КУ - это сколько?

Гы.. Почитала и вдруг пришла такая мысль : "А можно ли крутить роман с маньяком?"
Аккуратненько так, каждый раз сматываясь, пока он не успел тебя придушить..
Может кто пробовал? И как это называеться (непреодолимая тяга дразнить маньяка)?
 
Дикобразик написал(а):
Гы.. Почитала и вдруг пришла такая мысль : "А можно ли крутить роман с маньяком?"
Аккуратненько так, каждый раз сматываясь, пока он не успел тебя придушить..
Может кто пробовал? И как это называеться (непреодолимая тяга дразнить маньяка)?
Можно... Только сперва надо принять меры по безопасности...
 
Gendziburo написал(а):
Дикобразик написал(а):
Гы.. Почитала и вдруг пришла такая мысль : "А можно ли крутить роман с маньяком?"
Аккуратненько так, каждый раз сматываясь, пока он не успел тебя придушить..
Может кто пробовал? И как это называеться (непреодолимая тяга дразнить маньяка)?
Можно... Только сперва надо принять меры по безопасности...
Гы.. Интересно.. А какие меры?
У маньяков психология непредсказуема, фиг знает на что и когда он среагирует.. Когда у него тумблер в моСгу переключится, порой не знает и сам маньяк.. :?
Так какие меры?
 
Дикобразик написал(а):
Почитала и вдруг пришла такая мысль : "А можно ли крутить роман с маньяком?"
Лучше бы пришла другая мысль: "А можно ли быть маньяком?"
Потому что в данной ситуации, маньяк - это алкоголик, а не алкоголь.
Дикобразик написал(а):
У маньяков психология непредсказуема ...
Когда у него тумблер в моСгу переключится, порой не знает и сам маньяк..
Точь-в-точь как и у алкоголиков.

Хотя и вопрос о возможности "быть маньяком" тоже бессмыслен, ибо что поделаешь, если уже стал неизлечимым маньяком
 
Gendziburo написал(а):
...и нельзя всех под одну гребёнку и не собираюсь, как AndrOld категорически утверждать, что имея опыт похмелки КУ невозможноя...
А здесь только каждый за себя и говорит и свойм опыт делится. Мое КУ Gendziburo длилось около 10 лет, последние 5 из которых пробовал жестко контролировать свое потребление алк. Получалось так:
1 день - легкая выпивка в компании, эйфория - не нажрался, удержался.
2 день - на утро голова тяжелая но терпимо. Однако мысль опохмелиться засела, даешь себе слово не пить до обеда(уже сломался).
Вторая половина дня: стакан для "здоровья", за тем "крыша" едет. Попойка. "Компания" всегда найдется. Вроде "весело". Гульба допоздна.
3 день - полный туман, жесткий опохмел. Без "горючего" никуда. Запой.
Вот такой опыт. Хочется что бы хоть кто-то его миновал! Наркотик он и есть наркотик, хоть и "легкий"!
 
ЭйчЪ написал(а):
Дикобразик написал(а):
Почитала и вдруг пришла такая мысль : "А можно ли крутить роман с маньяком?"
Лучше бы пришла другая мысль: "А можно ли быть маньяком?"
Потому что в данной ситуации, маньяк - это алкоголик, а не алкоголь.
Дикобразик написал(а):
У маньяков психология непредсказуема ...
Когда у него тумблер в моСгу переключится, порой не знает и сам маньяк..
Точь-в-точь как и у алкоголиков.

Хотя и вопрос о возможности "быть маньяком" тоже бессмыслен, ибо что поделаешь, если уже стал неизлечимым маньяком
Мне пришла другая мысль..
Маньяк - это в моем понимании зависимость (болезнь, тяга), а заигрывающий - это личность, которая заигрывает со своей болезнью.. :)
И это мое понимание, ИМХО.. Мой образ..
Можно ли ковырять по чуть чуть родинку (которая является "пограничной" с меланомой), и не доковырятся таким образом до рака? :?
При этом не удалять ее, лелеять, и ковырять?
 
