Кто что посоветует?

Alex12

Новичок
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
39
Здравствуйте. Три года назад перечитал весь форум, ответа так и не нашел, как от этой болезни избавится. Сейчас решил обратится здесь, вариантов к сожалению практически не осталось. Возможно поймете и подскажите, что делать дальше.
В кратце моя история обычна, пью порядка 20 лет, 10 лет был как большой запой, кодировался на 2 месяца - помогало. Потом ушла жена, после года полного забытья (просто ж... была), решил воспользоваться не стандартными методами, обратился к колдуну, чтобы вернуть её. Не знаю как получилось, но сначала он снял алкоголь с меня. Я вшился, через 4 месяца сама пришла (год и 4 месяца). прожили нормально пока не подошел срок (год и 8 месяцев вообще не пил). Потом запой на 3 месяца, опять по той же схеме, зашился хватило ровно на полгода - думал верну, но уже было всё, просто поехал расшился (хотя очень просил не расшивать меня, когда вшивался). В жизни за это время, когда не пил вообще полный бред (бизнес разволился с концами). Сейчас не осталось ничего, начинаю залезать в кредиты. Сейчас тормознул на силе воли, но надолго не хватит, знаю сам.
Что пробовал:
1. АА вообще полный бред, после первой встречи просто жестко запил (7 месяцев назад было)
2. Форум сейчас помог, но это временно. Так уже было.
3. Допился до того, что в пару сект ездил, не берут)))), хотя не особо смешно
4. Был в наркологии, 4 дня на таблетках, плюс уколы. На 6 день просто запил.
5. Капельницы вообще не помогают
6. Глушил феном, на 3 дня ровно.

Может быть сталкивались с таким?
 
Всё равно в АА придётся идти.

Здравствуйте. Для многих АА это спасения, но к сожалению оказалось не для меня. Я не просто сюда пришел, думаю как и многие. У меня медицинское образование. В своё время хотел идти на психотерапевта, очень много навыков осталось. Поверьте, любые группы, гипнотехники, НЛП, эффект на меня нулевой,просто пробовал.
 
Здравствуйте. Для многих АА это спасения, но к сожалению оказалось не для меня. Я не просто сюда пришел, думаю как и многие. У меня медицинское образование. В своё время хотел идти на психотерапевта, очень много навыков осталось. Поверьте, любые группы, гипнотехники, НЛП, эффект на меня нулевой,просто пробовал.
Я сам медик, ну и что? Раз своих сил оставаться трезвым не хватает, нужно искать Силу более могущественную, чем своя собственная.
Программа 12 Шагов - программа духовного роста.
 
Я сам медик, ну и что? Раз своих сил оставаться трезвым не хватает, нужно искать Силу более могущественную, чем своя собственная.
Программа 12 Шагов - программа духовного роста.

Много, что читал, и даже это. Когда работаешь в торговле свыше 15 лет, начинаешь быть цыником. Во мне не осталось ни духовности, ни чего подобного,есть только один результат, к сожалению для меня это факт. Могу рассказать историю, как я ездил в секту)))))))))
 
1. АА вообще полный бред, после первой встречи просто жестко запил (7 месяцев назад было)
2. Форум сейчас помог, но это временно. Так уже было.
Может быть сталкивались с таким?

1. Запил от бреда? Сильно сомневаюсь. Может от того, что услышал не то, что ожилал?
2. Форум сам по себе не помогает, как и все остальное. Только в комплексе.

Сталкивались и справились. С колдуном безусловно.
 
Не все при жизни бросают...далеко не все
 
1. Запил от бреда? Сильно сомневаюсь. Может от того, что услышал не то, что ожилал?
2. Форум сам по себе не помогает, как и все остальное. Только в комплексе.

Сталкивались и справились. С колдуном безусловно.

