КУ невозможно!

"Курсив мой. Именно предполагается. По нынешнее время предположения разбивались об упрямый факт: не обнаруживается различий в работе систем организма у здорового и длительно(>года) трезвого алкоголика.
Не, что-то такое ломается навсегда, безвозвратно. Оно чувствуется. Но для начала надо бы найти что именно, а уж потом теории строить." - Олегыч
А вот здесь мне кажется и собака зарыта может быть. Может и нашли где-то в лаборатории уже давно, ведь практически всем гормонам нашли синтетический или синтезированный заменитель, а эндорфинам нет? Но если представить себе масштабы убытков во всем мире, которые понесут самые прибыльные отрасли и бизнскланы, наркобизнескланы,то я бы на их месте уже давно пресекла даже попытку что-то искать здесь. Но это только предположение
 
😁 Ясна, если этот доктор выпишет мне нормальное вознаграждение, то я докажу, что он хотел сказать именно это(даже если он имел в виду другое)))
А шлепнуть можно, чего там, и не один раз, особенно если печень для трансплантации уже ф холодильничке подготовлена))
Да мне вообще кажется, что все эти доктора повторяют друг за другом одну и ту же заезженную информацию, абсолютно не подвергая критическому анализу. Среди врачей такой конформизм недопустим, я считаю.

А шо печень?? 😁 Не показатель абсолютно!! 😁
Издавна принято связывать такое страшное заболевание, как цирроз печени, с употреблением алкоголя. Это утверждали медики, а вслед за ними и все остальные. И что интересно, мало кого смущали факты, опровергавшие столь пагубное влияние алкоголя на печень человека. Например, непонятно было, почему при опытах на животных чистым алкоголем вызвать цирроз печени было практически невозможно. Или то, что циррозом печени особенно часто (по сравнению с другими категориями населения) страдают грудные дети.

Любопытны были и результаты всеобъемлющего исследования, проведенного в Китае в 1990 году под руководством известного ученого Чен Юнши. У жителей Поднебесной не было обнаружено даже намека на разрушительное для печени воздействие алкоголя.

Подлили в огонь масла и патологоанатомы ряда европейских стран, сообщившие, что посмертный диагноз цирроз печени стал редкостью для людей, страдавших хроническим алкоголизмом.

Если причина развития цирроза печени не алкоголь, то что же? Ученые выявили общую закономерность при циррозе: как у алкоголиков, так и у трезвенников в печени обнаруживается чрезмерно высокое содержание меди.

Юрий Скороходов, автор статьи Огонь, вода и медные трубы... (АиФ Здоровье), пишет: Необходимо отметить, что сам по себе этот металл не является каким-то исчадием ада. Более того, в умеренных дозах он жизненно важен для организма. И для здорового взрослого человека даже повышенное поступление меди в организм обычно не имеет негативных последствий, так как ее усвояемость ограничена.

Проблема для хронических алкоголиков заключается в том, что особенности физиологии их организма меняются очень существенно — он начинает усиленно усваивать медь. Если поступление меди в организм находится в пределах нормы, то особой беды в этом нет. Но когда сильно употребляющий переходит на некачественные напитки подпольного производства, то каналы поступления меди в организм расширяются.

Еще в 1911 году швейцарский профессор Гартвих коротко и ясно объяснил, почему это происходит: При брожении попутно со спиртом всегда образуется определенное количество уксусной кислоты, которая в процессе дистилляции растворяет часть меди из обычно исполь-зуемыхдля охлаждения медных труб. Ксчастью для алкоголиков, в большинстве развитых стран на заводах, легально выпускающих напитки, трубы охлаждения (змеевики), изготавливавшиеся ранее из меди или латуни (сплав с содержанием 50% меди), заменены на трубы из высококачественной нержавеющей стали.

На медь как основную причину цирроза печени у младенцев указывают и результаты проведенных в 1986 году исследований немецких педиатров, а также тот факт, что в Индии многие грудные дети, которых кормят смесями, заболевают циррозом печени, так как эти смеси готовят в традиционной медной посуде.
Источник
 
А я вот встречала другое мнение на этот счет.
Мне кажется, что и то и другое мнение (я повторяю - "кажется") фигня.... Потому что считают живой организм статическим и не способным подстраиваться к изменениям окружающей среды... На самом деле организм ищет в довольно широких пределах оптимум, в котором он в дальнейшем относительно комфортно продолжает сужествовать... И любая привычка есть часть этой подстройки, отказ от неё ведёт к нарушению гомеостаза, состоянию дискомфорта, и поиску нового гомеостаза, достигнув которого организм снова начинает себя чувствовать комфортно...

