КУ - это сколько?

Знаете, Лук мне Ваш последний пост показался очень интересным.
Я бы с удовольствием продолжил обмен мнениями.
Посему предлагаю убраться из раздела КУ и открыть тему в разделе <<Все об АА.>> Название предлагаю выбрать Вам если Вам эта идея нравится пишите в личку.

Truly yours RAT
 
Shaen'у
Я - завсегда ЗА, ... особенно после того как я понял насколько это мне помогает. Единственное - через пару часов улетаю на двое суток, как раз в пятницу можем и продолжить...

Гендзо.
Мне сложно с вами общаться, не нарушая ни вашей (а их как минимум - три в одном флаконе), ни своей идентичности... Я пожалуй скромно в сторону отойду. Ваш последний пост скоро удалят, если я чего понимаю.
 
Лук написал(а):
Владка написал(а):
Да не можем мы пить как все.
А могут ли все пить как все?
:D Кстати у меня тот же вопрос возник.
Что значит эти "все"? Если совершенно одинаковую картину патологического опьянения нередко выдают люди что со сформированной по медицинской модели алко-зависимостью, что без таковой? К примеру, немного жести:
В Вологодской области пьяный муж сжег заживо жену
и
Пьяная многодетная мать задушила своего мужа скотчем за отказ в интимной близости
Здесь вроде понятно - взрослые люди с алко-зависимостью.
А теперь то же самое, только у людей, которые чуть не вчера еще первую рюмку в своей жизни нюхнули, и никакой алко-зависимости у них еще и рядом не стояло:
В Комсомольске-на-Амуре восьмиклассники зарезали трех человек
В Кызыле пьяные школьники совершили за ночь три убийства и изнасилование
В Хабаровском крае задержаны подростки, убившие пять человек
Пацанам от 13 до 16 лет. Теперь у них вся жизнь под откос, не говоря уже о смерти ни в чем не повинных людей.
Конечно, реакция на алко - штука многофакторная, понятно что человек с низкой культурой, в негативной социальной среде выдаст патологию с гораздо большей вероятностью, нежели с высокой культурой и в стабильной позитивной социальной среде. С одной стороны... с другой, я в жизни нередко видел, как алко превращал милых интеллигентов в черт знает что (даже не имеющих алко-зависимости). Или взять европейских подростков - вроде бы и так называемая "культура пития" выше, чем в России, и социальная среда стабильнее, а тем не менее:
18 человек ранены, в том числе один английский фанат, - таков итог столкновений между болельщиками итальянской "Ромы" и английского клуба "Манчестер Юнайтед"
Пострадавшие в драке, учиненной на подступах к стадиону, в районе римской площади Маршала Диаза и моста Дука д'Аоста через Тибр, доставлены в больницы, и все вскоре были выписаны, за исключением одного англичанина, получившего тяжелое ножевое ранение в шею. Как сообщает полиция, в драке, возникшей по вине пьяных британских болельщиков, применялись палки, камни, кастеты. Владельцы некоторых окрестных баров, в нарушение запрета, торговали перед матчем пивом.
Вряд ли эти ребята "алкоголики" по медицинской модели. Итальянцы и англичане. У первых кстати культура пития традиционно считается высокой - сухое вино и етс. Тем не менее.
Вообще в спокойном и стабильном, культурном Евросоюзе ежегодно гибнет от злоупотребления алкоголем 200 000 человек (инфа из прошлогоднего летнего выпуска "Евроньюз"). Это без учета "отдаленных потерь" - то есть смертности от сердечно-сосудистых и прочих заболеваний (цироз печени, панкреотит, етс.), вызванных злоупотреблением (или просто постоянным употреблением) алкоголя.
Так собственно... с чем "смирятся" то в данном случае я не пойму? :D
С невозможностью употреблять наркотик? Ну так люди разные, и разное восприятие наркотиков. Кто-то курит без проблем всю жизнь, кого-то рак или кардио-проблемы валят уже через десять лет курения. Кто-то курит по пять сигарет в день, или одну по праздникам - а многие сандалят по пачке в день.
Большинство героинщиков довольно скоро сталиваются с проблемами, а есть люди, взявшие употребление под контроль (конечно, в процентном соотношении их несравнимо меньше).
Так же и с алко.
Моя жена к примеру выпивает по паре бокалов шампанского несколько раз в год, и при этом особого кайфа даже и не испытывает.
Ну так это личное дело каждого, как и что употреблять, соразмеряя выгоду, получаемую от употребления, с негативными эффектами такового. Если негатива больше (а тем более, если очевидно больше) - нафиг это употребление, и все. И туда же все эти "смирения", "ощущения дефектности", "воспоминания о былых временах кайфа", "концепции болезни" и прочее :D
Имхо, конечно, имхо :D
P.S. Конечно, при этом необходимо разобраться в своих индивидуальных мировозренческих, психологических и биологических (если таковые имеются) причинах зависимости, и устранить их. Тогда все ОК.
 
