Даже не знаю куда написать

Никто не живет вечно. Все мы смертны. Проведи с матерью больше времени.
Это будет выглядеть явно что, что то плохо или ужасно.
Очень сложно прям не могу смотреть на человека планирует будущее а ты знаешь что его - нет
 
Это будет выглядеть явно что, что то плохо или ужасно.
Очень сложно прям не могу смотреть на человека планирует будущее а ты знаешь что его - нет
Это испытание твое, какой то урок.
 
Это будет выглядеть явно что, что то плохо или ужасно.
Очень сложно прям не могу смотреть на человека планирует будущее а ты знаешь что его - нет
Слушай, ну вот у меня сейчас похожая ситуация у мамы. Мы два месяца ходим по врачам, до сих пор на этапе обследования. Я тебе так скажу, это реально нужно сильно напрячься. И либо начать ходить по врачам, как мы. Либо слезы лить и ждать исход.
 
Онкология сейчас не приговор. Люди живут, борятся. Но это реально отнимает время, силы, и прочее у родственников. Это нужно принять и либо начать движение либо......
 
Путь такой, идёшь к онкологу по месту жительства, либо он сам назначает вам больницу, куда вы будете ездить, либо ты сам просишь направление в больницу, которую выбрали. Едите туда на прием. начинаете собирать анализы.
 
@oleg1715, на сегодня никто не начинает с операции. Сначала химия терапия. Только следующий этап операция. Кому-то достаточно и химии, много химий. Есть пути решения, но нужно действовать. Слезы лить нужно не сейчас.
 
@oleg1715, обязательно нужна гистология. На ее основе подтверждают диагноз и назначают лечение.
Обязательно сделайте колоноскопию!
Все КТ и МРТ исследования делаются с контрастом!
 
Самое важное, что лечение на сегодняшний день бесплатно. Мы ездим в федеральный центр. Но можно выбрать любой, ближе к месту жительства.
 
Когда это твоя мать с асцитом ходит, что сказать? Особенно когда это не связано с алкоголем а ты думал обратное. Через поток слез написал.
Привет, Олег!

Можно сейчас думать, что если б ты не подозревал, что мать пьет, то мог бы помочь и что то изменить. А на самом деле этого никто не знает, мог бы ты или нет.
Раз думал что пьет, наверное были тому причины и ты поступал как умел. Но это все уже не имеет значения, важно только только то, что сейчас.
Вот и сделай это вашей сейчас настолько хорошим, насколько возможно.
 
Я понимаю что это не медицинский форум, но все таки, может кто что знает или сталкивался.

Прочитал что асцит может быть при кисте по женски
Привет, есть сайт «спроси врача», попробуй там написать, там врачи бесплатно отвечают
 
И вот она наша медицина..

Цирроз подтвердился ТОЛЬКО на КТ с контрастом+фиброскан. Стадия F4, но из за асцита могут быть погрешности..



В общем, с чувствами справился, все что можно было сделано, от всех анализов до МРТ,КТ, фиброскан, всех анализов общий, биохимия, ВИЧ, гепатиты, УЗИ, пункция асцита, было сделано всё.



Итог: 1 врач:(гастроэнтеролог /онколог)онкология, рак яичников на основании онкомаркеры са-125 и he4

2 врач: (инфекционист) цирроз печени из за hbv+ или hbc в общем на фоне гепатита c циррос декомпенсированый.

3 врач: цитата "рак яичников не даёт низкий гемоглобин, но и при циррозе асцит не спадает, я не знаю, делайте лараскопию.



Вывод: ищу врача сначала в Краснодаре, записался уже в Москву.



К чему пишу, все в основном было сдано в платных клиниках, и в разных, по несколько раз. В государственных чисто встали на учёт, дабы в случае чего получать лекарство по месту.(Страховка) Т.к. частные не кладут и не делают ничего (по крайней мере у нас)



Я все это пишу для того, для тех людей, кто думает что сейчас/сегодня он побухает а потом как то с печенью и последствиями разберётся, нет это не так. Я не выпеедриваюсь, но бюджет почти неограничен, но я не могу все равно помочь здесь и прямо сейчас своей маме, потому что там принимают ТОЛЬКО по направлению 057у (да, Москва тоже, и клиника шумакова по трансплантации)
Максимум что вы сможете это дойти до краевой, и будь бог милостен, чтобы там были врачи, именно врачи, даже не компетентные но врачи, ибо нас отправили в другой регион, ибо в нашем таких нет.

P.s. направление 057-у я обошел и записался в Москву, но дальнейшее лечение и стационар предусматривает прописку, с этим я ещё не разобрался.

Но для людей которые зашли сюда почитать что все легко, и в случае чего они печень мигом вылечат, перечитайте ещё раз.
 
Кому интересно, было сделано 2 МРТ, 2 КТ, 1 фгдс, осмотр гинеколога, мазок гинеколога, 3 общих анализа крови, одна биохимия, УЗИ брюшной полости, +КТ грудины, фиброскан, консультация, двух онкологов(2раза), консультация двух инфекционистов, анализы на все онкомаркеры, анализы на ВИЧ, гепатит, ПЦР и так, далее.
Пункция жидкости из брюшины.

Были сломаны двери заведующей гос больницы, были сломаны двери врача который расшифровует МРТ и КТ, ибо в одном из них была допущена ошибка в анамнезе, а именно, в анамнез внесены данные другого пациента
 
Итог: диагноз вроде бы есть, но без гос структуры (именно инфекционист) платные клиники лечения не назначают, абсолютно никакого. Только диуретики назначили.
 
Ещё хотелось бы выразить благодарность этому форуму, нашелся человек, который сам по себе откликнулся, и помогает постоянно, советами и поддержкой в ЛС.
 
Знаете, смотрю я последние темы.
Тот самый приступ
Боюсь бросать
Штош,пора

И так далее, да я и сам когда то подобную тему создавал, но случилось, не со мной, но с мамой(не алкогольный цирроз)

И мне прям хочется донести, сказать, ребята, это кажется далеко, и не с вами.
Свои отношения с мамой я не буду описывать, они не лучшие, но это случилось настолько резко, что ппц.

И ещё, биохимия в сочетании с УЗИ, в принципе даже и не даст вам ничего. А анализ на альбумин, никто не назначает, просите сами.
Либо вместо УЗИ идите на фиброскан (3т.р. стоит, и сопоставим с биопсией по точности)
 
Слушай, ну вот у меня сейчас похожая ситуация у мамы. Мы два месяца ходим по врачам, до сих пор на этапе обследования. Я тебе так скажу, это реально нужно сильно напрячься. И либо начать ходить по врачам, как мы. Либо слезы лить и ждать исход.
Спасибо, я тогда был очень мрачный из за диагноза канцетороматоз, с которым ну очень, мало живут, получилось всеми тестами его откинуть. Пиши в личку, может я тебе посоветую чем то, или ты мне.
 
Назад
Сверху Снизу