КУ - это сколько?

Олегыч написал(а):
Лук написал(а):
Chilovert'у

Но спасибоКУ. Как только я разрешил себе выпить, как только снял абсолютный запрет-мне стало легко!
Захотелось выпить-подумал, а зачем? Что мне это такого принесет хорошего? И что принесет плохого?
Подумал и стало ясно, что сейчас пить не стоит, смысла нет! Потом, когда будет ради чего-вот тогда дерну. А сейчас нет смысла. И все-никаких ломок, все естественно и комфортно.

Вот уже полтора года ищу и найти не могу достойную причину бухнуть!

Понятно. Спасибо, это тот самый момент о котором пишет Карр.
Но я такое и в АА встречал - не надо бояться выпить, не надо напрягать себя по этому поводу, не надо терпеть. Нужно просто не пить (и знать ПОЧЕМУ ты так сам для себя решил).
Так вот с этим я согласен полностью.

Квасу, SA и Shaen'у.
Мне помогает полтора десятка инструментов, включая группы. Кому не надо - может не пользоваться, вас никто не заставляет.
Но мне точно - не помогает КУ.
То что КУ и группы не совместимы ВЗАИМНО, это я тоже уже понял.
Еще - ваше "антисектантское" лобби сильно преувеличено. Что такое секты, включая тоталитарные, я знаю. Ни одного признака для АА. Это просто клуб по интересам так сказать, несколько специфичный по составу участников (у большинства из которых в отличие от ВАС нет интернета), со своей ДЕЙСТВУЮЩЕЙ программой и со своим УСТАВОМ.

А что такое КУ - я пока прочел всего две более-менее вразумительные реплики, ни одна из которой кстати АА не противоречит.... Остальное - масса раздражения, злости, (якобы) интеллектуального напора. В сухом остатке - пшик.
 
То, что ты дофига знаешь и про АА и про тоталитарные секты это видно - мог бы и не пояснять.
Но чего так веет от твоих постов узколобым догматизмом. Может тебе первоисточники АА перечитать? Мне спустя 10 лет как я пришел на свою первую группу АА очень интересно читать, например, раздел
<<Ресурсы, посвященные критике АА>> просто, потому что интересно узнавать новое, узнавать о том, что люди не перестают искать и думать……
 
Shaen написал(а):
То, что ты дофига знаешь и про АА и про тоталитарные секты это видно - мог бы и не пояснять.
Но чего так веет от твоих постов узколобым догматизмом.

Ты может где-то не там принюхивался? Если тебе чем-то не очень вкусным веет?

Я не буду спрашивать - ск. лет у тебя трезвости и др.
Спрошу просто - ты сам-то жизнью своей доволен? (Можешь кстати мне не отвечать, себе ответь).

ЗЫ. Меня узколобые догматики не раздражают, также например как и слизняки. Есть в природе такой вид и есть. И что с того? Пусть себе ползают в своей нише...
 
Лук написал(а):
Я не буду спрашивать - ск. лет у тебя трезвости и др.
Спрошу просто - ты сам-то жизнью своей доволен? (Можешь кстати мне не отвечать, себе ответь).

Я тебе отвечу специалист по слизнякам. (Наверное, ты уже сочиняешь речь на своем спикерском митинге через 5 месяцев –А? Гуру блин !) По скромному мнению жизнь эта не та философская категория
которой можно быть довольным или недовольным….
Если ты не бухаешь уже целых 7 месяцев, может тебя, посетит трезвая мысль перестать поучать всех направо и налево и делать смелые обобщения.
 
Shaen предупреждаю за переход на личности. Обсуждать предлагаю высказывания оппонента, а не его личность.
 
Всех остальных участников перепалки призываю к тому же.
 
Shaen написал(а):
По скромному мнению жизнь эта не та философская категория

Ну, то что для тебя жизнь - это филосовская категория, этот факт многое прощает...

Я очень хочу быть довольным своей жизнью. В реале, безо всяких отмаз. И не по-филосовски.

Если ты не бухаешь уже целых 7 месяцев, может тебя, посетит трезвая мысль перестать поучать всех направо и налево и делать смелые обобщения.

1. Тебя никто не учит. Я просто спросил - что такое КУ? тут уже на 17 страницах ответа нет. Расскажи, что такое КУ.
2. Ну бред это - и про спикерский митинг и про 7 месяцев. Я знаю людей, которым 17 лет, и которые безумны, а знаю людей в употреблении, которые тем не менее (трезвы?) если тебе конечно такой парадокс понятен. Что такое АА - я понял на 2-м месяце, когда прочел их листок за очередной месяц. Там был протокол последнего собрания Самой Главной Интергруппы, на котором 200-баксовый вопрос 2 часа 15 человек решали... С тех пор у меня никаких претензий нет на Свое Светлое Место в АА нет... Это просто инструмент, легкий, доступный, простой, ДЕЙСТВУЮЩИЙ и не более того...
 
Лук написал(а):
[Я просто спросил - что такое КУ? тут уже на 17 страницах ответа нет. Расскажи, что такое КУ...
В этой теме нет - почитайте другие.
вот
и вот и еще до фига.
Обсуждение плюсов и минусов АА в этом разделе вообще считаю оффтопом.
 
В виду возникшей острой личной неприязни спорящих предлагаю вообще дискуссию окончить. Истины этот спор все равно не родит, а ругань мне тут нафиг не нужна.
 
Лук написал(а):
Я очень хочу быть довольным своей жизнью. В реале, безо всяких отмаз. И не по-филосовски.

