Боюсь бросать

Очень хорошо! С каждым днём будет только лучше! Только читай всю важную информацию, которая здесь есть (всё в закрепленных темах) и старайся их соблюдать!
Я вчера вечером ходила со старшим в театр, на вечерний спектакль. В антракте пошли в буфет. И вижу картину: большинство взрослых бегом туда бегут, чтоб выпивку купить, а потом успеть её влить в себя.... И так это со стороны дико смотрелось.... Ведь я такая же была.... Вообщем поели мы сладкое, выпили чай и я довольная пошла смотреть спектакль дальше! Всё познаётся в сравнении!
ну я обычно вне дома алкоголь в последние года не употребляла. у меня вот именно выработался паттерн "вечер и ночь дома - под алко". вне дома достаточно легко я от алкоголя отказывалась. да и тем более в дневное время. разве что на корпоративах по работе выпивала. но я думаю я смогу это побороть. я привыкла пить недалеко от кровати, скажем так х)
Мне ещё стало помогать - заниматься собой: ванна с солью, маски разные для лица и тд. Вот думаю ещё на стрижку надо записаться!
а я всё это под алко итак делала. т.е. вот в моем случае мне надо приучиться делать всё то же самое. но без алкоголя.
и нормализовать сон.
А как дела с соседями? Мешали спать?
пока что нет. я вот и боюсь момента, когда они активизируются - как я с этим справлюсь. тревожность-то всё еще не снята. я еще вчера ужасно боялась, что раз так рано ложусь спать, то и рано встану. а у меня панический страх днем в квартире находиться. в итоге проспала 12 часов х)

на мой дилетантский взгляд тебе нужны помимо АД - нормотимики и противоконвульсионные. Первые могут подороже быть, а вторые копейти стоят.
противотревожные тоже - минимум.
нейролептики, да, мне точно нужны. но остальное пускай врач пропишет на его профессиональный взгляд

Я параллельно АА ещё и психологию почитывала, твой план очень схож и с моими реакциями избегания. Это все от страха идёт, спрятаться, отвлечься, сделать вид что не волнует. Тупиковый путь, поэтому здесь и пишут, что никакие хобби, спорты и путешествия алкоголизм не лечат. Но время убить позволяют, это да.
я психологию и психиатрию любительски очень давно изучаю итак)) по поводу АА я еще не изучала. но мне выше уже кидали.
по поводу избегания. ну, собственно, да, эскапизмом я спасаюсь, убегая от серых будней итак. не вижу в этом ничего плохого, если это на основную жизнь никак не влияет. это просто повод занять себя чем-то, помимо прочего. т.е. я не то чтобы зарываюсь в этом, игнорируя домашние дела или изучение мануалов. т.е. я все это уже итак раньше делала, повторюсь. просто под алкоголь. мне нужно убрать из выученного паттерна алкоголь. а это в том числе и тренировка силы воли. я высокофункциональный алкоголик. моя жизнь буквально ни в чем не меняется. нужно только убрать алкоголь из уравнения
 
Видимо комплекс нужен: и время занять и голову нужной информацией на место поставить
Я тоже вечерняя еушница, ох и долгие вечера в первый год) Тоже картины по номерам были, вязание пыталась освоить, для восстановления мозга в принципе полезно все что связано с мелкой моторикой. Но повезло, алкогольная одержимость была перенаправлена на выздоровление, как губка всю информацию впитывала и применяла на практике.
 
мне нужно убрать из выученного паттерна алкоголь. а это в том числе и тренировка силы воли. я высокофункциональный алкоголик. моя жизнь буквально ни в чем не меняется. нужно только убрать алкоголь из уравнения
Если ты не алкоголик, то все должно получиться.
 
Вот уже и счетчик тикает, хорошо!
Новые привычки нарабатываются довольно быстро,
главное - начать.
И знай, что все получится, мы тут все через это проходили,
плавали - знаем))
:obnim1:
Кроме ванны можно подключить вечернюю неспешную
расслабляющую гимнастику.
Тело в покое - голове легче.
Посмотри вот, очень мне нравится эта девишна.