AndrOld написал(а):
. Мое КУ Gendziburo длилось около 10 лет, последние 5 из которых пробовал жестко контролировать свое потребление алк. Получалось так:
1 день - легкая выпивка в компании, эйфория - не нажрался, удержался.
2 день - на утро голова тяжелая но терпимо. Однако мысль опохмелиться засела, даешь себе слово не пить до обеда(уже сломался).
Вторая половина дня: стакан для "здоровья", за тем "крыша" едет. Попойка. "Компания" всегда найдется. Вроде "весело". Гульба допоздна.
3 день - полный туман, жесткий опохмел. Без "горючего" никуда. Запой.
Вот такой опыт.
Так какое же это КУ? КУ полагает (по определению) контроль либо над колличеством выпитого, либо над интервалами между выпивками, что естественно требует определённых волевых усилий.. А ты в первый же день сдаёшься... Не чудо тогда, что ты обращаешься за помощью к Богу, т.к. своих сил не хватает... И если это тебе помогает, то я рад за тебя...
 
Gendziburo написал(а):
КУ полагает (по определению) контроль либо над колличеством выпитого, либо над интервалами между выпивками, что естественно требует определённых волевых усилий.. А ты в первый же день сдаёшься...
В том то и дело, что после "стакана" волю я проявить уже не мог. Где ты видел наркомана, подсевшего на жесткое потребление и смогшего волевым усилием "умеренно" потреблять наркотик? "Градус" порабощает личность и духовно. ИМХО
У меня просто изменялась психика после употребления на 180 градусов. С чем я должен был бороться становилось моим реальным желанием, продолжением жизни. Когда жена останавливала, я говорил: "Я так хочу жить!" Это был мой новый выбор существования. Как здесь проявить свою волю, когда она за алкоголь? Я это называю бесноватостью - не принадлежанию себе.
 
Дикобразик написал(а):
Мне пришла другая мысль..
Маньяк - это в моем понимании зависимость (болезнь, тяга), а заигрывающий - это личность, которая заигрывает со своей болезнью.. :)
Эта ново-прибывшая мне уже больше нравится ;)

Но так я давно говорила, что сначала надо болезнь вылечить, тогда можно и КУ заниматься. А если тяга бывает, если псевдо-КУ на "силе воли" - то это ж тяжкий труд, а не радость от выпивки. Это уже совсем не КУ... КУ - для меня! - это когда в удовольствие.

Только не говорите мне, что болезнь "неизлечима". Ее просто мало кто пока что умеет лечить. Раньше многие болезни считались "неизлечимыми" - но это не потому, что лечить их невозможно; а потому что люди не умели.


Дикобразик написал(а):
Можно ли ковырять по чуть чуть родинку (которая является "пограничной" с меланомой), и не доковырятся таким образом до рака? :?
Новоприбывшая перестает нравиться :( Сравнение некорректное. Родинки есть практически у всех людей, и для всех людей опасно родинки ковырять. Вы не считаете, я думаю, что выпивать понемного опасно для любого человека? :?
 
AndrOld написал(а):
В том то и дело, что после "стакана" волю я проявить уже не мог. Где ты видел наркомана, подсевшего на жесткое потребление и смогшего волевым усилием "умеренно" потреблять наркотик? "Градус" порабощает личность и духовно. ИМХО
Не знаю, но у меня получается... Я выработал для себя методику, когда я рассматриваю желания своего тела как бы со стороны, так сказать, разум существует как бы отдельно от тела, и способен контролировать его... В принципе если мы можем внешним усилием (скажем насильно ограничивать наркомана в потреблении наркотика) так почему же невозможно заставить себя усилием своей воли сделать тоже самое? Если вдуматся, то что заставляет нас продолжать алкоголизацию? Очевидно, желание улучшить своё состояние. Но если посмотреть на это желание со стороны, то понимаешь, что оно пройдёт, и состояние само по себе улучшится, надо только перетерпеть... И улучшается... А потом это входит в привычку, например я заметил, что интервалы между выпивками увеличиваются, а желание вмазать в трезвый промежуток не возникает, выпиваю уже только в связи с конкретными мероприятиями...
 
