КУ - это сколько?

Только когда есть весомый повод (новый год, свадьба, ДР и т.п.) и так чтоб наутро голова не болела и ни о каких своих поступках сожалеть не пришлось.
 
КУ это когда бокал шампуня на новый год, и может быть на свое день варенья :) и шоб при этом не мучаться сомнениями и подлыми мыслишками о догоне....
Но ни как не каждый день, или неделю через неделю или два через два, или день через день....
Вчера решил бутылку пива выпить, в итоге выдул 4ре и эшшо водки добавил... вот такое вот КУ :)
В любом случае, что бы применить на себя КУ надо не пить значительный срок, ИМХО год минимум.....
 
Morrigan! Не могу пройти мимо, снова не поучив тебя жить. :D КУ(контролируемое употребление) - для каждого свое, потому что у каждого свой стиль пития и свои сферы контроля.
А для того, чтобы понять, что и как ты собираешься контролировать, хорошо бы тормознуть на пару месяцев совсем. Чем бы это ни закончилось, - для здоровья будет полезно... :D
 
Предлагаю классификацию Q по аналогии с алкоголизмом:

I - Ку!
IIА - Ку-ку!
IIБ - Ку-ку-ку-ку-кууууук!
III - Ик! Уууууууууууууу!
 
Уважаемая Morrigan,
на мой взгляд, КУ - это незапланированное, нечастое употребление спиртного в небольших количествах, приемлемое для потаторов и отдельных лиц, страдающих алкоголизмом I-IIА стадий.
Поясню.
1. Незапланированное - означает то, что человек не "приклеивает" выпивку к какому либо дню недели (например, к пятнице или выходным). В большие праздники - Рождество, Пасха, Новый год, день рождения, День Ангела, etc - умеренная выпивка не возбраняется, но в зависимости от состояния человека. Если эти дни будут ожидаться, что называется, "с дрожью в руках" и в крайне приподнятом настроении ( по причине не самого праздника, а предстоящей выпивки) - лучше воздержаться.
2. Нечастое - не чаще раза в 10-14 дней. В идеале- чем реже, тем лучше.
3. Небольшое количество - не эквивалентно quantum satis :) , т.к. для нашего брата с повышенной толерантностью оно будет не совсем достаточным для полного удовлетворения. :? В любом случае, это количество не должно превышать 1 литр светлого пива (или эквивалент).
Не допускается: "смешивание" напитков, а тж употребление так называемого крепкого пива. :twisted:, т.к. последнее пьют не из-за его вкусовых качеств, которые просто отвратительны, а для того, чтобы быстро и качественно "торкнуло".
Для потаторов и больных в I стадии КУ возможно, при условии жесткого самоконтроля. Во IIA стадии - возможно для отдельных лиц, не до конца потерявших волевой контроль над болезнью, с очень большой осторожностью и немедленным прекращением всякого употребления алкоголя, если намечается тенденция к увеличению доз или учащению "банкетов". :?
Перед началом КУ необходимо полное воздержание от алкоголя, по крайней мере, в течение 2 месяцев.
ИМХО.
 
FatCat :)
Agata написал(а):
А для того, чтобы понять, что и как ты собираешься контролировать, хорошо бы тормознуть на пару месяцев совсем. Чем бы это ни закончилось, - для здоровья будет полезно... :D
Закончится тем, что потом наверстаю с запасом.
LаmеFоx написал(а):
Вчера решил бутылку пива выпить, в итоге выдул 4ре и эшшо водки добавил... вот такое вот КУ
:) Тебе можно, у тебя хороший счетчик.Согласна со всеми сразу и с каждым в отдельности, и с уважаемой Маршик в особенности. Сама думаю, что КУ - это столько, чтобы от этого не забалдеть, то есть абсолютно. Только не говорите, зачем тогда пить! Затем, чтобы не считать себя алкоголиком. Вот такая теория. А на практике все наоборот.
 