Гендзо ты что НЕПРОСЫХАЕШЬ
Gendziburo написал(а):
А вот счас я перейду на твой уровень... И тогда, казёл привагиночый найлёшь свой место... вхуярь, чмо, что за всем вагинободством, что ты здесь нахерачил, кроетца одно - втюхать свою невозможность вписатся и конкретно бакланить...
Судя по сленгу, ты еще и в "урках" побывал...
ГЕНИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ :? :cry:
А мне читать было стыдно...
 
Gendziburo написал(а):
А это именно и плохо...... Постарайся уваждть людей, в каком бы флаконе они бы ни были.. и не в ебло бить, (потому что не искючена вероятность) получить хук в челюсть,, а мотом и аперкот...Под рёбра и т.д.... а сперва ( коротко) проанализировать. откуда удар идёт..

Мда... :?
Нихрена себе КУ?
Выглядит не очень... красиво.
Такое КУ не нужно. ИМХО.

Если бы этот пост был не от уважаемого Gendziburo, думаю афтара растерзали бы быренько. Вот что творит авторитет.. 8)
 
Gendziburo написал(а):
А вот тебя я совсем не понимаю.... То ты борешься, то пивом наслаждаешься.....
А я вообще многосторонняя личность :D И у меня много... гитик :lol: А также аспектов, граней и прочих более гладких поверхностей.
Но насчет борьбы вы ошибаетесь Я, как ААевцы :D Свои проблемы с алкоголем решаю без всякой борьбы и без напряга :D А пиво... да, наслаждаюсь, бывает. Ну так приятно же!
 
Алекс написал(а):
Или взять европейских подростков - вроде бы и так называемая "культура пития" выше, чем в России, и социальная среда стабильнее, а тем не менее:
18 человек ранены, в том числе один английский фанат, - таков итог столкновений между болельщиками итальянской "Ромы" и английского клуба "Манчестер Юнайтед"
Пострадавшие в драке, учиненной на подступах к стадиону, в районе римской площади Маршала Диаза и моста Дука д'Аоста через Тибр, доставлены в больницы, и все вскоре были выписаны, за исключением одного англичанина, получившего тяжелое ножевое ранение в шею. Как сообщает полиция, в драке, возникшей по вине пьяных британских болельщиков, применялись палки, камни, кастеты. Владельцы некоторых окрестных баров, в нарушение запрета, торговали перед матчем пивом.
Вряд ли эти ребята "алкоголики" по медицинской модели. Итальянцы и англичане. У первых кстати культура пития традиционно считается высокой - сухое вино и етс. Тем не менее.
Алекс, це ж не какие-то среднестатистические европейские подростки а футбольные фанаты, то есть весьма специфическая публика. А уж английские футбольные фанаты вообще отдельная песня. Они давно известны своим безбашенным и агрессивным поведение.
Итальянцы ненамного отстают. Думаю встречались бы скажем французы и немцы, такого бы не было. А эти ребята уже когда билеты покупали планировали подраться, думаете они палки и кастеты просто так взяли. И культура пития тут особой роли не играет. Хотя выпить они любят.
Им даже травку разрешали курить, лишь бы никого не трогали.
 
