Не понимаю чем укололи

Ну сырая она таки везде говно :old:

Я, кстати, рыбу только красную ем. Сейчас описторхозом говорят многие болеют, особенно в средней полосе, а их заипешься выводить.
вяленная корюшка вкусная очень)
 
Наверное, но меня от одного ее запаха воротит.
У меня отец, Царство Небесное, ее очень любил. Помню накупит кг 5 и начинает ее есть жареную, как семечки. Ванища дома месяц стояла, хоть святых выноси.
 
У меня отец, Царство Небесное, ее очень любил. Помню накупит кг 5 и начинает ее есть жареную, как семечки. Ванища дома месяц стояла, хоть святых выноси.
В Питере покупали свежую, сама чистила и жарила, нормально пахнет )
 
А мы в какой теме?
ТС и не появляется. Я уже и забыла о чём тут речь была)
Да забей, я тоже не помню... Так о чем это мы? Ах да! У меня проблема с точностью да наоборот - обычной водой не напиваюсь. Только что-то ледяное и газированное. Кола (ток без сахара, вообще практически от него отказался равно как и от мучного), квас, пиво БА, минералку раньше любил , сейчас вкуса не хватает. А тан ещё люблю !
 
Бытует мнение что воблу нужно или на сухую или с томатным соком :old:
Это не вкусно! Просто без запивки вот эту соль жрать? Да она как бы и придуманна только для того, чтобы пиво больше выпить)) с томатным соком тоже не пойму - соленое с солёным( да и сок томатный больше не напиток, а жидкая еда типа кефира. Должен быть контраст вкусов! Например солёное со сладким - с колой, например, вот это прикольно.
 
Ну сырая она таки везде говно :old:

Я, кстати, рыбу только красную ем. Сейчас описторхозом говорят многие болеют, особенно в средней полосе, а их заипешься выводить.
Красная рыба - это осетровые, а не лососевые, потому как под соловм "красный" в древности имелось ввиду богатый, а не потому что мясо красное. .
 
Назад
Сверху Снизу