Даже не знаю куда написать

Кто нибудь может подсказать, как АЛТ и АСТ могут быть повышены но при этом на КТ печень в порядке.
УЗИ сказали при асците не информативно
 

Вложения

  • IMG_20240320_181456.jpg
    IMG_20240320_181456.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 35
  • IMG_20240320_181359.jpg
    IMG_20240320_181359.jpg
    114 KB · Просмотры: 35
Кто нибудь может подсказать, как АЛТ и АСТ могут быть повышены но при этом на КТ печень в порядке.
УЗИ сказали при асците не информативно
Привет, а что врач сказал на приеме?
 
Я понимаю что это не медицинский форум, но все таки, может кто что знает или сталкивался.

Прочитал что асцит может быть при кисте по женски
 

Вложения

  • IMG_20240320_182508.jpg
    IMG_20240320_182508.jpg
    260.8 KB · Просмотры: 19
Врач назначил все эти обследования, и следующая встреча в пятницу/сб.

Очень много исследований и очень много анализов сегодня было сдано.
Дело в том, что если кто-то и узнает что-то знакомое в ситуации твоей мамы, совсем не факт что это именно её случай.
Очень понятно, что ты переживаешь сейчас и ищешь какую-то информацию, опору, но пока не будет всех рез-тов анализов, что вы сдали, даже доктор не даст заключение...
Тут надо сдавать анализы, ждать и следовать указаниям лечащего врача. Ей что-то назначили? Какие-то медикаменты может-?
Я прочитала, что рекомендована консультация у онколога вам, уже удалось записаться к нему?
 
Дело в том, что если кто-то и узнает что-то знакомое в ситуации твоей мамы, совсем не факт что это именно её случай.
Очень понятно, что ты переживаешь сейчас и ищешь какую-то информацию, опору, но пока не будет всех рез-тов анализов, что вы сдали, даже доктор не даст заключение...
Тут надо сдавать анализы, ждать и следовать указаниям лечащего врача. Ей что-то назначили? Какие-то медикаменты может-?
Я прочитала, что рекомендована консультация у онколога вам, уже удалось записаться к нему?
Назначили диету, и два лекарства, одно мочегонное и ещё какое то. Все куплено, все врачи назначены и тесты тоже. Завтра пройдем всех и всё что назначили, и встреча с этим врачом в пятницу/субботу если онкопробы будут готовы к этому времени
 
Назначили диету, и два лекарства, одно мочегонное и ещё какое то. Все куплено, все врачи назначены и тесты тоже. Завтра пройдем всех и всё что назначили, и встреча с этим врачом в пятницу/субботу если онкопробы будут готовы к этому времени
Поняла тебя. Есть еще возможность написать в простоспросить.ру - там врачи онкологи отвечают, это бесплатно, надо прикрепить что есть по анализам и написать свои вопрос, получишь альтернативное мнение еще одного врача. Единственное отвечают там не очень быстро, несколько дней тоже ждать
 

Вложения

  • Screenshot_20240320_184221_Browser.jpg
    Screenshot_20240320_184221_Browser.jpg
    55.6 KB · Просмотры: 1
Поняла тебя. Есть еще возможность написать в простоспросить.ру - там врачи онкологи отвечают, это бесплатно, надо прикрепить что есть по анализам и написать свои вопрос, получишь альтернативное мнение еще одного врача. Единственное отвечают там не очень быстро, несколько дней тоже ждать
Понял, спасибо большое.обязательно воспользуюсь, раньше нам все равно вряд ли даже врач даст ответ
 
@oleg1715, привет, сейчас скину форум, на нем зарегся, туда пиши.
Мне он очень помог в свое время, лучший
 
Понял, спасибо большое.обязательно воспользуюсь, раньше нам все равно вряд ли даже врач даст ответ
Сейчас важно справиться с чувствами, а это ой как не просто.
Позаботься о себе сейчас, лёгкие успокоительные чаи будут кстати, обязательно соблюдай режим питания, старайся есть вкусную еду, если любиль шаверму - значит её, уважаешь бургеры - тоже хорошо. Важно быть сытым и спокойным, насколько возможно.
 
Ура ребят, цирроза нет! Но не тут то было.

Извините если пишу не на тот форум, просто я тут с вами три года, или около того, и в марафонах участвовал.

Суть в чем, из всего самого худшего случилось худшее.

Цирроз лечится трансплантацией, ещё что то лечится удалением, лейкемия, лейкоз, химией, но диагноз таков: терминальная стадия рака яичников с асцитом + картина канцетороматоза, что не лечится вообще.

Надеюсь не осудите что сюда пишу. Я мужчина 29 лет, два дня возил по больницам, перечитал все что мог, не спал совсем, искал причины асцита которые излечимы, но когда сегодня заглянув к врачу чтобы узнать как скорее придти на прием ведь мы собрали все возможные анализы за два дня, услышав ответ: я уже видела ваши анализы, приходите в воскресенье в 8 утра, как я и предполагала рак яичников. На вопрос операбелен? четкий ответ - нет.
Узнав что при таком диагнозе живут до 3х месяцев, всю ночь держу слезы в себе, трясет, мать пишет в телеграм, а что за анализы пришли ? Это было почти в 12 ночи на онкомаркеры, которые ужасные.

Не знаю зачем пишу, просто боль, больно. Не общался с ней давно, и на жалобы не реагировал, пролистал уже переписку до 2017 с ней 😥😢😢😢
 
Как можно наблюдать и говорить человеку в глаза что все будет хорошо, когда ты знаешь что ему жить осталось два месяца
 
Как можно наблюдать и говорить человеку в глаза что все будет хорошо, когда ты знаешь что ему жить осталось два месяца
Закрывай гештальты. Если бы ты мне так же хладнокровно сказал, было бы правильно!
Я особо не верущий, но какой пример привести кроме Иисуса? Не раскисай!
 
Когда это твоя мать с асцитом ходит, что сказать? Особенно когда это не связано с алкоголем а ты думал обратное. Через поток слез написал.
Никто не живет вечно. Все мы смертны. Проведи с матерью больше времени.
 
Назад
Сверху Снизу