а вот если на шестом-седьмом,то-не выпадаешь, уже привычно так. Сидишь-трындишь.... 😁
А ты вот в период абсолютной трезвости тоже так вот выпадал все время с настрою, если компания была нормальная?
Ну,карочи ясно,шо я намекаю на возникновение мистической тяги,которая мешает нормально расслабляццо без алкоголю. 😁
 
Так вот и вопрос:
Не было ли разочарования от вечера? Что потеряно время, что вообще этот вечер не был нужен.
И в будущем эта встреча (в таком виде, в котором она состоялась) больше не нужна.... ?

Однако не было! Я несколько лет друга не видел. Соскучился, знаешь ли! Мы столько всего рассказали друг другу, столько перетерли. Чисто практически, в плане подходов и методов существования, перенял идеи. Свои рассказал. Какое тут разочарование?!

Тут другое... Вышеописанное состоялось, когда они были выпившими. Я даже количества написал(0,5 на двоих). Люди были АДЕКВАТНЫ, что главное. Поэтому мне было легко и непринужденно общаться с ними. Даже как-то перенимаешь их приподнятое водкой настроение, веселье. Этот эффект давно известен.
Только когда доза пошла к 0,5 на лицо - вот тогда стало напряжно. Ибо они стали ПЬЯНЫМИ. Я это состояние называю "я-то в совеццкие времена ууууу!". В народе "ты меня уважаешь?". Это уже не разговоры, а базары. Крик, мат, по тысячному разу толкается, доказывается, обсасывается несложная идея - "хорошо сидим".

Я уже начал отвечать Kvasу. Продолжаю. Так у меня было все годы борьбы с алкоголизмом. С выпившими нормально, с пьяными тяжело. Настраиваться трезвой головой на пьяную волну я так и не научился. Когда была возможность - уходил. Вчера ее не было, не мог я сказать: "я поехал, а вы, пьяные свиньи, сами домой добирайтесь", душу свою я не пропил 😝\

А первые месяцы... Тяга в пьющих компаниях была качественная. Голова кружится, руки-ноги невесомые, пелена в глазах. И одна мысль - надо врезать стакан, тогда станет тааааак хорошо, таааааак прекрасно. Не думай, не надо, обязательно будет, ну давай! А потом завяжешь.
Помогало выйти на улицу и несколько сигарет подряд. Тяга сильна, но коротка.
Да, наверное это биохимические штормы. Но возникали они как реакция на житейскую ситуацию. Запускал реакции таки мозг ❗️

P.S. Что-то в Лукоморье перегар на гектар. ☹️ Спросить не у кого - глючит меня или нет. Вроде самочувствие бодрое, никаких признаков похмелья, да и не с чего - но в нос бьет...
 
Kvas:
Дык в крови уже не вермут фунтициклирует. 😄 А спирт, ацетальдегид, THIQ 😁

Если только клапан желудка подвис... Но я поел, чаю попил, зубы почистил. Но все равно прет...
 
Kvas:
Дык в крови уже не вермут фунтициклирует. 😄 А спирт, ацетальдегид, THIQ 😁

Если только клапан желудка подвис... Но я поел, чаю попил, зубы почистил. Но все равно прет...

THIQ - он в мозгу и не пахнет. 😁 А прет с тебя ацетальдегид. Возможно, уже включился алкогольный механизм переработки спирта.
 
THIQ - он в мозгу и не пахнет. 😁 А прет с тебя ацетальдегид. Возможно, уже включился алкогольный механизм переработки спирта.

Ацетальдегид - он тоже в мозгу. В том смысле, что слухи о этой гадости сильно преувеличены. Это продукт переработки спирта, образуется в свободном виде у любого человека независимо от отношений с выпивкой. У алкаша ацетальдегида МНОГО, организм травится. Может реакции химические сдвинулись, может еще что, а может все это потому что ПЬЕТ алкаш МНОГО. Чем больше сырья, тем больше продукта, не так ли?

Не, я химизм не отрицаю. Что-то там изменяется непоправимо, ломается. Но что именно - темный лес пока что... Когда хочется в своих бедах обвинить беззащитные молекулы - тогда светят в лес фонариком, видят одно дерево и ну его хренами обкладывать! Причина найдена, вот он враг, а я белый и пушистый!
Не нравится мне такой подход....
 
Не, я химизм не отрицаю. Что-то там изменяется непоправимо, ломается.
Правильно. Это результат неумеренного употребленния алкоголя. Результат. То есть, следствие алкоголизма.

А сторонники химизма утверждают, что это причина. ❗️
 
Yasno:
Что по тысячному разу одно и то же... Мы знаем и хорошо.
А химистов ты не убедишь! Если отказаться от физикохимической первопричинности, то их мир рухнет. И смысла в счетчике нету, и цели ложны, и сам дурак... Они этого не допустят!
 
Назад
Сверху Снизу