Как жить дальше?

Teremela

Новичок
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
63
Здравствуйте. Я в браке 15 лет, 3 детей. Мой муж, за последние 5 лет превратился в алкоголика. В последнее время запои длятся по 2 недели, потом откапываем и опять через 2 месяца по новому.
Сегодня идет 11 день его запоя, он не адекватен. Сломал все межкомнатные двери, и ударил меня. Все его дебоши происходят при детях. В этом запое, после рукоприкладства, собрала детей и ушла к маме.
Очень устала, стыдно перед детьми, соседями. Хожу к нему каждый день, его мама приходит, предлагает ему помощь. Она медик, работала в свое время в наркологии, знает, как и чем его капать. Но он отказывается... живем как на вулкане.
В нормальном состоянии, заботливый, все приготовит, уберет. Детей любит. Любит ли меня, уже сомневаюсь. Пьяный, оскорбляет меня при детях. Мама его поддерживает, обвиняет меня во всех бедах. Для нее он "золотой", которого " мои же подруги и подберут."
Решила для себя, что больше не хочу так жить. Жизнь одна, и проживать ее вот так, не хочу. Где страх, что муж запьет, и отсюда все вытекающие...
Как собраться с силами, и подать на развод? Очень большой страх, что буду никому не нужна, что не обрету счастье,что не смогу одна дать дорогу в жизнь своим детям.
Завтра, отправим его в наркологию, если сам не поедет, скрутят его же родственники и отвезут. Жду уже этого, отдам любые деньги, лишь бы в сознание вернулся. Вот, так вот грустно!
 
@Teremela , привет!

Посоветую не созить алка, это только ему во вред, да и активная соза у него есть - мать.

Как-то меня удивило - двери поломал, тебя оскорблял, руки распускал; ок, ты ушла, но зачем-то продолжаешь к нему бегать, мониторить.
Ведь после такого "выступления" отвращение наступает к человеку, разве нет?

Самоуважение надо раскопать бы в себе.

Про дорогу детям - ты работаешь?

Про счастье и не нужна никому - это из серии женских романов, ненужный мусор, кмк.

Располагайся, читай темы с пометкой "важно", форум старайся не забрасывать.
 
Однозначно уходить в безопасное место.
Боишься остаться одной, а в запое его не боишься? Это же неадекват.

Маму , которая такое говорит - нах. Это токсичный человек и нечего слушать такие речи. Ей нравится он - пусть идет и живёт с ним.

Ходишь к нему зачем? Он сделал свой выбор - бухать. Сделай и ты свой - жить свою жизнь. Пока ты вместе с ним сливаешь ее в унитаз.

Нормального состояния нет у него. Это всего лишь период просушки между запоями , когда он золотится. Не обольщайся.

Как в финансовом плане у тебя? Какие есть возможности обеспечивать детей?

Что с ним ты дашь детям? Ты себе представляешь с какой психикой покалеченной они вырастут с таким папашей,если будут и дальше в эпицентре событий?
 
Хожу к нему каждый день,
Зачем?
Очень большой страх, что буду никому не нужна,
Ну, слушай... Ты уже детям нужна, родителям нужна.
А себе- нужна?
Или счастье и смысл жизни только в том, чтобы "быть нужной"? Причем именно какому-нибудь мужчине?
А если нет- то все, ползем в сторону кладбища, что ли?)
что не обрету счастье,что не смогу одна дать дорогу в жизнь своим детям.
Не буду забегать вперёд, только скажу, что со своим алкомужем дорогу в жизнь своим детям ты дашь очень хреновую.
Они в постоянной тревоге, в страхе, в стрессе. Не только ты.

Привет!
 
Не буду забегать вперёд, только скажу, что со своим алкомужем дорогу в жизнь своим детям ты дашь очень хреновую.
Они в постоянной тревоге, в страхе, в стрессе. Не только ты.
Потом, кстати, эти же взрослые дети , если начинают разгребать завалы своей искалеченной психики вместе с ПТ , спрашивают мать свою - какого хера.

