КУ - это сколько?

Gendziburo написал(а):
Дикобразик написал(а):
а в компании выпить бокал, не превышая пороговую опьяняющую дозу.. То есть остановиться ДО того, как появиться опьянение..

А нахрена тогда вобще пить? Пьёшь ведь именно для того, чтоб почувствовать состояние опьянения... А без этого суходрочка получается...
Вот и я так думаю.. Но это вывод человека зависимого (алкоголика), каковой я и являюсь..
А неалкоголики пьют как раз так! Не для состояния опьянения, а для вкуса.. И при первых симптомах опьянения (закружилась голова, считают что они уже пьяны).. :D
ИМХО.
 
Дык опьянение опьянению рознь... Одного к примеру по бабам тянет, а другой морду норовит пощупать... Меня например больше на философию тянет... Рассуждения так сказать... О природе дуализма частиц... Или о теории относительности... И танцевать или песни петь... А просто так, за компанию глоточек "чисто символически" нафиг нужно... Можно и лимонадом...
 
Gendziburo написал(а):
Дык опьянение опьянению рознь... Одного к примеру по бабам тянет, а другой морду норовит пощупать... Меня например больше на философию тянет... Рассуждения так сказать... О природе дуализма частиц... Или о теории относительности... И танцевать или песни петь... А просто так, за компанию глоточек "чисто символически" нафиг нужно... Можно и лимонадом...
Когда в морду и по бабам, то это уже не просто опьянение, это уже глубокое опьянение.. :lol:
ДО опьянения, это именно "чисто символически".. И это Контролируемое Употребление для АЛКОГОЛИКА, а не Культурное Употребление для неалкоголика..
Суть разные вещи! :lol:
 
Дикобразик написал(а):
И это Контролируемое Употребление для АЛКОГОЛИКА, а не Культурное Употребление для неалкоголика..
Суть разные вещи! :lol:

Тогда ну иво в баню, такое КУ... Ни рыба ни мясо... Я счас почти 4 месяца на трезвяне, и желания никакого, чтоб вмазать... Но рано или поздно тяпну... Для души.. И буду песни орать, ностальгические... А на следующее утро башка трещать будет, но не похмелюсь...
 
Gendziburo написал(а):
Дикобразик написал(а):
И это Контролируемое Употребление для АЛКОГОЛИКА, а не Культурное Употребление для неалкоголика..
Суть разные вещи! :lol:

Тогда ну иво в баню, такое КУ... Ни рыба ни мясо... Я счас почти 4 месяца на трезвяне, и желания никакого, чтоб вмазать... Но рано или поздно тяпну... Для души.. И буду песни орать, ностальгические... А на следующее утро башка трещать будет, но не похмелюсь...
Вот и для меня такое КУ чистый мазохизм.. :lol:
А просто тяпнуть без последствий у меня не получится, да и если получится, то нафиг тягу травить? По мне так лучше вообще не пить.. Да и не хочется что то тяпать...
 
Дикобразик написал(а):
Вот и для меня такое КУ чистый мазохизм.. :lol:
А просто тяпнуть без последствий у меня не получится, да и если получится, то нафиг тягу травить? По мне так лучше вообще не пить.. Да и не хочется что то тяпать...
Ну и правильно, не тяпай... Я тож чуть в запой не скатился, когда эксперимент с "Медихроналом" проводил, интервалы до 4х дней сократились, но вовремя вкурил, и сказал твёрдое "НЕТ!". И хотя, после визита на вильну и нэзалежну, приволок оттуда 50 пакетов этого "Медихронала" (на всякий пожарный) повторять этот эксперимент не собираюсь... Кстати, по той же причине, затарился фенибутом, глицином, пикамилоном (почитав рекламу на форуме, у нас их не продают, а чем чёрт не шутит)....
 
Морра: А перейти на некрепкое? Там градусов меньше и калорий. И, насколько знаю, девятка считается очень плохим пивом, лучше бочка выдержанное. Если некрепкое после крепкого кажется, как вода, можно, допустим, через день. Ничего не потеряете, наоборот, вкуснее покажется. (Если лопать, например, любимый торт каждый день, он не кажется таким вкусным)
 
Morrigan написал(а):
[ А перейти на некрепкое?

Пофиг, какое... У меня тоже был между 30 и где-то 40 годами такой период, когда я пил (почти 10 лет) малыми дозами, и выпивал "контролируемо"... Но потом понеслась душа... По кочкам.. И пока я не понял, что мне нельзя пить каждый день, прошло очень много запойного времени... Я не говорю, что каждый КУшник обязательно скатится до запоев (алкоголизм у каждого развивается индивидуально, и нельзя всех под одну гребёнку и не собираюсь, как AndrOld категорически утверждать, что имея опыт похмелки КУ невозможно, (кстати, как насчет того, чтоб святой водой запивать, может поможет?) но это не для меня...
 
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
Контролируемое Употребление, это когда нет тяги..
В смысле?
Не, ну правда, ну не понимаю. Может уже алкоголь мозг проел. :(

Это когда не хочется употреблять. Точнее не хочется опьянения. Когда выпиваешь немного, ради традиций, ради вкуса...
 
