КУ - это сколько?

По моему товарисч еще не разобрался (это йа о Солдате). В КУ ветке делятся опытом те, кто считает (аргументированно или нет,другой вопрос и личное дело каждого ) что КУ для него лично возможно. Для желающих твердо не пить ни грамма - все остальные разделы форума. У КУ тут клуб. Их собственный. И всяческие дебаты на тему "КУ/не КУ" уже давно в пыль перетерты на форуме и в этом разделе в частности, благо существует он уже давно. Впрочем, для новичка форума ИМХО нормальный выпад, привычка нужна к многообразию форумных мнений. Солдат, удачи, разбирайся и находи единомышленников :D
 
demon написал(а):
А я вот боюсь КУ.
Через сколько я сломаюсь интересно? Неужели пойду на КУ?
Такая же фигня. Не хочется думать, что когда-нибудь сломаюсь. Но так тяжело, блин, бывает...
И никакого КУ мне, алкоголику, категорически нельзя. Мечтаю о КУ, хочу как все люди, выпивать в компаниях, на работе с коллективом, под шашлычок. Один раз позволила на ДР 2-3 бокала легкого вина. Хорошо, что муж вовремя увез домой, потому что я уже готова была жрать, и жрать, и жрать... В смысле пить. И это на 1,5 сроке трезвости! Ну нет у меня стоп-крана!!! Как только появилось легкое опьянение, та самая эйфория - все. Хочется больше этой эйфории, больше, больше. Зависимая я, и точка. И это на всю жизнь. Либо жить, либо пить. Я хочу жить, поэтому не пью.
 
Все-же меня беспокоит данный вопрос. Я пыталась всякое разное КУ, но к сожалению не все работает. Их моего опыта: Я совершенно не могу контролировать употребление легких напитков, поэтому пью только 40%.

Контроль заключается в непитие более, чем 200 гр.

Посему, вопрос знатокам таков: 200гр 2-3 раза в неделю - это КУ или Алкоголизм?

В свете вопроса здоровья, cтоит ли завязать?

Спасибо
 
Ну вот об этом и речь... Если будут сложности с завязкой - значит, завязывать уже ПОРА http://s.😄/7c796820b14cf8984464627514c37e70.gif
 
Natalya написал(а):
200гр 2-3 раза в неделю - это КУ или Алкоголизм?
КУ - оно в некотором отношениии как оргазм: если испытал, ни с чем не спутаешь, и сомнений не остается :lol:
Если есть сомнения - это еще не КУ :(
 
ЭйчЪ написал(а):
Natalya написал(а):
200гр 2-3 раза в неделю - это КУ или Алкоголизм?
КУ - оно в некотором отношениии как оргазм: если испытал, ни с чем не спутаешь, и сомнений не остается :lol:
Если есть сомнения - это еще не КУ :(

Про оргазм понравилось, пеши исчо :lol:
 
200 гр 2-3 раза - ИМХО многовато. Я думаю (кажется где то читал) что есть три ступеньки уменьшения алкоголя в организме: 1.Три дня. 2.Неделя. 3. 3-4 месяца. Я хочу раз в неделю, нормальную для меня дозу 350 гр*40гр=14 000 гр*гр. Скоро хочу попробовать начать с 10 000 гр*гр. Спрашивал - с чего народ начинает. Поспорили с Совой, Франсом и SA. Ответа не получил.
С чего народ начинает????
 
Каждый примеряет по себе,для меня 200гр.как слону дробина,даже горло не промочит,а много пить не хочется,Лучше не пить.
 
Максимка, ты вроде как спрашиваешь - разрешите мне правильно бухать. И скажите как правильно. Я буду только правильно пить.

Фигня это все - ты будешь пить сколько сможешь. Но потом найдется куча обоснований, что можешь больше и это не мешает и здоровье нормально, только немного задышка, немного отечное лицо, так это от чая и т.п.

На твои вопросы нет ответа. Как сам себе ответишь - так и будет. Можешь ввести целые таблицы с расчетами в гр*гр, можешь составить кучу уравнений в конечных разностях, разработать готичные решения, применить вариационное исчисление, применить философские и медицинские "обоснования" - но это только отмазки. Ничего более.
 
Поглядим. Сообщу. Но всё таки: Хотелось бы послушать начальников транпортных цехов.
SA у тебя что датчик упоминания твоего имени стоит. Ты не спорил извини, задел духовный дрозд.
 
Максимка написал(а):
Ты не спорил, извини, задел духовный дрозд.
"Духовный дрозд" - это мой перл, типа как. Максимка, этот термин к тебе и к обсуждаемой проблеме не имеет никакого отношения вообще (т.е. по сути является флудом, за что прошу прощения). На самом деле, - это довольно старая тема, насчет духовного роста, и даже не с этого, а с потустороннего форума, просто она меня одно время сильно веселила, вот и не могу спокойно пройти мимо словосочетания "духовный рост", так и хочется каммент оставить Извини, если задел. Ничего личного, клянусь.
 
Вот, есть же нормальные люди. Ларс, это ты меня извини. Это я последнее время думаю о плохом и болезненно и неадекватно реагирую на разности. Типа домысливаю себе х... всякую, не существующую. И таким образом сам флудствую немилосердно, за что уже несколько раз извинялся.
 
Максимка написал(а):
Ларс, это ты меня извини.
Совершенно не вижу причин извиняться :D Всё нормально.
Максимка написал(а):
Это я последнее время думаю о плохом и болезненно и неадекватно реагирую на разности. Типа домысливаю себе х... всякую, не существующую.
А вот такие заморочки - это уже серьезно нехорошо, имхо. У меня обычно такая лажа начинается на фоне перегрузов всяких, рабочих ли, алкогольных ли, сетевых ли - не важно. Очень четкий признак того, что пора отдохнуть и от того, и от другого, и от третьего какое-то время. Но это - чисто моё имхо, советов давать не буду.
Вообще, субъективно, тяжело всё это. Очень угнетает тематика эта унылая. И чем дольше варишься - тем больше угнетает, кстати. И уже и хотел бы забыть и забить - ан нет, не выходит, застрял... И как это понимаешь - сразу же появляется ещё больше причин для самозагонов. А как же, ещё один тараканчег в голове - чем не повод побичевать себя... И начинается эскалация самокопания и заморочек вязких, которая оканчивается очередным тараканчиком, а тот, в свою очередь, отправляет тебя на новый виток заморочек, и так далее, по спирали.
Лучший выход из всего этого - отдохнуть, причем сознательно и с полным погружением. В отпуск уйти, уехать в деревню или там дом отдыха какой, забить на компьютер и мобильник, книжек почитать ненапряжных, музычки послушать лёгкой, по лесу погулять... Так ведь не получается же, слишком загоны сильно держат :twisted:
Прошу прощения за оффтоп.
 
Никакой не офф и не топ. Сами себе загоны строим, да крепкие. Надо учиться устраивать сексуальные недели - т.е. всю неделю всех шлешь на х..., потому что е.... хотел.
А на форум - объективно залип, как на наркотик. И ето хорошо.
Будет и на нашей улице праздник. вынесем все, и широкую, ясную, грудью дорогу проложим себе. Да...
Не продолжайте поэта прекрасного, не делайте больно ни мне ни себе...
 
Почему бы алкоголикам, как неграм, не придумать себе новое, гордое (не такое стыдное) название. Те стали афроамериканцами, а мы, допустим - увядающими, гаснущими, пострадавшими от внешних воздействий?
 
Назад
Сверху Снизу