 
Я тоже вечерняя еушница, ох и долгие вечера в первый год) Тоже картины по номерам были, вязание пыталась освоить, для восстановления мозга в принципе полезно все что связано с мелкой моторикой. Но повезло, алкогольная одержимость была перенаправлена на выздоровление, как губка всю информацию впитывала и применяла на практике.
а разве вам это итак не нравилось?)) мне нравится вот эта метадичность при хобби. плюсом видишь результат. круто же) мне вот это итак надо всегда было) у меня детей нет, друзей в городе нет, личной жизни тоже. чё мне еще делать? х))
так что это вот не то чтобы я этого не делала, а тут вдруг бегу-бегу, дер-шлепая пятками от проблемы, пытаясь вот в это окунуться и забыться. нет. это итак всегда было. я еще люблю в видеоигрушки поиграть, но без фанатизма. это просто убийца времени тоже. но я хочу именно переучиться все это делать, не употребляя алкоголь параллельно под всё это

Если ты не алкоголик, то все должно получиться.
ну вот я врачу все скажу. диагноз пускай он выставляет. но судя по тому, что я успела изучить и прочитать - я именно высокофункциональный алкоголик. но на проф.мнение не претендую, оф коз)
насчет вязания, кстати, тоже возьму на заметку!))

Вот уже и счетчик тикает, хорошо!
Новые привычки нарабатываются довольно быстро,
главное - начать.
И знай, что все получится, мы тут все через это проходили,
плавали - знаем))
:obnim1:
Кроме ванны можно подключить вечернюю неспешную
расслабляющую гимнастику.
Тело в покое - голове легче.
Посмотри вот, очень мне нравится эта девишна.

:IN LOVE:
я не думала, что до врача решусь самой начать. благодаря форуму и здешним обитателям решилась. за что я неимоверно благодарна.
и спасибо еще за идею и за видео! :3
 
а разве вам это итак не нравилось?)) мне нравится вот эта метадичность при хобби. плюсом видишь результат.
Не-а, не нравилось) Из-за врожденной тревожности, или ещё из-за чего, не было у меня усидчивости к таким занятиям вообще. Максимум японские сканворды и судоку, видимо потому что мозги переключались.

ну вот я врачу все скажу. диагноз пускай он выставляет.
В пнд пойдёшь или к частнику?
 
Привет! По поводу твоего вопроса, чем заменить алкоголь? Его заменить ничем не получится. Потому как алкоголь, или этанол наркотическое вещество. И мы получаем от него наркотический кайф. Это процесс никак и ничем в организме не заменить, ну разве что другой наркотой, так что не ищи замену. Не найдёшь.
 
Не-а, не нравилось) Из-за врожденной тревожности, или ещё из-за чего, не было у меня усидчивости к таким занятиям вообще. Максимум японские сканворды и судоку, видимо потому что мозги переключались.


В пнд пойдёшь или к частнику?
у меня тоже и тревожность, и сдвг имеется, но мне все равно всегда процесс нравился, хоть я и отвлекаюсь нередко. просто процесс в итоге затягивается в моем случае) жаль, что вам это удовольствия не доставляло((( тогда понятно, что в вашем случае это и правда было бегство. ужасно, когда это вот не в удовольствие...
о, я, кстати, иногда сканворды под фильмы решала раньше. надо бы возобновить традицию. спасибо, что напомнили))

Привет! По поводу твоего вопроса, чем заменить алкоголь? Его заменить ничем не получится. Потому как алкоголь, или этанол наркотическое вещество. И мы получаем от него наркотический кайф. Это процесс никак и ничем в организме не заменить, ну разве что другой наркотой, так что не ищи замену. Не найдёшь.
я уже выше пояснила, что не совсем корректно выразилась. разумеется, именно заменять я не планирую. я думала именно насчет некой поддержки в борьбе с отказом. так называемый костыль, чтобы в дальнейшем уже самостоятельно пойти трезвой дорогой.
так что вы абсолютно правы. и я сама это осознала
 
В пнд пойдёшь или к частнику?
ни в коем случае не пнд. у меня как-то давно уже был плачевный опыт. придется идти к частнику, чтобы не рисковать на учет встать.
у меня клиника есть рядом с домом частная, там психиатр есть, я туда записалась
 
а разве вам это итак не нравилось?)) мне нравится вот эта метадичность при хобби. плюсом видишь результат. круто же) мне вот это итак надо всегда было) у меня детей нет, друзей в городе нет, личной жизни тоже. чё мне еще делать? х))
так что это вот не то чтобы я этого не делала, а тут вдруг бегу-бегу, дер-шлепая пятками от проблемы, пытаясь вот в это окунуться и забыться. нет. это итак всегда было. я еще люблю в видеоигрушки поиграть, но без фанатизма. это просто убийца времени тоже. но я хочу именно переучиться все это делать, не употребляя алкоголь параллельно под всё это


ну вот я врачу все скажу. диагноз пускай он выставляет. но судя по тому, что я успела изучить и прочитать - я именно высокофункциональный алкоголик. но на проф.мнение не претендую, оф коз)
насчет вязания, кстати, тоже возьму на заметку!))