Олегыч написал(а):
yuriy написал(а):
Дикобразик написал(а):
Контролируемое Употребление, это когда нет тяги..
В смысле?
Не, ну правда, ну не понимаю. Может уже алкоголь мозг проел. :(

Это когда не хочется употреблять. Точнее не хочется опьянения. Когда выпиваешь немного, ради традиций, ради вкуса...
Когда нет тяги, то нет смысла что-то контролировать. Нонсенс. КУ - когда придерживаешься определенных правил, самому себе установленных.
 
Yuriy написал(а):
Когда нет тяги, то нет смысла что-то контролировать. Нонсенс. КУ - когда придерживаешься определенных правил, самому себе установленных.
Полная трезвость - это ведь тоже следование определенному правилу. Одному. Как показывает практика, со временем правило становится нормой жизни. Его уже не надо соблюдать.

Если КУ предусматривает ограничение частоты выпивок, то к этому нельзя привыкнуть. Не станет это никогда нормой. Потому как идет вразрез с физиологией алкоголика.
Если же ограничивается количество алкоголя, то сделать это нормой, ИМХО, возможно. Только... И при полной трезвости, и при "нормальных" выпивках алкоголик не получает желаемого. Со временем желание отходит в область невозможных (навроде желания миллиона $) и там исчезает. Поэтому не вижу я смысла в этих нормальных выпивках...
 
А у меня вопрос,к кому-нибудь,-если мужик каждый день принимает по 50-100 грамм водки/коньяка,2 раза в неделю по 2 бутылки пива,в субботу/воскресенье по 1,5 литра вина,несколько раз в году напивается до потери человеческого облика,а уже явно перебрав водки на празднике,считает необходимым утолить возникшую жажду вином вместо воды,-это что,КУ?Или уже какая-нибудь стадия?Вообще,при периодической потере контроля над кол-вом выпитого,можно уже говорить об алкоголизме? Сам мужик оправдывается довольно банально,-"С моей жизнью,необходимо расслабиться!"
 
Леди Х:
Мое мнение - наличествует психологическая компонента болезни. То есть желание жить в виртуальной реальности.
Теперь все зависит от прочности организма. В процессе поломки будет портиться характер, увеличатся дозы, отходняки станут тяжкими. И, наконец, запои :(
 
Олегыч написал(а):
Если КУ предусматривает ограничение частоты выпивок, то к этому нельзя привыкнуть. Не станет это никогда нормой. Потому как идет вразрез с физиологией алкоголика.
Если же ограничивается количество алкоголя, то сделать это нормой, ИМХО, возможно. Только... И при полной трезвости, и при "нормальных" выпивках алкоголик не получает желаемого. Со временем желание отходит в область невозможных (навроде желания миллиона $) и там исчезает. Поэтому не вижу я смысла в этих нормальных выпивках...

Почему? Я к примеру привык... И кстати при выпивках получаю желаемое, т.е. эйфорию, причём разнообразную, в каждой обстановке другую...
 
Gendziburo:
Алкоголик хочет жить в измененном сознании. Чем-то ему алкобезумие симпатичнее реального мира. Как можно привыкнуть получать желаемое ИНОГДА? "Мне вчера было хорошо, теперь только через месяц снова будет" - не понимаю! Чтобы не плюнуть на все самоограничения, нужна неимоверная сила воли.
Ну и похмелье. Если есть привычка похмеляться, то все ограничения полетят к черту и будет запой.

Но желание изменить сознание вылечивается! Это возможно изменить! Если выпивать НЕ РАДИ ЭТОГО, например, ТОЛЬКО ДЛЯ эйфории - контроль вполне возможен. Потому что это уже не алкоголизм :)

Возможно я себя накрутил, но мне реальность милее этой самой мутненькой алкоэйфории. Не хочу я ее! Даже ту, что когда-то была! Тем более что за годы пьянства пьяные эмоции изменились не в лучшую сторону...
 
Олегыч написал(а):
Gendziburo:
Как можно привыкнуть получать желаемое ИНОГДА? "Мне вчера было хорошо, теперь только через месяц снова будет" - не понимаю!
Любое желаемое мы получаем только иногда, иначе это само понятие теряет смысл.. И смысл "алкоголебезумия" не в том, что оно симпатичнее, просто оно другое чем трезвое мировосприятие, и иногда даже интереснее второго, иначе люди вобще бы не пили... Мне кажется, что алкоголизм - это болезнь психики, (все другие нарушения вторичны, и в большинстве случаев репарабельны) которую можно излечить аутотренингом, причём таким образом, что тебе в дальнейшем не понадобятся большие усилия для контроля своей личности...
 
Gendziburo написал(а):
... И кстати при выпивках получаю желаемое, т.е. эйфорию, причём разнообразную, в каждой обстановке другую...
Вах-вах!!! Супермен!
 
Олегыч написал(а):
Если выпивать НЕ РАДИ ЭТОГО, например, ТОЛЬКО ДЛЯ эйфории - контроль вполне возможен. Потому что это уже не алкоголизм :)

Я и выпиваю только ради эйфории, но знаю, стоит мне на следующий день похмелится, то запой с абстинентным синдромом в полной красе мне гарантирован... А это говорит об алкоголизме...
 
Назад
Сверху Снизу