Morrigan написал(а):
FatCat :)
Agata написал(а):
А для того, чтобы понять, что и как ты собираешься контролировать, хорошо бы тормознуть на пару месяцев совсем. Чем бы это ни закончилось, - для здоровья будет полезно... :D
Закончится тем, что потом наверстаю с запасом.
Morrigan, если ты так себя заранее запрограммируешь, - однозначно наверстаешь. Ты же понимаешь, тут как в любом другом деле: если не веришь в успех предприятия - даже начинать бесполезно... Если поверить в себя, прости за пафос, - открываются некие скрытые ресурсы. Во всяком случае, я на это очень надеюсь.

И согласна с тобой в главном: нести свой алкоголизм, как знамя, всю жизнь - это дело "на любителя"... :D
 
Мне ближе, как я уже говорила, КУ по версии Агаты.
Мало того, у меня друг есть, который именно так и кукует - позволяет себе несколько раз в год расслабиться. По полной (но максимум 2 дня).
А так, чтобы выпить 2 бутылки пива и сразу начать маяться тягой (по себе сужу, конечно же :)), не давать себе возможности догнаться - это все равно что капающий кран пальцем затыкать. Прорвать, блин, может когда-нибудь, да так, что ....

Morrigan написал(а):
зачем тогда пить! Затем, чтобы не считать себя алкоголиком.
А это круто :) Пить, чтобы доказать, что ты не алкоголик.
Я думаю, что если уж пить, то для удовольствия, а не для того, чтобы что-то доказывать - алкоголь для "кайфа" выдуман, мне кажется.
 
не согласен что КУ д.б. не запланированным
5го декабря идём с немцами и глювайном (глинтвейном) на родельбан (в желобе кататься)
решил не отказываться
а 12го едем во францию, французы всегда угощают, причём несколько раз
а 17го младшему сыну 16 лет
ну а там и новый год
принял решение (почему то кажется это главным) после не догонять и вообще в одиночку не пить,
а выпить просто для проблемы раньше не было

Морриган, глаза боятся время идёт. я когда включил счётчик не задумывался насколько и что потом наверстаю. а сейчас всё прошлое кажется далёким (тьфу-тьфу-тьфу), приблизительно также как и время когда курил
 
Morrigan написал(а):
И как часто. И вообще. Хотелось бы услышать мнения.

ну.... это когда вы научившись ездить на велосипеде, пытаетесь ехать и повиливать, так, повиливать, типа неумеете - в итоге опять под забором, со стороны смотреть - дурью маетесь. ИМойХерО...
 
Агата, мне и самой кажется, что тоже могла бы со счетчиком, чем хуже других, но как-то не дозрела, что ли.
Лиса, у меня тяга не после 2 бутылок, а сама по себе, сваливается без причин.честно говоря, больше 2 бутылок в меня не лезет, следующая порция как минимум через 2-3 часа.
Керосин, :) восхищаюсь, и все такое. Для меня после не догонять - это проще всего. Затаскали меня по тусовкам, а не пить там не могу. И радости никакой. :(
Собриолог, ужасно нравится ваша фраза. что-то в ней такое, душевное-родное.
 
В моем понимании ку - это когда выжираешь пару бутылочек водки, и пустив сопли начинаешь нести типа "я ппппью ннннраммльна сввою ммеру зннаю" и т.д. Можно и каждый день так.
 
Морриган, тож рискну высказаться, потому как у нас с тобой случаи оч похожи.
Для тебя, имх, КУ - это редко. Количество не имеет значения, у тебя же нет с ним проблем пока.
А, еще, рецепт "не пить N месяцев" - это реальное помогалово. За это время либо ты вдруг поймешь, что и не вспоминаешь о выпивке (тогда мы тебя с почетом с этого сайта проводим), либо поймешь, что ждешь окончания срока как манны небесной. Тады оставайся.
 
С количеством нет проблем, потому что часто. А если не пить, допустим, неделю или две, так дорвусь, будет не оттащить. Не пить N месяцев пробовала (до форума), ничем хорошим это не кончается, в голову начинает лезть всякая чушь, достойная пособия по психиатрии. Терпела это долго, лет 6, так что знаю наверняка. я лучше как-нибудь постепенно, без крайних мер.
 
А я вот боюсь КУ. Хотя пособие по психиатрии можно уже лицезреть на "демон". Нервы ни к чёрту. Но пытаюсь не пить. Через сколько я сломаюсь интересно? Неужели пойду на КУ?
 
Назад
Сверху Снизу