А факт неизбежной возможно нелепой и страшной смерти тебя не смущает?

Снизу уже сейчас стучат....

Смерть шагнет на порог
Не докажешь что рано
(С) LADY
 
Спасибо, France.
Я прочел материалы по ссылкам.
Вынужден признать два факта:
1. На сайте имеется некоторое количество персонажей, поддерживающих КУ - в принципе.
2. Единой стройной модели КУ, которую признавало хотя бы треть указанных персонажей, нет.

ВЫВОД (для меня) - спорить не о чем.
Следствие. Любое обсуждение КУ рано или поздно обязано вылиться во флейм и флуд.
Следствие 2. Тогда будут нужны модераторы!
 
Лук написал(а):
1. На сайте имеется некоторое количество персонажей, поддерживающих КУ - в принципе.
Да и в реальной жизни таких персонажей - пруд пруди... Через этот этап проходят почти все алкозависимые. :D
2. Единой стройной модели КУ, которую признавало хотя бы треть указанных персонажей, нет.
Угу.
Тогда будут нужны модераторы!
На этом ресурсе без них вообще никак. Специфика. И это вы не только успели заметить, но и поучаствовать..
 
France.
Спасибо!

Еще просьба - когда Гендзо опубликует здесь мой АйПишник, опубликовать и его... и всех прочих граждан-алкашей. И публиковать еженедельно! - желательно с приложением фотографий...
То-то наши друзья-враги порадуются!

КУ- конечно, публиковать отдельно... В смысле это я не могу контролировать, еще - другие больные, а КУ - их плз, в отдельном издании. Они-то ведь могут... (плачет). Удачи вам, те кто нашел ин вино веритас...
 
Лук написал(а):
Еще просьба - когда Гендзо опубликует здесь мой АйПишник, опубликовать и его...
Если кто - то опубликует чей то айпишник (кроме своего), то он будет забанен за нарушение одного из основных правил Форума - добровольной анонимности.
 
Алекс написал(а):
Если для кого-то этот раздел и размещенные Гейндзиборо фотографии и размышления являются "провокацией" и рождают внутренний дискомфорт, с желанием нажратся - значит, проблема не в фотографиях, а в установках и мировозрении самих ведущихся на "провокацию". Этих провокаций в жизни - пруд пруди.
Вот-вот-вот! В данном моменте Вы сами себе противоречите. Дело же не в самих провоцирующих фотографиях! Действительно Этих провокаций в жизни - пруд пруди. и я не хожу с закрытыми глазами. Просто на специлизированном сайте это выглядит, мягко говоря, неуместно и цинично (исправлено с "лицемерно"). Типа "А вот я жрал, жру и жрать буду! Чтобы вы тут не говорили." И тыкать этим всем в морду типа "Вот так вам всем!", показывая средний палец. (добавлено)

Ну а в остальном, г-н Алекс, - мое рукопожатие. Хоть Вы по мне и проехались - не могу не признать, что сделали это умно и правильно. Буду корректировать свою позицию. На счет "дефекта"
 
Я должен признать, что могу подписаться под последним постом Алекса... также кроме одного этого пассажа, Nudlok!
 
SA написал(а):
Gendziburo написал(а):
ЗЫ: Кстати, господа, Вы не пробовали почислять персональный айпишник Лука и Нодлока?...
И что? Не темни
Меня самого тоже заинтриговал. Каких это он еще нашел у меня скелетов, которых я сам на свет божий еще не вытащил? Южноамериканский айпишник? Ну так да, я в Южной Америке последние 5 лет живу. Это меня компрометирует?
Или это уже пьяный бред пошел :? На на сайте против алкоголизма.
 
И еще, о доказательности того или другого способа выживания. В частности о "мифе" неизлечимости алкоголизма.
Возможно, я не хорошо искал (целью такой, правда, не задавался), но, на сколько я могу судить, версия о все-таки возможной излечимости алкоголизма носит чисто предположительный характер. С научной точки зрения. Исключительно из-за того, что нет пока достаточных данных, чтобы утверждать на все 100% обратное. В то время как в пользу «мифа» о неизлечимости свидетельствуют конкретные исследования.
В частности давно выяснено, что в мозгу хронических алкоголиков формируются специфические нейроны, отвечающие за ваш алкоголизм, и которые никуда никогда не пропадают и не переучиваются. Эти алкогольспецифические нейроны сидят себе в латентном, спящем состоянии и сразу активируются при начале их кормления. Именно поэтому люди с 15 – 20-ю годами воздержания, решившие, что у них давно уже все выветрилось и прошло, очень быстро падают, вновь попробовав алкоголь.
Что-то там аналогичное происходит с синапсами, но не решусь сейчас по памяти приводить. При желании, найти в интернете – как два пальца...
Так что, если говорить о доказательном весе аргументов в пользу КУ, основанном только на личном опыте отдельных уникальных экземпляров, то они не идут ни в какое сравнение с накопленным клиническим опытом.

Однако, как я уже говорил, 100-процентной уверенности в том, что эти процессы необратимы, пока нет и только поэтому существует другой миф – «возможность КУ для алкоголика».

Хотя, после прочтения кучи постов по теме и поразмыслив, решусь скорректировать свое отношение к КУ. Вероятно, следует учитывать степень алклголизации каждого отдельно взятого гражданина. Нужно, наверное, различать хронический и нехронический алкоголизм. В последнем случае видимо есть смысл пробовать практиковать КУ.
Чтобы довести себя до хронической стадии.
 
Назад
Сверху Снизу