Дневник КУ

Счетчик действует как то волшебно :) первые два дня была тяга, сейчас пока что отпустила. Вчера события сложились так что я психанула вечером сильно :) Обычно в таких ситуациях я могу напиться, но все было ок и хорошо:) С 1 мая всех! :leaving:
 
Подскажите пожалуйста 🙂 не могу на этом форуме найти обсуждение безалкогольного пива ? Может кто нить поделиться ссылкой? Спасибо ☺️
 
Проблема как у всех одна.Я не одна такая тут. Все мы алкаши просто разной стадии. У женщины развитие алкозависимости также происходит. Еслиб легко могла бы заходить за соком вместо пива ,не сидела бы тут. Вы грубы.
Привет!
Могу поделиться опытом, успешным я считаю, т.к. сократил потребление на порядок.
Для начала рекомендую скачать приложение для отслеживания количества потребляемого алко, у меня, например Алкодроид.
Второй шаг - нужно заранее определить, ну или по другому сказать, выделить лимит на год, сколько алкоголя ты планируешь выпивать. Например, для себя я определил максимум 2,4 литра в год, 1 бутылка виски в месяц или эквивалент.
Ну и определить максимальную разовую дозу. У меня максимум 350 мл. виски, бутылка вина или 2 литра пива, хотя обычно выпиваю за раз полбутылки вина или грамм 150 виски.
И неплохо бы перед всем этим всем не пить хотя бы полгода, а лучше год.
Еще момент - когда ты откажешься от алкоголя, то вылезут все болячки, стрессовать будешь больше чем раньше, ничего в жизни не будет радовать, появится паранойя, в общем будет херово несколько месяцев, потом пройдёт. У меня прошло примерно через полгода.
 
Правила КУ:
"Используя свой опыт и знания, полученные в процессе использования КУ, а также некоторые исследования научных организаций, действующие КУшники с большим стажем разработали и утвердили общим голосованием от 6 февраля 2022 года Канонические Правила КУ, заключающиеся в следующем:

1) Годовое употребление не более 10 лча.

2) Суточное употребление не более 0,15 лча.

3) Частота употребления не чаще 1 раза в неделю.

4) Опохмел на утро после употребления исключен."
 
Более строгое КУ, которое было раньше :
"Не пить больше 0,1 литра чистого алкоголя(лча), что эквивалентно 0,25л водки 40%, или 2 литра пива 5%,или 0,75л вина 13-14%.
Иметь одну просушку в год не менее месяца-двух. У кушников рекомендовалось не пить в Великий пост, что приходится обычно на весну.
Такие раньше были постулаты."
 
с большим стажем разработали и утвердили общим голосованием
"Мы к вам профессор и вот по какому делу. Общее собрание жильцов нашего дома рассмотрев ваш вопрос на общем голосовании пришло..")

Что это за дацзыбао ты тут развешиваешь? Допился до седых волос стыдно молвить где и познал истину, что пить надо поменьше? Эк тебя мудрость торкнула на восьмом году осознания себя алкашом.)
 
А если серьёзно??
Будет ли считаться КУ если выпивать не раз в неделю 2 литра пива, а 4 раза по 0.5л? Потому что пива хочется... но часто вполне хватит 1 бутылки чтобы удовлетвориться ...
 
Правила КУ:
"Используя свой опыт и знания, полученные в процессе использования КУ, а также некоторые исследования научных организаций, действующие КУшники с большим стажем разработали и утвердили общим голосованием от 6 февраля 2022 года Канонические Правила КУ, заключающиеся в следующем:
Интересная игра)
 
А если серьёзно??
Будет ли считаться КУ если выпивать не раз в неделю 2 литра пива, а 4 раза по 0.5л? Потому что пива хочется... но часто вполне хватит 1 бутылки чтобы удовлетвориться ..
Нарушаешь правила....
 
Да, наверное, потому что если каждый день по бутылочке, то всё время находишься под алкоголем, а если раз в неделю, то успеваешь очистить я до следующего возлияния!
 
А если серьёзно??
Будет ли считаться КУ если выпивать не раз в неделю 2 литра пива, а 4 раза по 0.5л? Потому что пива хочется... но часто вполне хватит 1 бутылки чтобы удовлетвориться ...
И то и другое по сути зависимость. И контроль сводится к выбору дозы и частоты. Типа я могу так не делать, но лишь какое-то определённое время. Выбор периодичности создаёт иллюзию контроля.
 
И то и другое по сути зависимость. И контроль сводится к выбору дозы и частоты. Типа я могу так не делать, но лишь какое-то определённое время. Выбор периодичности создаёт иллюзию контроля.
Меня вчера люто накрыла тяга, купить ржаной хлеб с чесноком, слюни потекли, но сдержался, выбор он всегда.
🙀🙀🙀
 
Ребята, почему в разделе КУ стоит только кому-то написать, что хочет выпить раз в неделю свои честные 0,1лча, то тут же ему начинают отписывать о вреде любых доз алкоголя? Зачем тогда нужен этот раздел если те, кто приходит сюда подвергается нравоучениям?
Почему такое непонимание и злость?
 
Назад
Сверху Снизу