1. хотел написать, потом стер. АА многим помогает. Просто закроем тему.
2. Меня первый раз отпустило дня на два, когда начал читать, сейчас посмотрим.
3. Колдуна просил жену вернуть, а не от заразы избавить, вообще я в эту фигню не особо верю, но был результат, какая разница как.
 
Про секту интересно 😄
Начну сначала, 2015 год декабрь, жена ушла, ну думаю всё настал мне пипец, надо пробовать варианты, как соскочить. Со мной просто много кто работал, бабтисты, адвентисты, еще пару разных, не знаю как назывались, вообщем все у меня компьютерное оборудование и видеонаблюдение заказывали. К ним относился как к покупашкам, Вау берёте Вы самые лучшие и уникальные (стандарт). Хотя постоянно моих продавцов на свою сторону склоняли, ну все ржали по чуть, и тут я решился, отступать было некуда, надо было соскакивать с алкоголя любыми путями. Договорился, даже до сих пор не знаю секта как называется, он предупредил, нужно не пить хотя бы сутки, чтобы пастер встретил. Все "ок" - договорились. Договорились в макдонольсе, что меня заберет. Просто воспоминания описываю, как было. Крендель айзер (не знаю нацианальности), начинает бить свою девушку, а меня реально трепет, и от алкоголя(не пил отходняк) и не могу смотреть, вообщем в фейс я получил, девчонка смоталась. Это к тому что я в эхнию церковь приехал с разбитым носом. Ехали долго часа полтора. Большое трехэтажное здание. Охрана, привели меня на первый этаж к пастеру. Блин я реально готов был отдать 10% от своего дохода (просто смеюсь - никогда, хоть Вы меня застрелите). Встречает меня человек лет 50, с 4 айфоном и маком, очень сильно про себя поржал, это называются панты, а когда человек профессионально знает технику, и видит у тебя установленные программы, просто поржал))) И начинает рассказывать сказки, библию прям сразу отрубил - просто атеист, потом слов не нашлось, начал раскручивать, меня обозвали дьяволом и спокойно уехал. Вот как то так.
 
Положу тут цитатку.

Как же обстоит дело с настоящим алкоголиком? Он может начать как умеренно пьющий; он может стать или не стать одним из тех, кто пьет постоянно и помногу, но на определенном этапе своей жизни пьяница начинает полностью терять контроль над тем, сколько он выпил, как только дело доходит до спиртного.

И вот тут он превращается в того человека, который поражает вас полным отсутствием чувства меры. Выпив, он совершает абсурдные, невероятные, трагические поступки. Он воистину человек, у которого два лица. Очень редко он бывает всего лишь подвыпившим. Он всегда пьян до потери человеческого облика, когда в большей степени, когда в меньшей. Во время опьянения он так мало похож на себя. Трезвый он может быть прекраснейшим человеком. Однако стоит ему всего лишь один день провести за выпивкой, и он часто становится отвратительным и даже опасным для окружающих типом. У него появляется определенный дар напиваться в самый неподходящий момент, особенно когда нужно принять важное решение или выполнить взятые на себя обязательства. Он бывает разумен и уравновешен во всем, но только не по отношению к спиртному. Когда дело касается выпивки, он невероятно нечестен и эгоистичен. Нередко он обладает особыми способностями, мастерством и одаренностью и может рассчитывать на блестящую карьеру. И он пользуется своей одаренностью, чтобы обеспечить семье и самому себе прекрасное будущее, а потом вдруг все разрушает, устраивая серию бессмысленных попоек. Он один из тех, кто ложится спать настолько отравленный алкоголем, что должен отсыпаться сутками. А на следующее утро он, как безумный, ищет бутылку, которую задевал куда-то вчера ночью. Если средства позволяют ему, он припрятывает спиртное по всему дому, чтобы никто не отнял у него его запасы и не выбросил их в мусоропровод. Когда положение ухудшается, он начинает употреблять сильные успокоительные лекарства вместе с алкоголем, чтобы успокоить свои нервы и быть в состоянии выйти на работу. Но приходит день, когда он просто не может этого сделать, и он снова напивается. Он обращается к врачу, который дает ему морфий или какое-нибудь другое успокоительное. Он начинает лечиться в больницах и санаториях.

