КУ - это сколько?

crez написал(а):
Chilovert...я так не думаю..в первый же день посещения форума я залез в раздел контролируемо употребление и вылез с уверенностью,что это не для меня...
Вам повезло! Это похвальная стойкость :)
А вот один небезразличный мне человек, державшийся в районе 4-х месяцев трезвым при поддержке других трезвых алкоголиков, нашел обоснования КУ некоего Мидори (ныне известного тут, как ... ) очень убедительными. Пьет до сих пор :(

Я не говорю, что КУ невозможно. Возможно. Для потаторов. И раздел, возможно, тоже очень полезный.
И вообще, кто знает, может и правда некоторым надо допиться до упора, чтобы понять, что хорош уже гробить свое здоровье ради пьяных грез...

Эх. Извините, пожалуйста. Чего-то я опять разактивничалась :)
И Вы меня, Мидори, извините. В сердцах я...
 
Lisa написал(а):
А вот один небезразличный мне человек, державшийся в районе 4-х месяцев трезвым при поддержке других трезвых алкоголиков, нашел обоснования КУ некоего Мидори (ныне известного тут, как ... ) очень убедительными. Пьет до сих пор :(
Своей головой нужно думать.
Мало ли в инете (да и в жизни) "убедительных обоснований" чего либо...
 
Алекс, у тебя было несколько срывов. Ты чьей головой думал тогда?
 
to Марусик:
Morra писал(а):
Цитата:
Ахтунг, который этого не скрывает...

А это надо скрывать?

Незачем это мэру демонстрировать.
ИМХО.

Вы написали "не скрывает"!
Не скрывать и демонстрировать - это разные вещи!
Хотя ...все-равно поспорила бы....
 
Lisa написал(а):
А вот один небезразличный мне человек, державшийся в районе 4-х месяцев трезвым при поддержке других трезвых алкоголиков, нашел обоснования КУ некоего Мидори (ныне известного тут, как ... ) очень убедительными. Пьет до сих пор :(

Эх. Извините, пожалуйста. Чего-то я опять разактивничалась :)
И Вы меня, Мидори, извините. В сердцах я...

Не надо извинятся, я человек необидччивый.... И никогда КУ не пропагандировал. А что касается небезразличного Вам человека, "державшегося в районе 4-х месяцев" (всего-то!) то тут ясно, что никакого КУ не получится... Для начала необходим хотя бы год (это по минимуму) трезвости.... Но даже не в этом дело... Вопрос в том, почему мы стали алкоголиками... Алкоголиком стал каждый только по своим собственным причинам... И поведение в состоянии опьянения у каждого индивидуально... А общее то, что у каждого имеется (или имелся) абстинентный синдром.... И вот тут мы подходим к главному, один может его перетерпеть, а другому сил на это не хватает, и он прибегает к похмелке.... Но ладно, я больше на эту ветку не ходок, я практикую своё КУ и это только моё личное дело, а другим незачем об этом знать....
 
SA написал(а):
Алекс, у тебя было несколько срывов. Ты чьей головой думал тогда?
Своей, естественно:)
В прошлом году, когда я начинал эксперименты с ЭУ (эпизодическим употреблением), раздел КУ никоим разом не повлиял на это решение.
 
Алекс написал(а):
В прошлом году, когда я начинал эксперименты с ЭУ (эпизодическим употреблением), раздел КУ никоим разом не повлиял на это решение.
Может и повлиял, помню, ты горячо сочувствовал КУшникам и даже помогал им отставивать свою позицию в борьбе со злыми противниками КУ :D А каковы мысли, таковы и поступки
И уж точно, думая головой :D , ты не планировал печальных последствий от экспериментов с ЭУ.
 
:D если ты мог заметить, я и сейчас иногда выступаю в защиту тех, кто считает для себя раздел КУ полезным. Не влияет.
А насчет последствий - ты перевел тему, это отдельный разговор.
В том, что я рискую, я отдавал себе полный отчет.
 
Алекс написал(а):
:D если ты мог заметить, я и сейчас иногда выступаю в защиту тех, кто считает для себя раздел КУ полезным.
В опасном направлении думаешь, товарисч! :D
"Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу" :D
 
:) Да при чем тут "направление", уже двести раз обсуждали, почему этот раздел имеет право на существование.
 
Я не про раздел, а про направление мыслей, даже народную мудрость привёл, чтобы стало понятнее. А сам раздел способствует направлению мыслей :D
Ты веришь списку "Признаков срыва"?
 
:lol: В твоем вопросе уже есть ответ.
Если во что-то нужно "верить", а не "знать" - это уже... настораживает, мягко говоря.
Хотя вполне допускаю, что этот список толков. Мне он, честно говоря, неинтересен.
 
Алекс написал(а):
Если во что-то нужно "верить", а не "знать" - это уже... настораживает, мягко говоря.
Тьфу ты, опять отскочил в сторону, в сторону каких-то философских отвлечений.
Алекс написал(а):
Хотя вполне допускаю, что этот список толков. Мне он, честно говоря, неинтересен.
Стесняюсь спросить, а почему неинтересен?

И что забавно: обсуждать КУ тебе интересно, а знать про признаки срыва - неинтересно.
 
SA написал(а):
Стесняюсь спросить, а почему неинтересен?
Во-первых, у каждого эти признаки свои, имхо.
Во-вторых, свои "признаки" я и так отлично знаю.
В третьих - этот "Список признаков" - made in AA.
Составлен в 1973-м году на основе опроса 118 пациентов.
На нотдринке, как я понимаю, висит сокращенная и адаптированная версия.
Полная есть на ХоХе. Лекция Джона Крейна.
И что забавно: обсуждать КУ тебе интересно, а знать про признаки срыва - неинтересно.
Где это я писал, что обсуждать КУ мне сейчас интересно? :)
Недавно напротив в беседе с Гейндзиборо я ответил, что методология КУ меня уже не интересует, этот вопрос я для себя закрыл.
Я говорил совершенно о другом - о допустимости раздела КУ и об отношении к нему.
 
Назад
Сверху Снизу