Idless написал(а):
Алекс, це ж не какие-то среднестатистические европейские подростки а футбольные фанаты, то есть весьма специфическая публика. А уж английские футбольные фанаты вообще отдельная песня. Они давно известны своим безбашенным и агрессивным поведение.
Это да, само собой, но накачиваются то они именно алкоголем:) Не зря же в Лисссабоне им разрешили курнуть перед матчем, а не пить:)
Кстати, от этой цитаты:
"Алкоголь повышает у людей агрессивность. Когда люди пьют, они теряют контроль над происходящим, а вот если они курят "травку" - все происходит наоборот. Пьяные будут драться, а граждане, употребившие косячок, - петь песни и здороваться с другими фанатами за ручку", - говорит представитель движения "За легализацию марихуаны" Аллан Бафри.
меня чуть на слезу не прошибло от умиления :lol: представил картинку...
А в Португалии не первый год уже практикуют подобный подход предупреждения футбольных беспорядков.
Думаю встречались бы скажем французы и немцы, такого бы не было.
Ну поспокойнее конечно было бы.
А эти ребята уже когда билеты покупали планировали подраться, думаете они палки и кастеты просто так взяли. И культура пития тут особой роли не играет.
Так в том то и дело, что не играет :) Любят наквасится - и вперед, на танки.
 
AndrOld написал(а):
Гендзо ты что НЕПРОСЫХАЕШЬ
Gendziburo написал(а):
А вот счас я перейду на твой уровень... И тогда, казёл привагиночый найлёшь свой место... вхуярь, чмо, что за всем вагинободством, что ты здесь нахерачил, кроетца одно - втюхать свою невозможность вписатся и конкретно бакланить...
Судя по сленгу, ты еще и в "урках" побывал...
ГЕНИАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ :? :cry:
А мне читать было стыдно...
А как было все, на первый взгляд, логично, научно и убедительно! А я было уже поверил, что для отдельно взятых личностей, в частности г-на Gendziburo, это действительно работает и имеет место быть. И даже уже сделал устопку в сторону КУ:
nudlok написал(а):
Хотя, после прочтения кучи постов по теме и поразмыслив, решусь скорректировать свое отношение к КУ. Вероятно, следует учитывать степень алклголизации каждого отдельно взятого гражданина. Нужно, наверное, различать хронический и нехронический алкоголизм. В последнем случае видимо есть смысл пробовать практиковать КУ.
Чтобы довести себя до хронической стадии.
А он так красиво (!) все испортил, что мне даже взгруснулось. Спорить мне нравилось, а оказалось не о чем.
 
Chilovert написал(а):
Gendziburo написал(а):
А это именно и плохо...... Постарайся уваждть людей, в каком бы флаконе они бы ни были.. и не в ебло бить, (потому что не искючена вероятность) получить хук в челюсть,, а мотом и аперкот...Под рёбра и т.д.... а сперва ( коротко) проанализировать. откуда удар идёт..

Мда... :?
Нихрена себе КУ?
Выглядит не очень... красиво.
Такое КУ не нужно. ИМХО.

Если бы этот пост был не от уважаемого Gendziburo, думаю афтара растерзали бы быренько. Вот что творит авторитет.. 8)
Это не КУ... И даже не У... Написано в эмоциональном порыве, когда делал графическую оболочку одной базе данных, на 5-ти языках.... Так что приношу свои извиненя за очепятки и за стиль, просто, я смог свой моск не смог перепрограмитьь меа кульпа!.. Шлёпал по клаве в слепую, (с японской раскладкой)...
 
Gendziburo написал(а):
Это не КУ... И даже не У... Написано в эмоциональном порыве, когда делал графическую оболочку одной базе данных, на 5-ти языках.... Так что приношу свои извиненя за очепятки и за стиль, просто, я смог свой моск не смог перепрограмитьь меа кульпа!.. Шлёпал по клаве в слепую, (с японской раскладкой)...