ЭйчЪ написал(а):
Дикобразик написал(а):
Мне пришла другая мысль..
Маньяк - это в моем понимании зависимость (болезнь, тяга), а заигрывающий - это личность, которая заигрывает со своей болезнью.. :)
Эта ново-прибывшая мне уже больше нравится ;)

Но так я давно говорила, что сначала надо болезнь вылечить, тогда можно и КУ заниматься. А если тяга бывает, если псевдо-КУ на "силе воли" - то это ж тяжкий труд, а не радость от выпивки. Это уже совсем не КУ... КУ - для меня! - это когда в удовольствие.

Только не говорите мне, что болезнь "неизлечима". Ее просто мало кто пока что умеет лечить. Раньше многие болезни считались "неизлечимыми" - но это не потому, что лечить их невозможно; а потому что люди не умели.
Дык я о том же.. Пока есть тяга, нечего и корячиться.. :)
А о неизлечимости, я спорить не буду.. Есть мнение врачей, что из 10 сухих алкоголиков, прошедших ту же кодировку, у одного получаеться КУ, один остается трезвым пожизненно, остальные 8 срываются в запои.. Но 1 то не срываеца.. Так что тут дело такое, в какой процент попадешь..
Я то себя к тем у которых не получаеца, отношу.. Мне ближе другой 1% (трезвый).. А про мою покойную бабушку я не буду повторять, она и так легендой стала... :lol:

Дикобразик написал(а):
Можно ли ковырять по чуть чуть родинку (которая является "пограничной" с меланомой), и не доковырятся таким образом до рака? :?
Новоприбывшая перестает нравиться :( Сравнение некорректное. Родинки есть практически у всех людей, и для всех людей опасно родинки ковырять. Вы не считаете, я думаю, что выпивать понемного опасно для любого человека? :?[/QUOTE]
Не все родинки опасные! И далеко не у всех.. Имею ввиду те родинки, с которыми люди стоят на учете у онколога (люди зависимые от алкоголя, а не все)..
 
Дикобразик написал(а):
Не все родинки опасные! И далеко не у всех.. Имею ввиду те родинки, с которыми люди стоят на учете у онколога (люди зависимые от алкоголя, а не все)..
Не буду про родинки возражать - ибо не интересовалась деталями, а узнавать лень... Но всегда считала, что любую родинку постоянно ковырять небезопасно... Постоянно ковырять даже и участок кожи, где нет родинок, тоже вряд ли хорошо :?
 
ЭйчЪ написал(а):
Дикобразик написал(а):
Не все родинки опасные! И далеко не у всех.. Имею ввиду те родинки, с которыми люди стоят на учете у онколога (люди зависимые от алкоголя, а не все)..
Не буду про родинки возражать - ибо не интересовалась деталями, а узнавать лень... Но всегда считала, что любую родинку постоянно ковырять небезопасно... Постоянно ковырять даже и участок кожи, где нет родинок, тоже вряд ли хорошо :?
Думаю что и крутить роман с маньяком тоже не безопасно..
ИМХО! :lol:
 
Дикобразик написал(а):
Думаю что и крутить роман с маньяком тоже не безопасно..
Если "маньяка" понимать буквально - кто бы спорил, конечно небезопасно.
Если "маньяка" понимать в переносном смысле, по твоей аналогии - то у тебя всё та же нестыковка :( Раз уж ты приравняла небезопасность ковыряния любого участка кожи к роману с маньяком в значении небольшой выпивки, то тогда любому человеку небезопасно выпивать понемногу. Но, как показывает жизнь, это вовсе не так...
 
ЭйчЪ написал(а):
Дикобразик написал(а):
Думаю что и крутить роман с маньяком тоже не безопасно..
Если "маньяка" понимать буквально - кто бы спорил, конечно небезопасно.
Если "маньяка" понимать в переносном смысле, по твоей аналогии - то у тебя всё та же нестыковка :( Раз уж ты приравняла небезопасность ковыряния любого участка кожи к роману с маньяком в значении небольшой выпивки, то тогда любому человеку небезопасно выпивать понемногу. Но, как показывает жизнь, это вовсе не так...
Я говорю здесь только про зависимых людей, а не про всех.. :?
Выпивка на тяге (заигрывание с реальным маньяком, ковыряние переродившейся родинки) для алкоголика опасно, это все что я хотела сказать, не более!
ИМХО.
 
