Как жить дальше?

Руку на меня поднял в этом запое, я его не оправдываю, и не жалею. Просто если, вдруг помрет, во всех бедах обвинят меня.
В чём обвинят??? Он бухает, потому что это ему нравится. Это его выбор и его проблемы. Ты тут не при чём. Мне бывший свёкр тоже пытался навесить вину, ответственность за алка, "у хорошей жены муж не пьёт, всё из-за меня". Был послан. Слава НД! - я изучила матчасть и была прокачана на этот счёт.
 
Я с ним и не собиралась. Боюсь нервы начнет мотать, что развода не даст и будет палки в колёса вставлять. Уже штудирую эту тему, звонила в загс, сказали куда идти...
Развод - дело долгое, даже если оба согласны, судья может дать время "на примирение". Даже, если сейчас он скажет, что согласен, потом может передумать. Готовься к тому, что будет против. Это ничего не меняет, максимум на третий раз разведут.
 
Послушай, вот он сейчас двери вынес, а завтра возьмёт топор и покрошит, кто под руку попадётся. Ну была б ты сама за себя - твой выбор,живи,жди перемен. Но за тобой трое детей, только за тобой сейчас. И вопрос в их безопасности твоя ответственность. Не на кулак наматывать нужно, а скоренько жизнь перекраивать.
Страшно все, и жить так. И менять что то. Я созависимая, уже много лет.
 
В чём обвинят??? Он бухает, потому что это ему нравится. Это его выбор и его проблемы. Ты тут не при чём. Мне бывший свёкр тоже пытался навесить вину, ответственность за алка, "у хорошей жены муж не пьёт, всё из-за меня". Был послан. Слава НД! - я изучила матчасть и была прокачана на этот счёт.
Да, он всем поет, какой он хороший, в момент своих трезвых состояний, последний длился 2 месяца, что не приду с работы, то пиццы, то пироги, то торты, и все фоткать, маме отсылать, плюшки себе зарабатывать. А я плохая мать, плохая хозяйка, Вообщем во всем я никудышная. Вот из за меня он и пьет, не заботясь я о нем, пирогов ему не пеку, . Все мне всех в пример приводит, я его шлю лесом, не нравится, не держу.
 
Развод - дело долгое, даже если оба согласны, судья может дать время "на примирение". Даже, если сейчас он скажет, что согласен, потом может передумать. Готовься к тому, что будет против. Это ничего не меняет, максимум на третий раз разведут.
Понятно, жутко очень.
 
Знаю, что мало. Но ведь до последнего веришь, что человек ради детей готов изменится. А в итоге изменится, надо мне. Полюбить себя...
Ну у него и так 3ое детей. Почему же он не изменился до сих пор? =-O
 
Да, он всем поет, какой он хороший, в момент своих трезвых состояний, последний длился 2 месяца, что не приду с работы, то пиццы, то пироги, то торты, и все фоткать, маме отсылать, плюшки себе зарабатывать. А я плохая мать, плохая хозяйка, Вообщем во всем я никудышная. Вот из за меня он и пьет, не заботясь я о нем, пирогов ему не пеку, . Все мне всех в пример приводит, я его шлю лесом, не нравится, не держу.
ВСе алкоголики так делают.

Что это меняет?
 
Ну у него и так 3ое детей. Почему же он не изменился до сих пор? =-O
Да все его устраивало, прощают все ему, а с него как с гуся вода. Удобно. Ну запил, ну и что. Стыдно и противно лишь в первое время, а потом все забывается и за старое...
 
Да все его устраивало, прощают все ему, а с него как с гуся вода. Удобно. Ну запил, ну и что. Стыдно и противно лишь в первое время, а потом все забывается и за старое...
Это психиатрическая болезнь.

Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете.

Бегите, пока окончательно не засосало. Вас и детей.
 
Это психиатрическая болезнь.

Все гораздо сложнее, чем вы себе представляете.

Бегите, пока окончательно не засосало. Вас и детей.
Да. Знаю, что ради детей надо все это прекратить. Пусть уходит он.
 
Да ни чего не меняет, просто с каждым разом плевок в лицо, я молодец, а я тварь и мразь, которая все прощает.
Так вы же в это вникаете - вам зачем вся эта мерзость?
 
По суду, значит выплачу его долю, или так нельзя?
Можно, если он согласен эту долю продать. Откажется - ничего ты не сделаешь. Тема Магнолии - тоже трое детей, квартира - 5 долей, муж уходить не желает, продавать отказывается, выкупать долю жены - тоже.
 
Можно, если он согласен эту долю продать. Откажется - ничего ты не сделаешь. Тема Магнолии - тоже трое детей, квартира - 5 долей, муж уходить не желает, продавать отказывается, выкупать долю жены - тоже.
У нас тоже в долях на 5.
 
Назад
Сверху Снизу