Сюравно авторитет Gendziburo остался непоколебим
Я про свойства любого опщества, где всегда есть место допускам. Ваш прошлый пассаж в ваших же допусках. :D
 
Gendziburo написал(а):
где пришлось чокатся с бюргермвйстером Берлина (мэром), потому что он там по догу службы тоже присутстствовал
Очень интересный мужчина, мэр Берлина. Ага? ;)
 
Chilovert написал(а):
Gendziburo написал(а):
Это не КУ... И даже не У... Написано в эмоциональном порыве, когда делал графическую оболочку одной базе данных, на 5-ти языках.... Так что приношу свои извиненя за очепятки и за стиль, просто, я смог свой моск не смог перепрограмитьь меа кульпа!.. Шлёпал по клаве в слепую, (с японской раскладкой)...

Сюравно авторитет Gendziburo остался непоколебим
Если нашему народу авторитет велит дерьмо жрать и радоваться - будет жрать. Потому как авторитет велел :lol:
А потом авторитет скажет, утирая пот со лба: Да вы че, хлопцы, серьезно что ли? Я ж пошутил. Сдуру ляпнул. Раскладка клавиатуры была неправильная.

А народ-то уже нажрался дерьма. Обидно же. Посему оправдать нужно. "Ай, да ты что - на самом деле хоть и неосознанное, но верное было указание - дерьмо-то жрать! Мы вот наелись - и щастливы. Оно полезное. Аве авторитет."
 
Вот подумалось на днях.
Форум обмена мнениями..
Очень нестабильная форма борьбы с алкоголизмом.
Хорошо, что апологетов КУ мало. А если представить, что вдруг появились на форуме с десяток (20, 30???) людей, которые рассказали про свои алкогоды, про клиники, кодировки-подшивки...
А потом сказали, что, мол, вот я и еще с десяток человек прошли кошмар и научились КУ. Вот уже 10 авторитетных лет мы пьем по праздникам, пьем без последствий, рожы свежи, настрои бодры и т.д.
И сразу же, вне зависимости от других мнений и от правдивости этих утверждений, пойдет волна срывов.
Эффект отложенной надежды убьет нестабильных трезвенников - а таковых большинство.

Начнутся споры, начнутся крики. Предъявите факты! А ведь в чем вопрос?
В том, что недобрый умысел одного человека, нормальное изложение мыслей, знание матчасти может разрушить и свести на нет все усилия большого количества людей. Зароненная псевдонадежда будет жить, даже если тысяча человек потом авторитетно скажут нет. Даже один процент вероятности - неплохо для алкаша.
И силы не равны вовсе. Надежда как порох, достаточно искры. А добрые и убежденные трезвенники (мы то бишь ) будут заниматься очень неблагодарным делом - тушить пожар, на пороховой фабрике.

Я к тому, что со взрослением и увеличением авторитета форума - он становится уязвимым.
Так как на авторитета всегда найдется другой, которому плевать на сабж, просто ему надо заткнуть оппонента.
И чем дальше и больше нотдринк будет укреплятся в авторитете, тем серьезней будут атаки ИМХО.
А этот раздел послужит бикфордовым шнуром.
ИМХО грядут непростые времена. Форум набрал вес. Из простого обменника мнениями он превращается в авторитетную консультацию, где, однако, сила авторитета ни чем не подтверждена. В этом вся засада.
Но такова природа соревновательного процесса.

Если бы энергию Нудлока пустить в обратную сторону, и ему еще с десяток помощников, то непонятно, чем бы это могло кончится. И кончилось бы вообще?
Хотя маникальность молодого трезвенника может быть противопоставлена легковоспламенимости надежды.
Надо быть бдительней. Ведь администрация понимает безнадегу КУ? Пришло время ИМХО понижать статус равнозначности мнений о возможности КУ в сторону невозможности. На правах "мнения администрации" хотя бы. Конешна, это не мое дело, но вот вдруг подумалось.
Хорош прием - читайте, делайте выводы сами, но уж больно уязвим ИМХО.
 
Chilovert...я так не думаю..в первый же день посещения форума я залез в раздел контролируемо употребление и вылез с уверенностью,что это не для меня...
 
Назад
Сверху Снизу