Chance написал(а):
Морриган, тож рискну высказаться, потому как у нас с тобой случаи оч похожи.
Для тебя, имх, КУ - это редко. Количество не имеет значения, у тебя же нет с ним проблем пока.
А, еще, рецепт "не пить N месяцев" - это реальное помогалово. За это время либо ты вдруг поймешь, что и не вспоминаешь о выпивке (тогда мы тебя с почетом с этого сайта проводим), либо поймешь, что ждешь окончания срока как манны небесной. Тады оставайся.
===========================================
Помните у Высоцкого: "Я люблю веселых, но не пьяных, я люблю отчаянных парней...". Меня не умиляет ваша всеобщая веселость, ребята. Не сочтите за панибратство (сыну ещё чуть и будет сорок).
Нет для нормального алкоголика контролируемого употребления. Ну зарубите. Я ведь залез на сей сайт не любопытства для. "Я себе уже всё доказал". Не лечить к-либо. Прислушайтесь к себе и к тем, что буквально чуть не умер (точнее умер, но выжил) от этой гадости. Я безумно любил весь этот иллюзорный кайф, все эти текиллы, мартини и ..(короче, чего долго лялякать). Если врач вам показал и убедил, что вы -алкоголик (а вы сами, удавив своё самолюбие и иногда чванливую гордость и стыд, согласились с этим) ставьте на хани крест.
Я всё сказал.
 
Soldat написал(а):
Нет для нормального алкоголика контролируемого употребления. Ну зарубите.
Soldat, а вот к чему это все? Что кто должен зарубить? У Вас есть доказательства, кроме своей беспомощности? Мне кажется Вы эхой ошиблись.
 
yuriy написал(а):
Soldat написал(а):
Нет для нормального алкоголика контролируемого употребления. Ну зарубите.
Soldat, а вот к чему это все? Что кто должен зарубить? У Вас есть доказательства, кроме своей беспомощности? Мне кажется Вы эхой ошиблись.
=============================================
Какой беспомощности? Где она прозвучала? Нет желания прислушаться к никому, кроме собственного голоса, не след вещать за всех. Задело "зарубите" - готов заменить другими словами, но сильно много трёпа получается.Добрый совет - его можно слушать можно нет. Хамить не нужно. Нет, похоже на алко-форуме процент желающих флеймить и флудить больше процента желающих выздороветь. Что такое "эхой" только с похмелья сказать можно, если речь об эпохе. Не я ошибся эпохой, эпоха в таких оппонентах ошиблась.
И еще в народе говорят:"Кажется-креститься нужно!" Продолжать не буду-надоело.
 
Soldat написал(а):
Какой беспомощности? Где она прозвучала? Нет желания прислушаться к никому, кроме собственного голоса, не след вещать за всех. Задело "зарубите" - готов заменить другими словами, но сильно много трёпа получается.Добрый совет - его можно слушать можно нет. Хамить не нужно. Нет, похоже на алко-форуме процент желающих флеймить и флудить больше процента желающих выздороветь. Что такое "эхой" только с похмелья сказать можно, если речь об эпохе. Не я ошибся эпохой, эпоха в таких оппонентах ошиблась.
И еще в народе говорят:"Кажется-креститься нужно!" Продолжать не буду-надоело.
Эха - это раздел. К добрым советам прислушиваться рад. Я не готов прислушиваться к утверждениям людей, которым кажется, что им известна истина. Флеймить и флудить в разделе, где достало уже читать, что КУ невозможно, когда практика говорит об обратном надоело.
Что такое "нормальный алкоголик"? Мне врач ничего не сказал. Взял деньги и сделал укол. Но мне помощь нужна и я её имею в этом разделе (эхе). И она мне помогает. Вам то что тут "флеймить"? Обижает, что у кого-то КУ получается?
 
Назад
Сверху Снизу