КУ - это сколько?

Привет всем!
А, еще, рецепт "не пить N месяцев" - это реальное помогалово. За это время либо ты вдруг поймешь, что и не вспоминаешь о выпивке (тогда мы тебя с почетом с этого сайта проводим), либо поймешь, что ждешь окончания срока как манны небесной. Тады оставайся.

Не пил четыре года. Расслаблялся марихуаной. Не могу сказать что меня тянуло на спиртное..после месяца забыл что это такое, заодно забыл и про дружеские вечеринки, девушек и все такое. Однако потом пил 7 месяцев в жестоком режиме. Верил в КУ. Начал с вина... Постепенно нарастил темпы. Все летело к черту.

После не пил год. После этого запой полгода . Сейчас стараюсь только на уикенды. Если бывает деловая встреча на неделе то как минимум два дня выпадает из рабочего ритма. Иногда все затягивается на месяц...

Наверное КУ не для меня. Но у меня есть друзья, которые обладают культурой питья спиртных напитков.
 
demon написал(а):
А я вот боюсь КУ. Хотя пособие по психиатрии можно уже лицезреть на "демон". Нервы ни к чёрту. Но пытаюсь не пить. Через сколько я сломаюсь интересно? Неужели пойду на КУ?

Зачем ломаться? Ты ведь уже не пьешь 2 месяца? Не так много, но и не так мало. Потом ведь лучше будет. А колбасит ведь всех и что с этим сделаешь. Проходят ведь расколбасы со временем.
 
demon написал(а):
А я вот боюсь КУ. Хотя пособие по психиатрии можно уже лицезреть на "демон". Нервы ни к чёрту. Но пытаюсь не пить. Через сколько я сломаюсь интересно? Неужели пойду на КУ?
Думаешь, нервы улучшаться? Мне точно лучше понемногу выпивать, а насчет тебя даже не знаю, у тебя какой-то перебор во всем получается.
 
Такие разные ответы..... Пьющих и непьющих..... Поживем - увидим. Устал, мля, толко от этого. Раньше так не закидывало..... Жопа....
 
А я и не слушаю... Я читаю... Хотя опять же в голову....
Однако всё равно жопа....
Ну может не такая как казалось, а так, симпатичная попочка такая, все дела.... Как ведь посмотреть.... О чём это я?
 
Анекдот в тему.
- Скажите, что заставляет вас напиваться каждый день?
- Ничего не заставляет, я доброволец.
 
Morrigan написал(а):
И как часто. И вообще. Хотелось бы услышать мнения.
ИМХО, можно сказать очень просто - "КУ - это когда выпил ровно столько, сколько хотел" :)

25 грамм - так 25. 100 - так сто. Литр - так литр ;) - но ни каплей больше.
 
А интересно! Я вот совсем бросить не могу, но уже 4-й день выпиваю каждый вечер по одной бутылке крепкого пива и больше не хочется! т.е. мне кажется, что я могла бы довольно долго решать свою алкогольную проблему именно такю В планах, потом заменить крепкое пиво на обычное, а потом попробовать делать перерывы... ну, и т.д. Не знаю что из этого получится... Но на сегодняшний день, как вы считаете, можно ли считать такое потребление алкоголя контролируемым? (поясню: запоев не было, просто обычно количество потребленного вечером алкоголя могло быть в два раза больше, это если про пиво, или что-то в районе 200 гр коньяка)
 
Morra, можно, всё можно. :)
Недавно по ТВ совсем случайно смотрел передачу о лечении алкоголизма. Самый распостранённый вопрос пациентов наркологу, ставивший его тупик, как оказывается - "Доктор, а сколько мне можно во время лечения пить?".
Кстати, от прямого ответа нарколог уклонился, но соответствующим образом и не без ирронии отозвался о результатах лечения.
 
Morra, Контролируемое Употребление, это когда нет тяги.. Еогда ты можешь не пить месяцами, а в компании выпить бокал, не превышая пороговую опьяняющую дозу.. То есть остановиться ДО того, как появиться опьянение.. И редко, и не в тягу
А так, пить ты можешь хоть каждый день, хоть по литру воТки.. Никто тебе не запрещает этого, но это не КУ!
ИМХО.
 
Morra написал(а):
Да, я вообщем-то уже поняла...
Это я так... с надеждой....
Ну а коль с надеждой, то что или кто тебе пить то мешает? Пей как есть, и не морочься.. :) Это меня вон присобачило "до немогу", дык я и не хочу и слово "надежда" тут даже как факт неуместна.. А тебя пока не присобачило.. Да и не всем же бросать пить, кто то должен и в тот процент пьющих входить, которые не трезвеют..
 
Дикобразик написал(а):
а в компании выпить бокал, не превышая пороговую опьяняющую дозу.. То есть остановиться ДО того, как появиться опьянение..

А нахрена тогда вобще пить? Пьёшь ведь именно для того, чтоб почувствовать состояние опьянения... А без этого суходрочка получается...
 
Назад
Сверху Снизу