КУ - это сколько?

И как часто. И вообще. Хотелось бы услышать мнения.

trium

Гуру
Не пьет 12 лет 8 месяцев 2 дня
Только когда есть весомый повод (новый год, свадьба, ДР и т.п.) и так чтоб наутро голова не болела и ни о каких своих поступках сожалеть не пришлось.

LаmеFоx

Гуру
Не пьет 7 лет 4 месяца 5 дней
КУ это когда бокал шампуня на новый год, и может быть на свое день варенья :) и шоб при этом не мучаться сомнениями и подлыми мыслишками о догоне....
Но ни как не каждый день, или неделю через неделю или два через два, или день через день....
Вчера решил бутылку пива выпить, в итоге выдул 4ре и эшшо водки добавил... вот такое вот КУ :)
В любом случае, что бы применить на себя КУ надо не пить значительный срок, ИМХО год минимум.....

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 1 год 4 месяца 18 дней
Morrigan! Не могу пройти мимо, снова не поучив тебя жить. :D КУ(контролируемое употребление) - для каждого свое, потому что у каждого свой стиль пития и свои сферы контроля.
А для того, чтобы понять, что и как ты собираешься контролировать, хорошо бы тормознуть на пару месяцев совсем. Чем бы это ни закончилось, - для здоровья будет полезно... :D

FatCat

Кот мартовский
Не пьет 23 года 10 месяцев 12 дней
Предлагаю классификацию Q по аналогии с алкоголизмом:

I - Ку!
IIА - Ку-ку!
IIБ - Ку-ку-ку-ку-кууууук!
III - Ик! Уууууууууууууу!

G

Guest

Гость
Уважаемая Morrigan,
на мой взгляд, КУ - это незапланированное, нечастое употребление спиртного в небольших количествах, приемлемое для потаторов и отдельных лиц, страдающих алкоголизмом I-IIА стадий.
Поясню.
1. Незапланированное - означает то, что человек не "приклеивает" выпивку к какому либо дню недели (например, к пятнице или выходным). В большие праздники - Рождество, Пасха, Новый год, день рождения, День Ангела, etc - умеренная выпивка не возбраняется, но в зависимости от состояния человека. Если эти дни будут ожидаться, что называется, "с дрожью в руках" и в крайне приподнятом настроении ( по причине не самого праздника, а предстоящей выпивки) - лучше воздержаться.
2. Нечастое - не чаще раза в 10-14 дней. В идеале- чем реже, тем лучше.
3. Небольшое количество - не эквивалентно quantum satis :) , т.к. для нашего брата с повышенной толерантностью оно будет не совсем достаточным для полного удовлетворения. :? В любом случае, это количество не должно превышать 1 литр светлого пива (или эквивалент).
Не допускается: "смешивание" напитков, а тж употребление так называемого крепкого пива. :twisted:, т.к. последнее пьют не из-за его вкусовых качеств, которые просто отвратительны, а для того, чтобы быстро и качественно "торкнуло".
Для потаторов и больных в I стадии КУ возможно, при условии жесткого самоконтроля. Во IIA стадии - возможно для отдельных лиц, не до конца потерявших волевой контроль над болезнью, с очень большой осторожностью и немедленным прекращением всякого употребления алкоголя, если намечается тенденция к увеличению доз или учащению "банкетов". :?
Перед началом КУ необходимо полное воздержание от алкоголя, по крайней мере, в течение 2 месяцев.
ИМХО.

Марусик

ветеран
Не пьет 11 лет 5 месяцев
Гость- это я, прошу прощения, забыла зарегистрироваться. :?

Я могу контролировать КУ, но если хорошая компония, весело, я срываюсь в запой.

FatCat :)
Agata написал(а):
А для того, чтобы понять, что и как ты собираешься контролировать, хорошо бы тормознуть на пару месяцев совсем. Чем бы это ни закончилось, - для здоровья будет полезно... :D
Закончится тем, что потом наверстаю с запасом.
LаmеFоx написал(а):
Вчера решил бутылку пива выпить, в итоге выдул 4ре и эшшо водки добавил... вот такое вот КУ
:) Тебе можно, у тебя хороший счетчик.Согласна со всеми сразу и с каждым в отдельности, и с уважаемой Маршик в особенности. Сама думаю, что КУ - это столько, чтобы от этого не забалдеть, то есть абсолютно. Только не говорите, зачем тогда пить! Затем, чтобы не считать себя алкоголиком. Вот такая теория. А на практике все наоборот.

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 1 год 4 месяца 18 дней
Morrigan написал(а):
FatCat :)
Agata написал(а):
Закончится тем, что потом наверстаю с запасом.
Morrigan, если ты так себя заранее запрограммируешь, - однозначно наверстаешь. Ты же понимаешь, тут как в любом другом деле: если не веришь в успех предприятия - даже начинать бесполезно... Если поверить в себя, прости за пафос, - открываются некие скрытые ресурсы. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.

И согласна с тобой в главном: нести свой алкоголизм, как знамя, всю жизнь - это дело "на любителя"... :D