И вообще, увы, альфа-алкоголизм - это медленная, постоянная незаметная деградация личности в целом, в самых лучших случаях - огрубение ее с возрастом.
Да... А доказательства этого имеются? Или просто так сказано? Так же, как и утверждение, что:
самое резко заметное последствие такого алкоголизма - это печально известная алкогольная эмбриопатия. Которая весьма развита именно в странах так называемого "виноградного пояса Европы", где постоянное употребление легких вин просто является элементом национальных культур.
Я по крайней мере исследований, в которых отмечалась бы эмбриопатия в "виноградном поясе", не встречал...
 
Мне кажется, что и то и другое мнение (я повторяю - "кажется") фигня.... Потому что считают живой организм статическим и не способным подстраиваться к изменениям окружающей среды... На самом деле организм ищет в довольно широких пределах оптимум, в котором он в дальнейшем относительно комфортно продолжает сужествовать... И любая привычка есть часть этой подстройки, отказ от неё ведёт к нарушению гомеостаза, состоянию дискомфорта, и поиску нового гомеостаза, достигнув которого организм снова начинает себя чувствовать комфортно...


Да... А доказательства этого имеются? Или просто так сказано? Так же, как и утверждение, что:

Я по крайней мере исследований, в которых отмечалась бы эмбриопатия в "виноградном поясе", не встречал...
Если бы организм не умел подстраиваться под среду, то мы, пардон, уже воткнули бы все. Помните у кого-то из сатириков есть миниатюра о том, как чел выехал на природу и чуть не умер, а стало ему хорошо только когда его под выхлопную трубу положили? Это юмор конечно, но если бы первобытный человек съел чипсы, то он бы если бы не умер, то заболел бы конкретно. Так что, организм адаптируется, это факт.
Доказательства тому, что пьянство вредно для организма? Да валом таких доказательств. Это же очевидно, яд в больших дозах убивает быстрее, яд в малых - соответственно медленнее. А как это называть - Ку, пьянство, алкоголизм альфакентавра, какая разница. Лучше не пить, чем пить, это тоже факт. От этого здоровее не становятся.
Об исследованиях и эмбриопатии. Этого не знаю, не могу сказать. Можно будет поискать что-нибудь на досуге.
 
Да мне вообще кажется, что все эти доктора повторяют друг за другом одну и ту же заезженную информацию, абсолютно не подвергая критическому анализу. Среди врачей такой конформизм недопустим, я считаю.

А шо печень?? 😁 Не показатель абсолютно!! 😁
Ну не все доктора повторяют, но есть действительно ужас-ужас. Лучше иногда самому умереть, чем с помощью таких врачей))
Ну а насчет печени просто супер! Скоро уже напишут, что алкоголь печень восстанавливает! Ну а цирроз действительно не только от алкоголизма - чем мы дышим, что едим. Я ж говорю, все равно все умрем))
 
Не заметил продолжения этой мысли, а может и есть смысл ее продолжить!
Нуждаются ли нещасные природные меланхолики в поддержке их хилых нейромедиаторных систем извне? Ну, к примеру - с помощью легких антидепрессантов при отсутствии ярко выраженной депрессии????
Поставь на одни весы меланхолика и сангвиника - так первый тяжелей в своей мрачности, чем легкий и подвижный сангвиник - ну надо ли вот пытаться современными средствами сглаживать эти различия? Не секрет - хреново меланхолику адаптироваться, но, блин надо же!!! Хочется жить ничуть не хуже - в эмоциональном плане - чем другим - с более удачным обменным процессом!
 
Привет, Никуша! Ты прав конечно, люди все разные, да и "чистых" видов теиперамента почти и не встречается, преобладание того или иного. Что для одного норма, другому уже не в кайф.Не надо никого переделывать, имхо. Надо просто приводить мозги в порядок в соответствии со СВОИМ темпераментом. Действительно, у депрессии есть свои "любимчики" в плане темперамента, люди меланхоличные, замкнутые. Но это ведь не недостаток, а индивидуальная особенность характера, если человек при этом не испытывает дискомфорта. А если испытывает, то тогда уже нужно что-то делать.
 
"Алкоголизм. Концепция ответственности".
Ответственность -> уголовная -> виновен -> 10 лет расстрела через повешение, без права переписки.
Такая ассоциативная цепочка. В клеточку.
Я серьёзно.
 
Приветик, Елена! Но это же была цитата врача. Уж кому-кому, а ему должно быть доподлинно известно, что такое "обмен веществ", а что такое искуственная выработка гормонов.

Обменные процессы в органимзме существуют объективно, без вмешательства нашего сознания. Попробуй сознательно повлиять на процессы, в которых принимают участие, ну, к примеру, белки. 😁 Это физиология и никуда от неё не дется. Другое дело - психологические процессы. Вот их человек может контролировать по своему усмотрению.