:IN LOVE:
я не думала, что до врача решусь самой начать. благодаря форуму и здешним обитателям решилась. за что я неимоверно благодарна.
и спасибо еще за идею и А

а разве вам это итак не нравилось?)) мне нравится вот эта метадичность при хобби. плюсом видишь результат. круто же) мне вот это итак надо всегда было) у меня детей нет, друзей в городе нет, личной жизни тоже. чё мне еще делать? х))
так что это вот не то чтобы я этого не делала, а тут вдруг бегу-бегу, дер-шлепая пятками от проблемы, пытаясь вот в это окунуться и забыться. нет. это итак всегда было. я еще люблю в видеоигрушки поиграть, но без фанатизма. это просто убийца времени тоже. но я хочу именно переучиться все это делать, не употребляя алкоголь параллельно под всё это


ну вот я врачу все скажу. диагноз пускай он выставляет. но судя по тому, что я успела изучить и прочитать - я именно высокофункциональный алкоголик. но на проф.мнение не претендую, оф коз)
насчет вязания, кстати, тоже возьму на заметку!))


:IN LOVE:
я не думала, что до врача решусь самой начать. благодаря форуму и здешним обитателям решилась. за что я неимоверно благодарна.
и спасибо еще за идею и за видео! :3
А сколько тебе лет?
 
ни в коем случае не пнд. у меня как-то давно уже был плачевный опыт. придется идти к частнику, чтобы не рисковать на учет встать.
у меня клиника есть рядом с домом частная, там психиатр есть, я туда записалась
К психиатру-наркологу было бы лучше конечно.
Скрестила пальцы, пусть тебе хороший специалист попадётся 🤞
 
Привет! Поздравляю с двумя днями! Ты умничка. По твоему тексту чувствуется, что ты действительно хочешь бросить и готова работать над этим. Я из тех, кто приветствует фарм поддержку на любом этапе трезвости, если она медицински показана. А показана она многим из нас здесь. Хорошо конечно, если можно самому справиться, но зачем себя мучить, если этот процесс можно облегчить. Плюс это может помочь избежать срыва.

У меня был опыт с соседями сверху: в 2-х комнатной квартире надо мной жили 2 кавказские семьи с 6 детьми маленького возраста. Мне кажется, они не сапли никогда! Я помню, мне нужно было готовиться к важному экзамену, и этот шум доводил меня до слез тогда. Спала в берушах все время. И до сих пор сплю, даже на другой квартире, так как с тех пор очень чувствительна к звукам по ночам. Так что я прекарсно понимаю, до какого состояния это может доводить.

Нужно находить способы расслабляться вне дома, в более тихих местах. Можно ходить в сауну или на йогу например. Йогу вообще рекомендуют почти в каждой публикации на тему лечения психотравмы. Так что ищи свои инструменты, постепенно найдешь то, что стабильно помогает.
 
А сколько тебе лет?
мне 30. и у меня есть кошка)) она действительно скрашивает моё существование. с ней действительно не так одиноко

К психиатру-наркологу было бы лучше конечно.
Скрестила пальцы, пусть тебе хороший специалист попадётся 🤞
я начну с этого. если и сам психиатр мне посоветует именно психиатра-нарколога, то я буду уже рассматривать другие варианты. а сейчас отказ от алкоголя - это скорее бонус. я хочу именно ментально придти в порядок в первую очередь. и до меня, наконец, дошло, что без отказа от алкоголя это невозможно...
спасибо за пожелание! :IN LOVE:

Привет! Поздравляю с двумя днями! Ты умничка. По твоему тексту чувствуется, что ты действительно хочешь бросить и готова работать над этим. Я из тех, кто приветствует фарм поддержку на любом этапе трезвости, если она медицински показана. А показана она многим из нас здесь. Хорошо конечно, если можно самому справиться, но зачем себя мучить, если этот процесс можно облегчить. Плюс это может помочь избежать срыва.

У меня был опыт с соседями сверху: в 2-х комнатной квартире надо мной жили 2 кавказские семьи с 6 детьми маленького возраста. Мне кажется, они не сапли никогда! Я помню, мне нужно было готовиться к важному экзамену, и этот шум доводил меня до слез тогда. Спала в берушах все время. И до сих пор сплю, даже на другой квартире, так как с тех пор очень чувствительна к звукам по ночам. Так что я прекарсно понимаю, до какого состояния это может доводить.