Какого хера нужно было сохранять такую семью . И калечить их так сильно морально .
Но это взрослые адекватные, старающиеся выгрести
 
Здравствуйте. Я в браке 15 лет, 3 детей. Мой муж, за последние 5 лет превратился в алкоголика. В последнее время запои длятся по 2 недели, потом откапываем и опять через 2 месяца по новому.
Сегодня идет 11 день его запоя, он не адекватен. Сломал все межкомнатные двери, и ударил меня. Все его дебоши происходят при детях. В этом запое, после рукоприкладства, собрала детей и ушла к маме.
Очень устала, стыдно перед детьми, соседями. Хожу к нему каждый день, его мама приходит, предлагает ему помощь. Она медик, работала в свое время в наркологии, знает, как и чем его капать. Но он отказывается... живем как на вулкане.
В нормальном состоянии, заботливый, все приготовит, уберет. Детей любит. Любит ли меня, уже сомневаюсь. Пьяный, оскорбляет меня при детях. Мама его поддерживает, обвиняет меня во всех бедах. Для нее он "золотой", которого " мои же подруги и подберут."
Решила для себя, что больше не хочу так жить. Жизнь одна, и проживать ее вот так, не хочу. Где страх, что муж запьет, и отсюда все вытекающие...
Как собраться с силами, и подать на развод? Очень большой страх, что буду никому не нужна, что не обрету счастье,что не смогу одна дать дорогу в жизнь своим детям.
Завтра, отправим его в наркологию, если сам не поедет, скрутят его же родственники и отвезут. Жду уже этого, отдам любые деньги, лишь бы в сознание вернулся. Вот, так вот грустно!
А ходишь то к нему зачем?
 
Здравствуйте. Я в браке 15 лет, 3 детей. Мой муж, за последние 5 лет превратился в алкоголика. В последнее время запои длятся по 2 недели, потом откапываем и опять через 2 месяца по новому.
Сегодня идет 11 день его запоя, он не адекватен. Сломал все межкомнатные двери, и ударил меня. Все его дебоши происходят при детях. В этом запое, после рукоприкладства, собрала детей и ушла к маме.
Очень устала, стыдно перед детьми, соседями. Хожу к нему каждый день, его мама приходит, предлагает ему помощь. Она медик, работала в свое время в наркологии, знает, как и чем его капать. Но он отказывается... живем как на вулкане.
В нормальном состоянии, заботливый, все приготовит, уберет. Детей любит. Любит ли меня, уже сомневаюсь. Пьяный, оскорбляет меня при детях. Мама его поддерживает, обвиняет меня во всех бедах. Для нее он "золотой", которого " мои же подруги и подберут."
Решила для себя, что больше не хочу так жить. Жизнь одна, и проживать ее вот так, не хочу. Где страх, что муж запьет, и отсюда все вытекающие...
Как собраться с силами, и подать на развод? Очень большой страх, что буду никому не нужна, что не обрету счастье,что не смогу одна дать дорогу в жизнь своим детям.
Завтра, отправим его в наркологию, если сам не поедет, скрутят его же родственники и отвезут. Жду уже этого, отдам любые деньги, лишь бы в сознание вернулся. Вот, так вот грустно!
Я напишу тебе. Не для сделать тебе больно, а как оно есть.
Благодарности не будет. Он ни когда не увидит, не поймет твоих стараний, не пожалеет, не похвалит, не попросит прощения. Ну и не бросит пить благодаря тебе.

Книга "Внуки алкоголиков", можно найти в интернете и почитать. Там описаны проблемы наших семей. Алкоголики - этаноловые наркоманы, всё что знаешь про наркоманов - это и про твоего мужа. Там нет ничего для тебя и детей, нет той любви которую ты видишь. Даже замечательный муж между запоями - это для него, бонусы на запой следующий, был хорошим - заслужил и заработал расслабиться выпить.

Его маму в сад, пусть нянчит своего дитятку сколько хочет. А у тебя есть свои дети, маленькие, которые сейчас живут в аду и тебе с ними надо бы из этого ада выбираться.
 
@Teremela , привет!

Посоветую не созить алка, это только ему во вред, да и активная соза у него есть - мать.

Как-то меня удивило - двери поломал, тебя оскорблял, руки распускал; ок, ты ушла, но зачем-то продолжаешь к нему бегать, мониторить.
Ведь после такого "выступления" отвращение наступает к человеку, разве нет?

Самоуважение надо раскопать бы в себе.

Про дорогу детям - ты работаешь?

Про счастье и не нужна никому - это из серии женских романов, ненужный мусор, кмк.