Поэтому я и говорю, что решение выпить принимает всё-таки голова, а не обмен веществ. Алкоголь наносит вред внутренностям, несомненно. Но он не становится неотъемлемой частью физиологии. При прекращении употребления, тело постепенно приходит в норму. А вот для того, что-бы в норму пришла психика - нужно приложить усилия.


Ну уж нет, Ясно, позволь!! А ты никогда не задумывалась - что есть человеческая память? Как мы запоминаем и вспоминаем, когда надо. А ответ то в том - что память - это изменение определенных белков в нейроне на молекулярном уровне!! И это уже давно доказано. 😄
А что такое стресс?? И какие белково-гормональные каскады запускаются вследствие стресса! (Ганс Селье)
 
Может и нашли где-то в лаборатории уже давно, ведь практически всем гормонам нашли синтетический или синтезированный заменитель, а эндорфинам нет?
Мак выращивать дешевле, наверное.
А вот чего я не понимаю, почему в винном отделе нет бутылированной альдегиддегидрогеназы. Это же круто, штоб водку запивать! Или вот - подшицо такой химией, чтоб алкогольдегидрогеназу ингибировало - и с 30 капель ходи пьяный, пока всё через почки не уйдет! Кайф!
<
 
Ну уж нет, Ясно, позволь!! А ты никогда не задумывалась - что есть человеческая память? Как мы запоминаем и вспоминаем, когда надо. А ответ то в том - что память - это изменение определенных белков в нейроне на молекулярном уровне!! И это уже давно доказано. 😄
А что такое стресс?? И какие белково-гормональные каскады запускаются вследствие стресса! (Ганс Селье)
Всё так, но и ещё раз но, ведь говорилось уже не раз, что фишка то в том, что это подлежит коррекции, именно необратимые изменения по теории изменения обмена веществ. Мы пьём первую, а выпить вторую это уже поиск ненужного кайфа, а может и нужного? Вот тут надо бы определиться. Алкоголика нельзя сравнивать с зомби. Скорее с ненасытным в получении удовольствия организмом. :cry:
 
Мак выращивать дешевле, наверное.
А вот чего я не понимаю, почему в винном отделе нет бутылированной альдегиддегидрогеназы. Это же круто, штоб водку запивать! Или вот - подшицо такой химией, чтоб алкогольдегидрогеназу ингибировало - и с 30 капель ходи пьяный, пока всё через почки не уйдет! Кайф!
<


А какие проблемы Люмпур - Колме именно так и действует. Только он не до ацетальдегиназы ингибирует, а после - выпил 30 грамм - и ходи набаитый ацетальдегидом. 😁 А насчет этанола - так тоже самое - набился этанолом до отказки - а кайфа то нет - морфины же не образуются!! - только почки зазря гробить! 😁
 
Всё так, но и ещё раз но, ведь говорилось уже не раз, что фишка то в том, что это подлежит коррекции, именно необратимые изменения по теории изменения обмена веществ. Мы пьём первую, а выпить вторую это уже поиск ненужного кайфа, а может и нужного? Вот тут надо бы определиться. Алкоголика нельзя сравнивать с зомби. Скорее с ненасытным в получении удовольствия организмом. :cry:


Я бы сказала - ненасытным не в плане получения удовольствия, а в плане получения опиатоподобкого кайфа. То есть нарко-зависимым.
 
А какие проблемы Люмпур - Колме именно так и действует. Только он не до ацетальдегиназы ингибирует, а после - выпил 30 грамм - и ходи набаитый ацетальдегидом. 😁 А насчет этанола - так тоже самое - набился этанолом до отказки - а кайфа то нет - морфины же не образуются!! - только почки зазря гробить! 😁


А поняла твою мысль - ну да ну да, только смотри что будет то - весь этанол быренько в ацетальдегид превратится, а следующего фермента как бы в норме - или и его еще пить? Тогда сильно перегрузишься ацетальдегидом - точно как после Колме будет. 😜 А потом - ферменты - они сильно дорогие - это не то, что там какой то этанол, пусть он и 500 раз очищенный.
 
Алкоголика нельзя сравнивать с зомби. Скорее с ненасытным в получении удовольствия организмом. :cry:
Ага! С вампиром! Не зря же созики про нас говорят, будто мы иху кроффь пьём!
Вот интересно, а господарь Влад Цепеш-Дракула пробовал практиковать КУ? 😁

...а также тот факт, что в Индии многие грудные дети, которых кормят смесями, заболевают циррозом печени, так как эти смеси готовят в традиционной медной посуде.
Индию не стоит приводить в пример, там паразиты у каждого первого. Спросите у Курилки, он в Индии с амёбой лично познакомился. Насилу выкарабкалсо.
Насчет меди в печени - а повышенное содержание меди - это причина цирроза, или следствие?
В статье никаких данных по этому поводку нет, только констатирован результат. Больная печень плохо справляется с обменом веществ, немудрено, что там всякая дрянь накапливается.