Нужно находить способы расслабляться вне дома, в более тихих местах. Можно ходить в сауну или на йогу например. Йогу вообще рекомендуют почти в каждой публикации на тему лечения психотравмы. Так что ищи свои инструменты, постепенно найдешь то, что стабильно помогает.
спасибо за обратную связь и за слова поддержки! :IN LOVE:
да, я очень хочу, чтобы мне стало лучше. и психотравмы были первопричиной. но я их усугубила регулярным употреблением алкоголя((
я уже писала выше, что объективно понимаю, что у меня соседи еще не самые худшие. у меня порой тихо может быть и неделями. но у меня уже настолько расшатана нервная система, что я боюсь каждый день "а вдруг этот день - вот день, когда тишина снова нарушится?". т.е. вот повышенная тревожность, где я заранее уже себя завела. тоже плаксивость повышенная. бесит буквально всё. вот человек передо мной по улице медленно начинает идти, а вот рядом парочка в метро села и говорит на уровне громкости, вторгаясь в мое личное пространство - я уже начинаю заводиться и злиться. я уже даже на работе начала замечать те звуки, которые раньше даже не замечала... и понимаю, что чуткий слух, постоянное раздражение, гнев и плаксивость - они уже приобрели какой-то ненормальный характер. я уж молчу о том, когда реально случаются несчастья. я не могу просто справляться с этим ментально теперь. я в итоге всё это заливала алкоголем. и усугубляла.
насчет йоги подумаю. спасибо за совет!
 
Сейчас мне 30. Последние примерно лет 8 я ежедневно пью.
С весьма большой вероятностью ты больна алкоголизмом.
Кто-нибудь из вас замещал алкоголь именно препаратами? Я понимаю, что в моем случае не только в алкоголе проблема. Я таким образом глушила депрессию и тревогу многолетнюю, по факту только усугубляя...
Как правило, замена этанола на таблетки приводит к ухудшению состояния и развитию двойной зависимости.
Для начала исключить этанол, потом по состоянию лечиться у специалистов.
Проблема в том, что если обратиться к специалистам на фоне этанола, результат не предсказуем.
 
С весьма большой вероятностью ты больна алкоголизмом.

Как правило, замена этанола на таблетки приводит к ухудшению состояния и развитию двойной зависимости.
Для начала исключить этанол, потом по состоянию лечиться у специалистов.
Проблема в том, что если обратиться к специалистам на фоне этанола, результат не предсказуем.
не с весьма большой, а точно. я это признаю и не отнекиваюсь от этого

я ни в коем разе и не собираюсь совмещать распитие алкоголя с препаратами. этанол я уже самостоятельно стараюсь исключить, чтобы ко моменту, когда меня примет специалист, мой организм стал чище и не вошел в резонанс с препаратами, которые мне пропишут. у меня существует панический страх совмещения фармы с алкоголем, т.к. в прошлом уже был плачевный опыт, который я намотала на ус
 
Трезвые выходные для ЕУ - уже кое-что, уже зергут!
Пока можно и тархун булькать, потом и он будет не нужен.)
друзей в городе нет, личной жизни тоже
Тем не менее - мне кажется, что ты по сути своей не прям интроверт-интроверт. И да, это не всегда зависит от сложившегося образа жизни и наличия близкого круга. С этой стороны походить на группы, как тебе советовали, было бы неплохой идеей. С другой стороны, прозреваю я в тебе очень, скажем, такой не низкий аналитический интеллект. А АА - это больше для внушаемых. Которым важны хлопки, кураторство и подбадривающие взгляды (сугубо ИМХО!:-D), тогда как ты можешь вывезти всё в соло.
Мне форума было достаточно за глаза. Тут тебе и примеры успешного успеха, и ужасы ужасные, которые на панкреонекроз 10 лет пьют и уже натурально с ума сошли (не будем показывать пальцем). Мощнейший мотиватор НЕ ПИТЬ - в АА тебе такого не покажут:-D

Именно форум помог мне понять - Боливар не вынесет двоих. Или я, или алкоголь. И только на этот раз я завязал:YES:

Так, бросай читать Пикабу, начинай читать ЯП.
Так ей же 30, а не 55:-D
 
Трезвые выходные для ЕУ - уже кое-что, уже зергут!
Пока можно и тархун булькать, потом и он будет не нужен.)