Это ни в какой мере не составляет абсолютно точной картины того, что представляет собой алкоголик, так как все ведут себя по-разному. Но в общем это описание соответствует истине.

Почему он ведет себя так? Если сотни раз он убеждался в том, что эта самая одна рюмка означает новую катастрофу с сопутствующими ей мучительным состоянием и унижением, почему получается так, что он снова начинает с этой одной рюмки? Почему он не может воздержаться от выпивки? Что стало с тем здравым смыслом и силой воли, которые он все еще иногда обнаруживает по отношению к другим, не связанным с выпивкой сторонам жизни?

Возможно, на эти вопросы никогда не будет дано полного ответа. Мнения, почему алкоголики ведут себя не так, как нормальные люди, весьма разнообразны. Мы не знаем наверняка, почему алкоголику, достигшему определенной точки, уже нельзя помочь. Мы не можем решить эту загадку.

Мы знаем, что в течение месяцев и лет, пока алкоголик удерживается от выпивки, он ведет себя так же, как и другие люди. Мы также знаем, что как только он вводит алкоголь в свой организм, что-то происходит с ним, с его физическим и психическим состоянием, и он уже никак не может остановиться. Жизненный опыт любого алкоголика содержит множество примеров, подтверждающих это.
 
Ты хочешь волшебную таблетку ,здесь многие с этим сталкивались 😄
Ответ простой, но что то мне подсказывает он тебе не понравится)) Не пить. Не покупать не наливать не пить. А еще перестать считать себя уникальным, самый обычный алкаш в самом обычном состоянии торга.
 
Нет, гадо перестать считать что ты самый алкашный алкаш а остальные плюшевые. То что помогает другим поможет и тебе. Ходи вон на аа как тут любят говорить 90 дней 90 групп
 
Ты хочешь волшебную таблетку ,здесь многие с этим сталкивались 😄
Ответ простой, но что то мне подсказывает он тебе не понравится)) Не пить. Не покупать не наливать не пить. А еще перестать считать себя уникальным, самый обычный алкаш в самом обычном состоянии торга.

Солнышко, уже проходили всё, что ты пишешь. Торговаться уже смысла нет. Хотелось бы получить ответы. Прекрасно понимаю, что алкаш. Куда больше, если сюда залез значит придел пришёл.
 
Офигенная цитата, сам всё знаю, но мне реальная помощь нужна.

Это цитата из Большой книги АА.

Что ты подразумеваешь под реальной помощью?

У настоящего алкоголика глобальных выхода три - безумие, смерть или изменение восприятия реальности. Только вот закавыка - готовность помощь принимать приходит через впиливание в состояние "дна", капитуляции перед болезнью
и "отбрасывания лопаты в сторону".

Про "дно" послушать тут (про дно - с тайминга 26:10): https://yadi.sk/d/4HPY-nBAuMbvC

Сразу скажу - я эту спикерскую (да, это "бредовое АА") слушал раз сто, но услышал я только когда сам это дно пережил.
 
Солнышко, уже проходили всё, что ты пишешь. Торговаться уже смысла нет. Хотелось бы получить ответы. Прекрасно понимаю, что алкаш. Куда больше, если сюда залез значит придел пришёл.
Ответы на что?
И я не солнышко. Вы со мной еще плохо знакомы.
 
Всё очень просто. Если ты болен и тебе, как ты говоришь, не помогают никакие из известных способов и методов лечения, значит, пора начинать налаживать отношения с Иисусом.
 
Всё очень просто. Если ты болен и тебе, как ты говоришь, не помогают никакие из известных способов и методов лечения, значит, пора начинать налаживать отношения с Иисусом.
я атеист
 
Назад
Сверху Снизу