А поняла твою мысль - ну да ну да, только смотри что будет то - весь этанол быренько в ацетальдегид превратится, а следующего фермента как бы в норме - или и его еще пить?
Слова длинные, вот ты и перепутала! Этанол не превратится в альдегид, заблокирована первая стадия окисления.

А потом - ферменты - они сильно дорогие - это не то, что там какой то этанол, пусть он и 500 раз очищенный.
В современном промышленном спиртовом производстве используются чистые ферменты, живые дрожжи уже давно нигде на спиртзаводах не работают.
Мезим фсякий лежит в любой аптеке, почему из той же забитой скотины не извлекать антипхмельные вещества? Технология-то по другим ферментам отработана.
 
Я бы сказала - ненасытным не в плане получения удовольствия, а в плане получения опиатоподобкого кайфа. То есть нарко-зависимым.
Ну, вот опять зависимость. Она ведь везде. Куда не глянь, в умывании утром, в позавтракать, пивка выпить вечером, но, чёрт побери, именно это последнее портит мне жизнь. Но почему? Почему именно это? Почему не зарядка по утру? Может потому, что удовольствие от реальной жизни и возможность уйти моментально от ненавистной или надоевшей реальности предпочтительней? Зависимость от возможности так делать? Делать это постоянно? С постепенным переходом в другую реальность, где ты пьян, чаще че трезв. А теперь бы определться, где для тебя в данный момент предпочтительнее находиться. Конечно там, ведь там проще…И уже не в опиоподобном кайфе дело... ☝️
 
Ну, вот опять зависимость. Она ведь везде. Куда не глянь, в умывании утром, в позавтракать, пивка выпить вечером, но, чёрт побери, именно это последнее портит мне жизнь. Но почему? Почему именно это? Почему не зарядка по утру? Может потому, что удовольствие от реальной жизни и возможность уйти моментально от ненавистной или надоевшей реальности предпочтительней? Зависимость от возможности так делать? Делать это постоянно? С постепенным переходом в другую реальность, где ты пьян, чаще че трезв. А теперь бы определться, где для тебя в данный момент предпочтительнее находиться. Конечно там, ведь там проще…И уже не в опиоподобном кайфе дело... ☝️


Понимаешь, тут какое дело - другая реальность - это и есть тот самый опиатоподобный кайф. А так откуда бы она взялась эта реальность без психотропов то? А насчет определиться - это да, это проблема проблем.
 
Понимаешь, тут какое дело - другая реальность - это и есть тот самый опиатоподобный кайф. А так откуда бы она взялась эта реальность без психотропов то? А насчет определиться - это да, это проблема проблем.
А откуда она берется при голотропке без психотропоф????
 
А ты никогда не задумывалась - что есть человеческая память?
Почему-же нет? Задумывалась. Особенно после ознакомления с историями ВТО некоторых людей. Как они, шастая вне тела, помнят всё до мелочей.

Как мы запоминаем и вспоминаем, когда надо
И как-же? Мне очень интересно. Как я мгновенно узнаю из толпы людей знакомое лицо?

А ответ то в том - что память - это изменение определенных белков в нейроне на молекулярном уровне!! И это уже давно доказано. 😄
Кем доказано. И когда? Можно доказательства глянуть хоть одним глазком? Я вот лично встречала другое мнение на этот счет. Существует гипотеза, что память, как и сознание - не являются функциями мозга. Мозг в этом случае рассматривается как некое связующее звено между сознанием и физическим телом.

Повторяю - гипотеза. 😄

Только не поняла, при чем тут алкоголизм? ☹️
 
Ребяты, я конечно извиняюсь за резкозть, но вы хотите и рыбку съесть, и на х.. сесть. Если вам питие доставляет удовольствие, то значит пьете вы в меру и нечего там париться, действительно, правильно было выше сказано - как хороший соус к шашлыку. А если и головка поболит-перестанет, так это и от переедания иногда бывает тяжесть или изжога. Прошло, и ладно.

А вот если вы ужо таблеточки начали хавать, да думать, как бы мне нажраться, да чтоб не болело ничего, так это ПРОБЛЕМКА у вас, батеньки. Алкоголик, который не хочет это признавать, и цепляется как раз за всякие такие штучки. Не бывает такого - бухать по 300 коньяку за вечер несколько раз в неделю, и чтоб проблемы с алкоголем не было. Не продлевайте агонию, очнитесь!!!

Уважаемая, Вы в курсе, что такое "оффтоп"? Будьте любезны не оффтопить, если сказать по сабжу нечего. Пост переношу в "Невозможность КУ".
Ларс.
 
Назад
Сверху Снизу