Тем не менее - мне кажется, что ты по сути своей не прям интроверт-интроверт. И да, это не всегда зависит от сложившегося образа жизни и наличия близкого круга. С этой стороны походить на группы, как тебе советовали, было бы неплохой идеей. С другой стороны, прозреваю я в тебе очень, скажем, такой не низкий аналитический интеллект. А АА - это больше для внушаемых. Которым важны хлопки, кураторство и подбадривающие взгляды (сугубо ИМХО!:-D), тогда как ты можешь вывезти всё в соло.
Мне форума было достаточно за глаза. Тут тебе и примеры успешного успеха, и ужасы ужасные, которые на панкреонекроз 10 лет пьют и уже натурально с ума сошли (не будем показывать пальцем). Мощнейший мотиватор НЕ ПИТЬ - в АА тебе такого не покажут:-D

Именно форум помог мне понять - Боливар не вынесет двоих. Или я, или алкоголь. И только на этот раз я завязал:YES:


Так ей же 30, а не 55:-D
я не знаю, хто я)) на самом деле социофобия у меня присутствует. экстравертные способности экстраординарные я могла проявить вот исключительно под алкоголем х) но и не могу сказать, что я категорически не могу выходить в люди.
АА мог бы стать тоже костылем. но это все равно что форум оффлайн. может, я прибегну к нему как к доп.социализации. но если во мне как таковая отсутствовала бы мотивация сама по себе, то и никакой АА бы мне не помог. для меня это было бы скорее давлением, а не доп. мотивацией. так что я пока что попробую справиться с помощью себя, форума и вскоре с помощью специалиста и фармы.
я просто до этого боялась, что без алко я потеряю последние интересы в жизни. что меня захватит тотальная апатия. потому что для меня вот как раз важны хобби, которые дарят мне эскапизм. раньше еще боялась, что не смогу социализироваться нормально или строить межличностные отношения, но теперь это уже неважно.
сейчас я понимаю, что алкоголь стал просто неотъемлемой частью моего быта, поэтому он вшит в дни по умолчанию. по факту от отказа ничего не меняется в моей жизни, т.к. в какие-то недельные запои я никогда не уходила. я пока что понимаю, что реально стала зависима, т.к. привыкла и засыпать с ним. т.е. мне нужно преодолеть рубеж, в котором у меня проблемы со сном. это первостепенная задача для меня
 
экстравертные способности экстраординарные я могла проявить вот исключительно под алкоголем
Под алкоголем хорошо раскрепощаются обычно люди шизоидного плана, но в тебе, судя по общению, нет шизоидной категоричности и сухости.
Не путать шизоидность с шизофренией - это всего лишь вариант характера (в тяжелых случаях - РЛ)!:cleanglasses:
сейчас я понимаю, что алкоголь стал просто неотъемлемой частью моего быта, поэтому он вшит в дни по умолчанию. по факту от отказа ничего не меняется в моей жизни, т.к. в какие-то недельные запои я никогда не уходила.
Запойными еушники становятся на этапе отказа от алкоголя. Тут важно преодолеть рубикон.
но если во мне как таковая отсутствовала бы мотивация сама по себе, то и никакой АА бы мне не помог
Да. Это верно. Мне никакие мольбы, никакие увещевания, стояния на коленях (стыдно сказать) не помогали, пока я не принял решение сам.
 
Под алкоголем хорошо раскрепощаются обычно люди шизоидного плана, но в тебе, судя по общению, нет шизоидной категоричности и сухости.
Не путать шизоидность с шизофренией - это всего лишь вариант характера (в тяжелых случаях - РЛ)!:cleanglasses:

Запойными еушники становятся на этапе отказа от алкоголя. Тут важно преодолеть рубикон.

Да. Это верно. Мне никакие мольбы, никакие увещевания, стояния на коленях (стыдно сказать) не помогали, пока я не принял решение сам.
ну я скорее скована очень, когда трезвая. комплексы, наверное. вот когда я раньше сидела в компании в караоке или баре, то, бахнув, я от души шла балагурить. т.е. вот алкоголь снимал социальные оковы. я только так могла, скажем так, получать полноценное удовольствие от жизни. сейчас я уже все равно никуда не хожу и ни с кем толком не общаюсь. мне это "расковывание" уже и не нужно. нужно мне перестать беситься от всего и испытывать оголенные эмоции. я устала от постоянного чувства гипер-тревожности. хотя, не скрою, боюсь, что жизнь станет серой и унылой. но как будто сейчас она у меня бьет ключом х))
зато бьет еще как гаечным ключом по кукушке своя ментальная эмоциональная нестабильность...
 
Назад
Сверху Снизу