Располагайся, читай темы с пометкой "важно", форум старайся не забрасывать.
Бегаю смотрю, как бы не умер, с такими темпами лопанья, я давно уж на тот свет отправилась.
Всем его жалко. Отвращение да, и жалость, вот на данный момент чувство.
С самоуважением сложнее... заниженная самооценка.
Да, я работаю. Конечно, мои деньги, это кот наплакал, по сравнению с заработком мужа, но все же...
Спасибо.
 
Я напишу тебе. Не для сделать тебе больно, а как оно есть.
Благодарности не будет. Он ни когда не увидит, не поймет твоих стараний, не пожалеет, не похвалит, не попросит прощения. Ну и не бросит пить благодаря тебе.

Книга "Внуки алкоголиков", можно найти в интернете и почитать. Там описаны проблемы наших семей. Алкоголики - этаноловые наркоманы, всё что знаешь про наркоманов - это и про твоего мужа. Там нет ничего для тебя и детей, нет той любви которую ты видишь. Даже замечательный муж между запоями - это для него, бонусы на запой следующий, был хорошим - заслужил и заработал расслабиться выпить.

Его маму в сад, пусть нянчит своего дитятку сколько хочет. А у тебя есть свои дети, маленькие, которые сейчас живут в аду и тебе с ними надо бы из этого ада выбираться.
Спасибо за поддержку. Обязательно найду книгу, проштудирую.
 
Однозначно уходить в безопасное место.
Боишься остаться одной, а в запое его не боишься? Это же неадекват.

Маму , которая такое говорит - нах. Это токсичный человек и нечего слушать такие речи. Ей нравится он - пусть идет и живёт с ним.

Ходишь к нему зачем? Он сделал свой выбор - бухать. Сделай и ты свой - жить свою жизнь. Пока ты вместе с ним сливаешь ее в унитаз.

Нормального состояния нет у него. Это всего лишь период просушки между запоями , когда он золотится. Не обольщайся.

Как в финансовом плане у тебя? Какие есть возможности обеспечивать детей?

Что с ним ты дашь детям? Ты себе представляешь с какой психикой покалеченной они вырастут с таким папашей,если будут и дальше в эпицентре событий?
 
При каждом запое, вернее после него, говорит, что пить больше не будет, но и не делает для этого ничего. Очень маму слушает, а она боится его кодировать, что умрет, если вдруг сорвется. Подсознательно не веря, что он может избавится от зависимости. Читая форумы, я понимаю, что кодирование, это просто костыли, в помощи, посмотреть как можно жить без алк. Но ведь этого надо хотеть всеми фирмами своей души. А он твердит, что все контролирует, начинает с пива, дальше по накатанной.
Старшая дочь, ей 14 лет, поддерживает меня. В такой обстановке жить им не возможно.
Младшим, 9 и 5. Тяжелее будет младшему, он еще не понимает, рвется к папе, а папы нету.
Работаю, но тянуть финансово всех, не знаю... Жизнь покажет, . Главным источником денег, остается муж.
 
Проверяю, жив ли.
Только себя угробишь. Он сейчас всё глубже в яму и ты идешь за ним. Психосоматика попрет, долго потом сама себя вытаскивать будешь. Я пришла сюда с этим вот - не уходила, а с полгода не спала всё проверяя спящего жив ли.

Отойди от него подальше, утащит же за собой.
Темы в Важном, там и темы с литературой есть. Читай, разбирайся, ты живой человек - ты имеешь право подумать о себе.
 
Бегаю смотрю, как бы не умер, с такими темпами лопанья, я давно уж на тот свет отправилась.
Автор. ваш муж не последние 5 лет превратился в алгкоголика, а давно им был.

Вот к вам и вопрос - вы вообще то раньше интересовались с кем живете? Или прям в бессознательном состоянии заметили его алкоголизм только после рождения 3 детей?
 
Ну тогда в плане счастья ситуация вряд ли изменится в худшую сторону когда уйдешь)
Думаю, да.
Автор. ваш муж не последние 5 лет превратился в алгкоголика, а давно им был.

Вот к вам и вопрос - вы вообще то раньше интересовались с кем живете? Или прям в бессознательном состоянии заметили его алкоголизм только после рождения 3 детей?

Автор. ваш муж не последние 5 лет превратился в алгкоголика, а давно им был.

Вот к вам и вопрос - вы вообще то раньше интересовались с кем живете? Или прям в бессознательном состоянии заметили его алкоголизм только после рождения 3 детей?
 
Назад
Сверху Снизу